Развитие нефизического восприятия

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Развитие нефизического восприятия

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Попробуйте, пожалуйста.
Лично мне, как польз. Монро (Going Home, Subject & Support), интересно. Обязуюсь Гадостей не говорить.
Лилка

Сообщение Лилка »

"Лучше желания может быть только исполненное желание!!"
Я тяну обе руки - "ЗА"!! bi :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Ага,выкладывайте,интересно!
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие нефизического восприятия

Сообщение Андрей Кабанков »

Форт писал(а):Хочу предложить, здесь присутствующему сообществу, некоторые материалы и техники по развитию нефизического восприятия. Все эти наработки основаны на экспериментальных программах Института Монро. Поэтому буду отталкиваться только от них.
Учить никого не собираюсь, просто есть желание выложить наработанный материал и поделиться некоторыми соображениями.

Продолжать?
Если все не сведется к рекламе дисков Монро,то давайте.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Ну да это известно давно из книг Монро,которые косвенно пиарят одноименный институт в Вирджинии.Ну да,синхронизация полушарий мозга...Машинки точно так же все прекрасно синхронизируют,да посильнее,так как там еще и световая стимуляция,воздействующая еще и на кору мозга...да и hemisync как технология несколько устарела,давненько это было,технологии и исследования неумолимо рвутся вперед..так что вот такие дела...
Занимался я и "родными" дисками института Монро,и с теми что у нас пишет Шумов (Орлов)..результат-0 к сожалению,а ожидания были те еще...а нет,вру,за почти год занятий был один полуОС...думал может мозг у меня не правильный какой,но...многие из моих знакомых так же не ощутили особого воздействия данных программ..А,вот еще один немаловажный факт,сам Монро,дабы избежать нареканий к своей продукции от неудовлетворенных покупателей,писал при жизни,что мол де не на всех это действует,то есть в условиях города вообще почти ни на кого,так что милости просим вас к нам Вирджинию,вдаль от цивилизации, городского шума,гула и прочих беспокойств,а вот там возможно все и изменится, в наглухо звукоизолированных камерах и при соответствующей "подготовке",но записи все-таки покупать стоит,типа для тренировки)))))))))))))
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

Dimas писал(а):
Занимался я и "родными" дисками института Монро,и с теми что у нас пишет Шумов (Орлов)..результат-0 к сожалению,а ожидания были те еще...а нет,вру,за почти год занятий был один полуОС...
А можно узнать, эти самые, Ваши ожидания. Может Вы не то ожидали. Если я не ошибаюсь, диски предназначены не для освоения ОС, а достижения неких опорных точек именуемых фокусами.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Ага,Ос случился,а хотел я ВТО и понять что же это за такие фокусы (точки)...но ничего не получил.
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:04, всего редактировалось 1 раз.
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Все это прекрасно на словах и в книжках,а на деле, как показывает практика-оказывается полный "фонарь" к сожалению...и это не только мое личное мнение,далеко НЕ ТОЛЬКО...я многое чего перепробывал,поверьте,но вот что понял для себя,что Монровские фокусы (очень точное название :wink: ) всего лишь фокусы для зарабатывания денюжек...Хотя в зарабатывании плохого ничего нет,мы с Вами тоже этим занимаемся,но зарабатывать нужно помогая,а фокусы и подобная им продукция (в том числе Гатевей Саунд студии которая), чего-то как-то не помогли никому к огромному несчастью еще раз повторюсь...
И вспомните кем был Роберт Монро.Он был талантливейшим бизнесменом,владеющим сетью радиостанций или что-то вроде того.И уж как вести бизнес и начинать новый он уж точно знал и понимал :wink: Возможно для начала он и показывал какие-то результаты в своих исследованиях,но мы уже на этом форуме где-то обсуждали,что все это довольно давно морально устарело и претерпело мягко говоря радикальные изменения,как в используемой технике,так и в описаниях "достигаемых" состояний...
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:05, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

интересно, на сайте майндмашином об этом догадывались? :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Господи,да кто ж спорит то))))в хемисинке применены ПРОСТЕЙШИЕ (я бы сказал что примитивные в сравнении с сегодняшним днем) технологии...Розовый,белый шум,бинауральные биения и голосовые инструкции!!!!и ВСЕ!!!!!!!!самая примитивная современная машинка ЭТО МОЖЕТ,даже еще круче в несколько раз!!!
И вот еще,вот читаю скопированные материалы...А что,Форт,почему вы это делаете,а не пишете собственный опыт?То что Вы пишете давно известно большинству сколь немного интересующихся ВТО и ОС форумчанам...
...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 13:35

Сообщение ... »

...
Последний раз редактировалось ... Сб янв 19, 2008 0:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Форт
Думаю не в месте силы дело...просто обстановке в далеке от шума цивилизации...я вот выезжал на дачу к друзьям в разные места,и там со мной тоже мого чего чудесного происходило,да и городе теперь тоже...но это к сожалению НЕ от хемесинков и Монро;)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Форт писал(а):Учить никого не собираюсь, просто есть желание выложить наработанный материал и поделиться некоторыми соображениями.
Форт, лично мне казалось, что "поделиться некоторыми соображениями" == "поделиться некоторыми сложными моментами", равно как и практикой работы с сериями Монро.
Посему рискну задать наводящий вопрос N1 -- Focus15 / "Edge of Time". "Личное время" существенно не зависит от того, что отмеряют часы, во сне (если угодно, в "трансе" -- не люблю я это слово) -- это банальность. BB-подложка Focus15, как известно, состоит из неск. каналов с частотой "модуляции" 16 Гц -- ко сну, мягко говоря не располагает, тем не менее слушателю предлагается прочувствовать несуществование времени. По слабому моему разумению, человек, "дошедший" до Focus15 должен научиться "впадать в транс", или, если угодно, в некое состояние, соотв. сну при том, что мозг (mind :) ) стимулируется в состояние соттв. нижней беты/верхней альфы. Это было бы большое достижение -- этак можно было бы научиться (начать научаться) справляться со стрессом без всяких прибамбасов (что, кстати, монрошные ребята и проповедуют). У меня (при всех успехах в фокусе10, например) это не покатило. Я мало занимался или как?
Какая вообще д.б. методика обращения с серийными дисками? Долбиться в стенку, "пока не пропрет", и только потом двигаться дальше? Или...? В инструкциях написано много всего, но этого явно мало. Т.е. здесь хотелось бы услышать что-то более конкретное -- глядишь, и критика пойдет на убыль... :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Форт/...
То, что Вы написали мне в личку, конечно, очень интерено (спасибо!), но, прошу прощения, поддерживать "сепаратный диалог" не в состоянии.

На все остальные тезисы мой ответ -- "извините, я прагматик".

Надеюсь, что не слишком обидел.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Форт
Думаю не в месте силы дело...просто обстановке в далеке от шума цивилизации...я вот выезжал на дачу к друзьям в разные места,и там со мной тоже мого чего чудесного происходило,да и городе теперь тоже...но это к сожалению НЕ от хемесинков и Монро;)
Интересно то, что сон на новом месте по характеру биоэлектрических потенциалов несколько отличается от обычного сна. Похоже именно этим и объясняется повышенное количество ОСий в лабораторных условиях. В обычных условиях подобная картина биоэлектрических потенциалов имеет место только в очень короткий период засыпания. Кстати, что на мой взгляд очень интересно, именно этот период использовали выдающиеся личности для творческих озарений (вспомните фишку с медным шаром и тазиком). Я попытался заложить эти характеристики в свои программы Деконцентрация и Исцеление (потому что у многих проблемы со сном связаны с отсутствием именно этой фазы).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):
Форт писал(а):Учить никого не собираюсь, просто есть желание выложить наработанный материал и поделиться некоторыми соображениями.
Форт, лично мне казалось, что "поделиться некоторыми соображениями" == "поделиться некоторыми сложными моментами", равно как и практикой работы с сериями Монро.
Посему рискну задать наводящий вопрос N1 -- Focus15 / "Edge of Time". "Личное время" существенно не зависит от того, что отмеряют часы, во сне (если угодно, в "трансе" -- не люблю я это слово) -- это банальность. BB-подложка Focus15, как известно, состоит из неск. каналов с частотой "модуляции" 16 Гц -- ко сну, мягко говоря не располагает, тем не менее слушателю предлагается прочувствовать несуществование времени. По слабому моему разумению, человек, "дошедший" до Focus15 должен научиться "впадать в транс", или, если угодно, в некое состояние, соотв. сну при том, что мозг (mind :) ) стимулируется в состояние соттв. нижней беты/верхней альфы. Это было бы большое достижение -- этак можно было бы научиться (начать научаться) справляться со стрессом без всяких прибамбасов (что, кстати, монрошные ребята и проповедуют). У меня (при всех успехах в фокусе10, например) это не покатило. Я мало занимался или как?
Какая вообще д.б. методика обращения с серийными дисками? Долбиться в стенку, "пока не пропрет", и только потом двигаться дальше? Или...? В инструкциях написано много всего, но этого явно мало. Т.е. здесь хотелось бы услышать что-то более конкретное -- глядишь, и критика пойдет на убыль... :)
Я давно уже исследовал фокусы, поэтому точно не помню про все характеристики... Но частота 16Гц, действительно может быть связана с состоянием безвременья, поскольку она соответствует корневой чакре, а там существует только "здесь и сейчас". Тоже касается и 8Гц, только чаще всего там народ засыпает... Я, когда создавал Солнечный Ветер и тестировал каждую чакру тоже попадал в это состояние, причем надолго (почему я и предупреждаю в инструкции к диску, чтобы не занимались долго с одной чакрой).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А почему от Форта одни дырки остались???
Лилка

Сообщение Лилка »

Тююю!... вот нежалко ж людям тратить свое и чужое время на перемалывание тухлого воздуха!!!!! Изображение
(только форум захламить еслиф)
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

Люди, а товарищ "..." всегда удаляет свои сообщения? как можно читать форум не видя логической цепочки? О_о

Хочу написать "в тему" т.е. не ответить на предыдущего, а сказать свое по теме, т.е. развитии нефизического восприятия :)

А хочу сказать такую наивную вещь, что (надеюсь что это оно не смотря на мой сравнительно малый опыт, т.е.) альфа состояние, которое умеешь включать способствует легче вступать в контакт с человеком, а именно:
когда в голове нет мыслей, легче воспринимать и легче отдавать ресурсы (общаться и понимать друг друга)

и давно ещё хотел сказать что меня просто бесило(ненравилось, думал "чёзафигня") вот этот смайлик - :D Его пихают по много и везде, думал НУ В ЧЕМ ДЕЛО, больные тут все чтоли)))) а сейчас понимаю что это такой побочный эфект от ММ - хорошее настоение, и смайлик его теперь ещё больше подстёгивает(улучшает настроение, самочувствие). Вот тякъ

П.С.: так давно хотел высказаться выбирал в какую бы тему это пихнуть)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗулКрис писал(а):Люди, а товарищ "..." всегда удаляет свои сообщения? как можно читать форум не видя логической цепочки? О_о

Хочу написать "в тему" т.е. не ответить на предыдущего, а сказать свое по теме, т.е. развитии нефизического восприятия :)

А хочу сказать такую наивную вещь, что (надеюсь что это оно не смотря на мой сравнительно малый опыт, т.е.) альфа состояние, которое умеешь включать способствует легче вступать в контакт с человеком, а именно:
когда в голове нет мыслей, легче воспринимать и легче отдавать ресурсы (общаться и понимать друг друга)

и давно ещё хотел сказать что меня просто бесило(ненравилось, думал "чёзафигня") вот этот смайлик - :D Его пихают по много и везде, думал НУ В ЧЕМ ДЕЛО, больные тут все чтоли)))) а сейчас понимаю что это такой побочный эфект от ММ - хорошее настоение, и смайлик его теперь ещё больше подстёгивает(улучшает настроение, самочувствие). Вот тякъ

П.С.: так давно хотел высказаться выбирал в какую бы тему это пихнуть)
Согласен - альфа состояние в значительной мере способствует творческой и продуктивной коммуникации... 8) :) :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»