У вас чисто коммерческий форум, ребята?

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Мескалитос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:28

У вас чисто коммерческий форум, ребята?

Сообщение Мескалитос »

Забавно, вчера создал тему
Я хотел определиться с аппаратом и спрашивал, что лучше, Дэвид Пал и Фотосоникс. Я сравнивал Иннер Пульс и Дэвид Пал по той информации, что в есть о них онлайн. Минут 40 писал , переводил частично с немецкого, думал, может еще кому полезно будет.
Мне показалось из описаний, что там разные технологии. Хотелось услышать ответа от администрации форума и тах, кто в этом разбирается.
Ответ пришел...
...в личку, в виде письма модератора, что я "продвигаю сторонний продукт " на вашем форуме.
Тема удалена, как и все мои сообщения (их было 2) в которых упоминался David Pal. Все абосолютно безобидные, я совершенно нормальный юзер, которому показалось в свою очередь, что это настоящий форум, а не пиар одного вида майндмашин.

Пусть люди меня разубедят. Пока мое очень слабое подозрение подтвердилось вчера, когда вместо ответов на вопрос я получил удаление темы. ИМХО Форум исключительно коммерческий, хоть все и выглядит как опыты довольных покупателей и отзывы добрых продавцов. А я повелся, даже чуть не купил кое-что.
:cry:
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: У вас чисто коммерческий форум, ребята?

Сообщение Князевский »

дело в том, что этот форум дает поддержку только по той технике которую продают здесь же. Владельцы других ММ будут немного мешать, на мой взгляд (у меня ММ) наверняка на Вашу ММ есть свой форум. если же Вы только думаете что купить, то узнайти о ИннерПульсе здесь, а о другой ММ на том форуме, где о ней речь идёт и сравните.
Другие модели ММ для здешних админов "тёмный лес"(без обидов).
купите здесь ММ то Вам обязательно помогут от и до.
Так же здесь есть характеристика продаваемых ММ, скачайте и сделайте выбор сами.
С Наступающим НГ!
Мескалитос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:28

Сообщение Мескалитос »

Читая форум, я понял , что авторы о другой продукции не только слышали, но и собирались закупать, но это не вышло.
Суть как раз в том, что я слышал о ИннерПульсе нелестные отзывы.
А само описание ИннерПульса очень размыто и нечетко и скорее объясняет назначение предустановленных программ, чем принцип действия устройства.
В любом случае, я так понял, придется читать альтернативные источники.

С наступающим!
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Мескалитос писал(а):Читая форум, я понял , что авторы о другой продукции не только слышали, но и собирались закупать, но это не вышло.
Суть как раз в том, что я слышал о ИннерПульсе нелестные отзывы.
А само описание ИннерПульса очень размыто и нечетко и скорее объясняет назначение предустановленных программ, чем принцип действия устройства.
В любом случае, я так понял, придется читать альтернативные источники.

С наступающим!
Мне наоборот ММ ИннерПульс понравился очень из-за гибкости настроек и дешевизны. Был ещё другой фирмы, с цветными очками, но меня настройки не взяли.
А что Вы читали о Иннер Пульсе такого нелестного, будет интересно почитать всем нам. Думаю это написал, тот кто продает машинки других фирм.
Мескалитос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:28

Сообщение Мескалитос »

читал я негативный отзыв в описании немецкого онлайн-магазина. Они продают в числе прочих еще и ИннерПульс , но рекомендуют именно Дэвид Пал. Они заявляли, что никакие другие аппараты не дают такого эффективного и длящегося эффекта , хотя продают они самые разные приборы, от самых дешевых, до самых дорогих.
Собственно в этом и был мой вопрос в удаленной теме, действительно ли это так.

Что лично я обнаружил из описания обоих приборов, и что отсутствовало в Иннерпульсе, это:
- Ганцфельд Эффект
- раздельное стимулирование левого и правого полей зрения каждого глаза.
Вот картинка из другой темы с этого же форума:
Изображение


Но обеспокоило меня нечто другое. То, что в плюс Иннерульсу будет.
Там они как-то снисходительно-пренебрежительно упомянули, что другие аппараты,кроме Дэвида, дают только психоделический эффект, и предназначены для развлечения.
Я ,помимо прочего , как раз не против психоделии, очень даже за. :lol:

Вот хотелось бы знать, может какая-то особенность сборки Дэвид Пал ослабляет или сводит на нет психоделические эффекты, которые как раз есть в том же Иннер Пульсе?
Вероятно, под психоделией имелись ввиду не только сопутствующие расслаблению переживания - это отменить может только тот, кто придумал человека. Скорее всего речь о стробоскопическом эффекте.
Вот меня смущает, вдруг там его в силу конструкции или еще по какой-то причине нет.
Например, за счет слабой яркости светодиодов, или еще по какой-то причине.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Принцип действия у всех Мм один, у одной больше или меньше функций.
Не думаю, что в той модели есть.
А по поводу левых и правых долей каждого глаза, возьмите светодиод от зажигалки и посветите в закрытый глаз и пошевелите - всё равно увидете обеими частями.
Берите что душе ближе.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мескалитос писал(а):читал я негативный отзыв в описании немецкого онлайн-магазина. Они продают в числе прочих еще и ИннерПульс , но рекомендуют именно Дэвид Пал. Они заявляли, что никакие другие аппараты не дают такого эффективного и длящегося эффекта , хотя продают они самые разные приборы, от самых дешевых, до самых дорогих.
Собственно в этом и был мой вопрос в удаленной теме, действительно ли это так.

Что лично я обнаружил из описания обоих приборов, и что отсутствовало в Иннерпульсе, это:
- Ганцфельд Эффект
- раздельное стимулирование левого и правого полей зрения каждого глаза.

Но обеспокоило меня нечто другое. То, что в плюс Иннерульсу будет.
Там они как-то снисходительно-пренебрежительно упомянули, что другие аппараты,кроме Дэвида, дают только психоделический эффект, и предназначены для развлечения.
Я ,помимо прочего , как раз не против психоделии, очень даже за. :lol:

Вот хотелось бы знать, может какая-то особенность сборки Дэвид Пал ослабляет или сводит на нет психоделические эффекты, которые как раз есть в том же Иннер Пульсе?
Вероятно, под психоделией имелись ввиду не только сопутствующие расслаблению переживания - это отменить может только тот, кто придумал человека. Скорее всего речь о стробоскопическом эффекте.
Вот меня смущает, вдруг там его в силу конструкции или еще по какой-то причине нет.
Например, за счет слабой яркости светодиодов, или еще по какой-то причине.
Вообще-то надо себе трезво представлять правила поведения на форумах. Надо заметить, что на этом форуме весьма и весьма демократичный подход... Я тоже читал Ваши посты по ДАВИДу и у меня тоже сложилось впечатление, что пошел пиар на этот аппарат.
Для того чтобы иметь представление о принципах действия всех этих аппаратов достаточно найти и прочитать мои статьи и методические рекомендации, выложенные на этом сайте. После прочтения становится понятно, что данная заявка по ДАВИДам чистой воды маркетинговый трюк, поскольку принцип действия везде одинаков и ничего сверхособенного невозможно придумать. У Фотосониксов также есть очки HemiStym дающие возможность более точно стимулировать разные полушария мозга. Заявка же про ганзфелд-эффект, мягко говря, не соответствует действительности, поскольку это совершенно обычные очки и в них отсутствует равномерная засветка всего поля зрения. Советы на их сайте подкладывать под их очки половинки шариков для пинг-понга, на мой взгляд, весьма забавны...
А экивоки насчет психоделических эффектов связаны скорей всего с самооправданием, поскольку очки такого типа, как у ДАВИДов не дают красивых калейдоскопических картинок, которые некоторые принимают за психоделические. Смотреть в эти очки довольно скучно, - как в испорченный телевизор, хотя, справедливости ради замечу, что эффективность воздействия на мозг при этом совершенно такая же, как у очков со светодиодами.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Вообще-то надо себе трезво представлять правила поведения на форумах. Надо заметить, что на этом форуме весьма и весьма демократичный подход... Я тоже читал Ваши посты по ДАВИДу и у меня тоже сложилось впечатление, что пошел пиар на этот аппарат.
...
Хоть эти слова адресованы Мескалитос , но они касаются и моих постов, всё же я первая завела разговор об этой ММ. За что и получила замечание от Андрея Кабанкова :oops:, и за что уже извинилась.
Мне как и Мескалитос хочется разобраться , какие преимущества одной машины перед другой.

Но вижу, что всё же придётся мне обзавестись ММ InnerPulse и самой определить, что лучше :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ну во первых мы давно уже не ребята...
Во вторых, после удаления мной вашего рекламного продукта я отписал вам в личное сообщение.
В третьих это не площадка для продвижения товаров,а форум поддержки наших покупателей.Продвижение товаров,как я вам и написал в личном сообщении ,предусматривает коммерческие отношения.
Естественно мы удаляем рекламные сообщения,даже если они заувалированы в форме вопроса-ответа.Никто не мешает создать сторонним продавцам свой форум и обсудить там все вопросы,которые интересуют покупателей их продукции.Почему это должно быть здесь?Мы осуществляем поддержку пользователей всех товаров,которые мы поставляем в Россию.
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Сб дек 29, 2007 21:33, всего редактировалось 2 раза.
Мескалитос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:28

Сообщение Мескалитос »

вот и ответ на вопрос.

Только интересно, где там усмотрели продвижение? В упомянутом названии домена другого магазина, написанном русскими буквами (как раз с целью, чтоб не дай бог не заподозрили в чем-нибудь таком)?!

Андрей Патрушев, вы, надеюсь, понимаете, что ваши статьи имеют в глазах пытливого читателя не больший вес , чем мнение обычного человека с улицы, причем заинтересованного в продаже дисков.
Тем более большинство статей написаны популяризованно. Кстати, рекламная , а не информционная цель написания сразу бросается в глаза.
Нигде не указано,что вы в эксперт в какой-то области. Все эти рассказы об институтах МВД, где курсантов тренируют с помощью АВС, или упомянутое одобрение АВС-стимуляции Минздравом РФ - эти просто разговоры без ссылки на источник. :(
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Похоже, что разговор уже нагло заходит в область конкуренции.
обычно клумбы на Новый Год не засаживают, но думаю модераторы это для пользы общества ММ Иннер Пульс сделают.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Князевский писал(а):Похоже, что разговор уже нагло заходит в область конкуренции.
обычно клумбы на Новый Год не засаживают, но думаю модераторы это для пользы общества ММ Иннер Пульс сделают.
Готово!
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Вот это сервис!
:)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Мескалитос писал(а):Тем более большинство статей написаны популяризованно. Кстати, рекламная , а не информционная цель написания сразу бросается в глаза.
А вы сходите на сайты других производителей и распространителей майнд-машинок. Вы там увидите тот же популяризованный стиль подачи информации. Разница только в подаваемых языках: здесь подают русский, а там другие.

Кстати у меня две ММ: майнд-спа и иннерпульс - в иннерпульсе мне нравятся сессии на расслабление, в майнд-спа нравятся сессии на стимуляцию, хотя и там и там есть все необходимое для меня.

Это я к тому сейчас говорю, что по сути разницы между майнд-машинами нет никакой. Покупать можно любую ММ: она даст вам все необходимое. Остальное же - на вкус и привередливость человека.

Если хочется слушать аудиостроб-диски, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима. Если хочется загружать дополнительные сессии, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима. Если хочется иметь гибкость настроек на любую сессию, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима.

А если хочется все фичи, то здесь - это только Иннерпульс. Так как выбор здесь не густой: ассортимент состоит только из трех ММ + майнд-спа на другом сайте. :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мескалитос писал(а):вот и ответ на вопрос.

Только интересно, где там усмотрели продвижение? В упомянутом названии домена другого магазина, написанном русскими буквами (как раз с целью, чтоб не дай бог не заподозрили в чем-нибудь таком)?!

Андрей Патрушев, вы, надеюсь, понимаете, что ваши статьи имеют в глазах пытливого читателя не больший вес , чем мнение обычного человека с улицы, причем заинтересованного в продаже дисков.
Тем более большинство статей написаны популяризованно. Кстати, рекламная , а не информционная цель написания сразу бросается в глаза.
Нигде не указано,что вы в эксперт в какой-то области. Все эти рассказы об институтах МВД, где курсантов тренируют с помощью АВС, или упомянутое одобрение АВС-стимуляции Минздравом РФ - эти просто разговоры без ссылки на источник. :(
:)
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я с полгода назад решила задать вопрос на форуме одном медицинском и мною уважаемом про ММ.
При этом вопрос мой именно о том, не навредит ли мне ММ.

Тему сразу закрыли, сочли рекламой.
Так обидно было :cry:
Алиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:32

Сообщение Алиса »

Pavel писал(а):Кстати у меня две ММ: майнд-спа и иннерпульс - в иннерпульсе мне нравятся сессии на расслабление, в майнд-спа нравятся сессии на стимуляцию, хотя и там и там есть все необходимое для меня.

Это я к тому сейчас говорю, что по сути разницы между майнд-машинами нет никакой. Покупать можно любую ММ: она даст вам все необходимое. Остальное же - на вкус и привередливость человека.

Если хочется слушать аудиостроб-диски, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима. Если хочется загружать дополнительные сессии, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима. Если хочется иметь гибкость настроек на любую сессию, значит следует брать ММ с поддержкой этого режима.
УРААА! Спасибо,Pavel, огромное! :o Наконец-то нашла четкий и ясный ответ на почти главный вопрос!
А не сможете так же просто ответить на мои терзания в "вопросы покупателей" ->"вызывает сомения"? Очень буду признательна :o
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

МММ-дя, этот пейотный кактус еще явно не созрел... 8- ((((((((
Гость

Сообщение Гость »

Уномоменто писал(а):МММ-дя, этот пейотный кактус еще явно не созрел... 8- ((((((((
Если камешек в мой огород, то позволю себе напомнить банальность: не стыдно не знать, стыдно не пытаться узнать. Это уномоменто, конечно, стррашно крутО! До чего ж зрелый и всезнающий от рождения кактус (конечно, пейотный)! :lol: Снобизм - признак... ну вобщем плохой :wink:
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

:oops:
Позитив:)

Сообщение Позитив:) »

Мескалитос писал(а):Но обеспокоило меня нечто другое. То, что в плюс Иннерульсу будет.
Там они как-то снисходительно-пренебрежительно упомянули, что другие аппараты,кроме Дэвида, дают только психоделический эффект, и предназначены для развлечения.

Я ,помимо прочего , как раз не против психоделии, очень даже за.

Вот хотелось бы знать, может какая-то особенность сборки Дэвид Пал ослабляет или сводит на нет психоделические эффекты, которые как раз есть в том же Иннер Пульсе?
Вот насчёт психоделии, меня тоже зацепило)) Как я понял эти "красивые калейдоскопические картинки" восновном вызываются мощным ярким светом прямо в зрачёк и не как не от углов подачи в этот самый зрачёк, а может это зависит от цвета диода или его разноцветного мигания? А может дополнительно нужен эмоциональный настрой, нужно ли "красивые калейдоскопические картинки" вызывать намеренно определёнными практиками? У меня например тяжелый случай с визуализацией с детства...(( При закрытых глазах не могу ничего толкового представить, всё серое в тумане и аморфное. Я долгое время тренировал свою визуализацию, разными методиками. Тяжело, изнурительно и признаюсь лень выполнять ежедневные тренировки... Лишь при медитации в Альфа уровне (состояние между сном и бодрствованием) иногда с БОЛЬШИМ трудом вызываю цветные чёткого качества видения и то отдельных объектов или предметов. Но что б сгенерировать Матрицу со всем её изобилием (моя мечта) аж никак. Всё тщетно. :( Пробовал минимизированно стимулировать канаббиолами, отлично расширяют подсознание и возможности, но так же отлично хаосно и теряет выбивая из темы...
Хочу индивидуально подобрать себе ММ и так же особо подойти к выбору очков (чувствую это главный критерий). Индивидуальный комплекс которого будет меня принудительно (за шиворот) затягивать в это бесценное состояние с яркими, цветными, чёткими (хотя бы 1200dpi :lol: ) картинками. Могу ли я так и не получить ожидаемого эффекта от ММ?
И последний вопрос, почему никто не продаёт упрощённую и в тоже время более функциональную ММ, которая будет на програмном уровне в компьютере. А уже к ПК подключать те же наушники и очки и шлем можно было бы с датчиками мозговой деятельности (для анализа) - ооочень удобно, практично и профессионально было бы. Только из-за того что програму взломают и тогда потеряете свой заработок? Ведь можно сосредоточить ресурсы на датчиках, на очках, может даже перчатки подключить в систему. Создать некую "виртуальную реальность". Я думаю такой набор можно толкать за все 600$. Всё зависит от выхлопа в конце. Я готов и штуку выложить, лиж бы это устройство заставило мой рот открыться самопроизвольно от восторга......... 8) BrainwaveGenerator идею толкнули, но на школьном уровне я его не рассматриваю серьёзно.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня тоже была проблема с визуализацией.... счас с помощью диска проводник и очков индиго премиум я ее наконец-то пробила... Я ВАЩЕ НЕ ВИДЕЛА НИКАКИХ ОБРАЗОВ.... после 3 месяцев занятий с ММ я увидела четкие образы (они на бело-голубом фоне - четкие очертания домов) с очками колортрэк я образов не вижу ваще т.е. только яркие калейдоскопичные разноцветные геометрические построения....
Гость

Сообщение Гость »

Мескалитос писал(а):
Но обеспокоило меня нечто другое. То, что в плюс Иннерульсу будет.
Там они как-то снисходительно-пренебрежительно упомянули, что другие аппараты,кроме Дэвида, дают только психоделический эффект, и предназначены для развлечения.

Я ,помимо прочего , как раз не против психоделии, очень даже за.

Вот хотелось бы знать, может какая-то особенность сборки Дэвид Пал ослабляет или сводит на нет психоделические эффекты, которые как раз есть в том же Иннер Пульсе?


Вот насчёт психоделии, меня тоже зацепило)) Как я понял эти "красивые калейдоскопические картинки" восновном вызываются мощным ярким светом прямо в зрачёк и не как не от углов подачи в этот самый зрачёк, а может это зависит от цвета диода или его разноцветного мигания? А может дополнительно нужен эмоциональный настрой, нужно ли "красивые калейдоскопические картинки" вызывать намеренно определёнными практиками? У меня например тяжелый случай с визуализацией с детства...(( При закрытых глазах не могу ничего толкового представить, всё серое в тумане и аморфное. Я долгое время тренировал свою визуализацию, разными методиками. Тяжело, изнурительно и признаюсь лень выполнять ежедневные тренировки... Лишь при медитации в Альфа уровне (состояние между сном и бодрствованием) иногда с БОЛЬШИМ трудом вызываю цветные чёткого качества видения и то отдельных объектов или предметов. Но что б сгенерировать Матрицу со всем её изобилием (моя мечта) аж никак. Всё тщетно. Пробовал минимизированно стимулировать канаббиолами, отлично расширяют подсознание и возможности, но так же отлично хаосно и теряет выбивая из темы...
Хочу индивидуально подобрать себе ММ и так же особо подойти к выбору очков (чувствую это главный критерий). Индивидуальный комплекс которого будет меня принудительно (за шиворот) затягивать в это бесценное состояние с яркими, цветными, чёткими (хотя бы 1200dpi ) картинками. Могу ли я так и не получить ожидаемого эффекта от ММ?
И последний вопрос, почему никто не продаёт упрощённую и в тоже время более функциональную ММ, которая будет на програмном уровне в компьютере. А уже к ПК подключать те же наушники и очки и шлем можно было бы с датчиками мозговой деятельности (для анализа) - ооочень удобно, практично и профессионально было бы. Только из-за того что програму взломают и тогда потеряете свой заработок? Ведь можно сосредоточить ресурсы на датчиках, на очках, может даже перчатки подключить в систему. Создать некую "виртуальную реальность". Я думаю такой набор можно толкать за все 600$. Всё зависит от выхлопа в конце. Я готов и штуку выложить, лиж бы это устройство заставило мой рот открыться самопроизвольно от восторга......... BrainwaveGenerator идею толкнули, но на школьном уровне я его не рассматриваю серьёзно.
Гость

Сообщение Гость »

А я не вижу даже как вы говорите ярких калейдоскопических картинок :(
Машинка иннерPs+ очки премиум белые. Абы-ыдно, чесс слово!!!!! :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):А я не вижу даже как вы говорите ярких калейдоскопических картинок :(
Машинка иннерPs+ очки премиум белые. Абы-ыдно, чесс слово!!!!! :cry:
Попробуйте поиграть с яркостью (если, конечно, уже привыкли). Причём, есть оптимальное положение, которое далеко не всегда максимальное. :)
Ответить

Вернуться в «Клумба»