дыхательные сессии

рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

дыхательные сессии

Сообщение рубен »

У меня не получаеться создать дыхательную сессию-3:7:3
3сек. вдох - 7сек. выдох - 3сек.задержка,
или такую сессию 20:10:20
20сек.вдох -10сек. задержка-20сек. выдох ,без задержки после выдоха, как в сессии b06 квадратное дыхание.
Подскажите ,если у кого-то получаеться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Информация для дыхательных сессий

В InnerPulse записано 10 дыхательных сессий, которые помогают вам освоить приемы дыхания (пранаяма), применяемые йогами и даосами. Кроме того, вы можете замедлить темп дыхания.

Фазы дыхания и дыхательный цикл

Цикл полного дыхания состоит их четырех фаз
- Вдох
- Задержка на вдохе
- Выдох
- Задержка на выдохе
Цикл дыхания по умолчанию 3-1-3-1 в секундах. Что значит вдох и выдох длится 3 секунды, а паузы между ними по - 1 секунде.
Полный цикл дыхания получается 8 секунд, что соответствует 7,5 полных дыхательных циклов в минуту.
Каждая дыхательная сессия начинается с фазы калибровки, что позволяет вам настроить все эти параметры под себя.
Во время дыхательной сессии на вдох подаётся звуковой сигнал высокого тона, а для выдоха – звуковой сигнал низкого тона. Во время задержки дыхания звук отсутствует.
Каждая дыхательная сессия имеет определенные соотношения вдоха, выдоха и задержки по времени и постепенно приводит вас к этому временному циклу.
Например сессия квадратное дыхание построено по равному соотношению фаз 1/1/1/1
К середине сессии программа переводит ваше дыхание в заданный диапазон.

Фактор замедления дыхания

В дополнение к различным рисункам дыхательных циклов существует возможность замедлить циклы.
Это изменения варьируются с кратностью от 1 до 4 с шагом ½
Установка по умолчанию – 1,5.
То есть, если изначально применяется дыхание 7,5 дыханий в минуту (8 секунд на полный цикл), то при замедлении 1,5 к концу сессии будет 5 дыханий в минуту (12 секунд на полный цикл).
Максимальная фаза вдоха (выдоха) может быть установлена в 30 секунд, а полный дыхательный цикл – 2 минуты.
В Иннерпульсе предусмотрена специальная калибровка дыхательных фаз и фактора замедления в меню опций. Доступ в меню опций возможен во время работы любой сессии, либо из предпочитаемых установок пользователя (PPr). В первом случае установки будут работать до выключения питания, во втором – будут записаны в память и воспроизводиться при каждом включении питания.
Кнопкой SELECT найдите PPr, затем нажмите PLAY, либо запустите любую сессию, нажав PLAY.
Когда сессия начнется (или Вы войдете в PPr) нажимайте SELECT до режима oPL
Нажмите PLAY
Нажимайте SELECT до режима BSd
Кнопками UP и DOWN вы можете изменить параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для выхода из меню опций, или SELECT – для выбора другого значения.

Настройка дыхательных фаз
Любая дыхательная сессия начинается с калибровочного периода (первые пять вдохов). Если в течение первых пяти вдохов никаких кнопок не нажато, то сессия продолжается с предварительно установленными параметрами.
Во время калибровочного периода вы можете подобрать удобные для Вас фазы дыхания. То же самое можно сделать в режиме BrP в меню опций. Доступ в меню опций возможен во время работы любой сессии, либо из предпочитаемых установок пользователя (PPr). В первом случае установки будут работать до выключения питания, во втором – будут записаны в память и воспроизводиться при каждом включении питания.
Когда сессия начнется (или Вы войдете в PPr) нажимайте SELECT до режима oPL. Нажмите PLAY. Нажимайте SELECT до режима BrP
Вы в режиме задания сессии дыхания по образцу.
Нажимайте кнопку UP во время Вашего вдоха на возрастающем тоне в наушниках и тут же отпускайте ее по окончании вдоха. Если нужна задержка дыхания, то после того как вы отпустили кнопку по окончании вдоха нажмите ее на период задержки. Если задержка не нужна, то быстро нажмите и отпустите кнопку.
Затем нажмите эту кнопку на выдохе. Если нужна задержка дыхания после выдоха, то после того как вы отпустили кнопку по окончании выдоха нажмите ее на период задержки. Если задержка не нужна, то быстро нажмите и отпустите кнопку.
Минимально допустимое значение для фаз вдоха и выдоха могжет быть установлено в 2 секунды (быстро нажать и отпустить кнопку), для задержки – 0,5 секунды.
Можете сделать это несколько раз, пока ни достигните желаемого.
Прибор начнет повторять такие же циклы дыхания.
На дисплее будет показываться колличество полных дыхательных циклов в минуту.
Дополнительная информация.
Вы можете создать свою дыхательную сессию с любым фазовым рисунком и любыми звуковыми и световыми параметрами (в том числе и для Nova Pro), используя L&S редактор (можно бесплатно скачать на сайте).
Наттташа

Сообщение Наттташа »

Всем здоровья и несколько вопросов. Последнее время появились проблемы с дыханием, пару месяцев назад пульмонолог назначил ингалятор - помогло. Сейчас началось опять, но очень не хочется подсаживаться на химию. Слышала, что могут помочь дых.упражнения. И поэтому вопросы:
1.Годятся ли для этой цели те дых. упражнения, что в Иннере?
2.Если да, то по какой схеме работать? Начать с 1ой сессии и т.д. или с какими-то определенными?
3.Сколько раз в день?
4.Происходит ли при работе с этими сессиями СЗСтимуляция или свет и звук подаются только для облегчения вхождения в ритм? Этот вопрос в связи с тем, чтоб понять можно ли параллельно начать слушать другие сессии и диск, чтобы не было много.
5.На форуме встречалось обсуждение тренажера Фролова. Есть ли у кого-нибудб результаты? Если эта штука работает, закажу.
Помогите, плиз, кто чем может :) :) :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Наттташа писал(а):Всем здоровья и несколько вопросов. Последнее время появились проблемы с дыханием, пару месяцев назад пульмонолог назначил ингалятор - помогло. Сейчас началось опять, но очень не хочется подсаживаться на химию. Слышала, что могут помочь дых.упражнения. И поэтому вопросы:
1.Годятся ли для этой цели те дых. упражнения, что в Иннере?
2.Если да, то по какой схеме работать? Начать с 1ой сессии и т.д. или с какими-то определенными?
3.Сколько раз в день?
4.Происходит ли при работе с этими сессиями СЗСтимуляция или свет и звук подаются только для облегчения вхождения в ритм? Этот вопрос в связи с тем, чтоб понять можно ли параллельно начать слушать другие сессии и диск, чтобы не было много.
5.На форуме встречалось обсуждение тренажера Фролова. Есть ли у кого-нибудб результаты? Если эта штука работает, закажу.
Помогите, плиз, кто чем может :) :) :)
Честно говоря, не уверен, что произвольное управление дыханием может снять проблемы...
Аппарат Фролова или "Самздрав" Мишустина, скорей всего, для этой цели подойдут лучше...
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, Андрей, а аппарат Фролова и "Самздрав" Мишустина чем-то отличаются? Вы можете подсказать, что выбрать. Сама буду долго разбираться и не факт, что разберусь.
Наттташа

Сообщение Наттташа »

Спасибо, Андрей, а аппарат Фролова и "Самздрав" Мишустина чем-то отличаются? Вы можете подсказать, что выбрать. Сама буду долго разбираться и не факт, что разберусь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Наттташа писал(а):Спасибо, Андрей, а аппарат Фролова и "Самздрав" Мишустина чем-то отличаются? Вы можете подсказать, что выбрать. Сама буду долго разбираться и не факт, что разберусь.
Мне больше нравится Самздрав, да и методика с ним идет более вразумительная...
Наттташа

Сообщение Наттташа »

Спасибо, поищу где его заказать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Наттташа писал(а):Спасибо, поищу где его заказать.
Да, наверное, в каждой аптеке есть...
Наттташа

Сообщение Наттташа »

Нашла на ВДНХ, спасибо.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Сообщение рубен »

Андрей Патрушев писал(а):Информация для дыхательных сессий

В InnerPulse записано 10 дыхательных сессий, которые помогают вам освоить приемы дыхания (пранаяма), применяемые йогами и даосами. Кроме того, вы можете замедлить темп дыхания.

Фазы дыхания и дыхательный цикл

Цикл полного дыхания состоит их четырех фаз
- Вдох
- Задержка на вдохе
- Выдох
- Задержка на выдохе
Цикл дыхания по умолчанию 3-1-3-1 в секундах. Что значит вдох и выдох длится 3 секунды, а паузы между ними по - 1 секунде.
Полный цикл дыхания получается 8 секунд, что соответствует 7,5 полных дыхательных циклов в минуту.
Каждая дыхательная сессия начинается с фазы калибровки, что позволяет вам настроить все эти параметры под себя.
Во время дыхательной сессии на вдох подаётся звуковой сигнал высокого тона, а для выдоха – звуковой сигнал низкого тона. Во время задержки дыхания звук отсутствует.
Каждая дыхательная сессия имеет определенные соотношения вдоха, выдоха и задержки по времени и постепенно приводит вас к этому временному циклу.
Например сессия квадратное дыхание построено по равному соотношению фаз 1/1/1/1
К середине сессии программа переводит ваше дыхание в заданный диапазон.

Фактор замедления дыхания

В дополнение к различным рисункам дыхательных циклов существует возможность замедлить циклы.
Это изменения варьируются с кратностью от 1 до 4 с шагом ½
Установка по умолчанию – 1,5.
То есть, если изначально применяется дыхание 7,5 дыханий в минуту (8 секунд на полный цикл), то при замедлении 1,5 к концу сессии будет 5 дыханий в минуту (12 секунд на полный цикл).
Максимальная фаза вдоха (выдоха) может быть установлена в 30 секунд, а полный дыхательный цикл – 2 минуты.
В Иннерпульсе предусмотрена специальная калибровка дыхательных фаз и фактора замедления в меню опций. Доступ в меню опций возможен во время работы любой сессии, либо из предпочитаемых установок пользователя (PPr). В первом случае установки будут работать до выключения питания, во втором – будут записаны в память и воспроизводиться при каждом включении питания.
Кнопкой SELECT найдите PPr, затем нажмите PLAY, либо запустите любую сессию, нажав PLAY.
Когда сессия начнется (или Вы войдете в PPr) нажимайте SELECT до режима oPL
Нажмите PLAY
Нажимайте SELECT до режима BSd
Кнопками UP и DOWN вы можете изменить параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для выхода из меню опций, или SELECT – для выбора другого значения.

Настройка дыхательных фаз
Любая дыхательная сессия начинается с калибровочного периода (первые пять вдохов). Если в течение первых пяти вдохов никаких кнопок не нажато, то сессия продолжается с предварительно установленными параметрами.
Во время калибровочного периода вы можете подобрать удобные для Вас фазы дыхания. То же самое можно сделать в режиме BrP в меню опций. Доступ в меню опций возможен во время работы любой сессии, либо из предпочитаемых установок пользователя (PPr). В первом случае установки будут работать до выключения питания, во втором – будут записаны в память и воспроизводиться при каждом включении питания.
Когда сессия начнется (или Вы войдете в PPr) нажимайте SELECT до режима oPL. Нажмите PLAY. Нажимайте SELECT до режима BrP
Вы в режиме задания сессии дыхания по образцу.
Нажимайте кнопку UP во время Вашего вдоха на возрастающем тоне в наушниках и тут же отпускайте ее по окончании вдоха. Если нужна задержка дыхания, то после того как вы отпустили кнопку по окончании вдоха нажмите ее на период задержки. Если задержка не нужна, то быстро нажмите и отпустите кнопку.
Затем нажмите эту кнопку на выдохе. Если нужна задержка дыхания после выдоха, то после того как вы отпустили кнопку по окончании выдоха нажмите ее на период задержки. Если задержка не нужна, то быстро нажмите и отпустите кнопку.
Минимально допустимое значение для фаз вдоха и выдоха могжет быть установлено в 2 секунды (быстро нажать и отпустить кнопку), для задержки – 0,5 секунды.
Можете сделать это несколько раз, пока ни достигните желаемого.
Прибор начнет повторять такие же циклы дыхания.
На дисплее будет показываться колличество полных дыхательных циклов в минуту.
Дополнительная информация.
Вы можете создать свою дыхательную сессию с любым фазовым рисунком и любыми звуковыми и световыми параметрами (в том числе и для Nova Pro), используя L&S редактор (можно бесплатно скачать на сайте).
А кто-то так пробовал применять?
Страт

Сообщение Страт »

Я вижу на свйте есть родные сессии для Inner Pulse, но не все. Если кто может выложите пожалуйста дыхательные сессии Inner Pulse. Спосибо
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Сообщение рубен »

Здравствуйте
пишу в моей теме , чтоб увидели вы сами , что я купил майндмашину Иннер Пулс еще 4 года назад , но не получилось так и с ним серезно и регулярно заниматься,потому что после того как слушаю сессию , всегда начал первую сессию для расслабления . потом пробовал и другие
НО всегда после применения , днем чувстую сонливость , усталость и ничего не хочеться делать , поэтому и бросаю заниматься этим , пробовал несколько раз .
подскажите почему у меня так ?
у других тоже такое бывает ли ?
и что делать , чтобы потом выходить наоборот бодрым и и энергично заниматься своими делами дальше

и еще вопрос может тут на форуме есть тема про то как применять майндмашину для развития интуиции , третего глаза ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):Здравствуйте
пишу в моей теме , чтоб увидели вы сами , что я купил майндмашину Иннер Пулс еще 4 года назад , но не получилось так и с ним серезно и регулярно заниматься,потому что после того как слушаю сессию , всегда начал первую сессию для расслабления . потом пробовал и другие
НО всегда после применения , днем чувстую сонливость , усталость и ничего не хочеться делать , поэтому и бросаю заниматься этим , пробовал несколько раз .
подскажите почему у меня так ?
у других тоже такое бывает ли ?
и что делать , чтобы потом выходить наоборот бодрым и и энергично заниматься своими делами дальше

и еще вопрос может тут на форуме есть тема про то как применять майндмашину для развития интуиции , третего глаза ?
Здравствуйте.
Одной из вероятных причин является превышение времени сессии над личным адаптивным пределом. Попробуйте максимально уменьшить время сессий, с которыми занимаетесь.
Второй вероятной причиной может являться преобладание альфа-активности в результате родовой травмы, перенесенной нейроинфекции, либо ЧМТ. Я уж не говорю про различные химические препараты...
В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improv.
Развитие интуиции - это, типа, побочный эффект при занятиях АВС. :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 04, 2011 19:12, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Страт писал(а):Я вижу на свйте есть родные сессии для Inner Pulse, но не все. Если кто может выложите пожалуйста дыхательные сессии Inner Pulse. Спосибо
Дыхательные сессии "зашиты" в ммашину.
Можете сами сделать по типу, например, частота стимуляции 10Гц, на вдох высокий тон, на выдох - низкий (или наоборот), пауза - еще че-нибудь. например, BBS вместо BB.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 04, 2011 19:08, всего редактировалось 1 раз.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Сообщение рубен »

Андрей Патрушев писал(а):
рубен писал(а):Здравствуйте
пишу в моей теме , чтоб увидели вы сами , что я купил майндмашину Иннер Пулс еще 4 года назад , но не получилось так и с ним серезно и регулярно заниматься,потому что после того как слушаю сессию , всегда начал первую сессию для расслабления . потом пробовал и другие
НО всегда после применения , днем чувстую сонливость , усталость и ничего не хочеться делать , поэтому и бросаю заниматься этим , пробовал несколько раз .
подскажите почему у меня так ?
у других тоже такое бывает ли ?
и что делать , чтобы потом выходить наоборот бодрым и и энергично заниматься своими делами дальше

и еще вопрос может тут на форуме есть тема про то как применять майндмашину для развития интуиции , третего глаза ?
Здравствуйте.
Одной из вероятных причин является превышение времени сессии над личным адаптивным пределом. Попробуйте максимально уменьшить время сессий, с которыми занимаетесь.
Второй вероятной причиной может являться преобладание альфа-активности в результате родовой травмы, перенесенной нейроинфекции, либо ЧМТ. Я уж не говорю про различные химические препараты...
В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improve.
Развитие интуиции - это, типа побочный эффект при занятиях АВС. :?
Спасибо большое ,
а сколько длиться в среднем этот адаптационный периуд ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен,
это не период, а предел, он не длится а есть.:) Впрочем, Вы можете его повысить регулярными тренировками.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Сообщение рубен »

спасибо за совет,
видимо я сначало неправильно понял
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

А для Нова про, кроме Квадратное дыхание, есть готовые дыхательные сессии?
Или тока через LS дизайнер делать нужно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):А для Нова про, кроме Квадратное дыхание, есть готовые дыхательные сессии?
Или тока через LS дизайнер делать нужно?
Нет, готовых нет.
Можно загрузить в LSD "квадратное дыхание" и модифицировать его как Вам угодно.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re:

Сообщение рубен »

Андрей Патрушев писал(а):
рубен писал(а):Здравствуйте
пишу в моей теме , чтоб увидели вы сами , что я купил майндмашину Иннер Пулс еще 4 года назад , но не получилось так и с ним серезно и регулярно заниматься,потому что после того как слушаю сессию , всегда начал первую сессию для расслабления . потом пробовал и другие
НО всегда после применения , днем чувстую сонливость , усталость и ничего не хочеться делать , поэтому и бросаю заниматься этим , пробовал несколько раз .
подскажите почему у меня так ?
у других тоже такое бывает ли ?
и что делать , чтобы потом выходить наоборот бодрым и и энергично заниматься своими делами дальше

и еще вопрос может тут на форуме есть тема про то как применять майндмашину для развития интуиции , третего глаза ?
Здравствуйте.
Одной из вероятных причин является превышение времени сессии над личным адаптивным пределом. Попробуйте максимально уменьшить время сессий, с которыми занимаетесь.
Второй вероятной причиной может являться преобладание альфа-активности в результате родовой травмы, перенесенной нейроинфекции, либо ЧМТ. Я уж не говорю про различные химические препараты...
В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improv.
Развитие интуиции - это, типа, побочный эффект при занятиях АВС. :?
Андрей Патрушев пробовал потихонку поднять этот предел, как вы посовтовали, но и в этом случае я иногда выхожу бодрым а иногда нет ,также целый день остаюсь уставший и сонный,
а может после сессий для расслабления , пробовать сразу включить сессию из раздела ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА 1 . перед работой или частота 1-20 герц или же полный вперед 1-42 герц или же спортивная волна 16-30 герц ? может это взбодрит и не останусь даьше уставший ?

и еще , я не совсем понял
"В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improv."

в каком случаи ?

"Второй вероятной причиной может являться преобладание альфа-активности в результате родовой травмы, перенесенной нейроинфекции, либо ЧМТ. Я уж не говорю про различные химические препараты..."

химические препараты я не применяю, про родовую травму не знаю и мама не помнит , а может и упал когда нибудь когда был ребенком,
а что такое ЧМТ ? и о какоих нейроинфекциях идет речь , как проверить ?
и что дает вообще сессия SMR improv?

и еще хотел у Вас спросить у, у меня трудности с засыпанием , стоит ли пробовать засыпать под сейсии для сна ,и какой посоветуйте , помню пару лет назад пробовал , не помогло засыпать сразу
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):Андрей Патрушев пробовал потихонку поднять этот предел, как вы посовтовали, но и в этом случае я иногда выхожу бодрым а иногда нет ,также целый день остаюсь уставший и сонный, а может после сессий для расслабления , пробовать сразу включить сессию из раздела ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА 1 . перед работой или частота 1-20 герц или же полный вперед 1-42 герц или же спортивная волна 16-30 герц ? может это взбодрит и не останусь даьше уставший ?
Что Вас останавливает? Только лучше это сделать без сессии на релаксацию.
рубен писал(а):и еще , я не совсем понял "В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improv."в каком случаи ?
В Вашем случае.
рубен писал(а):а что такое ЧМТ ? и о какоих нейроинфекциях идет речь , как проверить ?
ЧМТ - черепно-мозговая травма. Нейроинфекции обычно сопровождаются очень высокой температурой и участковыми терапевтами чаще всего диагносцируются как ОРЗ или грипп.
Лучше перед сном делать сессию на релаксацию, убавив свет до едва различимых мельканий.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

Спасибо огромное , Вы всегда компетентны во всех вопросах,

а можно узнать почему соетуйте сессию не из раздела длс сна . а на расслабение ?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

Андрей Патрушев писал(а):рубен писал(а):
Андрей Патрушев пробовал потихонку поднять этот предел, как вы посовтовали, но и в этом случае я иногда выхожу бодрым а иногда нет ,также целый день остаюсь уставший и сонный, а может после сессий для расслабления , пробовать сразу включить сессию из раздела ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА 1 . перед работой или частота 1-20 герц или же полный вперед 1-42 герц или же спортивная волна 16-30 герц ? может это взбодрит и не останусь даьше уставший ?

Что Вас останавливает? Только лучше это сделать без сессии на релаксацию.
просто насколько я знаю , чтобы взбодриться , надо очень сильно расслабиться и потом сильно вперед ,можно взбодриться , эффект качели , так помоему психологи советуют , когда советуют аутотренинг или медитацию,

а музыку какую надо для этих сесиий из раздела ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА медленную или быструю и живую , я раньше не пробовал как то сесиий из этого раздела, по моему где то я читал , что вы писали , что не думайте , что послуашли и будете заряженными энергией и быстро работать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):а можно узнать почему соетуйте сессию не из раздела длс сна . а на расслабение ?
Потому что мозг способен следовать частотам в диапазоне 8-25Гц Сессии "для сна" улучшают мозговое кровообращение и могут быть полезны при мигренях, фибромиалгии и ПМС, но так же могут дать и обратный эффект от сна.:)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»