Синхронизмы

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Синхронизмы

Сообщение Владимир Никонов »

Заметил, что с недавних пор каждый день появляются синхронизмы - "случайные" совпадения в жизни. То есть утром происходит какое-нибудь событие, а спустя некоторое время оно повторяется. У вас бывает такое?

Как вы думаете какое этому есть объяснение?
Лилка

Сообщение Лилка »

А откуда появился. интересно, этот термин "синхронизм"? И что он конкретно обозначает?
1. Синхронизм - Точное совпадение во времени двух или нескольких явлений или процессов.
2. Синхронизм - Совпадение и связь во времени чего-н.) совершающегося, параллельность в действии чего-н.)
(ккие то тупо сухие определния....)
________________________________________________________
-------------------------------------------------------------------------------
а еще вот нашла (правда коротенькую) статейку.
http://www.aquarun.ru/med/ozdm/egman2.html
(профессионалам в психологии она конечно будет детским рассказом, но мне была полезна)...

И что самое интересное: :wink: пару дней назад сильно задумалась над всей этой "причинностью" и связями подобных совпадений.... И тут бац!... и на форуме появляется эта тема!!!... :shock:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Да кстати не впервой уже именно на этом форуме кто-то о чем-то думает, а кто-то другой об этом в это же время пишет :shock:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Никонов Владимир
если я правильно понял, то для этого, наверное, больше подходит термин Дежавю
Хотя Я в терминологии не очень силен :oops:
Лилка

Сообщение Лилка »

ШДен писал(а):Да кстати не впервой уже именно на этом форуме кто-то о чем-то думает, а кто-то другой об этом в это же время пишет
(!) что определенно наводит на мысль о .......... :ap
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Де Жа Ву и Синхронизм-две большие разницы.Синхоничность-термин введенный К.Юнгом,примерно обозначающий "ужасные" совпадения в жизни человека.ДеЖаВу-мимолетное воспоминание-ощущение,наводящее на мысль,что данная ситуация когда то уже происходила.Синхроничности со мной теперь постоянно случаются,это единственное,к чему я привыкнуть так и не могу...
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Любопытно, однако! Одновременно с тем, когда Dimas отвечал мне в параллельной ветке:
Dimas писал(а):Савл ...ну вот представьте,ВЫ РОЖДАЕТЕСЬ! :? ..и...ну ни ЛЭЗЕТ оно... :lol: Застряли в родовом канале...а в то же время Вы уже ВСЕ чувствуете!!!!у ВАС паника, "Что такое,только что было ТАК безопасно,тепло,комфортно,и вдруг все вокруг на меня давит,сжимает меня,я чувствую тревогу,страх,я боюсь что сейчас прекращу существоать.."...
я читал вот этот текст:
...«Помогите! Я хочу вернуться обратно туда, где было так тепло и безопасно». Прибавьте к этому первичный шок от выхода в мир из утробы матери, и мы узнаем ситуацию, в которой родилось большинство из нас, и где...
Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости.
Томас Троуб (Кришнананда)
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Ну не ужасные совпадения :) Просто когда человек работает с каким-то символом, архитипом, который является общим для людей и имеет место в реальности, то этот символ может воспроизводиться в его жизни. Ведь что наверху то и внизу, что внутри то и снаружи. az
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Может это особенность работы мозга - все группировать и искать сходные элементы? Часто во снах вижу коллекции предметов по темам. Например, на стене висит много географических карт, которые я когда-либо видел.

Или это избирательность внимания: подумайте о красном цвете и сразу вокруг вас появятся красные предметы.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Да тут похоже у многих синхронизмы.У меня их то же предостаточно.Иногда они даже складываются в цепи событий,которые приводят к нужному результату.По моим наблюдениям,если человек расширяет свое восприятие , тем или иным способом,то синхронизмы ему обеспечены .Похоже ,что в измененных состояниях сознания мы как то влияем на реальность и это влияние проявляется в синхронистичностях.
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Кабанков писал(а):Похоже ,что в измененных состояниях сознания мы как то влияем на реальность и это влияние проявляется в синхронистичностях.
точна-точна! az

это похоже на то, что как будто начинаешь "слышать" окружающее... видеть знаки... резонировать одним словом, очень подходит для определения.... :ap :D
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Перечитывая свое предыдущее сообщение:
висит много географических карт, которые я когда-либо видел.
Вспомнил! В этот же день, когда написал, уже вечером был у брата в гостях и он достал и показал географическую карту мира.
P.S.
Такими темпами можно стать очень мнительным и суеверным.
Лилка

Сообщение Лилка »

Никонов Владимир писал(а):P.S.

Такими темпами можно стать очень мнительным и суеверным.
:lol: :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Кабанков писал(а):Да тут похоже у многих синхронизмы.У меня их то же предостаточно.Иногда они даже складываются в цепи событий,которые приводят к нужному результату.По моим наблюдениям,если человек расширяет свое восприятие , тем или иным способом,то синхронизмы ему обеспечены .Похоже ,что в измененных состояниях сознания мы как то влияем на реальность и это влияние проявляется в синхронистичностях.
Абсолютно согласен,проверено на собственном (и не только) опыте!Чем больше 2работаешь" с мозгами,расширяешь восприятие,тем более интересна и удивительна становится жизнь (в плане появления удивительных ситуаций,совпадений и возможностей)....
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»