Подушки Sleepsonic

Очки, наушники и другие компоненты
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош

ой, ей ей !!!!

это ж точно !
я как раз такой любитель.
и в основном слушаю книги с телефона в дороге, или в ванной, но в наушниках так неудобно !
вообще то супер !

а я даже и не подумал !
надо менять парадигму :)
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

...Пипец, прийдется покупать, не смог устоять... :) :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Димитрий
о ! наших рядов прибыло.

а как на ней просто музыку слушать ....
лежишь и улетаешь...
слон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 19:49

Сообщение слон »

Я так понимаю, что все остальные тоже будут музыку слышать?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Я так понимаю, что все остальные тоже будут музыку слышать?
Никто слышать не будет. В этом-то и преимущество.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

слон писал(а):Я так понимаю, что все остальные тоже будут музыку слышать?
окружающим не мешает.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Ринат писал(а):Андрей, а может Вы такой диск сделаете и выложите в разделе каталог?
Все-таки вы профи в этом деле :o ?
Дак, я ж и собираюсь...... 8) :)
Андрей, Ваше желание сделать диск для ОСей еще в силе?

p.s. я не спец в этих делах, по этому "нагло" жду когда Вы сделаете вышеуказанный диск :oops: az
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Пошел спать. Взял "Проводник". Добавил эхофон. Подложил подушечку.

Преобразователи приложил позади и чуть ниже ушей.

Результаты:

Лишние мысли блокировались за версту.

Голос был слышен внутри головы - чуть ближе к правому полушарию.

Через полминуты внимательного слушанья тело "поплыло" и начало "таять".

Через 5 минут полностью отключился.
:wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Ринат писал(а):Андрей, а может Вы такой диск сделаете и выложите в разделе каталог?
Все-таки вы профи в этом деле :o ?
Дак, я ж и собираюсь...... 8) :)
Андрей, Ваше желание сделать диск для ОСей еще в силе?

p.s. я не спец в этих делах, по этому "нагло" жду когда Вы сделаете вышеуказанный диск :oops: az
Да, собираюсь, но, наверное, не скоро...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Pavel писал(а):Пошел спать. Взял "Проводник". Добавил эхофон. Подложил подушечку.

Преобразователи приложил позади и чуть ниже ушей.

Результаты:

Лишние мысли блокировались за версту.

Голос был слышен внутри головы - чуть ближе к правому полушарию.

Через полминуты внимательного слушанья тело "поплыло" и начало "таять".

Через 5 минут полностью отключился.
:wiz
По поводу отключек..
имхо ( очень субьективно) - мои мысли следующие.
1. Отключки в начале саморазвития - нормально.
2. дальше необходимо стараться сохранять сознание. для этого - тренировать силу воли.

когда получается сохранить сознание в момент ощущений предшествующих отключке - попадаю в очень интересное состоряине.. кстати в нем ощущаю не тело, а пространство. очень интересное состояние. могу даже быть в двойном экземпляре - осознавать себя в двух точках.. вот только одна точка всеравно еще пока доминанта над второй.. главное ( совет "старших" ) перед окончанием медитации снова надо собираться в одну точку.. а то нехорошо будет :?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):2. дальше необходимо стараться сохранять сознание. для этого - тренировать силу воли.
я с удовольствием !!!!

а как ??????
постоянно проваливаюсь.

вначале собран, а потом уплыл и не заметил.
и только потом уже сообразил что спал.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Александр_ писал(а):
Евгений Кош писал(а):2. дальше необходимо стараться сохранять сознание. для этого - тренировать силу воли.
я с удовольствием !!!!

а как ??????
постоянно проваливаюсь.

вначале собран, а потом уплыл и не заметил.
и только потом уже сообразил что спал.
проваливание - это нормально. через это и надо пройти..
Таков метод тренировки удержания сознания.
Постоянно, стараться доходить до стадии полуотключки а затем бросать вожжи и доверяться дальнейшему погружению, одновременно тренируя силу воли оставаться в сознании. Вы постоянно будете уметь сохранять сознание все в более глубоких стадиях.
Есть мое мнение ( как подсказывают "поводыри") это и есть одна из целей слиться со своим Я. в очень глубоких состояниях узнаем кто мы есть и кем мы были :) ну а далее как научимся сохранять сознание в очень глубоких погружениях то и получим - сохранение сознания во время смерти, чем сохраним его и после нее :) чтобы не быть в новой жизни существом с "провалами в памяти" :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):проваливание - это нормально. через это и надо пройти..
Таков метод тренировки удержания сознания.
Постоянно, стараться доходить до стадии полуотключки а затем бросать вожжи и доверяться дальнейшему погружению, одновременно тренируя силу воли оставаться в сознании. Вы постоянно будете уметь сохранять сознание все в более глубоких стадиях.
я пробую, но отследить свой прогресс не представляется возможным.
даже не представляю как дифференцировать свои ощущения.

какое то время я периодически возвращаю внимание к тому что надо ощущать себя здесь и везде, но потом совершенно незаметно теряется контроль и ты уплываешь, да так, что только утром проснешься.

вобщем стадия полуотключки - очень плавно, практически незаметно перетекает в стадию полной отключки.
как с этим быть ?
как отследить эту грань, когда ты уже потерял контроль ?

ведь уже по определению видно - если ты потерял контроль, то восстановить его нельзя, ибо ты не осознаешь что потерял его ???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):
Евгений Кош писал(а):проваливание - это нормально. через это и надо пройти..
Таков метод тренировки удержания сознания.
Постоянно, стараться доходить до стадии полуотключки а затем бросать вожжи и доверяться дальнейшему погружению, одновременно тренируя силу воли оставаться в сознании. Вы постоянно будете уметь сохранять сознание все в более глубоких стадиях.
я пробую, но отследить свой прогресс не представляется возможным.
даже не представляю как дифференцировать свои ощущения.

какое то время я периодически возвращаю внимание к тому что надо ощущать себя здесь и везде, но потом совершенно незаметно теряется контроль и ты уплываешь, да так, что только утром проснешься.

вобщем стадия полуотключки - очень плавно, практически незаметно перетекает в стадию полной отключки.
как с этим быть ?
как отследить эту грань, когда ты уже потерял контроль ?

ведь уже по определению видно - если ты потерял контроль, то восстановить его нельзя, ибо ты не осознаешь что потерял его ???
Можно попробовать аффирмации перед занятиями: "Я могу (способен) глубоко погрузиться (куда-ньть :) ), сохраняя ясность сознания" или "Я глубоко погружаюсь (...), сохраняя ясность сознания"...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):Можно попробовать аффирмации перед занятиями: "Я могу (способен) глубоко погрузиться (куда-ньть ), сохраняя ясность сознания" или "Я глубоко погружаюсь (...), сохраняя ясность сознания"...
хорошо я попробую.
а пока я экспериментирую сидя.
так лучше получается отследить изменения состояния и не заснуть.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Александр_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Можно попробовать аффирмации перед занятиями: "Я могу (способен) глубоко погрузиться (куда-ньть ), сохраняя ясность сознания" или "Я глубоко погружаюсь (...), сохраняя ясность сознания"...
хорошо я попробую.
а пока я экспериментирую сидя.
так лучше получается отследить изменения состояния и не заснуть.
Сорри.. долго не отвечал.. накопилось дел :) ( развязал "мешочек" в накопившийся в карме :) )
Да, можно так как рекомендовал Андрей - аффирмациями.
У меня это выходит чуть по другому.. перед "погружением" я создаю в себе желания и настрой погрузиться как можно глубже и удеражание сознания.
главное помнить, что все это не линейно..а волнами.
Я заметил, что если удается сохранить ясность сознания при глубоком погружении, то от туда "выталкивает" через 1-2 минуты ( чисто субъективное время.. часов то нет с собой :) ). Затем прибываю в состоянии "около глубокого" затем снова - "заныривание" затем снова от туда выталкивает..
"проводники" говорят что так и происходит все. все отличается лишь уровнем заныривания и уровнем на который снова выталкивает.. кто-то может заныривать и выталкиваться на таких глубоких уровнях, которые нам пока не достижимы.

p.s. для общего развития идущих по пути -. .. - а сейчас мое мнение таково ( по осознанию приходящему) что все мы с амнезией.. забыли кем мы были и каковы наши цели. Надо вспомнить все это :) и тогда узнаем кто мы и что нам здесь надо :) ( после этого и понятно будет что надо доделать из недоделанного чтобы поработать с кармой)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош

спасибо !
я чувствую это как раз то что мне нужно было !
про волны ты прав на 100 %

у меня как раз волнами все и происходит,
но на какой то волне срываешься, теряешь осознанность и буль...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

мне вот интересно, что помогает человеку когда он глубоко погрузился, осознавать себя и не давать всплыть ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_ писал(а):мне вот интересно, что помогает человеку когда он глубоко погрузился, осознавать себя и не давать всплыть ?
ИМХО достаточный уровень энергии помогает и тренировка удержания осознанности.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Александр_ писал(а):мне вот интересно, что помогает человеку когда он глубоко погрузился, осознавать себя и не давать всплыть ?
давать всплыть - ничего не должно мешать... иначе там и останетесь :)
а колебательные фазы - это нормально.
Мир состоит из вибраций. То, что не вибрирует - то не существует.
Глубокие состояния они ведь не плоскость.. , они - объем. В них и колебайтесь себе на здоровье :)
Алексей РА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:55

Сообщение Алексей РА »

Подскажите, пожалуйста. Вот думаю о приобретении такой подушки, но пока не могу решить, действительно ли она мне нужна.

Меня интересует, прежде всего, работа с ОС-ами. Есть ли какая-нибудь информация о плюсах данного устройства для этой цели?

Допустим, отмечал кто-нибудь увеличение частоты ОС-ов при прослушивании сессии для ОС во время сна по сравнению с предварительно прослушанной? Или может быть еще что-то?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей РА
Подушка-средство для работы с аудио программами...сама она ОСы не продуцирует.Но для тех кому наушники мешают достаточно расслабиться и давят на голову-подушка ИМХО хороший выход из ситуации.Она полностью, на сколько это возможно, заменяет наушники,при этом сохраняя все "навороты",записанные на диске-бинауральное воздействие,высокие частоты...
Алексей РА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:55

Сообщение Алексей РА »

Dimas писал(а):Подушка-средство для работы с аудио программами...сама она ОСы не продуцирует
Спасибо, но это как раз мне понятно.
Dimas писал(а):Но для тех кому наушники мешают достаточно расслабиться и давят на голову-подушка ИМХО хороший выход из ситуации
Вот это как раз то, что интересно. Самому идея спать в наушниках очень не нравится и отсюда более практический вопрос (я его в прошлом посте и задал, но сформулировал плохо, похоже):
Есть ли положительная разница при сессии для ОС именно во время сна, в сравнении с предварительно прослушанной?
Для меня здесь это главный критерий выбора, так как спать в наушниках не получится.

То есть я сейчас примериваюсь к покупке, вроде бы и нравится, но все равно нужно для себя еще как-то аргументировать :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей РА
ну здесь немного по-другому все...есть программы которые нужно прослушивать ДО принципиально (неважно в наушниках или через подушку) сна,а если Вы хотите записать некие установки или использовать программы предназначеннные для прослушивания ВО ВРЕМЯ сна,то подушка оптимальный выбор,если перспектива спать в наушниках не для Вас!Лично по мне,подушка лучший вариант для работы с сознанием во время глубокого транса или сна,почему-описал выше...
Алексей РА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 19:55

Сообщение Алексей РА »

Dimas
Спасибо!

Понятно. Буду решаться
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»