Nova Pro 100 для гипнотерапевта. Кто пробовал?

Ответить
Юрий Моисеенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:43
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Nova Pro 100 для гипнотерапевта. Кто пробовал?

Сообщение Юрий Моисеенко »

Здравствуйте! Я врач, гипнотерапвт. Скажите, кто-то использовал микрофонный вход в этой модели ММ для работы с пациентами? Хотелось бы услышать рекомендации по приобретению ММ и прочего. Цель - работа с пациентами (наркология и психотрерапия), в основном - для облегчения наведения транса.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Nova Pro 100 для гипнотерапевта. Кто пробовал?

Сообщение Михаил 2 »

Юрий Моисеенко писал(а):Здравствуйте! Я врач, гипнотерапвт. Скажите, кто-то использовал микрофонный вход в этой модели ММ для работы с пациентами? Хотелось бы услышать рекомендации по приобретению ММ и прочего. Цель - работа с пациентами (наркология и психотрерапия), в основном - для облегчения наведения транса.
Здравствуйте Юрий !
Я заочно знаком с нчальником психофизиологической службы СКЖД Костецким Валерием Эдуардовичем, через него собственно и познакомился с ММ, только они используют в комплексе Протеус и ФотСтрим. Так вот, он мне писал о том что они с большим успехом используют в процессе работы с этими приборами методы символдрамы (насчет гипнотерапии незнаю). Я завтра возьму с работы его рабочий е-мэйл и выложу здесь, так что можете непосредственно пообщатся.
Скажите, а вы уже преобрели Nova Pro 100 или тоько собираетесь ? Я сейчас в раздумьях между Nova Pro 100 и Протеусом, какие будут отзывы ? Так же интересует, у вас частная практика или нет, т.к. решаю вопрос об открытии своего центра не имея при этом опыта ?
С уважением Михаил
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Юрий Моисеенко
Михаил 2
Еще в 2000 году в московском наркологическом центре "Мединар" уже использовали вовсю машинки для облегчения абстинентного синдрома.Пациенты после нескольких прослушиваний сессий на сон,гораздо легче засыпали и быстрее соображали.Те кто проходить курс не желал,мучались без сна почти две недели,так как снотворные им не давали (безмедикаментозное лечение).Прибор Протеус по мнению специалистов уже морально устарел.Тех функций и опций что есть в линейке Photosonix,нет больше ни в каких приборах других производителей.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Юрий Моисеенко
Михаил 2
Еще в 2000 году в московском наркологическом центре "Мединар" уже использовали вовсю машинки для облегчения абстинентного синдрома.Пациенты после нескольких прослушиваний сессий на сон,гораздо легче засыпали и быстрее соображали.Те кто проходить курс не желал,мучались без сна почти две недели,так как снотворные им не давали (безмедикаментозное лечение).Прибор Протеус по мнению специалистов уже морально устарел.Тех функций и опций что есть в линейке Photosonix,нет больше ни в каких приборах других производителей.
Прибор Протеус имеет возможность стыковаться с приборами биологической обратной связи, Фотосониксы пока только обещают сделать такую машину. Честно говоря, мне не удалось найти какое-либо существенное отличие по эффективности действия этих приборов с использованием БОС и без нее. Возможно протокол обмена несовершенен, возможно принцип действия БОС (КГР) в данном случае не подходит, а может я и сам дурак... :lol:
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Сообщение Михаил 2 »

Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):Юрий Моисеенко
Михаил 2
Еще в 2000 году в московском наркологическом центре "Мединар" уже использовали вовсю машинки для облегчения абстинентного синдрома.Пациенты после нескольких прослушиваний сессий на сон,гораздо легче засыпали и быстрее соображали.Те кто проходить курс не желал,мучались без сна почти две недели,так как снотворные им не давали (безмедикаментозное лечение).Прибор Протеус по мнению специалистов уже морально устарел.Тех функций и опций что есть в линейке Photosonix,нет больше ни в каких приборах других производителей.
Приборы Протеус и Процион имеют возможность стыковаться с приборами биологической обратной связи, Фотосониксы пока только обещают сделать такую машину. Честно говоря, мне не удалось найти какое-либо существенное отличие по эффективности действия этих приборов с использованием БОС и без нее. Возможно протокол обмена несовершенен, возможно принцип действия БОС (КГР) в данном случае не подходит, а может я и сам дурак... :lol:
Не могли бы вы объяснить, что значит "стыковаться" ? Помоему БОС приборы регистрируют учеовека степень расслабленности-напряжения на основе КГР и не принципиально какой прибор АВС или методику мы при этом используем, в чём может быть нестыковка например у Нова Про 100 с ФотСтримом (СотСтримом) ? Эффективности работе АВС приборы БОС конечно не приносят, но (на примере ФотСтрима) посредством них можно проследить динамику релакса во время сессии и сравнивать графики, накладывая их друг на друга и тем самым делать вывод приносит ли пользу данная программа релаксации и какие изменения она несёт, а не основываться на собственных умозаключениях типа "вставило - не вставило".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил 2 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):Юрий Моисеенко
Михаил 2
Еще в 2000 году в московском наркологическом центре "Мединар" уже использовали вовсю машинки для облегчения абстинентного синдрома.Пациенты после нескольких прослушиваний сессий на сон,гораздо легче засыпали и быстрее соображали.Те кто проходить курс не желал,мучались без сна почти две недели,так как снотворные им не давали (безмедикаментозное лечение).Прибор Протеус по мнению специалистов уже морально устарел.Тех функций и опций что есть в линейке Photosonix,нет больше ни в каких приборах других производителей.
Приборы Протеус и Процион имеют возможность стыковаться с приборами биологической обратной связи, Фотосониксы пока только обещают сделать такую машину. Честно говоря, мне не удалось найти какое-либо существенное отличие по эффективности действия этих приборов с использованием БОС и без нее. Возможно протокол обмена несовершенен, возможно принцип действия БОС (КГР) в данном случае не подходит, а может я и сам дурак... :lol:
Не могли бы вы объяснить, что значит "стыковаться" ? Помоему БОС приборы регистрируют учеовека степень расслабленности-напряжения на основе КГР и не принципиально какой прибор АВС или методику мы при этом используем, в чём может быть нестыковка например у Нова Про 100 с ФотСтримом (СотСтримом) ? Эффективности работе АВС приборы БОС конечно не приносят, но (на примере ФотСтрима) посредством них можно проследить динамику релакса во время сессии и сравнивать графики, накладывая их друг на друга и тем самым делать вывод приносит ли пользу данная программа релаксации и какие изменения она несёт, а не основываться на собственных умозаключениях типа "вставило - не вставило".
Стыковаться - значит предусмотрен протокол обмена данными - идет перебор вариантов по несущим и частотам стимуляции и якобы выбирается оптимальное сочетание, но у меня такое впечатление, что выбирается "от балды" (нет, пожалуй, от "балды", - это когда БОС на ЭЭГ :lol: )
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): возможно принцип действия БОС (КГР) в данном случае не подходит, а может я и сам дурак... :lol:
Как сказал мой один знакомый.. когда увидел у меня ментальную игрушку.. "ну и нафиг она тебе нужна? ну научишься ты изменять сопротивляемость кожи в местах соприкосновения датчиков.. ну и ? раве это то что ты хотел?" :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»