Äàâàéòå ñîñòàâèì FAQ (÷àñòûå îòâåòû íà âîïðîñû)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Давайте составим FAQ (частые ответы на вопросы)

Сообщение Джедай »

Предлагаю коллективными усилиями составить FAQ по теме "Майнд машины и Audiostrobe CD".

Учитавая, что 90% всех вопросов, задаваемых на форуме - типовые, - польза от FAQ должна быть огромная.

Можно для начала составить список самих вопросов, например:

- какую ММ лучше всего выбрать для индивидуального пользования.
- что такое Audiostrobe.
- имееться ли лицензия или мед. сертификат на ММ.
- в чем отличие MM от программ типа Brainwave Generator.
- можно ли перекодировать Audiostrobe CD в MP3.
- какие противопоказания ММ.
- есть ли негативное влияние ММ.
- можно ли использовать ММ детям.
- как лучше прослушивать Audiostrobe CD на компьютере.
- какие сессии лучше использовать начинающим полльзователям ММ.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

В принципе такие ФАКИ (ЧАВО) следует создать в каждом разделе.

Главное, чтобы шрифт был пожирнее пожирнее , чтобы глазки всех новичков притягивали.

Модераторам давно уже пора об этом позаботится Изображение , так как они лучше ведают какой фрукт здесь на блюдце подают - но а мы поможем хоть морально хоть пальчиками по клавиатуре. Изображение
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Давайте составим FAQ (частые ответы на вопросы)

Сообщение львёнок »

Джедай писал(а):Предлагаю коллективными усилиями составить FAQ по теме "Майнд машины и Audiostrobe CD".
Учитавая, что 90% всех вопросов, задаваемых на форуме - типовые, - польза от FAQ должна быть огромная.
Великолепная и давно назревшая идея :ay
Не знаю, что такое FAQ (я ещё во всем без исключения чайник :oops: ), но поисковая система - это весчь !!! Если её забацать талантливо, то все новички перестанут уже, наконец, тонуть в огромном море информации :roll: по всем разделам форума и найдут всё, что даст им уверенность, как в правильности выбора машинки, так и в ощущениях при практическом её использовании, а так же даст им возможность доставать Андрея всё новыми и новыми вопросами bc :ap bi , а всем нам совершенствоваться, читая ответы Андрея, и удивляться, мол, "и как это мне самому(ой) это в голову не приходило!", или "ну, это мне и так было ясно, только я этого еще не осознавал(ла)!"
Только вывеска "Поисковая система" должна предворяться заглавием "Прежде, чем задать вопрос на форуме, посмотри, что уже есть по этой теме", и, как правильно заметил Pavel, это должно привлекать внимание новичка цветом и шрифтом.
Лилка

Сообщение Лилка »

Ннну-ну!!!!! :wink:

И обязательно надпись: "СОВСЕМ ЛЕНИВЫХ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!!" Изображение

ну согласитесь, что многим просто лень пройтись даже по разделам форума.....Изображение

Изображение :ap
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

лилия писал(а):ну согласитесь, что многим просто лень пройтись даже по разделам форума.....[img]
Именно поэтому и нужен поисковик, ведь, если по теме больше 5-10 страниц, то, чем по каждому своему вопросу всё листать и листать, снова и снова, проще сразу нагрузить своим вопросом Андрея, и затем обиженно размышлять, почему это его послали на "е" , т.е. проегнорировали 8)
А так он будет знать сразу, на какой странице его вопрос уже обсуждался - это ж и ежу ясно :?
Лилка

Сообщение Лилка »

:) :ap Точна-точна!!!... Ежи - вообще ребята умные!!! az

особенно пытаясь найти ответ на свой вопрос в форуме, где вся инфа разбита по разделам (которых уже аж 6шт.), да и умелые администраторы постоянно чистят и моют все внутренности каждой темки с присущими им нежностью и аккуратностью.

А, вообще, дабы не отставать от моды - надо б забацать такую штуковину!!! (так что при голосовании - буду усердно тянуть руку в вашу пользу) bi
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

Сообщение Раджа »

А faq уже составлен? Очень нужная вещь!

Еще бы в этот раздел добавить:

- на чем лучше слушать психоактивные диски (напр., компьютер - с такой то картой, СД плеер - примеры конкретных моделей, наушники - примеры конкретных моделей и т.д.)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джедай
Отлично!В этой ветске тогда соберем все вопросы,на которые новички хотят получить ответы по всеобщему мнению и составим этот ФАК!... :ay
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

я не один час искал с чего начинать когда купил ММ... ели нашел , давно пора... и отдельную ветку надо "а что если со мной..." , колбасит-то всех по-разному, а когда это плохо когда хорошо многие и не догадываются (а ещё лучше - что при этом надо предпринять).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

http://www.mindmachine.ru/faq/ - сделано.
Задавайте вопросы, ответим.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»