Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Anonymous писал(а):
Евгений Кош писал(а): Интересно.. а количество алкоголя в крови измеряли в этот момент?
мне чисто исследовательски интересно - влияет ли подобное состояние на кол.алкоголя в крови.
Нет, конечно не измерялось - это были обычные попойки... :?
Тоесть, Вы сами на себе применяли НЛП?

хм.. не знал что так действует.
Да, сам на себе (и на других тоже :) ) - с 1992 года, когда мне в руки попали самиздатовские материалы из Новосибирска.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

но и жарить, варить и есть МЯСО
я про это.
белок можно и из растений взять.
я вегетарианец уже 10 лет.
и вижу только положительные различия между собой и моими сверстниками, которые всеядны.

о чем тут спорить ?
мои факты - мой опыт.

а в книжках могут такого понаписать.

ну а тебе успеха в раздельном питании.
кстати в макробиотике много ступеней.
начиная от самых демократичных, которые включают мясо, и до самых продвинутых - уже без животной составляющей.
улавливаешь динамику ? ;)


а модераторам - низкий поклон за их дружелюбное к нам отношение.
именно потому что на www.mindmachine.ru - такой доброжелательный модеринг, тут так приятно общаться.
Подвернулась мне информация :)
так сказать камешек в огород чтобы кинуть :)
", например, что йоги не едят мясо. Действительно, в Индии и сегодня можно встретить абсолютных вегетарианцев, например джайнов, но вплоть до средины XIX века там процветала и секта йогинов-агорапантхов, которые потребляли в пищу даже падаль, поскольку для них равно святым было всё, что дано или взято богом Шивой. Паттабхи Джойс, представитель Аштанга-виньяса-йоги, одного из сегодняшних модернизированных направлений, утверждает, ссылаясь на древние источники: «...Овощами не следует злоупотреблять». Как сказано в Аюрведической прамане: «Овощи умножают болезни». Так что употребление (одних только — В.Б.) овощей нежелательно для человека, занимающегося йогой» (137, с.40). О пользе мяса убедительно говорит также трактат «Аштанга-хридайя самхита», имеющий высокий авторитет в Аюрведе. Похоже, что вегетарианство, равно как и его противоположность, также не являются отличительной чертой братства йогинов."

книга "Йога. Искусство коммуникации"
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):так сказать камешек в огород чтобы кинуть
ну реальность я меряю собой.
что проверил то и говорю.

если кто захочет есть даже падаль - пусть ест.
мне это не нравится.

а насчет овощей - я согласен, просто иногда нужно себе и фрукты позволять :)

и опять же - внимательно проштудируй макробиотику которую ты практикуешь.
почему то там высшие ступени без мяса...
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

В борьбе со сном еще мне помогает СВИНГ-МАШИНА. Это штука для позвоночника, но она оказывает и другие интересные эффекты. Полежав вечером после работы со свинг-машиной, чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ, могу еще заняться чем-нибудь полезным для дома, для семьи, для себя. За двадцать минут получаю прекрасный отдых. Я связываю это с улучшением кровобращения.
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Можно поподробнее, что за "свинг-машина"? Ссылочку там какую-нибудь на описание и т.п. У меня жуткие проблемы со сном... в смысле, с постоянным желанием спать. :lol:
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

В яндексе задайте свинг-машина,найдете много предложений, описание.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

мдя.
свинг машина - как то интригующе звучит :)
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Да, у некоторых слово свинг вызывает разные ассоциации :oops:
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Я хожу пару раз в неделю в тренажерный зал. Иду туда сразу после работы, форму тащу с собой, каждый раз думаю, что может лучше заходить домой за ней. Но я знаю, что если зайду домой, то уже никуда не пойду. :roll:
И вот как-то образовалось у меня тридцать минут свободных до занятий. А после часовой поездки на метро я дико хотела спать, просто отрубалась. Домашним сказала, чтобы разбудили через полчаса, легла. Хорошо мне, конечно, но заснуть-то не могу, а десять минут уже прошло. Чувствую, что пролежу так и час и полтора... 8)
Оставшиеся десять минут - сеанс на свинг-машине. Еще десять минут - полежать после сеанса. И бодрячком - в тренажерный зал.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

свинг это парный танец, наверное :wink: :oops: ...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, я тоже чрезвычайно доволен свинг-машиной! :D При сидячем образе жизни - это, наверное, незаменимая штуковина для всех (и в особенности для женщин)... az
Тасев Александр

А 10,00 вечера по какому времени - астрономическому?

Сообщение Тасев Александр »

Александр_ писал(а):
Мэджик писал(а):Если биоритмы Машинкой настроить (сон, так в полный отрубон, а бодрячёк, так по полной до самого вечера) + перейти на двухразовое питание (завтрак и ужин без обеда), весь день носишься как угорелый. Я на завтрак пью сладкий чай и бутерброд с беконом или салом, чтобы энергии хватило на весь рабочий день. Утром натощак приседаний штук 200 или на беговой дорожке быстрая ходьба минут на тридцать - сорок. Можно, если хочется спать, умыться холодной водой, тоже бодрит. Еще где-то читал, что если вставать до 6 утра (можно и в 5-55), то весь день как на крыльях летаешь и энергии море, но ложиться нужно обязательно до 12 ночи (лучше в 23). Все это можно наладить, но сила воли нужна и регулярность - а это самое трудное.
Могу помочь информацией.
Ложится спать лучше около 10 часов.
В период с 22 до 24, происходит полноценный отдых нервной системы.
Только в это время.
Сон после 24 - полного отдыха для нервной системы не дает.
И стресс постепенно накапливается.

Насчет вставания.
Лучше всего именно около 6. Лучше даже чуть - чуть раньше.
В это время пробуждается принцип Кафы, который действует до 10 часов.
Именно в этот период происходит эффективное самоочищение организма, и гораздо эффективнее оно происходит при активности человека.
То есть когда он проснулся.
Наверняка многим известно чувство тяжести и сонливости, когда встаешь в 10 - 11 часов.
Это последствия очистки организма - токсины были подготовлены к выводу из тела, но в результате недостаточной активности организма, произошло их накопление в теле.

Если кому интересно - это ведические знания из Аюрведы.
Подробнее здесь
http://www.daowellness.ru/ayurveda.html
http://www.ansuz.ru/tom41/v15.htm
А 10,00 вечера по какому времени - астрономическому? :oops:
Александр_

Сообщение Александр_ »

по московскому :)
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

а вот еще отзыв;
- Вы уважаемый совершили большую глупость купив эту свинг-машину. Я как то был приглашен на презентацию этой штуки. Так вот, из пяти желающих на халяву потрястись, два так и остались там лежать. Один с шейным корешковым синдромом, другой с синдромом позвоночной артерии. Когда Вы внимательно почитаете инструкцию, то поймете, что эта машина для профилактики еще здоровых, а не лечения больных. А еще после этой вибро- тряски отрываются тромбы в артериях и летят камни из желчного и почек застревая в протоках.
http://spinet.ru/conference/topic4539.html
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а ЕСЛИ РАБОТА ИНТЕРЕСНАЯ И ЛЮБИМАЯ ТО О СНЕ ВААААЩЕ НЕ ДУМАЕШЬ
ПОЛЮБИТЕ СВАЮ НЕИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ И ТАДЫ СПАТЬ ХОТЕТЬСЯ НЕ БУДЕТ :D :D :D
Аня

Сообщение Аня »

Насчет вставания.
Лучше всего именно около 6. Лучше даже чуть - чуть раньше.
В это время пробуждается принцип Кафы, который действует до 10 часов.

Я тоже об этом знаю, но вопрос, в 6 утра по какому часовому поясу? У меня время гринвич плюс 1 и я все не могу понять во сколько мне вставать :( Может подскажете?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»