Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Александр55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 20:27
Откуда: Москва

Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Сообщение Александр55 »

Есть такая проблема (это не шутка) на работе особенно после обеда (а еще если работа скучная) сильно тянет спать а надо работать. Посоветуйте какую специально обработанную музыку надо слушать чтобы сон как рукой сняло. На моей работе разрешают сидеть в наушниках.
палч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 18:42
Откуда: Москва

Сообщение палч »

Еще б добиться разрешения глаза закрыть :) ... Что до меня, то нет ничего лучше, чем короткий сон минут на 5-10. Потом - как огурец! Еще некоторым грызть сухарики помогает, хотя для барышни наверное не подойдет :) В общ, у всех свой рецепт...
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

У меня есть знакомый - сердечник, так он четко после обеда на работе на час-полчаса засыпает, и ничего с этим поделать не может, чего только не пробовал :( . В общем он это связывает с "проблемным сердцем".
Может и Вам стоит поглубже копнуть - и решать проблему от корня?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен
пропиши ему Массаж мозга;)))))Спать не будет!!!;))))))))
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а):ШДен
пропиши ему Массаж мозга;)))))Спать не будет!!!;))))))))
Димас, Я бы с радостью, даже свои личные диски бы народу отдавал на время прохождения пары тройки курсов, но теперь Я даже не пытаюсь кого-нибудь в чем-нибудь убеждать или доказывать (неблагодарное это занятие). К сожалению люди не хотят меняться :?
В моей практике только один человек взял у меня диск, да и то он сам попросил совета. Зато он от него (Проводника) в восторге :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен
Да-а-а-а...это точно,сам не раз сталкивался с этим...насильно мил не будешь...человек сам должен найти способ себе помочь,когда ему несут на блюдечке-не катит,это для него не ценно к сожалению....
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>В моей практике только один человек взял у меня диск, да и то он сам попросил совета.

Согласен.

Давал я слушать 5-6 чековекам - все отказывались.
Вот только одной недавно они понравились - и то она была уже почти при инвалидности. Но зато теперь она с радостью гоняет "Проводника", "Исцеление", "Звездный странника". И она очень благодарна этому.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр55 писал(а):Есть такая проблема (это не шутка) на работе особенно после обеда (а еще если работа скучная) сильно тянет спать а надо работать. Посоветуйте какую специально обработанную музыку надо слушать чтобы сон как рукой сняло. На моей работе разрешают сидеть в наушниках.
Я бы посоветовал Моцарта. :)
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Сообщение ШДен »

Андрей Патрушев писал(а):Я бы посоветовал Моцарта. :)
Эх, не успел (тырнет кончился) поправить своё сообщение, тоже промелькнула мысля про Моцарта, но наверное, так даже лучче, ко мне могли не прислушаться, и Андрей, увидев, что на вопрос уже ответили, не стал бы отвечать еще раз. :roll: Во загнул :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Я бы посоветовал Моцарта. :)
Эх, не успел (тырнет кончился) поправить своё сообщение, тоже промелькнула мысля про Моцарта, но наверное, так даже лучче, ко мне могли не прислушаться, и Андрей, увидев, что на вопрос уже ответили, не стал бы отвечать еще раз. :roll: Во загнул :oops:
Ну... на самом деле вопрос в действительно спорный - некоторые буквально не переваривают классику. Массаж мозга может эту проблему (с классикой) поправить.
Из моих дисков, от сна на работе, пожалуй, только второй трек из Звездного странника может помочь, да и то, если задолжности по сну нет (а то еще больше спать захочется). А Моцарт действительно многим помогает (на ЮгЗоне на форуме отзывы есть).
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Андрей Патрушев писал(а):Я бы посоветовал Моцарта. Smile

Вот насчет Моцарта, как увидел данный совет Андрея так и осенило. Ведь верно. Я на этом сайте прочитал статью о положительном влиянии именно музыки моцарта на человека, не только на психику но и физиологию. После прочтения загорелся и начал слушать его перед сном,
так вот слушал примерно минут по 40 и после этого прослушивания сон у меня отбивало напрочь. Засыпал только через час. Спустя неделю бросил по этой причине слушать Моцарта. И вот сейчас осенило, действительно слушать на работе после обеда - точно сонливость отобьет. Завтра попробую . :)
Александр55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Александр55 »

Спасибо за ответы но классику я не люблю и не верю, что любая музыка с этим справиться (пробовал любые стили и жёсткие и громкие - не помогает).
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Александр55 писал(а):Спасибо за ответы но классику я не люблю
Помните, как в "Сибирском цирюльнике"? Ср..ть я хотел на вашего Моцарта!!...)

А на самом деле -- зря! Я бы, например, рекомендовал всем папашам ставить своим малюткам Моцарта (лучше адаптированного, для детей, такие продаются во многих местах).

Для горластых это особенно полезно;)

Извините, что не совсем в тему)
Лилка

Сообщение Лилка »

Александр55
оч хорошо Вас понимаю,
раньше было так,что примерно за 2 часа до окончания рабочего дня меня конкретно тянуло в сон... просто проваливало жестко... пришлось напрявлять все титанические усилия не на работу (куда там уж), а чтобы не упасть головой на стол (желание было столь сильным, короче мука смертная)... у меня эта потребность заснуть хотя бы на 15 минут в середине дня пришла еще со студенчества, а тут еще скучная работа... ну и понятно, что если не поспишь, то до конца дня вареной ходишь. :(
Кофе помогало примерно на 10 минут... также помогает переключение внимания с работы на другие дела (например, порисовать тут же, почитать что-то смешное, поговорить с кем то, в общем смена "обстановки"). :aa
Уже позже, когда стала слушать диски, поскольку понизилась утомляемость (особенно заметно было от Массажа мозга), как то все более-менее стало лучше. :o
Последним способом борьбы стала - смена работы)))). :ap

Еще есть хороший способ (правда если это удобно делать на работе) - сделать массаж ушных раковин, а еще лучше головы непосредственно.. прям так сильно-сильно помассировать - бодрит реально!!!!!!!!! :ay
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Александр55 писал(а):Есть такая проблема (это не шутка) на работе особенно после обеда (а еще если работа скучная) сильно тянет спать а надо работать. Посоветуйте какую специально обработанную музыку надо слушать чтобы сон как рукой сняло. На моей работе разрешают сидеть в наушниках.
А я нашел у себя причну желания поспать днем - слишком плотный обед.

Я стал есть в несколько раз меньше и все ОКЕЙ !
И нужно разминаться хотя бы раз в час.
Ну там потянуться, развернуться. Прям на стуле.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>А я нашел у себя причну желания поспать днем - слишком плотный обед.

Именно - слишком плотный обед, завтрак, ужин как раз вызывают желание поспать. Наличие обезвоживания организма только усиливает это желание. :wink:
Светик80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:13

Сообщение Светик80 »

Спать хочется тогда, когда скучно. Попробуйте отвлечься, подумать о приятном и позитивном. А еще хорошо научиться контролировать свои мысли, как только начинает хотеться спать, то можно начать контролировать свое дыхание глубокий вдох-выдох (счет до 4, к примеру), а самое главное нужно найти позитив даже в монотонной работе и главное почаще наслаждаться настоящей жизнью
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Прослушивание (вечером перед сном)диска Исцеление избавило меня от желания поспать днем. Раньше меня просто валило с ног. И в выходные и в будни я могла легко отрубиться днем. А после первого курса прослушивания примерно месяца на три я от этой напасти избавилась. Потом все сначала началось. Я через некоторое время опять курс прослушала, и вот уже больше полугода весьма прилично себя чувствую. Иногда бывает сонливость, но раньше это было постоянно.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Если биоритмы Машинкой настроить (сон, так в полный отрубон, а бодрячёк, так по полной до самого вечера) + перейти на двухразовое питание (завтрак и ужин без обеда), весь день носишься как угорелый. Я на завтрак пью сладкий чай и бутерброд с беконом или салом, чтобы энергии хватило на весь рабочий день. Утром натощак приседаний штук 200 или на беговой дорожке быстрая ходьба минут на тридцать - сорок. Можно, если хочется спать, умыться холодной водой, тоже бодрит. Еще где-то читал, что если вставать до 6 утра (можно и в 5-55), то весь день как на крыльях летаешь и энергии море, но ложиться нужно обязательно до 12 ночи (лучше в 23). Все это можно наладить, но сила воли нужна и регулярность - а это самое трудное.
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Меня тоже сонливость во время лекций перестала посещать, как начал заниматься с дисками. И внимание повысилось. Раньше на лекциях я витал где-то в облаках: голос преподавателя слышу, а что говорит не воспринимаю. А сонливость иногда была такая, что просто уже невозможно себя контролировать: глаза сами закрываются, еще немного и головой об парту и спать :D :( А теперь замечательно себя чувствую, даже если выспаться не удалось.
Спасибо Андрею Вадимовичу за такие чудесные диски az
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Мэджик писал(а):Если биоритмы Машинкой настроить (сон, так в полный отрубон, а бодрячёк, так по полной до самого вечера) + перейти на двухразовое питание (завтрак и ужин без обеда), весь день носишься как угорелый. Я на завтрак пью сладкий чай и бутерброд с беконом или салом, чтобы энергии хватило на весь рабочий день. Утром натощак приседаний штук 200 или на беговой дорожке быстрая ходьба минут на тридцать - сорок. Можно, если хочется спать, умыться холодной водой, тоже бодрит. Еще где-то читал, что если вставать до 6 утра (можно и в 5-55), то весь день как на крыльях летаешь и энергии море, но ложиться нужно обязательно до 12 ночи (лучше в 23). Все это можно наладить, но сила воли нужна и регулярность - а это самое трудное.
Могу помочь информацией.
Ложится спать лучше около 10 часов.
В период с 22 до 24, происходит полноценный отдых нервной системы.
Только в это время.
Сон после 24 - полного отдыха для нервной системы не дает.
И стресс постепенно накапливается.

Насчет вставания.
Лучше всего именно около 6. Лучше даже чуть - чуть раньше.
В это время пробуждается принцип Кафы, который действует до 10 часов.
Именно в этот период происходит эффективное самоочищение организма, и гораздо эффективнее оно происходит при активности человека.
То есть когда он проснулся.
Наверняка многим известно чувство тяжести и сонливости, когда встаешь в 10 - 11 часов.
Это последствия очистки организма - токсины были подготовлены к выводу из тела, но в результате недостаточной активности организма, произошло их накопление в теле.

Если кому интересно - это ведические знания из Аюрведы.
Подробнее здесь
http://www.daowellness.ru/ayurveda.html
http://www.ansuz.ru/tom41/v15.htm
Лилка

Сообщение Лилка »

Все это конечно замечательно!!!!
А если я СОВА????? Ась??? я когда по-совиному живу, то и лучше себя чувствую, и на работе не сплю, и вечером не тянет лечь.... Вот там и не "сходится" :) ...
Изображение
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Лилка писал(а):А если я СОВА????? Ась???
Я тоже сова. Вставать рано утром для меня - это каторга. И потом весь день хожу убитый :evil:
Лилка

Сообщение Лилка »

Ринат писал(а):Вставать рано утром для меня - это каторга.
200%!!! Не то слово!!!! я до восхода солнца ваще встать не могу... летом еще ничего, но вот зимой - ну не передать......!!! :evil:
А вечером голова хорошо работает и даже после 24-х легко!!! бодрячок такой!!!
(что Аюрведа сей момент упустила, :)
помню, когда то сама ее изучала, и какое то время старалась следовать)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Ринат
Лилка

молодцы. :) я ведь тоже сова....
был до некоторых пор...

а вы как думали, если рано вставать то все окей будет ???
нужно организм на другой ритм перевести.
тут время надо.
да плюс еще и ложиться раньше.
а то будет как в поговорке. :)

я лучше вам расскажу про свой опыт.
ну тоже был совой как положено.
лечь спать в 2 или 4 это для меня нормой было.

а вот когда начал ложиться в 22, а то и раньше - так и вставал раньше.
то в 4, то в 5.
и дальше спать не мог.
:)
правда нужно к этому привыкнуть, и по утрам ООООчень желательно водные процедуры, чтобы тонизировать организм.
а потом - скажу я вам, по утрам работается не хуже чем ночью.
тишина, спокойствие.
я лично жалею когда наступает период 8-9 часов.
вокруг возня, соседи подымаются ...

да, и еще - при таком графике - днем я ложусь на пару часиков поспать. так мне удобнее.
вот так.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»