SOS!!! Куда жить?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

"я его ни разу не смотрела...((((("

Советую :)

Остров
"б) избавиться от самой привязки к цели. Ведь желания исполняются, когда они перестают быть желаниями. "

Я как раз в этом не уверен. Поможет ли это избавиться от привязки? ИМХО[/quote]
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Григорий П

Вы наверняка видели, как гадают бабушки. Помните: что было?... что есть?... чем сердце успокоится?... И так далее. Не помню точно, как это звучит при самих гаданиях, но алгоритм в автописьме примерно такой же..

Схема здесь довольно проста: желание --> вера --> ЗНАНИЕ (!!!!) --> намерение (собственно само делание).

Одна из целей такой техники "перегрузить" желание до такой степени, чтобы оно перешло в другую стадию, поднялось на новый уровень, если хотите. Кстати, привязки к цели (и сомнения) находятся только на первом уровне.

Все это достигается и медитацией, но потому и называется иногда эта техника медитативным письмом -- суть сложного порой заключается в простом:).
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):что было?... что есть?... чем сердце успокоится?...
Ключевая фраза -- "сердце успокоится". Иными словами, привязки уже не будет)).
Лилка

Сообщение Лилка »

Если честно :oops: , вы меня немного запутали... :aa
Лилка

Сообщение Лилка »

и почему намерение - это собственно само делание???????? :shock:

короче, какие то противоречия пошли внутри от всяких терминов :roll:
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

Остров.
Ага Вас я понял и с техникой согласен.

Но вот мне показалось, что Лилия делает нечто другое (по ее описанию)! :?

"вы меня немного запутали... "

Видимо так и есть.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):Если честно Embarassed , вы меня немного запутали...
Упс! Извините, Лилия. Честное слово, не хотел(. Увлекся что-ли...(

Что такое "намерение по-кастанедовски" действительно довольно сложно объяснить. Я попробую, но не обижайтесь, если не получится;).

Смотрите, что получается: само желание не является двигателем, а лишь энергией, к тому же довольно грубой, с большой примесью сомнений, беспокойств и прочего мусора. Вера -- уже нечто сильное (помните выражение, каждому -- по вере его?!), но даже самой веры мало, чтобы цель была достигнута и чудо свершилось. И когда Вера превращается в Знание, Вам останется лишь пошевелить пальчиком, чтобы буквально из воздуха возникла материя. Знание -- это убежденность, это ВИДЕНИЕ. Веру можно поколебать, а Знание -- нет! Как по-Вашему, какое из двух выражений более сильное? Я верю, что это произойдет, или -- Я знаю, что так будет!? Наверно, второе, да?;)

Но вот именно это "шевеление вашего пальца" и называется намерением. Момент, когда Знание превращается в двигатель.

Как там у Зеланда (или другого какого-то гуру)?

Почему птицы летают? Потому, что они знают о том, что могут летать.
Лилка

Сообщение Лилка »

если честно, то прочитав первые 3 книги Кастанеды и 1 Ксендзюка - несколько иначе поняла смысл этих слов... (с "видением" ваще сложно, но "намерение"...). Совсем не предлагаю это обсуждать, потому как ясно куда это заведет)))...

В общем, пока не знаю... Работаю над тем самым конечным состоянием моего желания, так сказать, описываю его и прочувствываю....пока всё. :?
Лилка

Сообщение Лилка »

Я так понимаю, просто немного свалили в кучу две вещи:
--- осуществление желания (оно же достижение цели)
--- поиск ответа на конкретный (достаточно сложный, на мой взгляд) вопрос.


Хотя опять же можно их и объединить в результате, представив то состояние, в котором я уже нашла ответ на вопрос.!!! О, как! 8)

И все еще плана нет)).
Я пишу письма))) , когда душа просит. Но внимание как то все больше переключается именно на проработку, поторюсь уже наврное в 100 раз :oops: , "конечного состояния" ... пока думаю, что надо так. А дальше - посмотрим...
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):(с "видением" ваще сложно, но "намерение"...). Совсем не предлагаю это обсуждать, потому как ясно куда это заведет)))...
Это точно. Прочитав массу литературы, в какой-то момент я осознал, что гораздо легче разработать собственную теорию (кстати, основная часть ее была получена в процессе автописьма):), чем пользоваться чужими. Потому и возникает, т.н., конфликт терминов. 8) Ничего страшного, на мой взгляд, в этом нет. Паззлы собираются тоже не враз;)

Мои объяснялки не универсальны, и удобны, быть может, только для меня самого. Но я искренне хотел и хочу помочь и Григорию и Вам).
лилия писал(а):Работаю над тем самым конечным состоянием моего желания, так сказать, описываю его и прочувствываю.
Все правильно. Удачи!
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):-- осуществление желания (оно же достижение цели)
--- поиск ответа на конкретный (достаточно сложный, на мой взгляд) вопрос.
Разницы никакой нет. В ожидании ответов на вопросы тоже существуют и привязки к цели и сомнения и так далее.. Разве никогда у Вас не было так, что Вы долго что-то решаете, и никак не находите ответа (работает привязка), а потом, уже успокоившись (отпустили ситуацию на "самотек"), вдруг обнаруживаете простейший выход?

В "письмах" все происходит само собой. Вы перегружаете ответ, одновременно избавляясь от хлама и мусора, до тех пор, пока сами же не убедитесь в том, что ответ Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ! Мало того, Вы его всегда знали!
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):Вы перегружаете ответ
Извините, не ответ, конечно же, а вопрос перегружаете.
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров писал(а):лилия писал(а):-- осуществление желания (оно же достижение цели)

--- поиск ответа на конкретный (достаточно сложный, на мой взгляд) вопрос.



Разницы никакой нет.
а разве в в первом случае следует "искать" только путь к цели... а во втором - даже не знаем, что это еще... и в том числе как туда идти?????? Или нет????
Предлагаю, пока на этом остановиться... а то перебор уже пошел)))).
Спасибо еще раз всем, кто откликнулся!!!!.... bi
короче, дел мне еще делать-не попеределать.... :(
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):лилия писал(а):-- осуществление желания (оно же достижение цели)

--- поиск ответа на конкретный (достаточно сложный, на мой взгляд) вопрос.



Разницы никакой нет.

а разве в в первом случае следует "искать" только путь к цели... а во втором - даже не знаем, что это еще... и в том числе как туда идти?????? Или нет????
Изначально и чаще всего автописьмо использовалось, как способ получения информации. Но как показывает практика это еще и довольно эффективный способ достижения целей, путем многократного повторения аффирмаций. В общем, одно другому не мешает.:)
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

Да.
Спасибо! :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Изображение

как много учителей у нас развелось и все хотят поучить Лилию Изображение Изображение

Я тоже хочу Лилию Изображение поучить. Можно мне? Изображение
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Pavel

Ну а кто Вам мешает? Поучите ее водолечению;). Я тоже с удовольствием у Вас поучусь. Если есть чему.
Pavel писал(а):Я тоже хочу Лилию поучить.
А это не Вы откликнулись первым на ее призыв о помощи, дав ей, на мой взгляд, совсем даже неплохой совет?:)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Ну а кто Вам мешает? Поучите ее водолечению. Я тоже с удовольствием у Вас поучусь. Если есть чему.

В одной из тем этого форума уже подробно расскатывал я свою губу насчет водопития. Изображение

>А это не Вы откликнулись первым на ее призыв о помощи, дав ей, на мой взгляд, совсем даже неплохой совет?

А кто ведал, что столько учителей наберется, всегда готовых помочь Изображение ?!
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Pavel писал(а):А кто ведал, что столько учителей наберется, всегда готовых помочь
Помочь или попоучать?:) Вы уж отделяйте мух от котлет)))
Лилка

Сообщение Лилка »

На ЮгЗоне нашла ссылку на книгу
"Делай то, для чего ты рожден" (Пол Д. Тигер, Барбара Бэррон-Тигер)...
http://cylib.iit.nau.edu.ua/Mirrors/Tiger/index.html

там представлена типология, позволяющая по мнению авторов понять, для какого рода занятий человек рожден (разработка на базе исследований Юнга в этой области).

Оч хотелось узлышать мнение спецов в области психологии, наверняка они с этим сталкивались. :o
Лилка

Сообщение Лилка »

кстати, конечно же не удержалась - протестила себя.
:aa
Результат оказался, на первый взгляд, не очень похожим со мной.
НО... когда начала читать про те условия, в которых комфортно работать людям этого (моего) типа... то была удивлена попадание что называется " в десятку!"

П.С. При этом, добралась до него и моя сестра. У нее вообще вышел тип на половину только вхожий с ней (насколько можно судить со стороны, конечно).
Лилка

Сообщение Лилка »

в продолжение темы о тестах. На Куб-библиотеке нашла
полный цветовой текс Люшера
http://www.koob.ru/Lusher/test_Lusher_programm

испробовала и на нем себя. Совпадения во многих случаях увидительно точны. При этом особо часто в результатах встречалась фраза:

Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, состояние застоя.

....неужели так всё плохо???.... :( :( :( (насколько можно верит данному тесту??)
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

лилия
Тут купила занятную книжечку П Глоба - Зодиакальный прогноз на 2008г, в части характеристики знаков зодиака написано и про высшую программу и про бытовую.
Воть про меня :oops: Козерог : предназначение к. -ведение людей к высшей цели с помощью созданной им практической системы. Козероги должны иметь высокую цель и ею руководствоваться в жизни. Ключевое слово на бытовом уровне - цель. Неплохо?

А у тебя какой знак? :)

ПыСы: Люшеру можно верить, а посему надо периодически отвлекаться... :wink:
Лилка

Сообщение Лилка »

Сударыня писал(а):Тут купила занятную книжечку П Глоба - Зодиакальный прогноз на 2008г, в части характеристики знаков зодиака написано и про высшую программу и про бытовую.

Воть про меня Козерог : предназначение к. -ведение людей к высшей цели с помощью созданной им практической системы. Козероги должны иметь высокую цель и ею руководствоваться в жизни. Ключевое слово на бытовом уровне - цель. Неплохо?
:? :lol:
Сударыня писал(а):А у тебя какой знак?
я на границе льва и рака. Посему сложно сказать :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сударыня
Ой,я весы!!!А что там про меня,не посмотрите? :oops: :o
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»