SOS!!! Куда жить?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):и как странно это повторение вопроса тоже проводила
Попробуйте еще раз. Здесь самое главное -- полная свобода самовыражения. Импровизируйте. Это ведь не школьное сочинение;) Поэтому не бойтесь того, что пишете. Моя родственница, если случится такой затык, веселится по полной, придумывая, к примеру, себе новые ласкательные прозвища, лишь бы не останавливаться. Например: Леночка милая, красотулечка, и она обязательно узнает о том, как....

Знаю одного человека, который паузы заполняет матом:) Когда он впервые попробовал автописьмо, то сам был в шоке от того, сколько у него в голове бредовых идей и чуши))) Зато потом признавался, как ему понравилось избавляться от этого мусора. На дне мусорного ведра находит то, что давно искал.
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров
Приветствую! сегодня снова попробовала автописьмо. Отчитываюсь))) :) : формулировка вопроса, даже можно сказать вопрососв, заняла почти весь лист (А4). направление вопроса оставалось одним... но как по разному все перефразировалось... к единому варианту все равно не пришла, но думаю, это не столь существенно.
затем стала пытать "загрузить" руку на ответ. Сначала пошли вещи, которые я и так могу сказать..ну то бишь те мысли которые думаются во мне по этому поводу в настоящий момент.И пошли они как то упорядочено, как то более логично что ли... ну или мне так показалось... пришли пара свежих идей (!)...затем буквы перестали формироваться в нормальные слова... и просто пошли непонятные каракули... я не долго думая))) их собственно стала продолжать писать... ну раз идет, чего останавливать то? .. Вы вроде говорили, что тут главное - это не прерывать процесс)))...когда каракули минули половину листа, попробовала опять начать как то хоть словами писать... но поскольку что-то ответов не было, начала снова с вопросов... которые все такие перешли снова в каракули....(правда ненадолго)... и вот пошла уже более связная "речь"... даже преложения иногда выходили... .... но слова как то "туго" стали выходить... как бы постоянно подбираясь... почти каждое слово блин как высасывалось из пальцо - ну очень подходящий термин))))
дальше было еще хлеще... ни то что каракули.... какие то рисунки пошли... я тоже не остановилась, - рисовала))))
дальше - (ваще недоумеваю).. рука категорически отказалась писать слева направо... и давай "излагать" все справа-налево :shock: печатными буквами, но уже какие то слова... потом ей видать это занятие тоже разонравилось (ну или мне уже надоело)) ), я направила ее сделать мне вывод из сегодняшнего правописания)))... на что она мне что-то не очень связное выложила... иногда понятное, иногда отдельные фразы, или слова.... но они шли тут НУ ОЧЕНЬ туго!!!... прям по буквам собирала, честно говорю!...
и закончила сеанс - положительным письменным утверждением о пользе всего этого и поблагодарила свое подсознание за работу.

После письма заметила существенно улучшение настроения... как будто от чего то избавилась лишнего. Ну вот, коротенько все!
Захотелось поделиться!))))) :o
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Очень интересно, Лилия!
А что Вы при этом слушали? Т.е. по большому счету с текстом или без?
Лилка

Сообщение Лилка »

Джим
Ничего не слушала. :)
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия

Здравствуйте! Ух как интересно то, что Вы написали)) У меня, честно говоря, такого не случалось. В рисунках никаких подсказок не обнаружилось? Говорят, в трансе можно такого понарисовать...;)
Лилка

Сообщение Лилка »

Остров
в рисунках понять ваще что-то трудно... я бы сказала - ну ни о чем... линии какие то...
НО, что точно уловила, когда рисовала - что рука именно ПЫТАЛАСЬ что-то такое изобразить-нарисовать... но видать я ей ее мало свободы что ли даю)))) (это мое только предположение (!) )...

И не могу сказать был ли это транс... :? не распознаю еще как то сильно...
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):точно уловила, когда рисовала - что рука именно ПЫТАЛАСЬ что-то такое изобразить-нарисовать... но видать я ей ее мало свободы что ли даю)))
Лилия, я уже на полном серьезе думаю, что из Вас получился бы супермедиум:)
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Остров писал(а): Лилия, я уже на полном серьезе думаю, что из Вас получился бы супермедиум:)
8) C Вами сейчас будет говорить Дух ТУТУНХАМОНА :shock: :lol: :lol: :lol:
Лилка

Сообщение Лилка »

Блиииииин... а я не знаю, что отвечать........... :shock: :? :(
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия
лилия писал(а):Блиииииин... а я не знаю, что отвечать...........
Кому отвечать? Тутанхамону? :D Пошлите его и дело с концом)))

А впрочем, может Вам действительно ченнелинг попробовать? Тоже говорят, дело хорошее;) Вдруг получится, и мы все через Вас с кем-нидь пообщаемся:) Только чур, тарифы на исходящие/входящие для форумчан льготные))))).

Лиль, не обижайтесь, плиз. В любом случае, практиковать автописьмо не прекращайте. И держите в курсе, как у Вас двигаются дела. Ок?

Удачи.
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

У меня примерно такая же проблема, сейчас, как у Лилии.
Самое обидное, что подобная ситуация уже была, лет этак 10 назад.

Можно сказать, что тогда реализовался практически невозможный вариант.
Я даже понимаю как это сработало. Но вот специально повторить сейчас не могу. :? И понимаю почему.

Коротко. Я не знал, что делать в жизни, куда идти, чем заниматься, чем зарабатывать на жизнь. (тогда я еще не все знал и не все прочитал из того что знаю сейчас. Может быть и не принципильно больше, но все же. Плюс чуток жизненного опыта. Это я к тому что другим я был, слегка...)
Но получилось так, что я смог эту ситуацию отпустить. Постепенно, но все-так ушел от постоянных раздумий и поисков.
Как я сейчас понимаю, я действительно полностью отпустил вопрос. Спасибо Всеселенной (Создателю или как у кого) она мне дала такую возможность. Некоторые внешние условия, позволявшие мне некоторое время "не греться" по вопросу работы.
Я прошёл интервью (был далеко не единственным кандидатом) и был принят! Если рассматривать мой опыт на тот момент и позицию на которую я был принят - вывод(для большинства нормальных людей) будет - несказанно повезло. Я и сам так думал и старался и дальше не напрягаться и цепляться за нее изо всех сил, что как я думаю сильно мне помогло там задержаться.
Но жизнь течет, все меняется. Люди становятся старшее, некоторые еще и мудрее, а некоторые еще и духовно растут. Очень надеялся, что последние пункты и ко мне слегка относятся. :oops: :)
Ситуация самоопределения встала опять. :roll: Возможно у меня классический случай возрастных переходны этапов. :) Тогда мне нужно было одно, сейчас другое.

Лилия, я так думаю, что факт того, что человек вообще задумался о своем предназначении и не доволен текущим (если это текущее не идем ему в развитие), говорит в его пользу.

Как видите, случай был классический. Вы уже все поняли, цель поставили. Долго ее обдумывали. Теперь важно отпустить (забыть). Но лучший (а может и единственный) способ сделать это - заменить. Т е переключить ваше внимание! Обязательно перед этим решив, что все уже хорошо. Да Вы не знаете, что для Вас хорошо. Но решите, что хорошо как есть т е пауза или что Вы можете позволить себе об этом не думать. (а с другой стороны - столько времени думали, думали... помогло? можно чуток подумать и о другом :wink: ) А самой можно пока медитировать на какой-нибудь другой цели, думать о другом (здоровье, развитие внимания, воображения, экстрасенс-х способностей и тп). Но тоже не навязчиво.

У меня пока пробуксовки. Так как читать я многое читал, а вот с тренировками не торопился. :?

Я это написал, что бы подтвердить - да, работает.
Осталось воплотить еще раз! :)
Вот это самое сложное для меня. Всегда нахожу себе дела и "отмазки"

Всего доброго
Григорий
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Григорий П писал(а):Но получилось так, что я смог эту ситуацию отпустить. Постепенно, но все-так ушел от постоянных раздумий и поисков.
Как я сейчас понимаю, я действительно полностью отпустил вопрос.
Вот это и называется -- не привязываться к цели)).
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

Ага, осталось научиться делать это в любой момент, по желанию. Относительно любой цели! 8)

Медитация - очень полезная вещь, в данном случае. А диски АП и ММ очень полезны для овладения этим исскуством! Хотя, как я понимаю, если сможешь (или если повезет) многое может получить еще в процессе овладевания. :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Григорий П
Спасибо за очень полезный пост. :o :) .Изображение
Я, почему то, когда еще только приняла решение уйти с прежней работы, особо не думала об этой проблеме, мне казалось, что ответ должен (именно, должен) придти сам... потому как обстоятельства, которые привели меня к этой точке, поистине приходили как то сами...без моего вмешательства... и получилось, что именно самым наилучшим для меня образом. Поэтому чувство, что все получится и дальше - меня не оставляло.

НО , как мне показалось, что решение как то что ли оттягивается, не знаю, как будто настало время и мне пошевелиться (!!), меня не оставляет ощущение, что я что-то недоделала, может нечетко сформулировала цель или еще что...

Тем собственно сейчас и занимаюсь :)
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

"Спасибо за очень полезный пост."

Спасибо Вам! Приятно быть полезным! :) :)

"мне показалось, что решение как то что ли оттягивается, не знаю, как будто настало время и мне пошевелиться (!!), меня не оставляет ощущение, что я что-то недоделала, может нечетко сформулировала цель или еще что... "
Во-во действовать по ощущениям!

Удачи Вам! Но тут так же важно, то о чем много уже писалось и на форуме в том числе (и АП в частности) - да, думаем, формулируем и тп НО без зацикливания. То самое "не привязываться к цели".
Или по-другому:
делаем, но не заботимся (переживаем, волнуемся и тп т е опять же НЕ циклимся) о результате!

Для меня, например, именно это и бывает самым проблемным местом :(
:roll:
:)
Лилка

Сообщение Лилка »

тогда просьба высказать мнениеИзображение относительно постановки СРОКА для ответа. (ну например, в днях)... потому как перед непосредственно его истеченем, ну и после уже как то само (при отсутствии ответов) собой разумеющимся появляется момент "озабоченночти" им.

или нет??? :?
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

Высказываю мнение :)

Во-во! Никаких сроков! вообще!

В том то вся фишка и есть и именно поэтому ничего не получается -"потому как перед непосредственно его истеченем, ну и после уже как то само (при отсутствии ответов) собой разумеющимся появляется момент "озабоченночти" им. "
Так как это значит, вопрос (цель, проблема) не был забыт (т е привязка сохранилась)! Забыть, это значит понять, что действительно не думали о нем только когда вопрос решился и найдена подсказка и тп. Иногда это доходит до сознания не сразу, а по прошествии некотрого времени.
А чтобы было легче забыть :) : чем раньше и полнее отпустишь, тем быстрее все получиться.

Вот здесь важно научиться переключаться на что-то другое. Будем учиться? :wink:

Сам хочу так сделать! (а надо не хотеть а воплощать - это я тоже знаю) :wink:

Помните, как правильно цитирует АП - нельзя указывать Вселенной когда и как.
Или из другого места:
Мы - Боги. Не наша задача думать когда и как (вселенная умеет и знает как лучше), наша задача - сказать ДА.

Продумал цель, сформулировал, напитал энергией и забыл! Вот здесь и сидит это моментик. Можно даже сказать психологичейский камешек (возможно, что для меня это целая глыба :shock: :) ).
Сложно отпустить то, что только что столько времени обдумывал, наполнял энергией!

Пример от Березовского (не дословно и коротко. Конечно, много и других примеров. сейчас впомнился этот): успешные бизнесмены часто увлекаются каким-либо хобби. Спрашивается зачем им? К тому же дел море. А нет обдумал дело, сделку, план или запустил проект и тп и на некоторое время (бывает достаточно на выходные) уходит "с головой" в хобби. Грядки копать, например :lol: или за любимую команду "болеть"....
С хобби, что ничего не получается. А вот бизнес процветает! Если бизнесмен умеет, вовремя переключаться. Если нет, то может ничего не получиться. Ни там, ни здесь :(

Лезвие бритвы? :wink: :)
Да. Тот кто умеет управлять своим вниманием, т е своими мыслями - управляет миром.

Извините если разошелся :oops:

Григорий
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Григорий П писал(а):Во-во! Никаких сроков! вообще!

В том то вся фишка и есть и именно поэтому ничего не получается -"потому как перед непосредственно его истеченем, ну и после уже как то само (при отсутствии ответов) собой разумеющимся появляется момент "озабоченночти" им. "

Поддерживаю целиком Григория. Иными словами, Лиль, Вы должны вовсе перестать беспокоиться о реализации цели. Потому что, если Вы беспокоитесь, то сами же и даете сигнал своему подсознанию, Вселенной, Богу (в общем, тому в кого больше верите) что цель НЕ реализована. А когда цель поставлена, и поставлена правильно, то она должна... перестать быть целью!! Звучит дико, но только так это работает! Это уже не цель, потому что ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. ЭТО УЖЕ СВЕРШИЛОСЬ. Скажите, а зачем привязываться к тому, что уже исполнилось???? Какой смысл беспокоиться о том, что ФАКТИЧЕСКИ уже существует?
Лилка

Сообщение Лилка »

Держу отчет!!! :)

все еще в процессе...

особо не загружаюсь, благо какое то заторможенное состояние (прослушивание Массажа мозга всегда так действует, тянет куда то провалиться вечно, и не бегают особо мысли) позволяет свободно Изображение .

Примерно раз в три дня (получается всегда это проделывать вечером, уже почти перед сном) сажусь за листы бумаги, вооружившись удобной ручкой и пишу. Пишу в основном вопросы... в последние разы как то не были не ответы, а просто мои желания выложены. В общем, что я хочу получить в итоге. Причем пишу без всяких ограничений, исключительно то, чего реально хочу, без оценки возможностей и условий. Реально представляя себя в этом.
Не знаю, правда, нужно ли до мелочей указывать, или можно обойтись общими фразами с обязательным "прочувствованием" конечной ситуации. :?

вроде бы всё. Изображение
Еще раз спасибо всем за помощь и реальную поддержку!!!Изображение
Григорий П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 15:26

Сообщение Григорий П »

Лилия
Вот суперское качестно - не просто прочитать, но воплощать.
(Ничего не скажу про сам метод. Он полезен - это точно. Но я не уверен, нужно ли это делать регулярно...)
Но главное - Вы молодцом делаете! :D

И кстати, Остров очень точно все описал. Именно так! Именно это суть идеи.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Григорий П
лилия
Остров
Да!!!!!Вспомните фильм "Форест Гамп"!!!!!Форест в силу своего "дара" никогда (по сюжету) не думал о реализации чего-то там,у него была мечта,долг и т.д..но он ни о чем особо не заморачивался,а между тем стал богатым человеком,сыграл значимую роль в судьбах многих лудей, и как бы играя прошелся по этому миру...Мне кажется нужно примерно так проживать свою жизнь...я считаю этот фильм некоей притчей...Мой любимый фильм.
Последний раз редактировалось Dimas Пн окт 29, 2007 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Dimas

:ay
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Григорий П писал(а):(Ничего не скажу про сам метод. Он полезен - это точно. Но я не уверен, нужно ли это делать регулярно...)
Я думаю, что не помешает. Эта метода как раз и помогает: а) не забыть и вовсе о самом намерении (кастанедовская терминология в данном случае более всего подходит) и б) избавиться от самой привязки к цели. Ведь желания исполняются, когда они перестают быть желаниями. Вот такой парадокс))
Dimas писал(а):он ни о чем особо не заморачивался,а между тем стал богатым человеком,сыграл значимую роль в судьбах многих лудей, и как бы играя прошелся по этому миру.
Вот именно. Зачем накачивать своими беспокойствами и неверием стенку (проблему), которую сам же и собираешься проломить головой ? Она только крепче становится. Прекратите ее укреплять кирпичиками своих сомнений, и обнаружится, что стенки то никакой и нет вовсе.

Удачи всем.
Лилка

Сообщение Лилка »

Dimas писал(а):Вспомните фильм "Форест Гамп"!!!!!
я его ни разу не смотрела...((((( :cry:
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):я его ни разу не смотрела...(((((
Отличный фильм. Отличный пример.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»