SOS!!! Куда жить?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Лилка

SOS!!! Куда жить?

Сообщение Лилка »

Снова приветсвую всех без исключения!!!
bc Прошу совета...
Не могу найти то заветное, чем бы хотелось заниматься по жизни... проработав полтора года по специальности, закончив предварительно вуз, не нахожу это интересным, и поняла, что так дальше нельзя...

но фиг с ним, кабы знала, чего действительно хочу... Изображение

(боюсь сказать, даже 3 курса Проводника не помогли... конечно они и не должны наверняка, но надежда все же была...)

совершенно не чувствю тяги к чему бы то ни было...
понимаю, что это где то во мне должно быть... но пока в ответ ТИШИНА... неужели так все безнадежно........? :cry:
Заранее благодарю всех, кто откликнулся...!!!!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Сочувствую, Лилия!
С "Проводником" я тоже понял, что та работа, которую я еще в вузе выбрал, не по мне. После дисков Андрея перестал на ней зацикливаться и спокойно стал ее воспринимать.

Я нашел способ спокойно и с радостью ходить на работу, так как полюбил своего начальника: женщину на 15 лет старше меня. :oops:

Полюбите и вы кого-нибудь на работе, пусть даже если у вас есть уже любимый человек. Так как всегда приятно видеть это милое лицо каждый день пусть даже при таких рабочих обстоятельствах.

П.С.
Но есть и другой вариант: бросить все к черту и свалить в девственную глушь природы. :shock: :D
Лилка

Сообщение Лилка »

Pavel писал(а):Полюбите и вы кого-нибудь на работе
оригинально... :) , правда боюсь никакое доброе и светлое чувство не перекроет устойчивую реацию отторжения, возникающую находясь там.
Pavel писал(а):Но есть и другой вариант: бросить все к черту
а это уже интересней... :D ... Что я собственно и сделала пару дней назад.... правда в глушь наверно не пойду :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ответ обычно лежит в глубоком детстве. Если спросить 4-х летнего ребенка, кем он(она) будет, то получишь весьма уверенный ответ. Если поспрашивать еще - а что там в этой профессии нравится, то становится понятным примерное направление в будущей профессии. Вот и Вы, Лилия, повспоминайте - кем Вы хотели быть в детстве, почему, во что Вы любили играть, почему.
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Лично я для себя сказал следующее что мой путь в этой жизни является самым правильным и лучшим для меня, и все падения и взлеты которые мне пришлось пережить, были мне необходимы и я сам их создал. От всех этих событий нужно взять для себя необходимые уроки, опыт и использовать их. Но одновременно с этим сказал себе что все складывается самым наилучшим образом и образуется в соответствии с тем что я хочу от жизни и что бог заложил во мне и жизнь\сила сама выведет меня к тому что мне необходимо и что я желаю, создаст для этого необходимые встречи и условия. Я это делал в том числе и слушая Проводника.

И вы знаете, все так и происходит. Работа у меня замечательная, новая, круг друзей очень достойный и во всех остальных делах все неплохо образовывается, если даже меня дергают завитки к кому то (все мы люди), то также я знаю что это мой путь, а это другого человека и желаю ему еще большей удачи, и что удивительное с этим человеком у меня устанавливаются прекрасные отношения и знаю что встреча с человеком для меня есть добрый знак, значит и у меня скоро все будет лучше (ведь не пьяницу или негодяя повстречал).

Лилия,

вы главное знайте (даже не верьте, а именно знайте) что все сложится налучшим для вас образом и не жалейте себя ни в чем, в том числе что вас что не устраивает в работе, главное не думать что все вот так плохо и работа у меня не очень - иначе на это думание наслоятся и другие неудовлетворенности и можете представить что тогда может из жизни получится, знайте что то что должно прийти придет и живите с оптимизмом ожидая перемен.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Андрей Патрушев писал(а):Ответ обычно лежит в глубоком детстве. Если спросить 4-х летнего ребенка, кем он(она) будет, то получишь весьма уверенный ответ.
Вряд ли это поможет. У моих друзей сынуля 4-лет обязательно хочет стать Человеком-пауком. Мой сын хочет стать... полицейским с машиной. Вот и разберись тут, кто и что из них вырастит в будущем.

Я хорошо помню все то, о чем мечтал в детстве. Больше всего мечтал о мореходке (чуть не поступил, кстати, по зрению не прошел
8) в то время слепошарым был, а потом увлекся геологией. Но ни моряком, ни геологом в конечном итоге не стал.
Лилка

Сообщение Лилка »

я и не думала, что работа то "не очень"... просто говорю, что чувствую, что там мне было плохо... ну я ж не враг себе... и потом как-то сложились (!!!) обстоятельства. что я решила написать заявление... и без колебаний ушла
получилось, я в нулевой точке какой то...
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Остров писал(а):Вряд ли это поможет. У моих друзей сынуля 4-лет обязательно хочет стать Человеком-пауком. Мой сын хочет стать... полицейским с машиной. Вот и разберись тут, кто и что из них вырастит в будущем.
ИМХО, а может глубже смотреть нужно? 8) Ведь человек паук - прыткий, и всех спасает... :D А мореходка - это романтика, неизведанные страны... :D
лилия писал(а):я и не думала, что работа то "не очень"... просто говорю, что чувствую, что там мне было плохо... ну я ж не враг себе... и потом как-то сложились (!!!) обстоятельства. что я решила написать заявление... и без колебаний ушла
получилось, я в нулевой точке какой то...
У меня такое было и не раз... имхо, нужно отгородиться от мысли какого -то поиска, поковыряться в своих недостатках, время то есть, может что то можно в себе исправить, сбалансировать...
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Одна моя давняя-давняя дружбанка, у которой есть собственный бизнес, однажды сказала, что, если женщина не может выбрать чем будет по жизни заниматься, то наверняка она готовит себя к тому чтобы стать домохозяйкой.

Так что, Лиль, не грузитесь;) Быть хорошей домохозяйкой -- тоже престижно:)
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):Так что, Лиль, не грузитесьWink Быть хорошей домохозяйкой -- тоже престижноSmile
Играли ведь поди в куклы, дочки-матери?:)
Лилка

Сообщение Лилка »

Димитрий писал(а):имхо, нужно отгородиться от мысли какого -то поиска, поковыряться в своих недостатках,
то есть получается, что я должна себя подстроить под свою работу??? а это не слишком антигуманно?
Остров писал(а):Быть хорошей домохозяйкой -- тоже престижно
Остров писал(а):Играли ведь поди в куклы, дочки-матери?
играаали, блииин....(((((((((((((((
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):играаали, блииин....(((((((((((((((
А что Вы так расстроились?:) Пусть муж работает, а Вы ведите хозяйство, воспитывайте детей, охраняйте очаг, так сказать))) Я бы счастлив был, если бы жена дома сидела :evil:
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):то есть получается, что я должна себя подстроить под свою работу??? а это не слишком антигуманно?
Нет. Димитрий имеет в виду, что нужно не привязываться к цели. ИМХО.
Лилка

Сообщение Лилка »

А чем плоха цель, чтобы найти свое место??????
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

лилия писал(а):А чем плоха цель, чтобы найти свое место??????

Ничем. Плоха не цель сама по себе, а привязка к ней. Вообще, привязка к цели это очень сложная тема для новичков и заслуживает обсуждения в отдельном топике.
Лилка

Сообщение Лилка »

ННну, да... куда уж мне...(((

А можно что-нибудь тогда более приземленное, так сказать: по сути... если можно конечно... :wink:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Остров писал(а):Одна моя давняя-давняя дружбанка, у которой есть собственный бизнес, однажды сказала, что, если женщина не может выбрать чем будет по жизни заниматься, то наверняка она готовит себя к тому чтобы стать домохозяйкой.

Так что, Лиль, не грузитесь;) Быть хорошей домохозяйкой -- тоже престижно:)
Отметая вариант Андрея, Вы взамен не даете свой вариант того - как Лилии осознать свои цели..
А вариант с "дружбанкой" - улыбнуло :) потому как быть "домохозяйкой" - это ведь - заниматься домохозяйством.. а не что либо иное ... тоесть - противоречие выводов Вашей дружбанки.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Остров писал(а):лилия писал(а):
А чем плоха цель, чтобы найти свое место??????


Ничем. Плоха не цель сама по себе, а привязка к ней. Вообще, привязка к цели это очень сложная тема для новичков и заслуживает обсуждения в отдельном топике.
Извините, чуть разгрузился и продолжаю. В двух словах: закон причинно-следственных связей работает так, что, чем меньше Вы привязаны к цели, тем больше у Вас у шансов достигнуть желаемого. Самый действенный способ поставить перед собой цель, визуализировать ее в настоящем времени, может даже на бумажке написать по пунктам, например, какую работу Вы хотите (можно в общих чертах) и отпустить ее (цель) восвояси, прекратив о ей беспокоиться. Ведь зачем волноваться о том, что у Вас уже есть?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

лилия писал(а):ННну, да... куда уж мне...(((

А можно что-нибудь тогда более приземленное, так сказать: по сути... если можно конечно... :wink:
Лилия.. у Вас возникают правильные вопросы для начинающего (это говорит что Вы на правильном пути).. Вы еще вначале пути.
Главное знайте - Вы на правильном пути.. Опасайтесь людей-"тавтологов".. они могут запутать и захламить ваши мысли..
Постарайтесь поработать с постановками цели (лично для меня это сложный вопрос.. в постоянной шлифовке умения ставить правильную цель и каждый раз удивляюсь что можно проще.. а иногда а кое чти и не знал что так надо....) для того чтобы понять и осознать свои желания.
Не бойтесь что будет трудно - результаты стоят усилий.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Евгений Кош писал(а):А вариант с "дружбанкой" - улыбнуло Smile потому как быть "домохозяйкой" - это ведь - заниматься домохозяйством.. а не что либо иное ... тоесть - противоречие выводов Вашей дружбанки.
Я не знаю, где Вы увидели противоречие.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Остров писал(а):
Евгений Кош писал(а):А вариант с "дружбанкой" - улыбнуло Smile потому как быть "домохозяйкой" - это ведь - заниматься домохозяйством.. а не что либо иное ... тоесть - противоречие выводов Вашей дружбанки.
Я не знаю, где Вы увидели противоречие.
"...если женщина не может выбрать чем будет по жизни заниматься, то наверняка она готовит себя к тому чтобы стать домохозяйкой. ..."

больше всего ответ для Лилии..

Разбор этой мысли-вируса:
1. быть домохозяйкой - это ЗАНИМАТЬСЯ домашним хозяйством.. ( я бы сказал что это одна из профессий).
(разбираем дальше)
2. " женщина не может выбрать чем будет по жизни заниматься."
3. "то наверняка готовит себя к тому чтобы быть домохозяйкой".
4. получается что домохозяйкой становятся от безисходности выбора..
5. но этом не главное главное то что №2 (не может выбрать) противоречит №3.. ибо №3 это значит - выбрала стать домохозяйкой.. а в пункте №2 говорится что "не может выбрать (ничего)"..
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Евгений Кош

Противоречия Вы в очередной китайский раз увидели у себя в голове, уважаемый. Однако я не собираюсь с Вами спорить. Когда вы поймете, что выборы бывают бессознательными и сознательными, то наверняка поймете суть сказанного.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Остров писал(а):Евгений Кош

Противоречия Вы в очередной китайский раз увидели у себя в голове, уважаемый. Однако я не собираюсь с Вами спорить. Когда вы поймете, что выборы бывают бессознательными и сознательными, то наверняка поймете суть сказанного.
да да.. со мной спорить не надо :lol:
и с Вами :?
главреды еще те - любители поболтать :) Все еще посматриваю на Ваши посты, думая что может сдержите свое слово и напишите то чем хотели (интересным) поделиться с нами...


У Вас то все хорошо ( как я понял).. по этому больше свои посты пишу для Лилии.. в качетсве поддержки на ее обращения .
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Евгений Кош писал(а):напишите то чем хотели (интересным) поделиться с нами...
Конкретно с Вами я вряд ли захочу делиться, если у меня возникнет такая надобность:)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Остров писал(а):
Евгений Кош писал(а):напишите то чем хотели (интересным) поделиться с нами...
Конкретно с Вами я вряд ли захочу делиться, если у меня возникнет такая надобность:)
Вы наверное увидели мою личную просьбу, что так ответили?

А я вот вижу Ваши слова что вам "есть чем поделиться с форумом"..
ждемс.. :D
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»