ЧЕРНЫЙ ПИАР

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Евгений Кош писал(а):- объясни мне.. почему люди, у которых и своих проблем не меньше чем у тебя.. есть и свой круг близких и свой круг родственников.. и свой круг интересов.. и свой набор "глюков" от чего они должны смотреть тебе в рот и изображать мину, что им интересно твое мнение?
Упрек несправедлив, как и многое из того, что Вы уже успели сказать. Если бы я просто захотел посотрясать воздух и таким образом привлечь внимание к себе любимому, то тогда -- да. Но я искренне полагал, что смогу здесь пообсуждать темы, которые интересны НЕ только мне. Мне есть что сказать и рассказать самому и я умею слушать других. (профессия у меня такая -- слушать и рассказывать). Что касается предмета наших споров, то сейчас я еще больше убежден в своей правоте чем в то время, когда все это затеялось.

Уж извините за упрямство.
Лилка

Сообщение Лилка »

ПавелП
....я тихо забилась в угол от Вашего поста....... :o
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

ПавелП

Что за бред, извините, Вы несете? Уж коли человек, избрал своей профессией психиатрию, взял на себя ДОБРОВОЛЬНО роль учителя и врачевателя человеческих душ (с этим уважаемый АП спорить, надеюсь, не будет, потому что все то, чем он занимается сейчас называется именно врачеванием, учительством и бизнесом), то нужно этой роли следовать до конца, будь так любезен, а не отмахиваться от пациентов и учеников, как от назойливых мух! А уж коли он занимается сугубо бизнесом, то даже по закону о защите прав потребителей обязан давать необходимые консультации по правильной эксплуатации выпускаемой продукции! Или на Украйне другие законы?

Если же Вы, уважаемый, настолько продвинутый пользователь, что можете заниматься самосовершенствованием в одиночку, то очень рад за Вас. Большинство же не имеет возможности уйти в пещеры отшельниками и медитировать без подсказок. Пещер на всех не хватит! Многие, кстати, здесь работают и у них нет времени для самостоятельного анализа, кропотливого штудирования литературы. Потому и обращаются сюда за подсказками, чтобы сэкономить время. Иначе Вы же и останетесь без хлеба, если хлеборобу, например, вдруг приспичит заниматься не своим основным делом, а одним лишь самосовершенствованием!

Вот Вам наглядный пример. Милена! Дивчина нахваталась кучи информации. Но именно эта куча и сыграла с ней плохую шутку -- она не смогла в одиночку, самостоятельно, СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ полученные ею на всяческих семинарах знания, разложить все по по-лоч-кам!!!!!! У нее каша в голове и подсказать то ей некому! (Для особо одаренных мастеров по чтению между строк хочу подчеркнуть - я оставляю за собой право на ошибку. Как я уже говорил здесь, ключевое слово в эзотерике и психологии -- это слово "кажется").

Сам я также довольно давно занимаюсь медитативными техниками, однако довольно умен, чтобы не начать называть себя продвинутым и уже нашедшем истину. К тому же, в отличие от Вас, я впервые сталкиваюсь с такими вещами как ММ. Потому и появился здесь, чтобы выяснить о них побольше.

Знаете, есть люди, которые могут схавать все, что им не предложат. А есть те, кто приходя в ресторан, занудливо интересуются у официанта ингредиентами приготовленных блюд. Им важно знать, что И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ! И заметьте, это они делают не всегда потому что они такие клинически подозрительны или у них аллергия на некоторые продукты, а им ИНТЕРЕСЕН САМ рецепт! Неужели Вам, много раз падавшему и взлетевшему, это так трудно понять?

И когда человек интересуется тем, КАК ЭТО РАБОТАЕТ, он имеет полное на это право! А вот учитель, в свою очередь, не имеет права отмахнуться от него. У него, пардон, ответственность за тех, кого он приручил, извините за банальности!!!!! Или инструктор по вождению, по Вашему, должен усадить ученика за руль и даже не показав ему где находятся кнопки и рычаги, предложить ему самому научиться ездить?

А вот по поводу Зеланда -- абсолютно в ж..пу верно! Мне также непонятно за что его так здесь уважают. Только за то, что он скомпилировал все, что было известно и написано до него? Кусок взял от Свияша, кусок -- от Чопры, куски -- от Цветкова и прочих.

Плагиат, и на мой взгляд, не самый качественный.

Прошу прощения у Вас и всех присутствующих, а прежде у всего у АП, за резкость. Со мной такое редко случается.
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Добрый день,

очень рад что мое сообщение и эта тема в целом вызвали столько откликов :) . Значит тема нужная и наболевшая, которая также поможет и подскажет многое для участников.

Критику полностью принимаю и спасибо вам за нее, для себя я тоже делаю соответствующие выводы. Поэтому то тема полезна для всех нас. Так и можно узнать истину. Потому и написал чтобы не сидеть одному в пещере :? . Сам я также общаюсь с Андреем по своим вопросам. Но накипело у меня кое что. Также простите за резкость.

Удачи всем и успехов.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Остров писал(а):
Евгений Кош писал(а):- объясни мне.. почему люди, у которых и своих проблем не меньше чем у тебя.. есть и свой круг близких и свой круг родственников.. и свой круг интересов.. и свой набор "глюков" от чего они должны смотреть тебе в рот и изображать мину, что им интересно твое мнение?
Упрек несправедлив, как и многое из того, что Вы уже успели сказать. Если бы я просто захотел посотрясать воздух и таким образом привлечь внимание к себе любимому, то тогда -- да. Но я искренне полагал, что смогу здесь пообсуждать темы, которые интересны НЕ только мне. Мне есть что сказать и рассказать самому и я умею слушать других. (профессия у меня такая -- слушать и рассказывать). Что касается предмета наших споров, то сейчас я еще больше убежден в своей правоте чем в то время, когда все это затеялось.

Уж извините за упрямство.
Я напоминаю что эти посты постятся в раздел "Клумба".. она же бывшее "Ведро".. тоесть здесь флейм - не по теме.. Слова о том, что Вам есть сказать что-то интересное - постите это! я с удовольствием почитаю..
но пока такого не наблюдал.. "поиск" говорит что у Вас пару постов вне "Клумбы" а все остальное "Клумбный флейм" (во как я придумал :))
те что вне Клумбы.. я почитал.. но там только вопросы..

Так что собирайтесь с мыслями и делитесь интересной информацией.. с удовольствием почитаю.

P.S. "Что касается предмета наших споров, то сейчас я еще больше убежден в своей правоте чем в то время, когда все это затеялось.
" - к чему Вы это? разве я Вас пытался переубедить в чем то? или Вы не уверены в себе?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Джим писал(а):
Евгений Кош писал(а):- объясни мне.. почему люди, у которых и своих проблем не меньше чем у тебя.. есть и свой круг близких и свой круг родственников.. и свой круг интересов.. и свой набор "глюков" от чего они должны смотреть тебе в рот и изображать мину, что им интересно твое мнение?
Если оно не попадает в круг их интересов и решений проблем - оно им чуждо.. а в добавок объясни мне.. если ты не можешь или не умеешь говорить то что им интересно, то с какой стати ты можешь заявлять в укор,- что им твое мнение не интересно? научись быть интересным и все измениться не страдай манией величия.. ибо при таких "заявах" ноги именно от туда растут..
Хороший тезис. И вполне адекватный, если бы форум (как, по крайней мере мне объяснили при покупке NP100) был бы НЕ посвящен поддержке ММ и дисков, а типа просто так потрепаться / помериться.
В общем, что было, то было, мне бы хотелось пожелать, чтобы не пропало -- по моему, для людей, работающих с людьми -- море бесценного опыта.
Вчитайтесь в мои слова:) "..круг интересов...". Так что сомнения Ваши напрасны.. здесь как раз круг интересов ММ и всего прочего интересного в этом направлении.. о чем собственно само за себя говорит и название сайта и тп.. просто здесь кое-кто перепутал форум ММ с "форум клуба по защите Милены " вот это явно не круг интересов (как минимум Не мой - точно)..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Остров писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):при этом использую знания, полученные при обучении НЛП.
Я не большой спец в НЛП, хотя базовые знания, подчерпнутые из книг. есть. Ничего не могу сказать по этому поводу, кроме того, что уже сказал. Хулиганства я не увидел, если честно. Может потому что зарегистрировался гораздо позднее.
Знания, полученные при обучении НЛП, - это не само НЛП. НЛП - это прежде всего системный подход к человеку, основанный на глубоко гуманных принципах и учитывающий как внутреннюю, так и внешнюю "психоэкологию". А то, чем пользовалась Милена - это особенности человеческого восприятия, которые были известны еще древним римлянам и успешно использовались ими для управления толпой.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Евгений Кош писал(а):"поиск" говорит что у Вас пару постов вне "Клумбы" а все остальное "Клумбный флейм" (во как я придумал Smile)
Это правда. А не догадываетесь, почему так произошло? Кстати, поздравляю с креативным названием.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Андрей Патрушев писал(а):А то, чем пользовалась Милена - это особенности человеческого восприятия, которые были известны еще древним римлянам и успешно использовались ими для управления толпой.
Хм. Вы первым употребили этот термин, Андрей;)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Остров писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):при этом использую знания, полученные при обучении НЛП.
Я не большой спец в НЛП, хотя базовые знания, подчерпнутые из книг. есть. Ничего не могу сказать по этому поводу, кроме того, что уже сказал. Хулиганства я не увидел, если честно. Может потому что зарегистрировался гораздо позднее.
Знания, полученные при обучении НЛП, - это не само НЛП. НЛП - это прежде всего системный подход к человеку, основанный на глубоко гуманных принципах и учитывающий как внутреннюю, так и внешнюю "психоэкологию". А то, чем пользовалась Милена - это особенности человеческого восприятия, которые были известны еще древним римлянам и успешно использовались ими для управления толпой.
точно.. в особенности "вшивые" намеки что если бы это и была бы юридическая сторона то типа можно было бы и "пободаться" более плотно с соответствующими вытекающими последствиями:)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Интересно..
многие форумчане не укзали с какого они города..
а было бы интересно знать географию форума :)
Вдруг кто по близости.. можно и "состыковаться" иногда по возникшей общей надобности :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ПавелП
Вы во многом правы,но...Мудрость приходит после того как набьешь множество шишек,наошибаешься (только нужно ВСЕГДА делать соответствующие выводы),будешь сворачивать не на ту тропинку,возвращаться назад возможно...Те книжки и авторы,которых Вы перечислили...знаете,если новорожденному котенку давать сразу мясо,он погибнет,сначала его надо мордочкой МОКНУТЬ в блюдечко с молоком,что бы он понял что это можно есть,какое то время он будет питаться легкой пищей,но потом ему этого уже будет недостаточно и постепенно он перейдет к более жесткой и дающей больше сил и жизненной энергии...Надеюсь,Вы понимаете о чём я?...здесь каждый ищет что-то свое,мы действительно находимся на различных уровнях...ну поэтому мы и здесь,чтобы искать,спорить,спрашивать,делиться...А по поводу ВУЗов абсолютно согласен :wink:
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Dimas

Согласен с вами, с тем что вы написали. Все понял. Еще раз признаю - резко я выразился. Просто перед тем как написать мое первое сообщение я еще прочитал другую клумбу Черного пиара состоящую из 10 страниц. Пока читал то все больше укреплялся в правильности своей позиции, а потом вот излил. Скажу честно что внутренне прекрасно осозновал как пишу и готов был быть воспринят участниками форума с еще большим негативом, но рад что оказалось все не совсем так. В топике данной темы указано - сливаем негатив, но с надеждой что прорастет что нибудь хорошее. Прорастет уверен, для себя я выводы сделал, уверен что и прочитавшие для себя тоже что то приняли. тема эта нужна.

Что касается авторов книг, которых я упомянул, то мне наоборот, видится что эти книги как раз наиболее просты и доступны чтобы лучше самоопределиться.

Многое в нашей жизни действительно можно принять и осознать только набив шишки, если бы у меня все было исключительно гладко, то я бы для себя не открыл данных "страниц" и знаний. Но сейчас очень благодарен за это пережитому. Более того, когда как раз приходишь к точке, то потом таким окрытиям буквально все в жизни способствует, главное только самому захотеть разобраться в этом.


лилия
не забивайтесь пожалуйста в угол. Я такого не хотел, правда :oops:


Андрей Патрушев, всегда открыт и готов дать всем советы и способен выдержать любые нападки. То что написано выше участниками форума, до и после моего сообщения, правильно. Но иногда эти вещи не то что не справедливы, но просто абсурдны. Даваите будем более внимательны и прежде чем критиковать или высказывать что либо, получше заглянем в свой мир и тогда вопросы станут четче, позиции ясней, ответы придут правильнее и так далее.

Спасибо и удачи.
:)
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Угораздило же меня в четвертом часу утра... :)
ПавелП писал(а): Даваите будем более внимательны и прежде чем критиковать или высказывать что либо, получше заглянем в свой мир и тогда вопросы станут четче, позиции ясней, ответы придут правильнее и так далее.
Ваши бы слова да в Ваши же уши! :ay Попав на этот форум я никого не собирался критиковать, а тем более поучать, и по правде говоря, менторский тон, с которым мне пришлось здесь объясняться, мне отнюдь не присущ. Хоть и работаю главредом-газетчиком, но не привык быть назидательным даже со своими подчиненными. Прекрасно отличаю, где есть здоровая критика, а где -- критиканство. Надо признать, что многое из того, что мне пришлось самому сказать здесь и выслушать в свой адрес и адрес других людей -- это и есть самое настоящее критиканство. Однако не терплю слепого почитания и слепой веры. Поэтому то, что я сказал -- это было, по крайней мере, честно. Никаких меркантильных целей я не преследовал, а тем более, не играл на публику, не подхалимничал, не в моих это правилах, потому как цену я себе знаю, хотите верьте, а хотите -- нет. Поэтому "в свой мир" я, например, заглянул, уверяю Вас, Павел:)
ПавелП писал(а):прекратите вы диски анализировать и глупости писать про замерзания, аварии и прочую чушь
Чтож поделать, если с особо впечатлительными натурами случаются Игры разума?) Но так на то и воспитатель в детсаду, чтобы вовремя пресечь шалости, при необходимости дать по попе не в меру разыгравшимся, да сопли им подтереть.

И разве это абсурд? Ну а получилось так, что в угол поставили всех скопом, что не очень педагогично :D

И все же, я уверен, все и у всех будет хорошо)

С еще большим уважением...
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Последнее время форум стал похож на fido7.ru.castaneda, где периодически, ввиду того, что учение предполагает избавление от чувства собственной важности (ЧСВ), на полном серьезе происходят дисскуссии типа:

1: товарищи, о какой практике может идти речь, если у вас такое ЧСВ - только посмотрите на себя!!!

2: а ты что - самый умный? - вот у тебя то, похоже, ЧСВ - просто зашкаливает, раз всех поучать лезешь!

3: да вы, видимо, оба - с непомерным ЧСВ, - сводите личные счеты на виду всей конференции!

4: народ - берите лучше пример с меня - вот я - действительно вежливый, скромный, не высовываюсь, - не в пример некоторым...

5: хватит тут флейм разводить - достали уже!

6: во превых - это не флейм, а обсуждение одного из аспектов великого учения, а во вторых - за всех не говори, - следи за ЧСВ!

7: да пошли вы все в ... (по желанию), отпишусь я от вас!

8: отписывайся, раз не смог побороть ЧСВ - думаешь что, - лучше других?

9: вы все - лохи! ха-ха-ха! (это я пишу, чтобы помочь вам победить ЧСВ - следите за своими эмоциями)

10: это ты - лох! и ..., ... и ...! не считая того, что у тебя, явно, - черезмерное ЧСВ, раз всех обматерить решил!

11: т.п. - продолжение самоподдерживающейся дискуссии

и так далее, приблизительно 1000 раз, с небольшими вариациями
(не считая банальных словестных боев X vs Y, состоящих, в среднем, из 10000-20000 постов для каждой пары соревнующихся)

P.S. этот пост следует отнести к категории 1 (или - 5)
P.P.S. продолжать можно как по сценарию, так и с импровизацией
P.P.P.S. :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Джедай
:lol: :o :ap )))))!!!! az
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Дополнение:

Подобную дискуссию невозможно прекратить, т.к. любое сообщение, написанное с такой целью, автоматически попадет в одну из вышеперечисленных категорий и вызовет ответную реакцию, согласно сценарию, поддерживая общую дискуссию.

Отписаться от конференции возможно только признав собственные высокомерие и непомерное ЧСВ, которые свидетельствуют, что ты не можешь следовать великому учению.

Остается только одно - с энтузиазмом учавствовать в дискуссии, согласно сценарию и выбранной роли :)
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Забыл описать универсальный ответ, применимый в любом месте сценария, и способствующий существенному увеличению количества постов:

N: вот-вот! .......(пару страниц текста)........ - и я так-же думаю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей А писал(а):Хочу поинтересоваться у хозяев форума.Не считаете ли вы,что уделив внимание "чёрному пиару",вступая в открытую дискуссию с "Троллями",вы делаете антирекламу сайту и теме АВС.Всякий вновь приходящий будет оставаться с чувством как в анекдоте "... ложки-то мы нашли,но осадок нехороший остался..."
Да, Алексей, Вы правы, конечно... Но процесс начался и будет продолжаться... В настоящее время у нас 1000 посетителей в день бывает (если не ошибаюсь, конечно). Поэтому и была создана Клумба, чтобы не мешать нормальному обсуждению в темах.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Вот-вот! .......(пара страниц текста. Не.. Не пара! Четыре страницы текста! :)

- и я так-же думаю!

Лично мое ЧСВ, в таком случае -- самое ЧеэСВэшное!!!! Че мелочиться-то? :D
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей Патрушев писал(а): В настоящее время у нас 1000 посетителей в день бывает (если не ошибаюсь, конечно). Поэтому и была создана Клумба, чтобы не мешать нормальному обсуждению в темах.
Кстати, больше половины этих посетителей являются просто программами, это роботы поисковых систем, различные парсеры, сканеры и т.п.. :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Поправил. На сайте бывает 1000 человек в день, это люди, а не роботы. Просто многие до форума не доходят.
Бокасса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 12:44
Откуда: Красноярск, Сибирь.

Сообщение Бокасса »

Остров писал:А вот по поводу Зеланда -- абсолютно в ж..пу верно!

Зеланд компилятор.Сам знаю, однако скомпилироать программу грамотно(то же и книга) делов много надо.Так что его уважаю.Кант ищь ты или Блаватская тоже комптляторы позлеще были.По сути дела говой информации в мире нету.Это моя сфера интересов,но!Именно компиляция грамотно упакованная даёт ей именно продвижение в массы, просвещение, а не ордена, медальки, премии. Тем более он ничего не просит, нет групп, взносов за курсы и прочие дела. Гонорар за писание что может быть благороднее.А кривая прога,(книга) кривая компиляция тысячи раз буде новационна, но, такова её "сила".
Это обьективный процесс, и его развитие.Ничего личного.По крайней мере пулярный стал он.А значит ОБЩЕЕ ДЕЛО победило.Оставте эти эмоции времён 95 г. Вот DOS это круто, а Винда для ламеров.Зато теперь мы с вами общаемся в этой среде, а не ФИДО конференциях.(слышали про такие?). Личная сила Зеланда привела его к тому что он дал.Дали бы другие тот ещё вопрос.
Остров
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:52

Сообщение Остров »

Бокасса писал(а):По крайней мере пулярный стал он.А значит ОБЩЕЕ ДЕЛО победило.Оставте эти эмоции времён 95 г. Вот DOS это круто, а Винда для ламеров.
Действительно, погорячился я. Бывает:) Насчет "грамотного" компилянта это, конечно, можно было бы поспорить, но... не буду.

Здесь спор касается даже не качества самого продукта, ИМХО, а -- вкусовых предпочтений. Кто-то любит классику, кто-то джаз, а кто-то кроме попсы ничего больше не воспринимает.

О вкусах, как известно, не спорят.
Бокасса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 12:44
Откуда: Красноярск, Сибирь.

Сообщение Бокасса »

Так как не кнопок удалить или исправить приходится дублировать.Извиняюсь.
Остров писал:А вот по поводу Зеланда -- абсолютно в ж..пу верно!

Зеланд компилятор.Сам знаю, однако скомпилироать программу грамотно(то же и книга) делов много надо.Так что его уважаю.Кант ишь ты или Блаватская тоже компиляторы похлеще были.Единственное его отличие от предыдущих авторов это отсутствие ссылок. По сути дела новой информации в мире нету.Это моя сфера интересов,но!Именно компиляция грамотно упакованная даёт ей именно продвижение в массы, просвещение, а не ордена, медальки, премии. Тем более он ничего не просит, нет групп, взносов за курсы и прочие дела. Гонорар за писание что может быть благороднее.А кривая прога,(книга) кривая компиляция тысячи раз буде новационна, но, такова её "сила" неудачи.
Это обьективный процесс, и его развитие.Ничего личного.По крайней мере пулярный стал он.А значит ОБЩЕЕ ДЕЛО победило.Оставьте эти эмоции "посвящённых" компьютерщиков времён 95 г. Вот DOS это круто, а Винда для ламеров.Зато теперь мы с вами общаемся в этой среде, а не ФИДО конференциях.(слышали про такие?). Личная сила Зеланда привела его к тому что он дал.Дали бы другие тот ещё вопрос.
_________________
В мозгах души не видно.Наглядно.
Ответить

Вернуться в «Клумба»