Энцефалограф

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.

Стоимость энцефалографа

Опрос закончился Чт июн 26, 2008 18:19

5 500 р. (DreamStalker)
1
8%
6 700 р. (как InnerPulse)
1
8%
8 990 р. (как Ментальные игры)
1
8%
до 10 000 р.
2
15%
до 12 000 р.
0
Голосов нет
до 15 000 р.
5
38%
до 18 000 р.
0
Голосов нет
до 20 000 р.
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

а что если подключить магнитную головку (от магнитофона) к мощному усилителю, а затем к осциллографу?
ХБ

Вопрос

Сообщение ХБ »

Добрый день, уважаемые участники форума. Я абсолютно не разбираюсь в медтехнике, но нужно по работе узнать слеудющее - возможно, вы существуют какие-то организации которые торгуют подержанными:
1) энцефалографами,
2)БОС-системами (ЕЕГ, КГР, плезмо РГД
3) ЭМГ

Если у Вас есть какая-то информация, и Вас не затруднит предоставить ее мне, буду очень признателен. Мой адрес nekomrjaz@mail.ru
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Продолжаю рассказывать о своём опыте с Атлантисом. После эдак 60 сессий со стандартными протоколами на усиление альфы на С3-С4 и на Fp1-Fp2 написал Фрау Кляйн, что, мол, не вижу никаких изменений в себе и прошу дать мне другие протоколы. Она не ответила. Тогда я написал на форум производителя прибора довольно разочарованное письмо. Буквально: "Те деньги, что я вложил в прибор и в семинары по работе с ним, для меня оказались потерянной инвестицией". Это задело. Мне пришли четыре-пять откликов приблизительно с одним и тем же высказыванием, что, мол, одному работать с этим железом бесполезно, нужен грамотный ментор.
Нашёл я себе ментора. Это терапевт по имени Рой Васанта, живёт в Хайльбронне, недалеко от меня. Он - автор книги "Gehirn-Training mit EEG-Neurofeedback", я её прочёл - понравилась. Поехал к нему. Консультация длилась 5 часов и обошлась мне в 400 евро. Он снял с меня QEEG с 19 точек черепа в разных режимах сознания - расслабление, расчёты в уме и восприятие текста на слух. Потом мы просмотрели поведение моего мозга во время этой QEEG. Выяснилось, что у меня справа спереди мощный очаг дельты - следствие травмы мозга 22 года назад. То есть кластеры нейронов в этом месте работают в очень медленном режиме, характерном для глубокого сна, причём они остаются в этом режиме и тогда, когда нужно вообще-то переходить в бету, например, производя расчёты в уме. Далее, у меня вся активность мозга оказалась сосредоточена справа, то есть акцент на целостно-эмоциональное восприятие мира в ущерб секвенциально-логическому мышлению. Левое полушарие практически не работало ни в одном режиме. И самое главное: во всех режимах у меня сильно превалировала альфа. Это даёт такой эффект, что в жизни всё как в полусне, всё до лампочки, эдакая постоянная расслабуха. Сложно концентрироваться, проблемы с памятью, трудно работать под стрессом, сразу идёт реакция "да идёте вы все пляшете".
Провели тренинг когерентности минут на двадцать - выравнивания активности левого и правого полушарий. Было хорошо. В середине тренинга появилось ощущение спокойного пребывания в себе, здесь и сейчас. На последующем просмотре частот мозга было отчётливо видно, как где-то на пятой минуте резонанс левого и правого полушарий стал сильно расти, да я и сам слышал во время тренинга, как прибор стал часто и высоко звенеть. Но уж очень давили резинки, надетые на череп (он у меня довольно объёмный), так что голова разболелась, и тренинг я довёл до конца кое-как. Под конец на записи были одни артефакты.
Теперь Васанта говорит, нужно докупить софт под названием Bioexplorer, потому что с родным софтом от Brainmaster'a он не работает. Это 425 зелёных. Потом надо будет пройти у него обучение работе на дому. Это ещё 700 евро. Вобщем, недешёвое хобби, как мне и предрекала фрау Кляйн....
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Я всё же не стал больше ходить к Васанте, а пошёл к одной из его учениц. И она показала мне на пальцах, как работать с Атлантисом. Она закрыла две маленькие дырки в моих познаниях, которые не позволяли проводить эффективные сессии. Я не стану углубляться в подробности, это здесь просто не нужно. Теперь, с новыми знаниями, я провёл три сессии. Ощущения исключительно позитивные, результаты видны буквально сразу же. Наконец-то начинается настоящая работа! :D Теперь буду ежедневно проводить сессии минут по двадцать, а месяца через три пойду и сниму контрольную QEEG, чтобы определиться с последующей стратегией - что на какой точке черепа тренировать вверх, а что вниз.
Да, а консультация у этой женщины обошлась мне в 50 евро.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Триалект писал(а):Теперь, с новыми знаниями, я провёл три сессии
Держите в курсе, если можно
Это инетерсно
Подробности так же инетересны
Например, эта женщина, это консультант по каким вопросам?
Вы, как я понял из Германии?
Интересно в России есть подобного рода специалисты?
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Продолжу. Вторую и трётью сессию я провёл в один день - уж очень мне понравилось управлять мозгом. Это было ошибкой, я перегрузил мозг, и полтора дня спустя начались головные боли. Два дня мне пришлось принимать обезболивающие таблетки.
Женщина, проконсультировавшая меня, является терапевтом, это в ФРГ нечто, соответствующее уровню российского фельдшера, то есть ещё не врач, но уже есть право лечить людей. Её зовут Сильвия Малл, её сайт здесь: http://www.neurofeedback-zentrum.de/
В России мне подобные специалисты неизвестны. Но я знаю, что российский врач Юрий Кропотов ведёт очень интересные исследования в этой области в Норвегии. Он сам из Петербурга, попасть на его семинары стоит больших денег, но, наверное, это могло бы быть очень интересно. Вот здесь есть интервью с ним: http://www.inauka.ru/psychology/article54941.html
АнтонБ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 15:38

Сообщение АнтонБ »

По теме опроса:
Желающие уже могут купить энцефалограф по цене InnerPulse http://www.emotiv.com/apps/epoc/299/
EPOC Headset всего за $299. Есть SDK для сопряжения со своими приложениями.
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

Уважаемые энтузиасты самопальных ЭЭГ, хочу напомнить, что электроды, которые вы через гель планируете накладывать себе или ближнему на голову обязательно связаны с условным блоком пациента, а далее, через тот или иной порт - к ПК, который включен в розетку...

Имейте в виду, что любой медицинский ЭЭГ имеет блок гальванической развязки, либо должен подключаться через трансформатор типа БКТЕ, который сам по себе стоит от 500 зеленых... В противном случае, вы себе можете устрить такую "альфарию", что мало не покажется, несмотря на временную нетрудоспособность Саяно-Шушеноской ГЭС :shock:
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Какой ужас вы рассказываете....
Мой ЭЭГ питается от интерфейса USB.
НЭК

Сообщение НЭК »

Хорошо, но УСБ-то это провод, который соединяет розетку с Вашей головой. Кстати, Ваш ЭЭГ-то не самопальный, вроде, там вся безопасность должна быть соблюдена.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

АМЕА писал(а):Имейте в виду, что любой медицинский ЭЭГ имеет блок гальванической развязки, либо должен подключаться через трансформатор типа БКТЕ, который сам по себе стоит от 500 зеленых...
Если Вы про epoc headset. то:
neuro-signal acquisition and processing wireless neuroheadset.
АнтонБ писал(а):Желающие уже могут купить энцефалограф по цене InnerPulse http://www.emotiv.com/apps/epoc/299/

EPOC Headset всего за $299. Есть SDK для сопряжения со своими приложениями.
Вообще-то штука интересная :-)
Я бы хотел попробовать
Интересно как это выглядит в работе.
Макс Верховцев

Сообщение Макс Верховцев »

А у нас на курсах специализации кафедры неврологии это узнать нельзя?
Да за такие деньги на дом нанять препода можно!
Доктор ЗЛО

Сообщение Доктор ЗЛО »

Нет, речь не про Хэдсет, он беспроводной, вижу. Беспроводные устройства, а также устройства слаботочные и автономные в развязке не нуждаются. Я про истинный самопал, предупреждаю об опасности поражения эл. током. Какая разница - УСБ или что другое?

Глазами смотрите, откуда куда провода идут. Проследите от розетки до головы и представьте короткое замыкание или неверную подачу напряжения в электрощитке в исполнении "классового врага".... Думаете, что по вашему УСБ только 5 вольт пойдет? :(
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Я тоже имею желание собрать энцефалограф.
на форумах говорят, что это не радиолюбительский уровень.
Но принцип таков: на входе от электродов есть до 100мкв, затем это дело усиливается дифф. усилком, правда как смотреть волны неизвестно, но тем у кого есть осциллографф повезло, звуковая карта наверно тоже пойдет.
К слову: обычный радиоприемник имеет чувствительность где то в этих пределах, стоит задуматся
Протокоп
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 16:40
Откуда: Москва

Сообщение Протокоп »

Всем интересующимся изучением глубин подсознания,

Изображение
за дальнейшей ненадобностью данного суперприбора BioWave (ЭЭГ, ЭОГ, ЭМГ) - отдам в хорошие руки за вознаграждение. мне он обошелся в 23 тысячи деревянных со всеми расходами. хочу за него 15. В комплект входит сам прибор, дигитайзер(преобразователь) и спец гель для ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ, ЭМГ и т.д. весь софт можно скачать с сайта производителя + никаких проблем с растаможкой, доставкой из за границы и т.д.

сам нахожусь в Москве ближайшие 2 дня, затем на 10 дней уезжаю на Украину.
пишите на мыло - for_maps@mail.ru
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Протокоп писал(а):за дальнейшей ненадобностью данного суперприбора
а почему так, если не секрет
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Присоединяюсь к вопросу.
b612
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 13:12

Сообщение b612 »

Тоже вот хочу попробовать спаять ЭЭГ
AD8220 у нас дороговаты 300р зато есть отечественные 140УД17 50р
Кто-нибудь здесь что-нибудь уже паял?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

b612 писал(а):Тоже вот хочу попробовать спаять ЭЭГ
AD8220 у нас дороговаты 300р зато есть отечественные 140УД17 50р
Кто-нибудь здесь что-нибудь уже паял?
Да я пытался для начала спаять ЭКГ, но на радиорынке сказали, что микросхем AD**** у них нет, и никогда не будет, такими не торгуют ибо они для спец техники. Так что только самому изобретать
Протокоп
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 16:40
Откуда: Москва

Сообщение Протокоп »

Шалтай Балтай
Тапка

раньше работа связана была с изучением сна, нужны были практические подтверждения теоретических догадок.
сейчас переквалифицировался, поэтому и не нужен больше прибор.
фрагмент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 15:47

Сообщение фрагмент »

Сам очень хорошо отношусь к Монро, для меня эффективен, но пришло время пересмотреть или подкорректировать отношение к самому методу. Я считаю что свет клином совсем не сошёлся на мозге, а значит на ЭЭГ. Вот например:
Изображение
Примеров подобных этому тысячи, что говорит о том что не мозг является вместилищем сознания, а следовательно упираться в контроль ритмов ЭЭГ не стоит. Хотя недавно ещё сам собирался искать тета-ритмы в определённых состояниях.Да и вообще был горячим приверженцем данной темы.Так сюда и попал.
Думаем шире и в разные стороны. :)
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

фрагмент - на данный момент ни ЭЭГ ни ВООБЩЕ нормального прибора отражающего то что происходит в организме у нас нет.

Есть мечты и перспективы ,создание схем и постоянное ожидание деталей от инет магазинов ))

ЭЭГ,ЭМГ,ЭОГ это хоть чтото что позволит нам хоть начать исследовать.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

b612- AD8220 .8627.8224 как раз предназначены для усиления биосигналов .

Я лично отечественные детали использовать не буду -AD8220 и AD8627(2шт) обошлись почти в 1500р . Но не для ЭЭГ использовать их буду- а как примитивный биоусилитель .

ЭЭГ буду покупать ,прибор Нейробелт 4 канальный с радиоканалом передачи информации ( в будущем).
фрагмент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 15:47

Сообщение фрагмент »

Как насчёт тета ритмов? Что то мне сдаётся это один из косвенных признаков уменьшения эго.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Протокоп - можно поподробнее про изучение сна ???
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»