ХИМИЯ для тулова и не только

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Смелый »

В лечении новокаином нельзя видеть панацею. Нужно учитывать компенсаторные возможности организма и подходить к решению назначения новокаина осторожно. Дозировка новокаина должна быть индивидуальной для каждого больного и рассматривается он как одно из средств комплексной терапии.
В пожилом возрасте новокаин целесообразно применять в сочетании с сернокислой магнезией, либо с комплексом витаминов.
Румынские ученые недавно предложили несколько иной препарат для лечения старости — геравитал или витамин Н3.
Он также применяется в инъекциях 3 раза в неделю. После 12 приемов — перерыв 2—3 месяца и курс повторяется.
Недавно в Киеве состоялась конференция, созванная Институтом геронтологии и экспериментальной патологии Академии медицинских наук СССР. На ней освещались вопросы лечения явлений преждевременного старения витаминами, гормонами, новокаином и другими средствами. Было обращено особое внимание на то, что бесконтрольное применение новокаина н« только не дает ожидаемых результатов, но в некоторых случаях вызывает ухудшение состояния.
Основными вопросами предупреждения преждевременной старости были вопросы питания и активного двигательного режима (физической культуры, лечебной гимнастики).
Большое значение в наступлении преждевременной старости имеют различные заболевания, поэтому нужно уметь предупреждать болезни своевременно, а если они появятся — немедленно обращайтесь к врачу.
Ссылка некоторых людей на то, что «некогда», «нет времени соблюдать режим, выполнять профилактические мероприятия», совершенно необоснованна и вредна.
Только применение комплексных лечебно-профилактических методов в сочетании с разумно организованным трудом и отдыхом, соблюдением личной гигиены, полноценного сна и физической культуры, рациональным питанием и бережным отношением к своей нервной системе может быть залогом долголетия.
Умение продлить жизнь — это прежде всего умение не сократить ее!
http://www.longlifes.ru/preparaty-dlya-pozhilyx-lyudej/
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

Смелый,спасибо!
Может у других форумчан другие соображения? Поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

известно ли вам насколько инертен мед.шприц к длителному контакту с АСД2?

(у меня стоит бутыль с шприцем в пробке, в шприце немного АСД для лучшей воздухоизоляции содержимого пузырька)

резина, пластик и нержа не реагируют с АСД?
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

ЗОМБИ, это думаю не очень важно, т.к. забирая определенное количество АСД шприцом, во флакон все равно проникает воздух , в том же объеме приблизительно, сколько забрали. Я свой шприц храню с надетым колпачком, чтобы иголка не тупилась, а время использования шприца - из расчета "один шприц на 5 мл. на один флакон АСД". Шприца не мою. Особых повреждений после исползования не видел. Как-то так.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

смарите какая вкусная химия Пикамилон

в башке распадается на никотинку и ГАМК... ГАМК пинает гипофиз на производство ГР... по-моему стоит добавить к вечернему рациону :)

http://sportswiki.ru/GABA

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA% ... 8%EB%EE%ED
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Moon »

ЗОМБИ писал(а):смарите какая вкусная химия Пикамилон

в башке распадается на никотинку и ГАМК... ГАМК пинает гипофиз на производство ГР... по-моему стоит добавить к вечернему рациону :)

http://sportswiki.ru/GABA

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA% ... 8%EB%EE%ED

Зомби, ну расскажите! Вы попробывали ноотроп Пикамилон?
А ноотроп фенотропил Вы пробывали ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенотропил
По рекомендации Андрея Патрушева я пила фенотропил. Мне понравилось- вкусненько :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Moon
не пробовал, я нынче затаился, никакой химией и физикой себя не гружу, уже несколько месяцев, решил посмотреть на реакцию тушки, а то здоровье-то одно, например без нагрузок суставно-связочный аппарат стал получше... стал питаться обычной едой без заморочек и кишки стали получше... пока так... обратная связь нужна... я настолько привык не то что игнорировать тушкины сигналы, я на них откровенно забивал -- если больно, значит потерпим -- а это ведь не правильно... хотя и боль бывает разная...

попробуйте, у вас ведь обратка (да что там обратка, наперед лучше посмотрите какой эффект будет) работает нормально...

ноотропил пил после сотрясов... фенотропил пил самовольно... эффект был типа энергетического всплеска, но тревожность-раздражительность повысилась...
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

Хочу задать вопрос, может кто сталкивался. После употребления тиосульфата натрия ни у кого не поднималось кровяное давление? Я как-то перешел с ампульного на тиосульфат в порошке (чистый для анализа) - развел пол-чайную ложку на стакана воды и где-то через час почувствовал что у меня повысилось давление , померял 150 на 100. И что хуже держится уже 4 дня :-( Возможно, конечно, тиосульфат здесь и не при чем, но я его больше не принимал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Александър
Бока не болят?
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

Андрей Патрушев писал(а):Александър
Бока не болят?
Андрей, вообще-то побаливает поясница - это могут быть и почки, у меня какая-то недолеченная инфекция, видимо - а почки вполне могут быть связаны с гипертонией . Сейчас продолжаю пить АСД-2 , два раза по 2,5 мл. в день.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Александър писал(а):Сейчас продолжаю пить АСД-2 , два раза по 2,5 мл. в день.
Вот-вот - почки...
При почках АСД - очень неудачный выбор.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

Андрей Патрушев писал(а):
Александър писал(а):Сейчас продолжаю пить АСД-2 , два раза по 2,5 мл. в день.
Вот-вот - почки...
При почках АСД - очень неудачный выбор.
Спасибо, Андрей!
Да, на разных сайтах пишут, что надо употреблять вместе с расторопшой ,например, для защиты печени.
А мне придется дозу уменьшить.
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Хастред »

Подскажите как часто надо делать чистку тиосульфатом. и по скольку его надо пить?
а то я пропил 10 ампул за 10 дней, ампулы по 5 кубиков половину натощак половину перед сном. и я бы несказал что есть какойто видимый еффект, возможно просто мало пил.


и ещо
Андрей Патрушев писал(а):
Александър писал(а):Сейчас продолжаю пить АСД-2 , два раза по 2,5 мл. в день.
Вот-вот - почки...
При почках АСД - очень неудачный выбор.
кода пил асд месяц назад начали болеть почки, пил по 3 кубика два раза в день, решил что идет какаято передозировка и стал пить меньше, соотвественно боль в почках уменьшилася, потом решил месяц непить чтобы сделать перерыв перед тиосульфатом, боль в почках сейчас появляется редко.
может ли передозировка асд вызывать такие еффекты с почками или нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Хастред
В АСД как раз полный набор веществ, очень дурно влияющих на почки. "Ядом вещество делает только доза". :?
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Хастред »

Андрей Патрушев писал(а):Хастред
В АСД как раз полный набор веществ, очень дурно влияющих на почки. "Ядом вещество делает только доза". :?
я так понимаю что эта доза строго индивидуальная, и как же ее тогда определить, начать опять пить с мелких доз и постепенно увеличивая и ждать када сново заболят почки? так же и окучурится можно будет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Михаил_ »

среди знакомых есть люди, которые несколько десятилетий пьют асд в приличных дозах (2-3 кубика 2 раза в день, с перерывами на 1-2 выходных с паузами между 20-30 дневными курсами). Ни у кого проблем с почками в том числе на профильным обследованиях на работе не обнаружено.
На мой взгляд проблемы скорее возникают ввиду того, что слишком много шлаков за короткое время выводится и нагрузка по их выводу ложится в том числе на почки (не только, бывает и на кожу, у одного жутко питающегося знакомого при чистке во время онко кожу просто покрыло всяким - потом прошло естественно.
ну и есть еще варианты плохой очистки препарата - можно пить московский (авз) но он по действию слабее.

соотв. при слабых почках или большом количестве шлаков имхо стоит начинать с капельных доз и наращивать очень-очень плавно, при первых симптомах - делать перерыв и уменьшать дозу. Так в том же случае "с кожей" такие проявления были у человека при приеме 10 капель, что на мой взгялд вообще не чувствительная дозировка.
Обычно в таких случаях (много шлаков) прием препарата вызывает тошноту даже в небольших количествах.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Михаил_ »

Хастред писал(а): я так понимаю что эта доза строго индивидуальная, и как же ее тогда определить, начать опять пить с мелких доз и постепенно увеличивая и ждать када сново заболят почки? так же и окучурится можно будет
на асд-вопрос (сайте) есть коммерческая услуга рассчета индивидуального графика приема, базирующаяся на опыте наблюдения многих принимающих асд много лет. я правда никогда не пользовался, поскольку ни у кого из обозримого окружения проблем не было с интуитивно принятым графиком приема, но имхо если есть проблемы и считаете что они оттуда, то можно воспользоваться. Они там по куче параметров смотрят.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Ветом
Пользуюсь давно. Не панацея, но действует надежно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Хорошее лекарство Мирамистин, причём весьма универсальное. Я считаю, должно быть в каждой домашней аптечке.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Moon »

А хлоргекседин не тоже самое?
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_142.htm
и он дешевле
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Читаем:
- Побочные действия вещества Хлоргексидина:
Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3–5 мин, окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).
- Побочные действия мирамистина:
Редко отмечается местная реакция – чувство жжения, которое самостоятельно проходит в течение непродолжительного времени (10-15 секунд). При этом не требуется отмена приема препарата.
Кроме того:
Преимущества Мирамистина:
- высокая антимикробная активность, одновременно действует на бактерии, грибы и вирусы;
...широкий спектр клинического применения: от обработки солнечных ожогов до лечения венерических заболеваний;
- мирамистин® снижает устойчивость микроорганизмов к антибиотикам;
- стимулирует местные иммунные реакции;
- обладает выраженным противовоспалительным действием;
- эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов;
- обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое воспаление и абсорбирует гнойный экссудат;
- не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию;
- усиливает процессы регенерации и репаративную активность в ране;
- обладает выраженными моющими свойствами, что играет важную роль в профилактических мероприятиях.
- не обладает местно-раздражающим действием и аллергизирующими свойствами.
удобен и прост в использовании;
- отпускается без рецепта.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):Ветом
здесь:
B. subtilis ..It was marketed throughout America and Europe from 1946 as an immunostimulatory aid in the treatment of gut and urinary tract diseases such as Rotavirus and Shigella, but declined in popularity after the introduction of cheap consumer antibiotics, despite causing less chance of allergic reaction and significantly lower toxicity to normal gut flora.
B. subtilis .. Это было распространенно по всей Америке и Европе с 1946 года, как иммуностимулирующее средство при лечении кишечника и мочевыводящих путей, таких как Rotavirus и Shigella, но "отказан" по популярности после введения дешевых антибиотиков, несмотря на вызывающие меньше вероятность аллергических реакций и значительно ниже токсичности для нормальной флоры кишечника.

п.с. Читал мнение некоторого русского человека, который живеть и творить в США, и так получилось, что написал некоторые специализированные книги, и когда он /автор/ прочитал ети книги, переведеными из английского на русский язык нашел серьезные ошибки, вплоть до наоборот /сам автор, не я/. :? Поэтому всегда читаю, если это возможно, и некоторые западные источники. В случае B. subtilis, мне кажется, что все вроде нормально, а и здесь многие пишут о пользу из Ветома.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Кимили »

Андрей Патрушев писал(а):Забавная статья...
Андрей, благодарю ваас!
Статья сильная.
И отклик внутри подтверждает сие.

Руки сами(интуитивно) тянулись к соде!
А голова отклоняЛА этот вектор... ибо! Это же- сооода! Ты что??...

А вот и ответ! ( см. Статью)

Верить себе.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Кимили »

Второй день с Тиосульфатом.
1 ампула с водой+ гр 150-200 на запивание.
Утром. До еды.

Ощущение, что что-то мощное в Организме( во всём тулове:-) ) запустилось- заработало!
Вкус интересный... не неприятный, а...странный. не более.

Андрей, подскажите, 10 ампул= 10 дней и перерыв?
На сколько перерыв- на пару дней или тоже 10 дней?
Благодарю вас.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»