ХИМИЯ для тулова и не только

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

ФилиНН писал(а):Неужели по такой простой самопальной формуле хорошо работает?
Формула, если верить источникам не самопальная, а выведена доктором биологических наук В.О. Махначем. И даже есть научное название этой смеси - амилойодин. Вся идея в том, что крахмал нейтрализует токсичные свойства спиртового раствора йода и делает его пригодным для приема внутрь.
А промышленный синий йод, там сложность производства в том что в эту самую смесь добавляют еще другие ингридиенты типо витаминов и проч(продавать такой простой продукт как кисель с йодом было не солидно).
Последний раз редактировалось Энди Сб ноя 10, 2012 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев писал(а):кроме кваса Болотова - к употреблению ядов отношусь с предубеждением
Почему ядов - вроде все ингридиенты продаются в аптеках, ну кроме простокваши :) ? Просто что подкупило, что про этот квас я узнал на образовательном канале - его там рекомендуют в одной передачке, поэтому даже мысли не было что он может быть вредным.
Последний раз редактировалось Энди Сб ноя 10, 2012 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

А про ванны скипидаровые, плотно заинтересовала информация в одном из санаториев, даже думал пройти курсец. Но изучив вопрос решил что дешевле гораздо сделать это дома. Я щас приноровился и вся процедура занимает не более получаса с полным самообслуживанием.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди писал(а):Почему ядов - вроде все ингридиенты продаются в аптеках, ну кроме простокваши ?
Ну, чистотел вообще-то довольно сильно ядовит. :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев писал(а):Ну, чистотел вообще-то довольно сильно ядовит.
один фармакологический сайт писал(а):Фармакологическое действие чистотела травы
Средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, противомикробное, противогрибковое (фунгицидное и фунгистатическое), противотрихомонадное, дерматопротекторное, противотуберкулезное, иммунодепрессивное, цитостатическое, седативное, анальгезирующее, спазмолитическое, антихолинэстеразное, желчегонное, диуретическое, противосудорожное, гипотензивное и антигистаминное действие.
Я не эксперт, но не думаю что яд продавали бы в аптеках да еще и не дороже 40 рублей за упаковку.
Анекдот в тему:
В аптеке: — Молодой человек, цианистый калий выдается только по рецепту, одной фотографии вашей тещи не достаточно! :lol:
Любимая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:45

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Любимая »

По Болотову делала квас из чистотела. Мне понравился - вкусный, с горчинкой.
Нормально, осталась жива, проблем не было. Только лень было квасом заниматься, поэтому пила его всего несколько дней, потом забросила.
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Друид »

Энди писал(а):Я не эксперт, но не думаю что яд продавали бы в аптеках да еще и не дороже 40 рублей за упаковку.
99% того что продаётся в аптеке это яд для организма.
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

А я товарищи, настаивал 40 дней зеленую скорлупу грецких орехов (не черных орехов, как в юглоне !!!, а обычных) на водке. Все делал на глаз - килограм или полутора скорлупы на 2 литра водки. Получилось, скажу я вам что-то довольно мощное и у меня такое ощущение , что я получил передоз - хотя и пил по чайной ложке натощак утром. То ли я воображаю... Хрен его знает. Приборов нет - с ясновидением - напряженка... :-)

Короче - когда говорим, что чистотел яд - имеется в виду его внутренное применение - так-то понятно, что наружно его можно как-то там употреблять. Хотя руки чешутся у меня попробовать тот квас Болотова...

Пока успел попробовать тиосульфат натрия - думаю, помогает, надо знать меру однако - три раза в год по одной упаковке 10 амп. на 10 мл. И хорош.
И конечно АСД . Но пока я пил тиосульфат , на время перестал пить АСД . И вообще принцип "одного лекарства" в гомеопатии , кажется мне очень правильным... т.е. не смешивать по возможности все в одну кучу, потому что очень трудно разобраться от чего похорошело ,а от чего поплохело :-)
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение XUPOH »

Взаимодействовать с организмом методом проб и ошибок - как в "русскую рулетку" играть. Негуманно травить гипердозами йода, если нет запасной печени. Опробовано.
Более эффективно применять подходы т.н. "активационной медицины", в которой подобно детским качелям, результат определяется моментом воздействия, а не дозой лекарства, количество которого уменьшается на порядки.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

XUPOH писал(а):Негуманно травить гипердозами йода, если нет запасной печени. Опробовано.
Прошу поделится опытом. Откуда информация, что 1чл смеси йода с крахмалом два раза в день - это гипердоза? И каковы были последствия в целом и для печени в частности?
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение XUPOH »

Пытался истребить гастрит йодовым киселем по Махначу. Получил химический ожог ЖКТ. При температуре тела йод сублимирует, см. школьный курс неорганической химии. Противопоказанием к применению внутрь являются болезни печени и почек, (которые выводят токсины), см. любой фармакологический справочник.
Если замечаете склонность к депрессии, имхо, лучше йодомарин.
Когда "синий йод" применяли во фронтовых госпиталях - такой экстрим был оправдан. Для сравнения можно погуглить суточную потребность организма в этом галогене.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

XUPOH
Вероятно, Вы неправильно его готовили. С крахмалом йод образует довольно прочное соединение, из которого сублимация невозможна.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение XUPOH »

Андрей,
Возможно, в моем случае был "неправильный йод", т.к. характерный запах выдавал неполную связанность. Попробую повторить эксперимент по рецепту, приведенному выше.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

XUPOH
Иногда бывает какой-то неправильный крахмал, с которым комплекс синего цвета не образуется, а образуется бурая смесь с запахом йода. Такую бурду ни в коем случае употреблять нельзя.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

Почитал - основные противники синего йода ссылаются на гиперконцентрацию йода в данной смеси. А основные сторонники на то что установленная минздравом суточная потребность слишком усредненная. Мол японцы эту дозировку привышают в десятки и сотни раз и ни сколько не страдают от этого. Правда потребляют йод японцы исключительно с натуральными морепродуктами. Не сложный подсчет показывает - если хочешь соблюдать дозировку минздрава принимай синий йод по три капли в сутки получается около 150-200 микрограмм.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
Ну, для профилактики лучше йодактив принимать или йодамарин, а синий йод исключительно в лечебных целях.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение XUPOH »

Сто раз верно.
Ни избыток йода, ни даже "безобидного" крахмала - не есть хорошо.
Возможно я замшелый ортодокс, но повторю банальность: внося в рацион избыток любого продукта или вещества, мы нарушаем сложившийся метаболизм, выводим в пассив системы, ответственные за синтез либо абсорбцию того или иного компонента. За этим следует их атрофия, гипофункция, затем дисфункция.
Одно время с подачи фарминдустрии обывателя подсаживали на гипердозы витамина С, аспирина и проч. "полезностей". Сейчас выяснилось, что это привело к массовым аллергическим реакциям, проблемам со стороны респираторной системы и прочим неприятностям. Но проворные фармволшебники уже предлагают замечательные снадобья, на раз снимающие всю симптоматику)).
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

XUPOH писал(а):Ни избыток йода, ни даже "безобидного" крахмала - не есть хорошо.
То есть по вашему что японцу хорошо то русскому смерть?
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение XUPOH »

Энди писал(а):
XUPOH писал(а):Ни избыток йода, ни даже "безобидного" крахмала - не есть хорошо.
То есть по вашему что японцу хорошо то русскому смерть?
В известном смысле - да.
Устоявшийся рацион формировался не один век. Пример: в ряде стран юго-восточной азии не употребляют молочные продукты. Отдельные попытки кончаются печально: организм не вырабатывает соответствующие ферменты.
Есть также точка зрения, согласно которой следует питаться продуктами своей среды обитания, т.к. они энергетически ближе и соответствуют сезонным ее колебаниям.
Кроме того, если говорить о йоде, не следует смешивать пищевой, присутствующий в микродозах в морепродуктах, и неорганическое вещество практически в чистом виде.
Впрочем, дорогу на погост каждый выбирает сам.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

По Болотову делала квас из чистотела. Мне понравился - вкусный, с горчинкой.
Нормально, осталась жива, проблем не было. Только лень было квасом заниматься, поэтому пила его всего несколько дней, потом забросила.
я этой х..ней походу себе подзаморозил внутренний огонь... короче подавил деятельность вн.органов... Болотов, имхо, какой-то балобол... на трубе есть ролик где он вещает как у какого-то там типа глаза отросли от того что он (Болотов) капал ему в глазницы чистотел... ХАХАХА... фото в студию.

АСД я кстати тоже в итоге от жадности траванулся... сейчас только наружно...

------------

как вам это http://experiment.ru/lifestyle/smart-drugs/
особенно заинтересовал Депренил

------------

а вот еще... Академик Алексеев (тоже кстати балоболистый -- вода-вода, нельзя ить стока сырой воды пить -- замерзнешь) в своей передачке говорил, что Кузнецов (который иппликатор сделал) начинал делать костюмчик игольчатый... говорит давал ему бета версию потестить, говорит выдержал в нем только несколько минут... под ногами образовалась лужа жира-пота... потом говорит пару месяцев тушки не чуял -- летал весь такой :aa

тут у людев есть производственные мощности... не интересно костюмчик сделать -- суть такая -- на какой-либо материал монтируются иголки разной величины (на яйцы поменьше, на жопу побольше) острием внутрь, костюмчик довольно герметичный, далее через горловину просовывается воздушный насос (Кузнецов говорит вообще на бете пылесос использовал) и откачивается воздух -- приэтом все иголки впиваются в тулово...

глобальная проработка кожи :ay
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Ланцелот »

Иголки на яйца? Китайцы отдыхают.
А где об этом костюмчике можно поподробней почитать?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот
по поводу яиц он как раз говорил, чтобы не особо тыкали, вот и Лилия-Р говорит, что некоторые области (в том числе и яйцы) надо вообще без иголок делать... может даже дыхалка сбойнуть...

почитать хз где можно, Лилия-Р говорит вроде в каком-то видео обсуждали готовый костюм...

сейчас уточню у Лилии-Р пору один момент и сюда если, что выложу...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Энди »

тут сказано, что Кузнецов помер от этого костюмчика :?
Александър
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:20
Откуда: Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Александър »

"Старость — это болезнь, и она излечима!" Статья о применении новокаина "при лечении стариков из дома престарелых, по словам врачей, значительно улучшило их общее состояние..."

Кто, что знает об использования новокаина в этом ключе?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Смелый »

Александър писал(а):"Старость — это болезнь, и она излечима!" Статья о применении новокаина "при лечении стариков из дома престарелых, по словам врачей, значительно улучшило их общее состояние..."

Кто, что знает об использования новокаина в этом ключе?
Любопытно! Понять бы способ введения новокаина - внутримышечно, или внутривенно?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»