В продаже появились диски от Андрея Патрушева

Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):Со спортсменами занимались методом транскраниальной электростимуляции.
[/quote]
Фоточтением лучше заниматься в тета-состоянии, но альфа тоже вполне подходит. Используйте сессию L3.[/quote]

Благодарю.
Я хотел уточнить насчет транскраниальной электростимуляции.
Как я понял - это стимуляция мозга, но не частотами, а токами.
Правильно ?
Поэтому сымитировать на инерпульсе этого нельзя ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Со спортсменами занимались методом транскраниальной электростимуляции.

Фоточтением лучше заниматься в тета-состоянии, но альфа тоже вполне подходит. Используйте сессию L3.

Благодарю.
Я хотел уточнить насчет транскраниальной электростимуляции.
Как я понял - это стимуляция мозга, но не частотами, а токами.
Правильно ?
Поэтому сымитировать на инерпульсе этого нельзя ?
Стимуляция идет слабыми токами с определенной частотой.
По большому счету, нельзя, поскольку тета состояния неплохо инуцируются транскраниальной электростимуляцией и весьма посредственно светозвуком.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср июл 04, 2007 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Лилка

Сообщение Лилка »

Деметрий

нет слов... :lol:

яркий пример оборота, когда не зная значения слов по отдельности, в результате все же точно понимается смысл сказанного... правда каким то образом минуя все прежде приминяемые процессы мышления... браво!

Спасибо!!!! :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

лилия писал(а):Деметрий

нет слов... :lol:

яркий пример оборота, когда не зная значения слов по отдельности, в результате все же точно понимается смысл сказанного... правда каким то образом минуя все прежде приминяемые процессы мышления... браво!

Спасибо!!!! :D
Самое смешное,что смысл отлично понимается и БЕЗ употребления вышеуказанных слов... :lol: Интересно,Деметрий в жизни так же разговаривает...?(и ходит без синяков???!!! :lol: :wink: )
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:39, всего редактировалось 4 раза.
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А как мы поступим?!да очень просто...никак...Выберем золотую середину... :D
Раз у Вас,Деметрий,есть собственные студенты,тогда Вам простительно так разговаривать :wink: Я было представил себе некоего мрачного прыщавого подростка,страдающего от отсутствия общения и невозможности самореализации,просиживающего все своё драгоценное время в сети в попытках хоть там снискать уважение и признание своей личности,выковыривающего из словарей умные словечки и перенося их на бескрайние просторы всетерпящей сети.
Миль пардон,Уважаемый Деметрий,
ни в коем разе не хотел Вас задеть! :)
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Dimas писал(а):Сколько же в нас мозгов,и вроде толк есть,но зачем СТОЛЬКО???...Разберусь!
Ну вот и разобрались.
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мне многое простительно :lol: :lol: :lol: :wink:
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Деметрий писал(а):
вероника писал(а):Dimas писал(а):
Сколько же в нас мозгов,и вроде толк есть,но зачем СТОЛЬКО???...Разберусь!

Ну вот и разобрались.
Вы меня буквально опередили, я только что снова зашел на форум и подумал об этой мысли
Dimas писал(а):
Да разобраться-то, разобрались, теперь бы еще и мозгов немного. :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вероника писал(а):
Деметрий писал(а):
вероника писал(а):Dimas писал(а):
Сколько же в нас мозгов,и вроде толк есть,но зачем СТОЛЬКО???...Разберусь!

Ну вот и разобрались.
Вы меня буквально опередили, я только что снова зашел на форум и подумал об этой мысли
Dimas писал(а):
Да разобраться-то, разобрались, теперь бы еще и мозгов немного. :?
Кому,Вероника?? :D :wink:
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Да себе, конечно, ну, может, еще о кому-то из народа. Я вроде из него :lol: родимого.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ладно...так можно бесконечно языком чесать...Попробую начать по делу.слушаю один раз в 3 дня диск "Массаж мозга"(утром,после пробуждения).На фоне прослушивания целый день состояние подъёма,повышенный уровень энергии,хорошее настроение,отсутствие нервозности и спутанности мыслей,суеты.В день прослушивания ночной сон более поверхностный (чуткий),нежели в последующие 2 дня.В остальные дни (после того как начал заниматься с дыхательным тренажером) сон ну ОЧЕНЬ глубокий,доходит до того,что просыпаясь по утрам я не только не понимаю где нахожусь (такого раньше вообще никогда не было,разве что в детстве),но и не понимаю почему звонит будильник (что это вообще будильник),с какой целью мне нужно просыпаться и что делать после пробуждения...Очень меня это удивило...странное состояние...Также состояние подъёма отмечает и моя мама,которая наконец начала прослушивать неделю назад диск "исцеление"...у нее очень серьезные проблемы со сном,диск слушает с целью избавиться от снотворных препаратов.Пока спит как обычно.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вероника писал(а):Да себе, конечно, ну, может, еще о кому-то из народа. Я вроде из него :lol: родимого.
Да у ВАС и у ВСЕХ их вполне достаточно,даже более чем...вот весь вопрос-"Зачем столько???" :roll: :D
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Деметрий писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Все программы с высокочастотными компонентами нельзя сжимать в mp3 без потери эффективности. Но есть программы, где только бинауральные биения, там можно, без особых проблем. В приведенной Вами цитате речь шла о диске Ультрамозг.
Приветствую всех Вас. Узрел, что на данном форуме совершенно не здороваются в последнее время, грустно это, таков лейтмотив самовыражения молодежи. Надеюсь, что сие эфемерно. Андрей, на данный момент мне будет трудно сыскать некоторый эклектизм в Вашем повествовании, т.к. в центре Томатиса (Европейском) мне ответили на вопрос возможности слушать треки с этим эффектом на mp3 положительно, коли нет другой возможности. Назвали даже несколько адресов в нашей Столице-Матушке Москве, где можно приобрести диски Томатиса в mp3. Как Вы это эксплицируете? Не абберация ли? Ваше высказывание звучало очень дифинировано и лаконично и не отразило ответа на вопрос, который обязательно бы последовал исходя из элементарного силлогизма. Проще говоря, вы назвали антецедент, а про консеквент умолчали. Но, чтобы не терять времени, я вопрошал об этом коллегу, доктора физико-математических наук. Не смогу точно передать его мыслей и слов, но толика покорпею. Априори оговорюсь, что речь не идет о тотальном сохранении эффекта прослушивания, скорее о незначительных потерях в высокочастотном звуке. Итак, в данном случае возможен эмпирический опыт и анализ данных кодирования в формате mp3, на тему которого вы не ответили удовлетворительно. Здесь роль играет абдукция, хоть и весьма релятивная, но аргумент на лицо. Если квантизировать качественным трансформирующим кодеком поток, пусть даже нескольких сегментов фреймов, сторона дискретизации начиная от 32000 периодов колебаний/сек, а зная, что, выставив по максимуму т.н. линию отреза, алгоритмом сжатия/кодирования mp3 отменяется всякая частота выше 18kHz, значит в этом отношении паритет опускается до разницы в огромном отрезке сегментации фреймов. Посему имеем предварительный вывод, если дело не обстоит с эффектом Томатиса выше 16 тысяч периодов колебаний/сек, что по заверениям центра Томатиса не практикуется, значит в качестве и эффективности мы теряем не критично, и более того, теряем абсолютно столько же, как и в бинауральных биениях. Мы с коллегой даже провели Фурье-анализ и пришли к выводу, что по гармоникам ни резонансные, ни периодеские колебания не теряются, также как весь дискретный спектр при дискретизации от 32000, как было уже замечено. Спектр же звукового импульса и имел место в потере эффективности, но однако же мы заметили некоторую интерференцию синусоидальных "сферических" по нарастающей. Форманты тоже не изменились эмпирически. Приблизительно так, возможно многое упуская, это и выглядит. Суть ведь одно, если брать CBR, то здесь нет места абстракциям, а посему необходимо учитывать всякую психоакустическую модель, т.к. она всегда разнится. Также по Снеллю, если актуализировать опыты Альфреда Томатиса, то рефракция очень имела свою "экзистенцию", поэтому плоские, в отличии от сферических, вовсе не искажались, т.к. преломленная падающая не накладывалась на синусоидальные плоские. Элементарный сферический волновой фронт тоже остался идеален. Ширину полос подбирали правильно, как и сам локатор. На все это потребовалось совершенно немного времени, хоть и выглядит устрашающе. Результаты, конечно же, были получены с помощью энтропийных методов сжатия, mp3 постоянный битрейт 256kbps, дискретизация 32000Hz. Уважительная просьба к Андрею Патрушеву не подходить визави, а развернуто и доказательно апологировать свою точку зрения. Девальвацию без эмпиризма всегда и любому можно устроить. Здравия и всех блах Вам. С уважением, Деметрий
Здравствуйте, Деметрий. :oops:
Томатис творил в 1949 году. Тогда и трава была зеленее и небо голубее... А сейчас хитрый японцы провели исследование и утверждают, что человек воспринимает звуки аж до 35кГц и музыка записанная и воспроизведенная в этом диапазоне оказывает более сильное воздействие (применялся двойной слепой метод). mp3 формат режет высокие начиная с 15кГц. Мои же программы расчитаны на стимуляцию вплоть до 20кГц. Кстати, никому не возброняется провести эксперименты и сравнить воздействие оригинальных программ и тех же, но записанных в mp3.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:lol: :lol: :lol: сюда пишу,потому что работаю в этом проекте,правда не с самого начала...В Вашем прощении нуждаюсь меньше всего на свете(да и в чьем либо еще,кроме своих родителей)...Гормоны бушуют,и еще как (я очень рад этому,а мне уж почти 28 :wink: ,а выгляжу сами написали на сколько),видимо в отличии от Ваших...и бушуют не зря (возможно Вы догадаетесь что я имею ввиду,хотя возможно Вы уже позабыли что ЭТО такое 8) ) Я веду активный образ жизни,а в инет вхожу потому как есть что сказать и есть что взять для себя... Прыщей и не было никогда,да и слава Богу...А выражение Ваших мыслей "богатым",как Вы позволили себе выразиться,языком наводит на мысль как раз о том,что именно Вы не уважаете и презираете своих потенциальных и реальных собеседников,намериваясь выставить НА ПОКАЗ свой ум (или скорее отсутствие такового) имея цель унизить и показать ущербность и скудоумие последних (а что это как не восполнение собственного комплекса неполноценности?,хотя в ваши то годы...остается только нерадивую молодежь учить уму-разуму,вздыхая о Пушкине и Дале...вот в наше время...часто эту фразу слышу от старушек у подъезда).К счастью,мне в жизни очень повезло и я общался с большим числом иминитых и умнейших людей,обладающих множеством заслуженных регалий и ни один из них не кичился своими званиями,и даже обладая способностью высказывать свои мысли с помощью умных и не всегда понятных слов,они этого себе не позволяли,так как были достаточно этичны и терпимы (и если хотите гуманны) по отношению к окружающим их людям.Если и говорили,то в узких кругах.И поступали ОЧЕНЬ МУДРО,в отличии от Вас,Уважаемый Профессор. Философ. Психолог. Лингвист по имени Деметрий.

З.Ы.Очень рад,что множество моих постов вызвало в Вас желание плакать.И мне довелось тоже много поплакать,это правда...Вы считаете это слабостью???
.....
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:57

Сообщение ..... »

.
Последний раз редактировалось ..... Пн сен 07, 2009 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

От Дементрия веет негативом. :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

И Вам не болеть!...Да простит меня Господь и Гейне!!!

Не всегда старость умна и мудра...к сожалению...Иметь почтение ТОЛЬКО из-за возраста-бессмысленно и не рационально (и это не просто слова,а жизненный опыт,и не только мой)...Сколько совершалось ошибок и злодеяний из-за выживших из ума стариков (да вспомните хотябы СССР и большинство развязанных войн)..Хотя ладно..Есть многое,что можно сказать..да не охота..вы же с позиции Учителя все это пишите и не готовы воспринять нечто новое,пускай даже переворачивающее некие жизненные устои..

И совершенно не хочу Вас обижать,милый Деметрий,простите и Вы меня за излишнюю грубость и напористость.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А от слова "патриотизм" меня вообще воротит...недалеко так и до нацизма с фашизмом... и прочих...измов.Получается что есть "Наши" и " Не наши"...ой..забыл...все,больше не пишу сюда...а то опять начну..чего-нить...
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Понаписали... ПОнаписали..
Как форум оживился :P

Я всегда думала ( а опыт виртуального общения у меня есть), что общение на форуме, даже если он серьезной направленности, допускает определенную легкость изложения.
Не на научном симпозиуме ведь :mrgreen:

А читать такой текст тяжело. Да и к чему.
Последний раз редактировалось Сперанца Ср июл 04, 2007 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Деметрий писал(а):Приветствую Вас, Андрей. Я слышал от многих, что не всегда mp3 режется алгоритмом начиная с 15kHz, в основном это 18kHz, но это все релятивно и зависит от ситуации в целом. Благодарствую за высказанную Вами информацию о частоте программ до 20kHz, этого я не знал и приму к сведению. Получается, что мы имеет дело с потерей эффективности в спектре от 2kHz (по моей информации) и до 5kHz (по вашей). Такие цифры ведь не критично существенны, чтобы судить о потере всякого эффекта. В любом случае спасибо за Ваш ответ. Приношу извинения, если я своим опусом отвлек Вас и отнял у Вас драгоценное жизненное время.
Здравствуйте, Деметрий.
На спектроанализаторе выше 15кГц резкий спад, так что про 18кГц и говорить не стоит. Не понятно, откуда у Вас взялись такие цифры, как 2кГц и 5кГц. Потом, как Вы определили, что эти цифры не критичны?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я почитала и думаю, что до прихода Деметрия данный форум был доброжилателен. Сейчас мне грустно все это читать.

Dimas

Не ведитесь на провокации. Я понимаю Ваши ответы, но чтобы не сказали, Деметрий найдет над чем поерничать.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»