Тупят мозги что делать? ХЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛППППП!!!!!!!

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Гость

Сообщение Гость »

Так ЖИТЬ незя! Это тихое самоубийство.
Зависимость - это не от сигарет или алкоголя (Вы достаточно умный человек, чтобы на это даже намекать) - я имела ввиду зависимость от цели ("Умру на работе, но квартиру куплю", а потом если успею - посажу дерево (в Москве!) и рожу сына). Господи! Жизнь она вот сейчас идет, прямо сегодня!!! И завтра не факт что она еще будет! СЕГОДНЯ!!! СЕЙЧАС!!!
Кому Вы нужны сегодня? О ком ВЫ позаботитесь сегодня? Кто о Вас позаботится сегодня? Кто спросит "Как ты Карилочка? Устал? Пойдем по травке погуляем?"
В конце концов Вы собираетесь купить жену и детей? (квартира, машина и пр.) Вы же их будете "пользовать". Семья это когда вместе. Тогда она и крепче и честнее. Мы с мужем первый год в общаге жили. Но зато теперь этот дом НАШ. И он нам ДОМ. И дети видели каким трудом это все получается. И, дай Бог, чтобы они это поняли и почуствовали и были благодарны.
Или у Вас там просто нормальные люди перевелись? Ну девченки, которым просто могут и хотят почувствовать рядом с собой (пусть даже в парке или скверике) человека-мужчину? Не за что-то а просто потому что Вы есть?Просто сегодя Вы есть! И даже секс тут не причем.
Лилка я

Сообщение Лилка я »

Касательно физ.упражнений...

Была попытка год примерно назад сбросить всю эту дипрессивно-утопическую хрень следующим образом (в книжке какой то причитала + от людей слышала): в течение 10-14 дней ходить по 2 часа подряд. Ходит нужно в одном темпе, желательно не останавляваясь. При этом просто смотреть по сторонам, особо не думая. И именно 2 часа!!! Темп только обязательно не медленный, а средний или чуть выше!! Я делала это по городу.

Что можно сказать тут.. К концу второго часа начинается здоровское состояние, когда не хочется останавляваться, бодрость в теле, тишина в мыслях, в общем хорошее прям состояние.

Но на общее состояние особо не повлияло.((

А вот когда прихожу с волейбола - то прям отличненько!!!

Бег мне тоже не особо нравится. Поэтому тут надо выбирать то, что ближе.

Физ.нагрузка - это одно. Но для меня мотивационная сторона осталась как и прежде(((( нерешеной. Как собственно и проблема((.. Так что вот..
Гость

Сообщение Гость »

:o :( 8) :evil: az bc
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мой ответ слишком большой, чтобы его расписывать. Да и вряд ли я буду что-то менять. Но вопросы я полчаю хорошие, которые заставляют по крайней мере задумываться. Поэтому хоть на что-то ответить нужно, чтобы топик не заглох.
Anonymous писал(а):И дети видели каким трудом это все получается. И, дай Бог, чтобы они это поняли и почуствовали и были благодарны.
Очень не люблю слышать такие слова и смотреть в глаза полные слез и обиды. Я тебя растила, я тебя любила, где твоя благодарность? Натуральные товарно-денежные отношения, я тебе любовь ты мне благодарность. Нельзя от детей никакой благодарности требовать, чтобы не получить следующий ответ.

– Насчет твоего тяжелого труда. Знаешь, если бы у меня был выбор, то вместо жизни в нищите и презрения от более богатых сверстников я предпочел бы вообще не рождаться. И насчет любви, который на самом деле не было. Почему на просьбу почитать книжку и приласкать ты мне несколько дней подряд читала один и тот же рассказ про жадную девочку? Повторяла один и тот же рассказ, до тех пор пока до меня не дошло, что ты просто не хочешь со мной быть. Где была твоя любовь? Ты хотела, чтобы я от тебя отстал? Так ты получила то что хотела. Или быть может ты хотела меня любить только когда это было удобно тебе, а не когда это было так необходимо мне? Так вот теперь и я буду любить тебя, когда это будет удобно мне.

Теперь мужской вариант той же претензии. Я работал, кормил семью, а ты бездельник...
И соответственно ответ.

– А где ты был когда я хотел купить компьютер? Ты мне хотя бы 100 рублей на него дал? Почему на просьбу о помощи в изучении добытого всеми правдами и неправдами компьютера, ты предпочел лежать на диване и читать книжку? У тебя было время, но ты предпочел читать или спать, тебе было лень. А теперь, когда я уехал, тебе оказывается меня не хватает? И у тебя хватает наглости хотеть от меня любви или хотя бы внимания? Мне тебя и твоего внимания, тогда давно, очень не хватало, но я как-то перетерпел. Перетерпишь и ты.

Выводы простые. Даже если нет денег, все равно нужно дать хотя бы 100 рублей. Даже если нет времени или сил, все равно нужно уделить своему ребенку хотя бы 5 минут. И можете быть уверенными, что на обиды или требования благодарности, ваш ребенок ответит вам так как вы ответили ему на его детскую просьбу о любви и внимании.
Кто-то

Сообщение Кто-то »

Карил писал(а):Моя лень и не желание заниматься физкультурой меня таки уело.
Попробуй найти то, что тебе действительно интересно. Это может быть и футбол, и самбо, или страйкбол, если в детстве мечтал быть бравым солдатом и мечта где-то в глубине души сохранилась. Как показывает практика, начать исполнять подавленные детские мечты дает ни с чем не сравнимое удовольствие. Вспомни, о чем ты мечтал в детстве, мол, "вырасту - стану космонавтом" или "хочу так же быстро и ловко на велосипеде с горки кататься", но возраст и родители не позволяли. Вот ты вырос, вспомни, чего ты хотел - и не удивляйся, если вдруг снова этого захочешь. И если, допустим, даунхил довольно ступная штука, а на полет с Байконура не хватает 19 mln $ из необходимых 20 - можно попробовать заменить чем-то крайне похожим из доступных, например дайвингом.
Самое что интересное, идея по началу кажется безумной, а потом кажется, будто занимался этим всю жизнь - разве что только сидел на скамье запасных, а теперь и сам вышел на лед. И на тренеровки ходить и хочется, и приятно, и результаты приходят быстрее - даже если внешне кажется. что сам ты к этому роду деятельности абсолютно не пригоден. А желанный тонус физический и эмоциональный уже является субпродуктом.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

в теМе последних сообщений.
мне очень понравилась книга "Крайон . Путешествие домой".
гость

Сообщение гость »

Эх, ребята...

Один рацион уже говорит о многом....

Полная электика.

У человека есть возможность питаться сёмгой, а он заедает её хлебом....

Крыша уже давно уехала... (не в обиду)

Почитайте хотя бы Малахова или ему подобных о нормальном ЗДОРОВОМ питании, раздельном, естесственно.
Попробуйте это выполнять.
Не буду пересказывать, но молоко, хлеб это для бедных пенсионеров.

...макароны с сыром... ("НЕ ЕМ ТЯЖЁЛУЮ ПИЩУ" ?????? ХА!!!!)

больше свежих овощей и фруктов, зелени,
рыбу - отдельно от углеводов,
никаких "хлеба и макаронов", да и сыра поменьше.
и далее по книжке.
Усердие с орехами может быть тоже причиной описанного результата.

Простой тест - стул (извиняюсь) должен происходить легко и АВТОМАТИЧЕСКИ не позднее 10-20 минут после пробуждения.
АБСОЛЮТНО ЕЖЕДНЕВНО !!!!!
если это не так - значит, неправильное питание (по составу и по времени) и неправильный режим труда и отдыха.
и при частой неежедневности - весьма плохие последствия в будущем...

Из саморекомендаций (совершенно правильные ):

4. Стоит ли попробовать обливание ледяной водой? Естествено потихоньку и с ног, а не сразу с гловы.

не обязательно прямо уж ледяной, просто холодной из под крана.
но каждый день.

5. Может перед сном лучше час на улице погулять вместо майндмашины или дисков с тетой?

эт ТОЧНО...


6. Мало двигаюсь. От остановки до работы утром и обратно вечером. В сумме пешком минут 20-30. Может потихоньку начать йоговские упражнения, стойки, растяжки. И смотреть по состоянию если лучше буду себя чувствовать, то добавить упражнений если хуже, то оставить только сурью? (Сурья это комплекс потягиваний с растяжкой, делается до основных асан чтобы разогреть тело.)

асана, масаны.... просто двигаться больше, гантели перед открытым балконом....

6. Двухнедельный перерыв заканчивается. Может начать пить витамины?

лучше есть фрукты и пить соки прямого отжима (в стеклянных бутылках)

8. Может лук и чеснок добавить в еду?

Обязательно и ежедневно.
Вот только дозировку определить эксперементально и не переборщать.


И БОЛЬШЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, на выходные - за город, с девушкой, физические нагрузки.
Лилка я

Сообщение Лилка я »

ВОТ, БЛИН.. :( МИЛЫЙ, ГОСТЬ, ГДЕ Ж ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? :(

Я ТУТ ЛОМАЮ ГОЛОВУ, КАК ЖИТЬ.. А ОТВЕТЫ ТО У ВАС ВСЕ ЕСТЬ!!! :D

ПРЯМ НЕ ЗНАЮ, КАК СУДЬБУ И БЛАГОДАРИТЬ ЗА ТАКОЕ ЧУДО.... :wiz
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

гость писал(а):Эх, ребята...

8. Может лук и чеснок добавить в еду?

Обязательно и ежедневно.
Вот только дозировку определить эксперементально и не переборщать.

о как?
а как определить дозировку чеснока? :)
любопытно.
Гость

Сообщение Гость »

Евгению
Чеснок в небольших количествах (1 долька за приём, 2-3 в день) прочищает склеротические бляшки в кровеносных сосудах, да и паразитов внутренних гномит, а вот в бОльших количествах может влиять на сердце.
экспериментально - это значит есть его побольше, но столько, чтобы сердце не кололо.
При правильной дозировке принесёт много пользы.

Лилке.
Если есть конкретные проблемы и желание их решить - пишите, разберёмся...
Аватара пользователя
Сергий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 5:47
Откуда: ДВ, г. Советская Гавань
Контактная информация:

Сообщение Сергий »

Гость, каждый живет как хочет, у каждого из нас свой путь, не надо ни кого тут учить как надо жить. Ты вот расписываешь как и чем надо питаться, что бы продлить жизнь, а мне кажется её надо не только продливать , но и понять. :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Гость писал(а):Лилке.

Если есть конкретные проблемы и желание их решить - пишите, разберёмся...
давайте я как ниб сама....... sorry((... :shock:
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Евгению

Чеснок в небольших количествах (1 долька за приём, 2-3 в день) прочищает склеротические бляшки в кровеносных сосудах, да и паразитов внутренних гномит, а вот в бОльших количествах может влиять на сердце.

экспериментально - это значит есть его побольше, но столько, чтобы сердце не кололо.

При правильной дозировке принесёт много пользы.



Лилке.

Если есть конкретные проблемы и желание их решить - пишите, разберёмся...
Вы никогда не решите не свои не чужие проблемы думая что решаете проблемы.Вот чувство голода например.Вы были бы рады если бы его небыло?вообще не было бы такой проблемы.Никогда.(пауза на подумать)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Сергий писал(а):Гость, каждый живет как хочет, у каждого из нас свой путь, не надо ни кого тут учить как надо жить. Ты вот расписываешь как и чем надо питаться, что бы продлить жизнь, а мне кажется её надо не только продливать , но и понять. :)
Хорошие слова.
Однако каждый понимает по своему. Для кого-то это помощь людям, для кого-то саморазвитие для себя (и лишь потом, может быть, для людей), а для кого-то трахаться и смайлики :evil: ставить... :-\
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):Евгению
Чеснок в небольших количествах (1 долька за приём, 2-3 в день) прочищает склеротические бляшки в кровеносных сосудах, да и паразитов внутренних гномит, а вот в бОльших количествах может влиять на сердце.
экспериментально - это значит есть его побольше, но столько, чтобы сердце не кололо.
При правильной дозировке принесёт много пользы.

Лилке.
Если есть конкретные проблемы и желание их решить - пишите, разберёмся...
Сложно с Вами согласиться.
1. 1 долька 2-3 раза в день - имхо слишком много.
2. "есть по больше , но столько, чтобы сердце не кололо" тоесть надо есть чтобы закололо, а потом чуть меньше. - еще труднее согласиться.
это уже явный перебор.
склеротические бляшки "убирать" и чистить сосуды можно более эффективным и не таким убойныйм для ЖКТ и тд способом.
Атероклефит - есть такая штука в аптеке.. растительный состав можете посмотреть сами.
Напомню что постоянное ежедневное раздражение чесноком ЖКТ да еще и по 2-3 раза в день.. да еще и по больше.. ни к чему хорошему не приведут ибо это явный перебор..имхо
Гость

Сообщение Гость »

Карил посмотрите секрет не поможет почитайте библию там все есть если уж это не поможет то тогда первые три книги Жикаренцева прочитайте там все по полочкам что и как Решите свои личные проблемы итогда не будете их создавать другим Обиды из детства тяготят всех Но вы сами можете твердо сказать себе вы будете отличны достойным родителем и ваш ребенок не будет иметь на вас обиду из за чего у него тоже может быть депресуха . И уберите кровавое фото Пока ваша личность всеми определяется как это лицо вы не будете иметь желаемое Хотя вы же хотели чтобы ваши родители вас пожалели а так все смотрят и думают -бедный йорик - как он себя запустил что видит себя таким и часть жалости( энергии) перепадает вам Сами себе ее спортом добывайте! тем что хотите! но не нойте как вам хреново что нет ракеты в космос полететь у других ничего нет а они радуются что они есть
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):Карил посмотрите секрет не поможет почитайте библию там все есть если уж это не поможет то тогда первые три книги Жикаренцева прочитайте там все по полочкам что и как Решите свои личные проблемы итогда не будете их создавать другим Обиды из детства тяготят всех Но вы сами можете твердо сказать себе вы будете отличны достойным родителем и ваш ребенок не будет иметь на вас обиду из за чего у него тоже может быть депресуха . И уберите кровавое фото Пока ваша личность всеми определяется как это лицо вы не будете иметь желаемое Хотя вы же хотели чтобы ваши родители вас пожалели а так все смотрят и думают -бедный йорик - как он себя запустил что видит себя таким и часть жалости( энергии) перепадает вам Сами себе ее спортом добывайте! тем что хотите! но не нойте как вам хреново что нет ракеты в космос полететь у других ничего нет а они радуются что они есть
Большое спасибо за внимание к моей теме.
Но еще раз обращаю внимание на то что тема начиналась с вопроса именно энергичности, а не смысла жизни. В конце концов я не написал "Помогите найти смысл в этой жизни" или "Мне все надоело. Я не знаю что делать."

Вопрос энергичности на данный момент времени решен.
Если кому интересно - смысла в своей жизни я вижу не больше чем в одуванчике или в любом другом существе или растении. Возможно это странно звучит, но я счастлив просто так. И мне интересно слышать что для того чтобы почувствовать себя счастливым нужно напиться и пойти бить морды.

- А как же ты расслабляешься?
- Да никак (хотя соврал, много чего делаю). Меня прет просто так. На ровном месте. :D И сплю я не 9 часов как раньше, а 6. Высыпаюсь прекрасно. Встаю утром легко (в выходные в том числе). В конце рабочего дня ощущаю себя может быть не так бодро как с утра, но в полне бодрым и энергичным. Я так хорошо себя не чувствовал даже в детстве. Для меня смысл жизни - в самой жизни. Воть. Изображение

Чего и всем остальным желаю. :)
И вапче, чего вы придираетесь к моей аватаре. Ну депрессивная малость ну и что. Вот возьму и нарисую другую. Прям такую чтобы всем нравилась. Хотя всем все равно не угодишь. :wink:
Гость

Re: Тупят мозги что делать? ХЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛППППП!!!!!!!

Сообщение Гость »

Карил писал(а):Завтракаю жаренной семгой, хлебом и каким нибудь фруктом.
Обед хлеб, йогурт. Ужин 1-2 горсти орехов (фундук, арахис, подсолнечные семечки, кешью, грецкие), фрукты (1-2 апельсина или 100-200 грам винограда, или пару яблок). Иногда на ужин или завтрак молоко+хлеб+сыр. Или макароны+сыр+фрукты. Или каша (горох, чечевица, гречка, рис) с сыром или орехами и фруты. Давно уже (полгода где-то) мясо и сахар не ем, алкоголь не пью.

Итого. Сплю достаточно, тяжелую пищу не ем, диета кажется сбалансираованной белки (рыба, сыр)+жиры (не насыщенные в рыбе и орехах)+углеводы(фрукты, хлеб,
Давайте подсчитаем, сколько в вашей диете животного белка...
Вот сколько семги Вы съедаете, ну скажем граммов 200, не больше: рыба это жирная, поэтому её много не съешь. Это граммов 30 белка. Ну 36 от силы. Потом Вы пишете про сыр. Ну, допустим граммов 100 сыра, это ещё и 25 граммов жира на 100 граммов продукта, так что его много не съешь. Ну ещё граммов 25 белка, причем смотрите: я всё беру по максимуму, я не думаю, что Вы 200 граммов рыбы наедаете и 100 -сыра, почему-то :) .
Потом углеводы. Думаю, что быстрых углеводов, т.е. сахарзы, фруктозы, глюкозы, Вы получаете из фруктов достаточно. А вот медленных, т.е. круп, каши хлеба, похоже что впритык.
И самое главное. Общая калорийность рациона у Вас может быть снижена: Вы не обедаете. Фактически хлеб с йогуртом хороши для полдника, но не для обеда. У меня по науке обед должен быть больше 1000 ккал, это привесе 90 и возрасте 34.
Чудес-то не бывает. Если питаться на 1800 ккал в день, а к этому можно привыкнуть, откуда силы-то возьмутся.
Впрочем, я и при достаточном питании болею, единственно только что - в перерывах между болезнями хорошо себя чувствую и сами болезни при правильном питании проходят не так паршиво. Имею в виду ОРЗ.
Может Вам более точно подсчитать калорийность рациона??? Должно быть не менее 1 ккал в час на 1 кг веса тела, это если лежать всё время. Основной обмен.
Гость

Сообщение Гость »

Гость
точно ...
есть надо хорошо ...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мысль то может и хорошая, но мне проще дать организму то чего он захочет и в том количестве которое будет хотеться.

Я просто прислушиваюсь к желаниям организма в плане еды.
Обычно я не ем сладкое, мучное, чипсы, соки и на эти продукты смотрю совершенно спокойно.

Однако в периоды ОРЗ меня начинает тянуть на сладенькое и соки по литру в день выпиваю. Что интересно тянет именно на сладкое, а не на допустим жаренное мясо которое я вообще похоже перестал есть.

Но стоит выздороветь, как опять я перестаю хотеть сладкое и так же спокойно смотрю на всякие кексы как до простуды.
Гость

Сообщение Гость »

Я просто прислушиваюсь к желаниям организма в плане еды.
ну в организме иногда сбои бывают , он не правильно определяет потребность ... например анорексия !
а так , я слышал , что при нехватке калорий и особенно при редких приемах пищи ( 1-2 раза в день ) , организм переходит на режим энергосбережения ... что выливается в замедление обменных процессов : СОНЛИВОСТЬ , ВЯЛОСТЬ и т д ...

попробовать есть чаще и повысить калорийность , ну и добавив физических нагрузок для ускорения обмена и активации системы организма , МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ , а то все эти мини диеты для йогов , которые в полусонном состоянии медетируют целыми днями :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Не замечаю за собой ни вялости ни сонливости.
Да и некоторый запас сала на пузе имеется.
Гость

Сообщение Гость »

сало на пузе и есть замедление обмена !
или перебор с калориями ,но вы ведь мало едите ?
или падение тетостерона ... из за ограничения в жирах ?
мне например, при длительных перерывах в питании , начинает тупить мозги , вплоть до чувства слабости в мышцах ))) , падает глюкоза в крови и мозг голодает , поел и процессор летает ... но это от того , что обмен разогнан тренировками с железом и привычкой питаться полноценно .

реально проведи опыт с разгоном обмена !
убедишься как много меняется и в восприятии мира и в бодрости сознания ...
Гость

Сообщение Гость »

Карилу
Меня тоже "машинка" признавать не хочет, ну, да это и не важно, напишу как Гость.
На этот сайт попал случайно, 4-го и тогда же смотрел вашу страничку. По рисунку, что представлял Вас тогда, и содержанию страницы, думал Вам лет 45, а то и больше. А сейчас смотрю, Вы достаточно молодой и приятный человек. Если конечно фото соответствует реальности. :shock:
Я не любитель поучать и советовать. Просто из своего жизненного опыта.

Для пофилактики депрессивного состояния неплохо иногда порисовать, но не для того чтоб создать новый "шедевр" на удивление друзьям и знакомым. А так, для себя, без особого смысла, без внутреннего напряжения, - вобщем, что бог на душу положит.
Не знаю как Вам, мне это помогает востановиться. Хотя рисовать я категорически не умею. az
Гость

Сообщение Гость »

всетаки депрессия у всех по разным причинам возникает ...
если бы я стал рисовать , то усугубил бы состояние депрессии ...
мне очень хорошо помогает спорт , ну или физическая нагрузка , ну или любая активная деятельность , резко снимается вся мнительная рассуждательское состояние .
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»