Пару вопросов на тему 25 кадра????????

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Вот вычитал - http://www.yugzone.ru/articles/25kadr.htm
Андрей, что скажете?
Статей таких встрчается много, но кто и для чего это пишет, для меня остается загадкой. Тему мы эту на ЮгЗоне подробно обсуждали (http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=553). Там я приводил конкретные ссылки именно на научную литературу. И выводы там были прямо противоположные - принцип 25-го кадра прекрасно работает.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср ноя 19, 2008 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

А я не согласен...25 кадр - это от лукавого! Сколько не занимался я, а толку - нет. Разговорный навык можно развить только в процессе овладения им в бесседе, параллельно письмо и чтение с пониманием на слух. Начинать нужно конечно же с фонетики. Ключ к продвижению в английском языке, к полноценной разговорной речи, по моему глубокому убеждению, - логическое его осмысление, а не зубрежка. Понимание вырабатывает чувство языка, и в этом секрет успеха. Всё остальное: гипноз, нлп, 25 кадр и прочая чушь - это просто зря потраченное время и здоровье. Даже всем известные мнемотехники-это всего лишь, жалкое подспорье, к сожалению. Чем дольше я овладеваю английским, конечно я имею ввиду стандартный, интелигентный ( или театральный) язык, на котором говорит очень низкий процент самих носителей, тем более я убеждаюсь, что овладение новым языком, в частности английским-это процесс глубоко индивидуальный, основанный на ваших личных физиологических особенностях мышления и памяти. Универсального рецепта просто-нет. Все способы хороши, в том числе и шарлатанские, ибо последние помогают понять, в конечном итоге - как языком вообще овладеть не получиться. :) :wiz
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

то Андрей

Сообщение Евгений »

предыдущий пост - мой. :wiz
P.S. - у меня таки дело сдвинулось.
андрей другой

Сообщение андрей другой »

прямо цитата с сайта Шестова
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):
Никонов Владимир писал(а):Вот вычитал - http://www.yugzone.ru/articles/25kadr.htm
Андрей, что скажете?
Статей таких встрчается много, но кто и для чего это пишет, для меня остается загадкой. Тему мы эту на ЮгЗоне подробно обсуждали. Там я приводил конкретные ссылки именно на научную литературу. И выводы там были прямо противоположные - принцип 25-го кадра прекрасно работает.
Принцип или 25-й кадр?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):А я не согласен...25 кадр - это от лукавого! Сколько не занимался я, а толку - нет. Разговорный навык можно развить только в процессе овладения им в бесседе, параллельно письмо и чтение с пониманием на слух. Начинать нужно конечно же с фонетики. Ключ к продвижению в английском языке, к полноценной разговорной речи, по моему глубокому убеждению, - логическое его осмысление, а не зубрежка. Понимание вырабатывает чувство языка, и в этом секрет успеха. Всё остальное: гипноз, нлп, 25 кадр и прочая чушь - это просто зря потраченное время и здоровье. Даже всем известные мнемотехники-это всего лишь, жалкое подспорье, к сожалению. Чем дольше я овладеваю английским, конечно я имею ввиду стандартный, интелигентный ( или театральный) язык, на котором говорит очень низкий процент самих носителей, тем более я убеждаюсь, что овладение новым языком, в частности английским-это процесс глубоко индивидуальный, основанный на ваших личных физиологических особенностях мышления и памяти. Универсального рецепта просто-нет. Все способы хороши, в том числе и шарлатанские, ибо последние помогают понять, в конечном итоге - как языком вообще овладеть не получиться. :) :wiz
Так ведь с этим никто и не спорит (наверное :)). Метод "25-го кадра" помогает лишь для пополнения словарного запаса и то только в случае, если словарь, пополненный таким способом, активируется ежедневным использованием языка. Во всех остальных случаях, имхо, - это просто пустая трата времени.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт июн 03, 2010 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Никонов Владимир писал(а):Вот вычитал - http://www.yugzone.ru/articles/25kadr.htm
Андрей, что скажете?
Статей таких встрчается много, но кто и для чего это пишет, для меня остается загадкой. Тему мы эту на ЮгЗоне подробно обсуждали. Там я приводил конкретные ссылки именно на научную литературу. И выводы там были прямо противоположные - принцип 25-го кадра прекрасно работает.
Принцип или 25-й кадр?
Для ограниченных целей и 25-й кадр работает... :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»