Диск «Проводник»

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Можно я вклинюсь? :wink: :D Я уже писал про плейеры..Лучше подходят модели не дешевле 50$!!!Слушал с нескольки разных панасоников и одного сони - качество отличнейшее!!!Дешевки не хотят воспризводить выс. частоты так же,как и Windows Media Player с стандартной звуковой картой...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Раду Швец писал(а):на рабочем компьютере, посредством программы Windows Media Player
Раду ну ты блин молодец... :roll:

Встроенная звуковая плата искажает сигнал. Если послушать "Массаж мозга" на CD-плеере и сравнить со звучанием на компьютере, то разница довольно заметна, звук становится более глухим.

На "Проводнике" если скажем звук текущей воды, колоколов и голоса Андрея слышно более или менее нормально, то все подсознательные внушения могут быть искажены.

Я слушаю тоже на компьютере, но наушники подключаю напрямую к CD-ROM, т.к. он у меня с возможностью проигрывания audio-дисков.

Dimas слушает на музыкальном центре, видимо там тоже все в порядке со звуком и нет искажений.

Думаю можно слушать на любом CD-плеере, хотя луше конечно сравнить несколько разных.

Пользоваться flash-mp3-плеерами я бы не советовал. Я перегнал в wav тот же массаж мозга и попробовал послушать его на i-pod - качество звука лучше чем через компьютер. Но заметно хуже чем через CD-ROM.

Возможно что тут все дело в том, что это не оригинальный wav-файл, а оцифрованная копия. И может быть wav-файл с DVD будет звучать нормально на mp3-плеере. Но стоит ли ставить на себе эксперименты?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил писал(а):
Раду Швец писал(а):на рабочем компьютере, посредством программы Windows Media Player
Раду ну ты блин молодец... :roll:

Встроенная звуковая плата искажает сигнал. Если послушать "Массаж мозга" на CD-плеере и сравнить со звучанием на компьютере, то разница довольно заметна, звук становится более глухим.

На "Проводнике" если скажем звук текущей воды, колоколов и голоса Андрея слышно более или менее нормально, то все подсознательные внушения могут быть искажены.

Я слушаю тоже на компьютере, но наушники подключаю напрямую к CD-ROM, т.к. он у меня с возможностью проигрывания audio-дисков.

Dimas слушает на музыкальном центре, видимо там тоже все в порядке со звуком и нет искажений.

Думаю можно слушать на любом CD-плеере, хотя луше конечно сравнить несколько разных.

Пользоваться flash-mp3-плеерами я бы не советовал. Я перегнал в wav тот же массаж мозга и попробовал послушать его на i-pod - качество звука лучше чем через компьютер. Но заметно хуже чем через CD-ROM.

Возможно что тут все дело в том, что это не оригинальный wav-файл, а оцифрованная копия. И может быть wav-файл с DVD будет звучать нормально на mp3-плеере. Но стоит ли ставить на себе эксперименты?
Согласен!!! :lol: :wink: :idea: :idea: :idea:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Я лично слушаю на ДВД-театре, вполне устраивает :lol:
Но нужно учитывать, что не все ДВД-плейеры смогут воспроизвести данный формат :!:
А вообще: Господа - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, здесь этот вопрос уже не единожды поднимался :idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен писал(а):Я лично слушаю на ДВД-театре, вполне устраивает :lol:
Но нужно учитывать, что не все ДВД-плейеры смогут воспроизвести данный формат :!:
А вообще: Господа - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, здесь этот вопрос уже не единожды поднимался :idea: :idea: :idea:
Как успехи,ШДен??Что нового?? :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а):
ШДен писал(а):Я лично слушаю на ДВД-театре, вполне устраивает :lol:
Но нужно учитывать, что не все ДВД-плейеры смогут воспроизвести данный формат :!:
А вообще: Господа - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, здесь этот вопрос уже не единожды поднимался :idea: :idea: :idea:
Как успехи,ШДен??Что нового?? :D
Да у меня сейчас ремонт полным ходом, 2 недели как переехали, живем на коробках :!:
Вчера только откопал машинку - поставил R-02 - уж больно устал я с этим темпом жизни :lol:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

П.С. но расслабился вчера добротно :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен писал(а):
Dimas писал(а):
ШДен писал(а):Я лично слушаю на ДВД-театре, вполне устраивает :lol:
Но нужно учитывать, что не все ДВД-плейеры смогут воспроизвести данный формат :!:
А вообще: Господа - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, здесь этот вопрос уже не единожды поднимался :idea: :idea: :idea:
Как успехи,ШДен??Что нового?? :D
Да у меня сейчас ремонт полным ходом, 2 недели как переехали, живем на коробках :!:
Вчера только откопал машинку - поставил R-02 - уж больно устал я с этим темпом жизни :lol:
Ну это проходящее,зато впереди-прекрасноя жизнь в новой отремонтированной СВОЕЙ квартире!!Ну как,R-02 помогает? :wink:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Dimas писал(а):Ну это проходящее,зато впереди-прекрасноя жизнь в новой отремонтированной СВОЕЙ квартире!!Ну как,R-02 помогает? :wink:
Умом понимаю, но вот еще пока не осознал, что ОНА СВОЯ - РОДНАЯ ТЕПЕРЬ :D
evgeniya_
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:32
Откуда: Москва

Сообщение evgeniya_ »

Раду Швец писал(а):Андрей, а Вы бы могли назвать, если Вас не затруднит, несколько моделей аудиоплееров компакт-дисков разных производителей которые были бы пригодны для прослушивания диска "Проводник" или может какие нибудь общие параметры которым они должны соответствовать?
Советую обратить внимание на громкость плеера. Мой плеер оказался хорош для прослушивания музыки в метро (что мне не надо), а при прослушивании проводника я не могу установить минимальный комфортный уровень громкости.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

ШДен писал(а):Dimas писал(а):
Ну это проходящее,зато впереди-прекрасноя жизнь в новой отремонтированной СВОЕЙ квартире!!Ну как,R-02 помогает? Wink

Умом понимаю, но вот еще пока не осознал, что ОНА СВОЯ - РОДНАЯ ТЕПЕРЬ
Ребята, вы чего это? Насчет квартиры, что своя. Слабо, что ли подумать о доме?!
Кстати как правильно поставить цель, если хочу построить сам себе милый и уютный дом????
Например, "Я живу в милом, комфортном и уютном доме, что построил я сам себе, наполненном моей Любовью и радостью". "Строительство собственного дома приносит мне радость и счастье жизни в нем".
Правильно построение? :?: :?:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а):Ребята, вы чего это? Насчет квартиры, что своя. Слабо, что ли подумать о доме?!
Кстати как правильно поставить цель, если хочу построить сам себе милый и уютный дом????
Например, "Я живу в милом, комфортном и уютном доме, что построил я сам себе, наполненном моей Любовью и радостью". "Строительство собственного дома приносит мне радость и счастье жизни в нем".
Правильно построение? :?: :?:
К первой аффирмации (по совету А.Патрушева), Я бы добавил: "Я счастливо живу..."
А по-поводу второй - Я, конечно, не специалист в области правильного построения, но так можно и всю жизнь строить.
Я уже писал на форуме, в ветке "Правильная постановка целей", как я с аффирмацией "Я покупаю прекрасную квартиру" больше чем полгода не мог купить себе квартиру, все время что-то обламывалось, а за эти полгода цены подскочили ого-го.
Стоило только поменять текст утверждения и буквально за пару недель все получилось
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Карил писал(а):Раду ну ты блин молодец...

Встроенная звуковая плата искажает сигнал. Если послушать "Массаж мозга" на CD-плеере и сравнить со звучанием на компьютере, то разница довольно заметна, звук становится более глухим.

На "Проводнике" если скажем звук текущей воды, колоколов и голоса Андрея слышно более или менее нормально, то все подсознательные внушения могут быть искажены.

Я слушаю тоже на компьютере, но наушники подключаю напрямую к CD-ROM, т.к. он у меня с возможностью проигрывания audio-дисков.
Ну откуда же я мог об этом знать. На форуме информации об этом я не нашел. Хорошо, что хоть написал как я прослушиваю диск. А то так бы и остался в неведении. Спасибо, Карил-у и всем остальным за отзывы.
Кстати, есть вопрос. Мне нужно заново начинать слушать "Проводник" "по новому" или дослушать остальные девять дней уже в новом режиме напрямую с СD-ROM-a?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

По ощущениям!!! :lol: :lol: :lol: :D
Раду Швец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 21:06
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Раду Швец »

Втом то и дело, что по ощущениям! Я выкладовал на форум свои ощущения. Почти никакие! Но никак не мог понять, что это из-за того, что я не туда подключал наушники. Андрей писал, что надо писать все свои ощущения. А что писать, если их и в самом деле нет почти никаких.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):
Раду Швец писал(а):на рабочем компьютере, посредством программы Windows Media Player
Раду ну ты блин молодец... :roll:

Встроенная звуковая плата искажает сигнал. Если послушать "Массаж мозга" на CD-плеере и сравнить со звучанием на компьютере, то разница довольно заметна, звук становится более глухим.

На "Проводнике" если скажем звук текущей воды, колоколов и голоса Андрея слышно более или менее нормально, то все подсознательные внушения могут быть искажены.

Я слушаю тоже на компьютере, но наушники подключаю напрямую к CD-ROM, т.к. он у меня с возможностью проигрывания audio-дисков.

Dimas слушает на музыкальном центре, видимо там тоже все в порядке со звуком и нет искажений.

Думаю можно слушать на любом CD-плеере, хотя луше конечно сравнить несколько разных.

Пользоваться flash-mp3-плеерами я бы не советовал. Я перегнал в wav тот же массаж мозга и попробовал послушать его на i-pod - качество звука лучше чем через компьютер. Но заметно хуже чем через CD-ROM.

Возможно что тут все дело в том, что это не оригинальный wav-файл, а оцифрованная копия. И может быть wav-файл с DVD будет звучать нормально на mp3-плеере. Но стоит ли ставить на себе эксперименты?
Я бы хотел уточнить, что на Проводнике нет "подсознательных внушений".
Если выбирать плеер, то мне лично нравится фирма Панасоник. Я бы еще выбирал плеер с двумя выходами: линейным и на наушники, тогда проблемы с аудиостробом можно обойти.
Звуковые карты действительно сильно режут высокие.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Кстати, мы тут на работе частенько сталкиваемся со звуковыми устройствами типа автомагнитолы, мп3-плейеры и т.д. и т.п. (почему-то я раньше не связывал эти факты между собой :oops:) Дык вот исходя из опыта - самый лучший звук у JVC - Адназначна :idea:
И высокие, и средние, и чИстота воспроизведения - все нормуль :!: :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Раду Швец писал(а):Втом то и дело, что по ощущениям! Я выкладовал на форум свои ощущения. Почти никакие! Но никак не мог понять, что это из-за того, что я не туда подключал наушники. Андрей писал, что надо писать все свои ощущения. А что писать, если их и в самом деле нет почти никаких.
Ну, ощущений нет только у мертвого. :D Не только ощущения, но и мысли. Если у Вас и мыслей никаких нет в течение 72 минут, то можете себя поздравить - это, безусловно, достижение. :P
Понимаете, это как охота за сновидениями. Вначале записываете смутные обрывки образов, но с каждым разом их становится все больше и больше.... И, в конце концов, Вы уже можете вспомнить весь сон, а то и все сны, что случились за ночь...
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

Задался тут недавно вопросом, какой из МР3 плееров можно использовать для проигрывания этих дисков, хотя бы в формате wav. Оказалось, что дешевые не подходят в принципе, ни по качеству проигрывания, ни по качеству раскодирования...
Протестировал свою музыкальную карту на компьютере, результаты оказались неутешительными :(
систему тестирования брал с www.ixbt.com там же можно посмотреть результаты тестиррования некоторых МР3 плееров с точки зрения профессионалов, кстати, iPod не всегда самый лучший вариант.
А при тестировании форматов хранения данных (проведённых мной) , неплохо показал себя WMA lossless, но загвоздка в том, что ни один МР3 плеер lossless не поддерживает :(
правда, последние протестированые модели, при условии проигрывания wav по качеству вроде подходят, но цена у них за 150$...
Кстати, потестировал средние по цене звуковые карты, тоже ничего утешительного, заваливают и низкие и высокие :(
попалась профессиональная карта, но она опять же 4000р
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Сегодня слушал диск "Проводник" второй раз!!! Я очень доволен прослушиванием! Сегодня прослушивание начал в 17.20. Пришел домой в 17.00, очень расстроенный и агрессивный (плохие результаты обследования + всякие мелочи, которые наложились друг на друга), такого не было очень давно. Вырубил все, способы связи с четким осознанием того, что мне нужно переключить мозг и расслабиться. Поставил диск. Вырубило через пару минут, после прослушивания, ничего не слышал, что говорил Андрей и не было никаких мыслей, просто был turn off какой-то. Очнулся в 52 минуты и тут поперли какие-то агрессивные мысли, эмоции, не хотел дальше продолжать слушать, но все таки дождался окончания. Хотел задать вопрос, можно ли прослушивать диск "Проводник", когда находишь в подобном эмоциональном состоянии или нельзя? Хотя по своим ощущениям мне после прослушивания стало легче.
И еще один вопрос: положение тела, во время прослушивания, должно быть, как написано в инструкции или его можно менять? Мне через некоторое время, хочется принять удобную для себя позу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Сегодня слушал диск "Проводник" второй раз!!! Я очень доволен прослушиванием! Сегодня прослушивание начал в 17.20. Пришел домой в 17.00, очень расстроенный и агрессивный (плохие результаты обследования + всякие мелочи, которые наложились друг на друга), такого не было очень давно. Вырубил все, способы связи с четким осознанием того, что мне нужно переключить мозг и расслабиться. Поставил диск. Вырубило через пару минут, после прослушивания, ничего не слышал, что говорил Андрей и не было никаких мыслей, просто был turn off какой-то. Очнулся в 52 минуты и тут поперли какие-то агрессивные мысли, эмоции, не хотел дальше продолжать слушать, но все таки дождался окончания. Хотел задать вопрос, можно ли прослушивать диск "Проводник", когда находишь в подобном эмоциональном состоянии или нельзя? Хотя по своим ощущениям мне после прослушивания стало легче.
И еще один вопрос: положение тела, во время прослушивания, должно быть, как написано в инструкции или его можно менять? Мне через некоторое время, хочется принять удобную для себя позу.
Да, Проводник можно и нужно слушать в таких состояниях, поскольку это способствует получению нового взгляда на проблемы, причем часто после прослушивания приходят свежие решения.
Позы и положения тела во время прослушивания могут быть абсолютно любые. Некоторый смысл есть в том, чтобы начинать прослушивание всегда в одной и той же позе (по Вашему выбору).
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Спасибо, Андрей.
Мне, как раз, комфортно вначале принять позу, как написано в инструкции, но через некоторое время хочеться ее поменять. Теперь эффективность еще повыситься, все таки, какое-то напряжение присутствует, когда думаешь о том, что хочеться сменить положение тела и не знаешь правильно ли это. :roll:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Pavel писал(а):
Карил писал(а):Откуда такие подробности?
...телесную волну где-то полгода назад: думал тогда - полное фуфло. Там и описывалось, что телесная волна похожа именно на ощущения как на море на матраце.
Но вот когда на майндмашинке и дисках Патрушева стало такое происходить, мнение поменялось.
Да уж..
я вот только сейчас.. перчитывая форум понял что это происходит со мной .. поначалу думал что кто-то из домашних слишком активно прыгает в других комнатах..
Потом.. когда никого небыло дома.. подумал что это возможно дом так шатается.. но подобные шатания еще понимаю на этаже так выше 10-го и можно объяснить тем, что обостряются чувства во время медитации.. Но если это происходит на 3-тьем этаже.. в общем я до этого момента думал что это "побочные глюки".. А вот теперь понял что это.. надо будет почитать про нее.
Ощущения действительно как буд-то на матраце водном на воде лежишь и по нему кто-то несильно ударяет.. волна вибрации проходит по всему телу. и это не постоянно это может быть всего 2-3 раза за все прослушивание проводника или массажа мозга.. а может и не быть.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Ребята, не могу понять, от чего у меня, уже как три дня, во время прослушивания "Проводника", где на средине сбивается сердечный ритм (то нормально, то тяжело, то быстро) и еще во время прослушивания охватывает чувство страха, внутри очень дискомфортно и появляется непонятная раздраженность (может быть из-за этого у меня и ритм сбивается). Во время прослушивания мысли все в куче, даже не могу понять о чем конкретно они у меня. :o :oops: Но к окончанию трека все проходит.
Это так наверное происходит перепрограмирование или что?
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Да еще заметил, что раньше прослушивал на громкости 40-50 ед., то теперь не более чем 12-15 (это "Проводник") А диск "Исцеление", вообще больше 5 ед не могу слушать, а при этой громкости такой комфорт, что вырубает и не замечаю....и такая вот странность, уже как несколько дней, поднимаюсь в одно и тоже время в 4,30 утра, выпью воду, которую не пил т.к. уснул и дальше спать. :lol:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»