Структурированная вода

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мила писал(а):То есть получается, что щелочную воду пить и вовсе не полезно? Выходит, что при употреблении такой воды постоянно происходит саморегуляция/гомеостаз организма? То есть тратится очень много энергии на его поддержание
Да, я считаю, что можно дней 15 - для хорошей встряски организма. Больше может привести к гастриту с повышенной кислотностью. Но вряд ли "очень много энергии" тратится, - организм весьма рационален.
Мила писал(а):Почему же тогда я себя чувствую намного более энергично, когда пью эту воду (9.5ph) литрами? Почему эндокринная система стала получше? Плацебо?
Видите ли, логика - коварная штука, поскольку выводы сильно зависят от отправной точки... :? Что такое "чувствую себя намного более энергично" - это стресс-реакция, направленная на избавление от стресс-фактора...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владмосква писал(а):pH чем больше - тем лучше.
Ага, если надо алюминий потравить... :wink:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=25
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):а причем здесь щелочной баланс, серебро, структурирование? разве это все взаимосвязано?
С одной стороны, всё всегда со всем взаимосвязано... :wink: С другой, просто, как всегда на форуме, - одно зацепилось за другое и поехало... :roll: :?
Раймис
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11

Сообщение Раймис »

Заказал тестер воды, посмотрим, что за вода у нас из целебного источника вытекает.
http://secretlatvia.com/index.php/kevele_source/

Там же рядом находится самое мистическое место в Латвии - Покайнский лес.
Лестница в небо
Покайнский лес — самое известное из загадочных мест на карте Латвии. Его наделяют сверхъестественной силой и даже называют латвийским Стоунхенджем. Среди фанатов Покайни считается одним из немногих мест на Земле, где возможен прямой контакт человека с информацией и энергиями космоса.
Говорят, что над Покайни солнце светит почти всегда — даже если в округе идут затяжные дожди. Многие верят, что здешние камни излучают тепло и обладают огромной целительной силой. И что именно здесь якобы открываются ворота в параллельный мир, а в обычном человеке обнаруживаются новые, до сих пор не известные ему самому способности.
Одни считают Покайни святилищем дохристианских жрецов, предназначенным для того, чтобы управлять погодой и удерживать равновесие мира. Другие — древнейшим компьютером, на «дисках» которого хранится информация, предназначенная людям будущего. А скептики говорят, что все здешние чудеса и исцеления — не более чем мистификация, устроенная местными жителями для привлечения туристов.
Честно говоря, мне не удалось обнаружить в Покайни чего-то такого сверхъестественного. Место красивое, интересное — это да. Здесь даже после трехчасовой прогулки пешком совсем не чувствуешь усталости.
Отправляясь в Покайни, стоит прислушаться к советам знатоков этого места. Их, собственно, два. Ничего не уносить из лесу: какой-нибудь камешек запросто может принести несчастье. И помнить, что это место накапливает энергию, особенно негатив. За лето-осень, когда туристов особенно много, лес «устает», и лучшее время для поездки сюда — зима и начало весны.
Сергей12
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 21:05

Сообщение Сергей12 »

Раймис
действительно, будет очень интересно, что там с ОВП
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Андрей Патрушев
А что вы думаете насчет Сыроедения?
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Почитал я тут сообщения про ОВП и вспомнил, что года 2 назад уже писал о
Мирта писал(а): Бытовые установки ИЗУМРУД для очистки и кондиционирования воды ОАО “НПО “ЭКРАН” www.vbinstitute.ru и www.npoekran.ru
, понижают ОВП до -300, не меняя существенно pH. Уровень тех. реализации ИМХО представляется несколько выше указанных в недавних сообщениях изделий ( всякие там ведёрочки с закреплёнными электродами - такие ещё мой папа помниться делал, когда я под стол ходил пешком. Очень интересно знать мнение форумчан. Да, и вот ещё - где то писали о нитрат - тестере, пользуясь им около года, могу сказать, что опасения про невозможность употреблять продукты после его применения не оправдались: превышение ПДК бывает редко, обычно всё в пределах нормы. ( Наши яблоки к примеру 20-25 мг/кг, импортные 40 мг/кг ( ПДК 60 ). az
Последний раз редактировалось Мирта Вс ноя 07, 2010 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

Андрей Патрушев

Здравствуйте. И все же посоветуйте на Ваш взгляд – «правильный» фильтр
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Сергей Гурин
Сергей Гурин писал(а):Андрей Патрушев
А что вы думаете насчет Сыроедения?
я знаю, что это фуфло, которое загоняет организм в "тамас"
низзя жрать одну морковку, пищеварение расстроится

как вы представляете горячие блюда по-сыроедски?

(я вам отвечаю как человек издевавшийся над собой вегетарианством)

очень мало людей генетически предрасположенных к таким диетам

имхо

главное рационально подходить к этому вопросу, а не по шаблонам...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

ЗОМБИ писал(а):как вы представляете горячие блюда по-сыроедски?
зачем нужны горячие блюда?
ЗОМБИ писал(а):(я вам отвечаю как человек издевавшийся над собой вегетарианством)
Вегитарианство вегитарианству рознь. Есть, к примеру, макароны, еще никому здоровья не добавляло.
ЗОМБИ писал(а):очень мало людей генетически предрасположенных к таким диетам
Сыроедение это не диета. И генетика здесь не причем.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Логик
нуну... хотите еще более вялую жизнь -- добро пожаловать в сыроеды. А лекгость и т.д. это побочка... (как от щелочной воды, хаха)... организм борется :)

горячие блюда... не думаю что люди их зря изобрели... они легче усваиваются и т.д и т.п. :wink:

учитываю то, что не все люди живут в Ураине... и после мороза в -30 не будут жрать сырую капусту запивая прохланым молоком... :ay :ay :ay

(есть такой дядька, Ринад Минвалеев... я почти полностью с ним согласен о правильности традиционного питания для каждой местности (конечно если вы не африканский каннибал :wink: )... с поправками на "для здоровья" и "я так себя ощущаю вышевибрирующей"... главное не жрать беляши запивая их колой... хотя сам я, например, буду есть далеко не все из доступного мне рациона)

печально другое... сейчас сложно найти не химиченную пищу как животного, так и растительного происхождения
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Сб ноя 06, 2010 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

кстати, некий Гарбузов предлагает курсами жрать щелочную и кислую воду... дабы раскачать метаболический маятник... я считаю это наиболее правильная схемка... с индивидуальными поправками естественно. Дайте -ОВП главна :cry:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

ЗОМБИ писал(а):нуну... хотите еще более вялую жизнь -- добро пожаловать в сыроеды. А лекгость и т.д. это побочка... (как от щелочной воды, хаха)... организм борется
Я не знаю, что для вас "вялая жизнь". Легкость в организме и отсутствие различных недугов никак не побочка а нормльное функционирование организма. Я уже два года ем сырую пищу. В отличие от теортегов "правильного питания".
ЗОМБИ писал(а):горячие блюда... не думаю что люди их зря изобрели... они легче усваиваются и т.д и т.п.
Чушь. Горячая пища намного тяжелее переваривается. Проверенно на собственном организме.
ЗОМБИ писал(а):после мороза в -30 не будут жрать сырую капусту запивая прохланым молоком...
Сыроеды со стажем не мерзнут. Я не могу в данном случае сказать про себя - небыло у нас -30 последние два года. А запивать, только что съеденную капусту, молоком, не надо. Ни сыроедам, ни блюдоманам.
ЗОМБИ писал(а):главное не жрать беляши запивая их колой
Каждый выбирает сам, что ему есть. Никто не неволит. Единственное, не надо судить про то, что сам не пробовал, а слышал с чужих слов. Я давно не верю никаким авторитетам. Сколько бы они научных званий не имели и толстых книг ни понаписали. Есть надо то что растет в данной месности. А варить еду или нет, каждый решает для себя сам.
Последний раз редактировалось Логик Сб ноя 06, 2010 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

ЗОМБИ писал(а):(я вам отвечаю как человек издевавшийся над собой вегетарианством)

очень мало людей генетически предрасположенных к таким диетам
Это не диета, а целый образ жизни... Насчет генетики частично с вами соглашусь, но только в плане переходного периода. У кого-то микрофлора хорошо, быстро и безболезненно приспосабливается к сырой растительной пище, а у кого-то может быть тяжелый очистительный кризис. Тут всё на мой взгляд зависит от запущенности организма. Да и немаловажную роль играет психологический аспект, если человек насильно ОГРАНИЧИВАЕТ себя в еде, то ничего хорошего из этого не выйдет, а вот если ты переходишь на сыроедение по убеждению, осознанно, то на мой взгляд период адаптации к новой пище должен происходить весьма спокойно...
Главное хорошо напичкать свой мозг нужной информацией... Много всяких видеороликов по данной теме, можно посмотреть например здесь: http://www.rawlifestyle.ru/video

На вегетарианстве я уже почти год. К сырому мясу у меня всегда было отвращение, я не представляю как люди могут это трогать. Совсем недавно я начал чувствовать ЗЛОВОНИЮ от приготовленного мяса. Когда моя мать делает какие-нить супы на мясном отваре, на кухню не зайти... Ну такой шмон нереальный, как из помойки... Я теперь не представляю как раньше мог это есть. И кстати раньше я не мог предположить что мясо может так вонять... :?

Как жить и чем питаться каждый для себя решает сам, т.к. все мы индивидуальны, и у каждого свой жизненный путь... :wink:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ок 8)
Аватара пользователя
Cержио
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 1:58

Сообщение Cержио »

Логик писал(а):Я уже два года ем сырую пищу. В отличие от теортегов "правильного питания".
Логик, а как вообще самочувствие? Какие положительные изменения с момента перехода на сыроедение?, если не секрет...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Сергей Гурин писал(а):Логик, а как вообще самочувствие?
Самочуствие нормальное.
Сергей Гурин писал(а): Какие положительные изменения с момента перехода на сыроедение?, если не секрет...
Настроение всегда хорошее. До этого был жуткий депресняк. Практически перестал уставать. После еды в сон не клонит. Времени свободного больше (готовить не надо). Исчезли все мелкие недомогания. И думать забыл о народных болячках типа - "ой чета голова болит" , "если после 40, утром у тебя ничего не болит, значит ты умер". По утрам ничего не болит. Жив, здоров, весел, чего и всем желаю. az
Сергей12
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 21:05

Сообщение Сергей12 »

Андрей Патрушев писал(а):
Воффка писал(а):Андрей Патрушев
А каково Ваше мнение по этому поводу? Я всегда счмтал, что щелочная вода полезная и в активаторах воды рН убегает до щелочных значений.
Щелочная вода сдвигает pH крови в кислую сторону (для сохранения гомеостаза), что может быть полезно при непродолжительном приеме для лечения некоторых заболеваний... :?
тогда такая банальная мысль - берем воду с отрицательным ОВП и добавляем в нее лимонный сок. pH уменьшается, минусовой ОВП остается
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Сергей12 писал(а):тогда такая банальная мысль - берем воду с отрицательным ОВП и добавляем в нее лимонный сок. pH уменьшается, минусовой ОВП остается
аналогично мыслю... с коррекцией pH вообще проблем нет.

кстати "Дистиллят" с ОВП -300 и "Дистиллят + Морск.соль" с ОВП -300 -- это не одно и тоже.
имхо, уж лучше дистиллят отдельно, морскую соль отдельно...

насколько я понимаю, нам надо "расщепить" молекулы воды... а при гидролизе соленой водички соль то тоже расщепляется, а в морской соли ой как много компонентов... оно вам надо? такое соленое ОВП :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Метхуселах писал(а):Андрей Патрушев

Здравствуйте. И все же посоветуйте на Ваш взгляд – «правильный» фильтр
"Изумруд" - прекрасный (правильный) фильтр, но быстро засирается :oops: и выходит из строя (два фильтра за два года за такую цену - для меня слишком). :cry:
БСЛ вроде тоже ничё... :)
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

Андрей Патрушев писал(а):"Изумруд" - прекрасный (правильный) фильтр,
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Гурин писал(а):Андрей Патрушев
А что вы думаете насчет Сыроедения?
Ничё не думаю. :?
Мила
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 10:18
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Мила »

Сергей12 писал(а):
Мила писал(а): Когда наливаю и сразу меряю, то -400. Просто что с ней через 8 часов делается не смотрела. Могу проверить любопытства ради. :)
Да, это интересно
Ну что ж, померяла воду из ионизатора 9.5ph, воду из ионизатора 7ph и исходную (простую водопроводную) воду.

Вода 9.5ph в начале "-644 ОВП"
Вода 9.5ph 9 часов спустя "-130 ОВП"

Вода 7ph в начале "-200 ОВП"
Вода 7ph 9 часов спустя "+18 ОВП"

Водопроводная вода как была "+360", так и осталась.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей12 писал(а):тогда такая банальная мысль - берем воду с отрицательным ОВП и добавляем в нее лимонный сок. pH уменьшается, минусовой ОВП остается
В общем, правильная :) мысль, но кислая вода сдвигает рН крови в щелочную сторону (тоже весьма ограничено полезно - например для лечения ОРЗ), поэтому лучше уж, чтобы сразу как-то технически сделать, чтобы нейтральная (или очень слабо кислая) реакция была.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Мила писал(а): Вода 9.5ph в начале "-644 ОВП"
Можешь ведь если хочешь))))
Ответить

Вернуться в «Вода»