Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Не судите строго потому, что строго судить, это признак сектантства (деструктивных тоталитарных культов). То есть разделения на "МЫ" и "они". Что-то вроде: "они" думают не так, как "мы" поэтому "они" враги. В эгрегорах такое часто случается.))
Отсюда и байки про " уполномоченных " ))))
Вот смотри и слушай, Константин Эрнст, внимательно!

Я пишу здесь свои размышления, делюсь своим опытом, мною прожитым и проверенным. Но обязательно приползают всякие недоумки, желающие самоутвердиться за счет размазывания меня. Да и ладно бы, что либо умное/дельное здесь излагали. Так ведь - нет!

Как ты думаешь, мне это очень надо, с даунами общаться? Мне что, делать больше нечего?

Я и сам задаю себе вопрос - зачем мне это? Ну на поверхности, ответ, что умных читателей гораздо больше и читая, они просто либо что то себе берут, либо просто прочли и забыли. Не вступая в полемику.

А пены на форуме, гораздо меньше. И это издержки производства.

А вот ты ответь! Ты в самом деле, считаешь, что ты такой умный? Как и некоторые другие, такие же, как ты. Вон Мимоходов, в Биохимии, так поет, так излагает - закачаешься слушая и читая. Начинает излагать своими словами - другой человек.

Что вас всех так тянет, свою убогость на всеобщее обозрение выставлять?

Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а):Я пишу здесь свои размышления, делюсь своим опытом, мною прожитым и проверенным. Но обязательно приползают всякие недоумки, желающие самоутвердиться за счет размазывания меня. Да и ладно бы, что либо умное/дельное здесь излагали. Так ведь - нет!
Да ладно, не кипятитесь..) Никто никого "размазывать" не собирается. Просто можно наверно как-то по вежливее что-ли к людям, без обзывательсв, и панибратства.
Вы говорите что опытом делитесь. А что у Вас не было такого опыта, когда Вы вели себя прилично..?))..
Смелый писал(а):А вот ты ответь! Ты в самом деле, считаешь, что ты такой умный? Как и некоторые другие, такие же, как ты.
Если к людям относится с уважением, то все люди умные, и каждый по своему. Тем люди и прекрасны, что каждый несёт свой индивидуальный опыт.
А если под одну гребёнку..типа дауны и недоумки, то эгрегор увеличиваться не станет.))
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Начинать лучше с малого, например когда Вам будут задавать вопросы, страйтесь не "ТЫкать"..а старайтесь обращаться к людям уважительнее...например на "Вы"...)))
В старину когда объявляли войну, говорили: "Иду на Вы!"

Ты - от слова товарищ!

Я кипячусь? Спокоен как слон! Но достали даже не вопросами.

Я не учитель! Я делюсь тем, что знаю! Но когда очередной добрый товарищ приползает, то покажи мне хоть одного, который вел бы себя примерно так:

"Слушай, Смелый, вот ты говоришь, что ты в этой ситуации вел себя вот так/получил вот такой результат. Я в примерно такой же ситуации повел себя так же, но у меня получилось по другому. А вот что бы, получить такой же результат, как у тебя, я использовал вот такой прием....."

Мне было бы очень приятно пообщаться, и при этом я обязательно бы испробовал на себе прием оппонента/собеседника.

А что мы имеем от очередного такого собеседника?

Ну навскидку:
мимоходом писал(а):Чтобы расставить точки...

1. Жажда денег - это нереализованный комплекс. Его можно закрыть или обретя деньги или отказавшись от них. Деньги нужны чтобы менять их на товары и услуги, то есть потреблять - это непроработанный инстинкт третьей зоны

2. Жажда денег возникает потому что у соседа есть хаммер, а у меня нет. А вон тому пузатому с экрана можно иметь виллу на Канарах, а мне нет. Ревность и зависть - это непроработанный инстинкт четвертой зоны, ноет сердечко

3. Жажда денег возникает потому, что так надо. У всех есть деньги, а у меня нет, чем я хуже всех. Это непроработанный инстинкт шестой зоны, инстинкт подражания.
Я это должен понимать так, что я жлоб и ради удовлетворения своей жлобской натуры завел эту тему?
СтаниФилмТВ писал(а):Все верно)) все миллилоны получаются в результате доения окружающих, посредсвом изощрённого вампиризма, а позитивно настроенных улыбающихся лиц без миллионов сколько угодно.)
Я должен это опровергнуть/доказать, что все олигархи - ангелы воплоти? А я совсем не для доения открыл тему и обязан предъявить документ, что я не являюсь распространителем билетов лотереи?
мимоходом писал(а):Вот это вы заметили очень точно. В наше время лучше старым не быть. Вас понять можно вполне
Я обязан паспорт показать? Некоторые из вас вообще не доживут до моего возраста, а некоторые дожившие, будут просто овощами. А я же, в своем возрасте, многих из вас молодых просто за пояс затыкаю. И не думайте, что только на форуме. К тому же, начиная от сегодня, и в будущее, я проживу гораздо больше лет, чем многие, более молодые! Какой смысл, заноситься молодостью по отношению к более пожилым? Твоя то заслуга здесь в чем?
мимоходом писал(а):Когда деньги появятся - значит по вашей логике будет плюс. Тогда конечно и поделиться с ближними весьма полезно для духовного роста. Вам же деньги для него нужны, как я понял? ))
Если ты, что то для себя, понял, то почему ты решил, что я тоже так думаю? К тому же, с какого перепугу, я должен с кем то делиться? Кредит осложняет отношения. Моя позиция иная. Вместе заработали, поделили и разбежались. Появилась тема, сложились, отработали, поделили и разбежались.
мимоходом писал(а):Так тут вон сколько денежной энергии налил Смелый, как не попить ))) Льет и льет, льет и льет. Думает эгрегору наливает )))
Ну и так далее.

Мне это зачем? Я тему на темы удачи. Совместно попытаем. Есть желающие - поехали! Нет? Ну и нет. Но я могу себе позволить поразмышлять на темы удачи? Давайте вместе, просто потреплемся на эту тему. Поднимем тонус и настроение. А вот эти выше приведенные мною ужимки/посты, и масса других, не приведенных, в том числе, и на других ветках и темах? Это что, подъем настроения себе и коллективу?

И это все как расценивать? Я отвечу. Попытка самоутверждения за счет чужого авторитета.

Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а):Как ты думаешь, мне это очень надо, с даунами общаться? Мне что, делать больше нечего?

Я и сам задаю себе вопрос - зачем мне это?
Ну Вы как Гура реалезовываетесь. И это здорово, но Гура (учитель) не должен смотреть на людей как на даунов. Примером своей собственой мудрости ведёт Гура своих учеников к Свету. )
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый
Согласен с Вами. Думается, что это хорошая, интересная и достойная тема. С большим удовольствием буду читать. Извиняйте за стёб. Вероятно не Все понимают различные аспекты юмора. ) Сделаем проще, удалю некоторые сообщения..)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение мимоходом »

Я это должен понимать так, что я жлоб и ради удовлетворения своей жлобской натуры завел эту тему?
Вы просто сильно мной восхищались, в независимые арбитры призывали, чтобы я подтвердил вашу тему. А мне оно надо? Вот я и написал свое мнение как есть, оно почему-то вам не понравилось и из арбитра я вдруг превратился в прокаженного. Но ведь все произошло только в вашей голове, разве нет? Вы распознали паттерн, он вас задел (задевает только правда), вы разозлились. А это хорошее чувство - оно дает выброс адреналина, дальше только направлять куда надо )))

В общем, сплошная польза от вашей темы.

А вот выбрасывая его в горизонталь, направляя на других людей - просто происходит обесточивание себя. Худеет при этом эгрегор, пропускает энергию из дыр ))
К тому же, начиная от сегодня, и в будущее, я проживу гораздо больше лет, чем многие, более молодые!
есть такая поговорка: хочешь рассмешить бога - поведай ему о своих планах
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый
Про эгрегоры интересно, как Вы думаете, не являются ли эгрогоры производной от стайного (стадного) инстинкта. Потому, что наблюдая например поведение стайных животных, вполне прослеживается коллективная иерархия. Потом говорят, что кроманьонцы сосуществовали большими сообществами, что способствовало выживаемости. Потом этот инстинкт, собственно развился в современный социум. И потребность причастности к различным эгрогорам, базируется на древних инстинктивных составляющих? инстинкт выживания вида? Если так, то объединение нескольких участников на уровне инстинктов вполне сообразуется с достижением общей цели. Но вот, что эгрегоры весят над головой в виде энергетических мешков, и присоединяются шнурами к головам, образ хороший, но маловероятный. Возможно эгрегоры имеют волновую природу, не ограниченную формами изображенными на картинках, скорее волновыми частотами..))
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А вот выбрасывая его в горизонталь, направляя на других людей - просто происходит обесточивание себя. Худеет при этом эгрегор, пропускает энергию из дыр ))
Здесь все высказанные мысли, достаются читателям бесплатно. Читаются вместе с чаем и бутербродом. Выхлоп тот же самый. Вот пуля пролетела и ага! Цепляют лишь эмоции.

Приведу в пример, еще раз, Сергея Джагдиша и его книгу "Влияние и связи". Его мысль о том, что прежде чем пойдете в сторону духовного развития, займите положение в социуме.

Духовное развитие придумали в ЦРУ.

Кого назвал - того и позвал!

Где мысль - там и энергия!

Ударяясь в духовность, развитие сознания, стремление к высшему, непознанному и так далее, означает, что вы развиваете свои верхние чакры. Аджну, в первую очередь.

В ущерб, нижним Чакрам которые приносят материальные блага. Человек прекращает быть социально активным. Это такой, духовно развитый, но не очень то жалующий лопату или станок. К деньгам он относится свысока.

За бесплатно, реализующий задание ЦРУ не быть социально активным. Презирающий предпринимателей, как людей с низкими умственными способностями, как откровенных жлобов, не способных на возвышенные чувства (при этом нет даже малейшего понимания, что эти люди создают рабочие места, рискуют, везут товары, выбрасывают испорченные, получают прибыль, терпят убытки, разоряются, опять поднимаются - эти люди что то делают!)

У этих людей присутствуют эмоции, чувства, потому что у них активны именно нижние чакры. А у духовно развитых - все это в прошлом. Разве что Вишудха активна и есть тяга к творчеству.

Так вот. Мао Цзе Дун, провел интересный эксперимент. Культурную революцию. Я лично, лет двадцать назад, был знаком с одной преподавательницей из Шанхайского университета. Она рассказывала, как их, научных работников, отправляли работать в сельское хозяйство. В ладонях соединенных в пригоршни, носили навоз на поля. Отнесли пригоршню, за следующей порцией навоза. А хунвэйбины, ускоряли процесс доставки навоза, с помощью палок. У нее были больные ноги с тех пор.

Но что самое интересное, когда она о тех мучениях рассказывала, у нее не было ненависти к своим мучителям. Только покорность. Не убили же?

Духовно развитых, производить материальные блага, на всеобщую пользу обществу, можно заставить только палкой.

А у интернет тролей, возбудить огромное, всеобъемлющее чувство любви, хоть и не ко всему человечеству, но хотя бы к некоторым отдельным представителям человечества, можно простым способом. Вычислением самых оголтелых, своим оголтелым безумным тролизмом, влияющих на результаты бизнеса (я создаю бизнес, вкладываю деньги, развиваю бизнес, зарабатываю, опять вкладываю, плачу зарплату сотрудникам - приходит дарование, желающее поблистать своим никчемным умом, что вполне возможно влияет на продажи и получаемый доход) и последующей продажей таких умников в рабство. Например, в Дагестан, (Иран, Турцию и т.д) на кирпичный завод. Далее, все как в "Кавказской пленнице" - "НУ НИЧЕГО, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ ОН ПЕРЕСТАНЕТ НЕНАВИДЕТЬ МЕНЯ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ, ОН ПЕРЕСТАНЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ НАДЗИРАТЕЛЕЙ, А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ОН НАЧНЕТ ЛЮБИТЬ СВОИХ НАДЗИРАТЕЛЕЙ! И ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ!"

За лишний кусок хлеба, за меньший пяток ударов палкой и так далее.

А ты как хотел? Ты пришел в чужой монастырь, сеешь здесь сомнения, у меня падают продажи, меньше выручка, меньше доход, кто то не купил себе полезный девайс и не смог улучшить свою судьбу (то, что тебе это не помогает, это не значит, что другим не помогает, что лично тебе может, читай выше про Дагестан (Иран, Турцию и т.д.). А ведь есть и другие интересные замуты. Но принцип один: "ЗА БАЗАР НУЖНО ОТВЕЧАТЬ!"

Тебе всего лишь говорят. Угомонись. А лучше заткнись. Сей разумное доброе вечное. Но сомнения оставь при себе. Не тот случай и не та поляна.

Это мои фантазии, навеянные прошлой бессонной ночью и ни к кому конкретно не адресованные.

Но правда, интересные? До чего только бессонница не доведет! Так что, когда что то здесь размещаете - размещайте что либо общественно полезное! Должность защитников человечества, даже на общественных началах, здесь не предусмотрена.

Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Смелый
Про эгрегоры интересно, как Вы думаете, не являются ли эгрогоры производной от стайного (стадного) инстинкта
Нет! Эгрегоры созданы для удовлетворения наших материальных потребностей, в том числе и в знаниях, нашими же, ментальными усилиями. И не стайный инстинкт, а стайное желание. Другое дело, что не всем достается. Но это не от Эгрегоров зависит.

Есть очень сильная мудрая мысль: "Никто не может человеку дать больше, чем он может взять!"

Мы получаем не то, о чем думаем.

Мы получаем то, что чувствуем. Первичны эмоции и ощущения. Чувства. Радость, удовольствие!

Я для чего здесь с ю туба массу клипов, будящих эмоции здесь размещаю.

Не работают нижние чакры, нет эмоций, нет много приятных, радующих Душу вещей.

И Эгрегоры здесь не при чем!

В нас некуда толкать. Мы тощие кошельки на тоненьких ножках. И много не влезет. И лишнее засунешь - под лишним весом, ножки подломятся.

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение мимоходом »

Смелый, а почему нужно качать сначала только нижние, а потом только верхние, отключая нижние? Типа нижние плохие становятся? Почему нельзя все вместе качать? Не только алчность, но и совесть, к примеру. И разумность. И сексуальность.

И почему вы думаете, что эмоции в нижних чакрах? В поджелудочной думаете? Или в предстательной может? Вообще-то в голове все эмоции, а что может быть выше ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый Спасибо.
Смелый писал(а):Мы получаем не то, о чем думаем.

Мы получаем то, что чувствуем. Первичны эмоции и ощущения. Чувства. Радость, удовольствие!
Разве нельзя думать эмоционально (что мешает)?...в смысле когда мысль усилена эмоцией, получается сильная мысль. И возможно это свойство можно применять к задуманному.
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб авг 29, 2015 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Примером своей собственой мудрости ведёт Гура своих учеников к Свету. )
У меня нет мудрости. Есть житейский опыт. Есть серьезный опыт коммерсанта, преодоления трудностей, способности проявлять чудеса изворотливости.

И вместо пути к Свету, (я не знаю туда Пути), есть желание достигать успеха в жизни осознанным путем. И научить этому других людей. Все мои интересы направлены в эту сторону, и об этом я здесь и говорю.

Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а): об этом я здесь и говорю.
Ок. Буду задавать вопросы по теме.
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб авг 29, 2015 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Разве нельзя думать эмоционально
Можно!
СтаниФилмТВ писал(а):(что мешает)?
Отсутствие Энергии в соответствующих чакрах.
СтаниФилмТВ писал(а):.в смысле когда мысль усилена эмоцией, получается сильная мысль.
Да! Тысячу раз -да! Но пробуй постоянно это делать! Каждый день, и по нескольку раз! Я буду очень рад, если получится. Причем, не только самой способности, так делать, но и результатам от этой способности.

Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а):Да! Тысячу раз -да! Но пробуй постоянно это делать! Каждый день, и по нескольку раз!
Существует небольшая версия, что думать и чувствовать хорошо во время физического движения. Модель простая..там тело не в чакрах рассматривают а в центрах которых три. Соответсвенно двигательный, эмоциональный, и мыслительный, и они зацеплены между собой как шестерёнки. начинает двигаться один, то и другие тоже приходят в движение. Иногда можно наблюдать..как сильно озадаченный мыслями человек ..не только сильно эмоционирует..но и на месте сидеть неможет, расхаживает по помещению как тигр в клетке. В этом случае шестерёнки крутятся сверху вниз. Но если их крутить снизу вверх, (посредством физического движения) то продуктивное эмоциональное состояние достигается..значительно легче чем допустим в сидячей медитации. То есть позитивное чувствование и позитивное мышление неплохо практиковать во время ходьбы ради ходьбы(процесса) а не во время ходьбы куда-то по делам.. Как считаете..?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Смелый, а почему нужно качать сначала только нижние,
Я этого не утверждал. Я утверждаю, что для того, что бы у вас было все благополучно в материальном плане, нужны активные нижние чакры.
мимоходом писал(а):а потом только верхние, отключая нижние?
А это откуда? И вообще, зачем что то отключать? Пусть все чакры будут совершенными. Тогда вы будете иметь совершенное Биополе/Ауру, иметь совершенную информацию и совершенные способности для реализации этих возможностей.

Кстати, Светлицы высвечивают более способные к действию наши внутренние возможности. При этом, более темные наши внутренние инстинкты, притухают, что уменьшает нашу внутреннюю сопротивляемость и повышает результативность наших действий. Как на пути приобретения материальных благ, так и на пути познания окружающего нас мира.
мимоходом писал(а):Типа нижние плохие становятся? Почему нельзя все вместе качать?
Качайте! Результат будет более значимым и действенным.
мимоходом писал(а):Не только алчность, но и совесть, к примеру. И разумность. И сексуальность.
Далась тебе эта алчность! А так же совесть. Это что такое? Куда ее применить, например в бизнесе?
Разумность? Общее понятие. Сексуальность? Хорошее занятие! Результаты в конце жизни - не очень. Часто в нищете. Можем много еще чего вспомнить. Но зачем? Нужно исходить из собственных интересов. Личных. Ни жены, ни детей! Чем больше будешь жить их интересами, тем больше разочарований от них, по жизни. Идеализация - наказуема!

НУЖНО РАСПРЕДЕЛИТЬ СЕБЯ ПО ЖИЗНИ В ИНТЕРЕСАХ КАКОГО ТО ДЕЛА! И служить ему. Тогда и отдача будет адекватной.

Ты живешь и служишь всю жизнь, чему то одному? Предан ему? Например, бизнесу по торговле запчастями? Или мгновенно забываешь о бизнесе, убегаешь прочь, за очередной очаровашкой, внезапно возникшей на горизонте? В первом случае, у вас с бизнесом партнерские отношения. Ты кормишь бизнес - бизнес кормит тебя и твою семью.

Во втором случае, ты просто отдаешь что имеешь, меньше отдаешь бизнесу, бизнес меньше кормит тебя.
мимоходом писал(а):И почему вы думаете, что эмоции в нижних чакрах? В поджелудочной думаете? Или в предстательной может? Вообще-то в голове все эмоции, а что может быть выше ))

Какая мне разница - где? Пусть будут где угодно! Но мой опыт показывает, что Анахата, последняя чакра, способная выделять эмоции. В голове их точно нет. Попробуй, посмейся радостным смехом головой и поделись здесь результатом. То, что эмоции вылетают через рот, совсем не говорит о том, что они исходят из головы.

Эмоции идут снизу. Сексуальное наслаждение из Свадхистаны. Можно конечно быть при получении сексуального удовольствия быть очень умным, и растянуть на все тело. Да вот удовольствие будет не совсем то.

Изображение[/img]
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):То есть позитивное чувствование и позитивное мышление неплохо практиковать во время ходьбы ради ходьбы(процесса) а не во время ходьбы куда-то по делам.. Как считаете..?
Я считаю, что ты мыслишь правильно!

Я неоднократно упоминал здесь книгу Бориса Березовского "БИЗНЕС ИДЕЯ ЕЩЕ НЕ ВСЕ - НУЖНА ВЕРА В УСПЕХ!"

Рекомендую, найди, прочти. Там много чего полезного.

Пока приведу некоторые его мысли.

Не вожделейте! Не говорите себе “хорошо бы” - знайте, что там-то ждет вас то-то, и старайтесь приблизить это знание к максимуму спокойствия. Вы же не волнуетесь за заначку в шкафу, потому что точно знаете, где она и сколько в ней. Такое же знание о будущем, как о прошлом - без переживаний и страстей, с отчетливостью летописца - вот вершина вольпинизма.

Вы загадываете будущее так, как будто вспоминаете прошлое. По схеме: “Да, кстати, на следующей неделе я ведь найду неучтенную тысчонку! На что же ее потратить? Может положить в банк или купить подарок жене?” Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод - “смещение приоритетов”.

Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство (очень актуально для России). Целый день у него болит голова - где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву - и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про “кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут… где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-”

Если вы болеете за сад, спортивную команду или некую научную кафедру, то дела у них пойдут хреновенько - ведь принцип “волнения за…” предусматривает “усложнение в том,…”. Пусть у вас увянет рассада - зато 300 тыс. придут в нужный срок. Может быть, конечно, и наоборот -рассада вырастет на славу, а деньги не придут. Значит, вам не удалось переключить свои страхи на пожирание другого предмета, страх нищеты оказался сильнее.

Если вы проанализируете знакомых вам богатых людей, то обязательно увидите у них некую “пристяжную” страсть, которая часто кажется вам нелепой. Какое бы ему дело до футбола, если у него миллиардный оборот фирмы? Но именно футбол загружает его “червя сомнения” и не дает ему сгрызть сданное, сгрызть дело.

Наш мир, если отбросить иллюзию материального, представляет из себя запутанные перекрестки многих воль и вероисповеданий - в бизнесе ваша воля должна быть сильнее воли покупателя и воли конкурента. Именно поединок на внутренней стороне реальности, то волевое противостояние, которое лучше всего иллюстрирует русская игра в “гляделки” - когда глаза в глаза, и кто первый сморгнет - решает суть дела. Имя товара и его качество - все это вторичные плацебо, лотерейные билеты, качество в зависимости от вашей воли могут выиграть или проиграть.

Всякий человек, кто занимался бизнесом, охотно вам подтвердит: торговля зависит не от товара, а от продавца. Один человек умудряется сбыть полнейший хлам, а другой сидит на золоте, и в полцены его сбыть не может. Один ловко реализует ненужное, а другой и нужное позарез не в состоянии продать. В чем тут дело?

Внешне - в психологии, в том, что один боек, а другой - скован, неуверен, подавлен. Но присмотритесь внимательнее - почему так? Не очевиден ли ответ - первый - человек “длинной воли”, а второй - “самосборный неудачник”.

Я часто был свидетелем преображения людей робких и прибитых, когда в их руках оказывалось некое необходимое им “плацебо” - когда им начинало казаться, что они обрели волшебный меч-кладенец, и уж теперь-то всесильны.

Затюканный аспирант, вдруг защитившись, становился львом - ему казалось, что он теперь силач. Отчего? От никчемного клочка бумаги, который другому ничем не помогает? Или от той веры, которую ИМЕННО ЭТОТ человек вкладывал ИМЕННО В ЭТОТ предмет?

Помните, что не в предмете сила, а в вашей вере. Не амулет, не талисман защищают, приносят счастье, а связанный с ними ментальный образ могущества. Предмет - всегда “плацебо”, пустышка, и к других руках он будет никчемнейшим пустяком.


Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Во напомнили. "Бытийное удовольствие" удовольствие просто от своего бытия, исходит из центра головы. Развивают его концентрацией внимания на вкусовых, тактильных и разных других ощущениях.)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

СтаниФилмТВ писал(а):Во напомнили. "Бытийное удовольствие" удовольствие просто от своего бытия, исходит из центра головы. Развивают его концентрацией внимания на вкусовых, тактильных и разных других ощущениях.)
Почему вы не думаете, когда что то утверждаете?

Итак:

МУЛАДХАРА - ЧАКРА (1-ый энергетический центр)
2. Контролируемый орган чувств: обоняние.

СВАДХИСТХАНА-ЧАКРА (2-ой энергетический центр)
2. Контролируемый орган чувств: вкус

МАНИПУРА-ЧАКРА (3-ий энергетический центр)
3. Контролируемый орган чувств: зрение.

АНАХАТА-ЧАКРА (4-ый энергетический центр)
3. Контролируемый орган чувств: осязание.

ВИШУДХА-ЧАКРА (5-ый энергетический центр)
3. Контролируемый орган чувств: слух.

АДЖНА-ЧАКРА (6-ой энергетический центр)
3. Контролируемый орган чувств: интуиция.

САХАСРАРА-ЧАКРА (7-ой энергетический центр)
3. Контролируемый орган чувств: мировое сознание.
http://www.raworld.ru/topic/8826-%D1%8D ... %80%D1%8B/

Я уже здесь упоминал, что мы получаем по жизни не то, о чем думаем, а то что чувствуем. То что любим и от чего получаем удовольствие. Таким образом, главным в получении удовольствия является наша Душа. Которая находится где то в груди, может быть именно в Анахате. Это главный крантик, из которого, перемешиваясь выходит энергия (при исправной нашей энергосистеме), обожаемая Эгрегорами.

Попробуй прием. Куда то нужно идти и там в неком помещении чего то там порешать в свою пользу. Предварительно представь себе выходящий у тебя из центра груди прожектор, который освещает/согревает помещение, в котором ты будешь что то решать. Прогрей/освети комнату, насколько хватит Энергии, затем поделись здесь опытом.

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение мимоходом »

Далась тебе эта алчность! А так же совесть. Это что такое? Куда ее применить, например в бизнесе?
Что такое совесть? Хороший вопрос, а разве вы ее не чувствуете? )))

Может она с алчностью и эмоционированием из анахаты не сильно совместима, шепчет чего-то там занудно, кому это вообще надо )))
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):то такое совесть? Хороший вопрос, а разве вы ее не чувствуете? )))
Нет! Раньше были зачатки - теперь атрофировались. Как то начал на все смотреть, с точки зрения интересов, полезности для дела!
мимоходом писал(а):Может она с алчностью и эмоционированием из анахаты
У Анахаты нет алчности. Анахата - орган обмена любовью с окружающим миром.
мимоходом писал(а):шепчет чего-то там занудно, кому это вообще надо )))
Совесть мне ничего не шепчет. А то, что люди принимают за совесть, это обычное принуждение/инструмент в руках каких то сил к чему то, что бы мы сделали. Либо не делали. В ущерб собственным интересам. Ладно, как Александр Матросов, на амбразуру упасть и ценой своей жизни кого то спасти (хотя я до сих пор не понимаю, как это возможно? У пулемета такая силища из ствола вылетает, что на расстоянии нескольких метров все отлетает и месится в крошево. Тело человека там секунды может пролежать и дальше его отбросит). А то в интересах какого либо Вани или Сони, которые не в силах что то сделать, и ты с пониманием относишься к этому лодырю, потому что у него на руках семья, и ему ее кормить нужно. Поэтому тебе стыдно дать Ване пинка, что бы он лучше работал и лучше кормил семью. Хорошее чувство, главное, нужное.

Изображение[/img]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение мимоходом »

Нет! Раньше были зачатки - теперь атрофировались. Как то начал на все смотреть, с точки зрения интересов, полезности для дела!
Как же так - душу продали, а выхлопа нет, денег то есть ))) Плохой договор какой-то, второпях видимо читали...
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Как же так - душу продали,
Продал Душу? С чего такой вывод?
мимоходом писал(а): а выхлопа нет, денег то есть
Опять голословное утверждение! Почему деньги у меня могут быть только от продажи Души?
мимоходом писал(а):Плохой договор какой-то,
С кем?
мимоходом писал(а):второпях видимо читали...
Вообще не видел и не читал! Если тебе довелось, то поделись, о чем там?


Изображение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение СтаниФилмТВ »

Смелый писал(а):Я уже здесь упоминал, что мы получаем по жизни не то, о чем думаем, а то что чувствуем. То что любим и от чего получаем удовольствие. Таким образом, главным в получении удовольствия является наша Душа. Которая находится где то в груди, может быть именно в Анахате. Это главный крантик, из которого, перемешиваясь выходит энергия (при исправной нашей энергосистеме), обожаемая Эгрегорами.
Смелый писал(а):Предварительно представь себе выходящий у тебя из центра груди прожектор, который освещает/согревает помещение, в котором ты будешь что то решать. Прогрей/освети комнату, насколько хватит Энергии, затем поделись здесь опытом.
Скажем так..) помимо индийской традиции, свадхистан и муладхар, существует множество всяких других традиций, не тронутых англичанами во времена колонизации. Популярность муладхар и свадхистан, напрямую связано с "духовным бизнесом". А вот например в даосизме, первородная Душа не находится в груди, А в груди(точнее за сердцем) находятся... души По, которые считаются центром Эго. Первородной Душе(той что была до и будет после), глубоко побарабану мирские удовольствия, и соответственно кто и что о них думает. Ей (душе) важно только одно, равновесие и покой. А то, что находится в груди, кроме, как развлекаться эмоциями, и чувствами мало на что способно. Поэтому многие принимают своё Эго за свою Душу. Совершенно верно Вами замечено что эгрегоры любят эту энергию. Поэтому качать своё Эго эмоциями, не всегда считается правильным. И в даосизме речь не идёт о подавлении своего Эго, а скорее о воспитании его. И то о чём Вы говорите, справедливо для его питания, но и перекармливать его не стоит. А то привыкнет много кушать, и скушает все ресурсы..) Также считается что сила Эго, заключается в его воспитанности и управляемости, а если его кормить непристанно, то оно рожу отъест, и жить нормально не даст..)
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Выигрываем в лотерею Гослото 6 из 45

Сообщение АндрейКо »

Добрый вечер!

А вообще интересно - ?почему? например знать что произойдет в ближайшем будущем относительно легко.
(например, сегодня иду по городу с другом, говорю сейчас такого-то встретим - лет 10 его не видели - и он минуты через 3-5 неожиданно появляется из-за угла :)
или сейчас подойдут и спросят о том-то... - больше пугать друга не буду :) )
А с предсказанием цифр в тираже - сложнее.
Потому-что это может повлиять на ход событий?

Изображение[/quote]
Ответить

Вернуться в «Светлицы»