Структурированная вода

Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Кстати на новом есть счетчик "моточасов" который должен вопить когда чистить так вот он умер первым, а остальное все в порядке.
на ижевском по счётчику у меня уже пробег 15 000 литров :)
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

у меня кстати есть постоянная скидка 10% на ижевские Изумруды, если кому надо - пишите в личку
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Искатель-2 писал(а):у меня кстати есть постоянная скидка 10% на ижевские Изумруды, если кому надо - пишите в личку
буим знать az
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Искатель-2 писал(а):кстати Икар решил проблему с глючностью овп метров создав свой эдс-метр

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm
знакомый корпус... если мозги остались те же, то имхо не лучшее решение -- у меня такой китай, показывает чо хочет
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

ЗОМБИ
там от Китая кажется только корпус.
Всё остальное Ижевское. Разрабатывался именно как чтоб стабильно ОВП показывал.

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm - почитай, там пишется о причинах глючности электродов
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

насколько я понимаю процесс, не глючные электроды по определению являются расходным материалом, плюс рекомендована среда для хранения их и тд. Что не подразумевает потоковое использование в ежедневном ритме (или подразумевает - в промышленном варианте и при регулярной смене комплектующих). Мембрана+заправка емкости между электродом и мембраной... Буду рад ошибаться.
Не китай - тоже глючит если это ширпотреб для дешевого ежедневного использования.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Чтобы понять, что глючит, достаточно иметь 2-3 одинаковых овп-метра и производить измерение сразу 3мя. Хорошо еще если у них просто "ноль" разный.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ писал(а):Чтобы понять, что глючит, достаточно иметь 2-3 одинаковых овп-метра и производить измерение сразу 3мя. Хорошо еще если у них просто "ноль" разный.
так фишка в том что до недавнего времени практически ВСЕ овп-метры глючили. Даже крутые фирмы делали овп-метры с накручивающимися головками, попользовал годик платиновый электрод, выкинул - купил новый. Только гомельский-белорусский, до 1991г выпуска, совковый считался стабильным.

Тут проблема не в производителях. Тут проблема в самой ЕДИНИЦЕ ИЗМЕРЕНИЯ. - она мягко говоря новая и не до конца изученная.

Например не задавались вопросом почему НЕ СУЩЕСТВУЕТ калибровочных жидкостей в области отрицательных значений для овп метров ?

Вот показывает он допустим -300. А как проверить ? Эталона нету. Есть эталон +100 и +200. И всё. Эталон метра, сантиметра, секунд и тд существуте. А эталона жидкостей с отрицательным овп - нету. В итоге всё "на глазок" типа +-100 единиц, ушёл в отрицаловку и ладно :cry: :roll:

Интерестно, правда ? Ну в статье Икара всё это расписано.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Если статья старая - то я ее естественно читал и довольно давно. На тему гомельских электродов - тоже не факт. Что касается калибровочных растворов, то не факт, что это есть проблема.
У меня есть знакомые, которые занимаются водой много десятков лет в том числе в закрытке. Говорят что от воды с очень большим отрицательным овп человек может в кому впасть. Ну правда обосновать не могут, ссылаются на конкретный случай или ряд случаев с конкретной водой и предельно высокими концентрациями. На бытовых устройствах такой очевидно не бывает. Их рекомендация - держаться в зоне естественных для крови значений.
Однако кровь исходя из последних в том числе зарубежных исследований, наследует загрязненность по микробиологии (а вместе с ней и закисленность) от матери. Поэтому считать что кровь современного ребенка это норма - вообще-то не корректно. И еще точнее - от поколения к поколению при современном образе жизни, идет _гарантированное_ ухудшение параметров крови у новорожденных что мы и видим по росту заболеваемости, детской онкологии (которая по многим данным связана прямо с закисленностью крови) и тд.
Кроме этого для того чтобы был потенциал не просто помочь организму, но и "откатить" наработанные проблемы, ИМХО потенциал должен быть поминусовее. Чтобы была разность между телом (кровью)и водой. Поэтому я считаю, что чем минусовее - тем лучше, а до очень больших значений обычно аппаратура не позволяет дойти (та что позволяет пока публично не производится)
Я по прежнему в этом смысле например в ваннах предпочитаю асд.
Один пузырек на ванну -150-110, я сейчас лично для себя до 4х штук использую _кроме_ электрообработки воды.
После часа в одной из таких ванн была значимая чистка организма, вплоть до внезапного выхода гноя по каналам слезных желез (быстро прошло, дальше все было нормально).
Но в случае асд есть еще биоактивная компонента и не ясно что именно работает, точнее ясно, что это симбиоз и того и того.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

не мог читать, ей недели три (статье)

http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Но в случае асд есть еще биоактивная компонента и не ясно что именно работает, точнее ясно, что это симбиоз и того и того.
согласен там скорее как раз биокомпонента

небольшой оффтопик на тему биокомпонентов, тут выяснили что бамбуковое волокно как шикарный пси и торсионный фильтр работает (полостные структуры). поэтому простыни, трусы, майки - шикарно защищают и помогают. Бамбуковое волокно, ткань - ПСИ экранировка, ПСИ-фильтр http://iskateli.info/showthread.php?t=1083
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

да, бамбуковые тряпочки давно используем, ну не везде, где попадаются :)
не думаю что только биокомонента, поскольку ОВП меняется значимо и когда Михал Михалыч пытался меня предупредить о специфических эффектах от Ж3(после ванн) то выяснилось что это все пройдено очень давно и давно уже перестало быть эффектами. Просто биокомпонента усиливает компоненту по ОВП.
И в том и в другом случае наблюдается сток холода из тела (это хорошо). Фактически это можно считать механизмом омолаживания.
Проверено многими даже с минимально работающей или вообще не работающей сенсорикой - описывают процесс одинаково до деталей. Аналогичное обычо происходит на сеансах суджок рефлексотерапии, только там более избирательно а тут в целом по телу.
Статья, понял, новая. Протсто была аналогичная старая, тоже с упоминанием гомельских и подробным разбором полетов.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
ух ты

а как ты на них вышел ? это тема полостных структур ? где тут на форуме можно про это почитать.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Искатель-2 писал(а):Михаил_
ух ты

а как ты на них вышел ? это тема полостных структур ? где тут на форуме можно про это почитать.
Книгу Гребенникова прополостные структуры.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Лиль, я не понял про что он спрашивал, я писал про суджок, причем тут Гребенников? тем более он и сам то был не совсем в зуб ногой на осознанном уровне.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
насколько я понял спрашивалось про бамбуковые тряпочки
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ писал(а):Лиль, я не понял про что он спрашивал, я писал про суджок, причем тут Гребенников? тем более он и сам то был не совсем в зуб ногой на осознанном уровне.
это где это я тут не в зуб ногой

я про бамбуковую ткань говорил. Понятно что там хитрые полостные структуры.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Бамбуковое волокно, ткань - ПСИ экранировка, ПСИ-фильтр
http://iskateli.info/showthread.php?t=1083

Изображение
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а):
Михаил_ писал(а):Лиль, я не понял про что он спрашивал, я писал про суджок, причем тут Гребенников? тем более он и сам то был не совсем в зуб ногой на осознанном уровне.
это где это я тут не в зуб ногой

я про бамбуковую ткань говорил. Понятно что там хитрые полостные структуры.
Гребенников не понимал что такое полостные структуры на осознанном уровне. Он пытался понимать на научном, а осознанный он в себя не пускал до конца. Это неплохо понятно по письмам внуку1-2.
Это как а Артуром МАА. Мочь можно очень многое, но при этом не осозновать реальных причин успеха своих поделок.

Ткань покупали в виде разных полезных бытовых мелочей (полотенца, какие-то еще тряпочки и тд, уже не помню... есть разные конторы, которые этим торгуют, были коллективные закупки как-то.
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Структурированная вода

Сообщение Petr99 »

Искатель-2 писал(а):http://iskateli.info/showthread.php?t=1083
почему-то не открывается
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Михаил_ писал(а):Лиль, я не понял про что он спрашивал, я писал про суджок, причем тут Гребенников? тем более он и сам то был не совсем в зуб ногой на осознанном уровне.
Ну я про полостные структуры , не с про осознанность. Может он и неосознавал до конца ,но понятие дал о полостных структурах. А бамбуковые изделия на Ивановской фабрике в ассортименте. От подушек до всяких мелочей.
Зекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:32

Re: Структурированная вода

Сообщение Зекс »

Почитав разное тут и там, хотел уточнить:

1. взаимосвязанные с проточными фильтрами и осмоса активаторы - дорогие. (с моей точки зрения в силу разных причин необоснованно дорогие)
2. у меня уже есть система и проточных, и осмоса - вопрос лишь в дополнительной активации
3. если речь идет только об активации, то, как я понял, есть мелеста-стакан до -300 -500. Но очень маленький объем и ждать долго. Что-то есльт как альтернатива?
4. если говорить все же о последовательной установке вдобавок к осмосу, то что тут есть не астрономически дорогое?

ну и главный вопрос:
5. сколько держится эти мВ в свободном состоянии?.. Вот сделал ты объем X литорв, закрыл в бак или банку. И что дальше, он держится без изменений, или через какое время сползает к нулю?..

Заранее спасибо за ответ
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

1. воду не хранят вообще - там не только овп сползает к нулю. Максимум сутки, лучше делать воду 1-2-3 раза в день.
2. стаканы с мембраной это вообще не то(если Вы про это). Получаете разделенную воду живую мертвую (щелочную и кислую), а не чистую воду с минусовым овп
3. легко интергируются обратным осмосом те же изумруды любого из двух производителей(без доп обвязки с осмосом, один изумруд). Не вижу в их стоимости ничего заоблочного. Вообще не понимаю как здоровье можно сравнивать с деньгами, если активатор и заодно структуризатор и очиститель стоит не дороже среднего мобильника.
Из того же изумруда берете проточную воду после осмоса прямо по необходимости (из крана осмос-системы и она всегда свежая с правильным овп.
Овп медленно стремится к нулю и потом к плюсу в течении часов и суток, зависит от ряда факторов.
Зекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:32

Re: Структурированная вода

Сообщение Зекс »

Михаил_ писал(а):1. воду не хранят вообще - там не только овп сползает к нулю. Максимум сутки, лучше делать воду 1-2-3 раза в день.
2. стаканы с мембраной это вообще не то(если Вы про это). Получаете разделенную воду живую мертвую (щелочную и кислую), а не чистую воду с минусовым овп
3. легко интергируются обратным осмосом те же изумруды любого из двух производителей(без доп обвязки с осмосом, один изумруд). Не вижу в их стоимости ничего заоблочного. Вообще не понимаю как здоровье можно сравнивать с деньгами, если активатор и заодно структуризатор и очиститель стоит не дороже среднего мобильника.
Из того же изумруда берете проточную воду после осмоса прямо по необходимости (из крана осмос-системы и она всегда свежая с правильным овп.
Овп медленно стремится к нулю и потом к плюсу в течении часов и суток, зависит от ряда факторов.
1. почти всегда есть БАК (а это несколько литров), или всегда вода готовится больше чем надо, хотя бы литр, а пьешь меньше. То есть получается, что в идеале, сколько активировал, столько и выпил сразу?.. но зачем тогда бак-то в этом случае в плане активации?

2. минусовый овп дает тогда что где-то -300 (кроме изумрудов)?.. если у меня уже есть система осмоса?

3. а вы про какой изумруд говорите сейчас, любой?.. который последовательно подключать после осмоса, да?
Зекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:32

Re: Структурированная вода

Сообщение Зекс »

К примеру, в инструкции по мелесте http://www.melesta.newmail.ru/ говорится о ОВП, до -300 -500
Ответить

Вернуться в «Вода»