Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Ответить
КсенияОмега
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 12:25

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение КсенияОмега »

Здравствуйте, друзья.
Я меня сложный ворос. Дочь на реабилитации в наркоцентре, есть осложнение - шизоаффективное расстройство, и в принципе сложный характер. Во время употребления ее носило непонятно где, в результате получила дополнительные психотравмы, насилие и т.д. Сейчас страдает от хроническоги подавленного настроения и апатии.
Скоро выписка. Она хочет нормально и трезво жить дальше. Планирует дальнейшие действия - работу, учебу. Мне очень страшно, чтобы она не сорвалась снова, т.к. в этот раз она может не выкарбакаться.
Обдумываем всей семьей покупку Навигатора (его рекомендуют больше всего). Сейчас сложно с деньгами, реабилитация - дорогое удовольствие. Поэтому купить и выбросить не можем. Знающие и опытные - подскажите, пожалуйста, насколько имеет это смысл? Не будет ли ухудшения психиатрических проявлений?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение к-13 »

Если действительно хочет, то альфа курсами (возможно с аутогенной тренировкой, внушениями нужной тематики и мотивирующими историями) должна очень хорошо наложиться - огромное количество отчётов и исследований на эту тему можно нарыть в интернете, практически все положительные.
А если только говорит, что хочет (чтобы поскорее отстали), то толку не будет. Воспитание наушниками не заменить, к сожалению...
КсенияОмега
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 12:25

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение КсенияОмега »

K13, спасибо за ответ! Я не смогла найти так уж много отчетов, только одну статью, но без конкретных примеров. Если не трудно, не могли бы вы мне бросить пару ссылочек? Спасибо!
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение Радуга »

КсенияОмега, На мой взгляд, если Вы говорите, что пока сложно с деньгами, начните с программы "Проводник" (причем не только для подростка, но и для родителей-Вам сил нужно не меньше, а даже больше) и "Звездного странника", а еще лучше с этим-же вопросом на консультацию к Андрею Патрушеву.
viewtopic.php?f=8&p=199911#p199911
А как полегче станет с финансами купите Навигатор.
P.S. Еще обратите внимание на энергомодулятор Sky Energy.
КсенияОмега
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 12:25

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение КсенияОмега »

О, спасибо за подсказку
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение к-13 »

КсенияОмега писал(а): Чт сен 19, 2019 23:34 K13, спасибо за ответ! Я не смогла найти так уж много отчетов, только одну статью, но без конкретных примеров. Если не трудно, не могли бы вы мне бросить пару ссылочек? Спасибо!
Лет десять назад в Яндексе полно было материала, а на английском языке в гугле на порядок больше (где-то в загашниках на CD целая папка статей на английском валяется по психокоррекции людей с зависимостями, я курсовую писал именно в этом направлении в 2007м), поверьте, исследований и статей действительно много. Вы, видимо, просто не знаете, что искать. Сейчас открыл по ключевым словам "альфатренинг реабилитация наркомания" - http://medical-diss.com/medicina/klinik ... arkomaniey - вот, например. Или вот - https://boslab.ru/upload/iblock/33d/33d ... af44d8.pdf
Это с первой страницы, если отсеять новости о закупке оборудования для альфа-тренинга в центры реабилитации. Это малопопулярная тема у пользователей интернета, много левых результатов по более близким народу направлениям...
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Очень проблемный подросток - можно ли ММ?

Сообщение ММ »

Знаю одну женщину, она грамотный тета хилер и работает с подобными случаями. Подробности в личке.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»