Майндмашина Avstim MindSpa

B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

300мА это максимальный ток, который выдаст блок, а потом, если описывать грубо процесс, перегреется и сгорит, если нет защиты...

соответственно, если прибор потребляет 200мА, то блок в 300мА его выдержит и даст ему необходимый ток.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Так вот пара малоприятных заметок для меня о майнд-спа.

Мгновенное выключение сессии - такой малый шок.
Слишком слабый свет даже по сравнению с колотрек.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

неделю слушаю майнд-спа. Прошел 1, 2, 3, 4 сессии - все чувства, события, сны в норме со знаком плюс. Как только пару раз послушал 5 сессию, то сразу появились кошмары и течение жизни пошло в минус. Даже параллельно идущие "Исцеление" и "Звездный странник" не помогают. А ведь 5 сессия в рубеже всего лишь на 1 Гц меньше 4 сессии.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):неделю слушаю майнд-спа. Прошел 1, 2, 3, 4 сессии - все чувства, события, сны в норме со знаком плюс. Как только пару раз послушал 5 сессию, то сразу появились кошмары и течение жизни пошло в минус. Даже параллельно идущие "Исцеление" и "Звездный странник" не помогают. А ведь 5 сессия в рубеже всего лишь на 1 Гц меньше 4 сессии.
Неприятности у нас закодированы у каждого в своей узкой полосе частот. Я бы порекомендовал Вам позаниматься с сессиями, где частоты медленно "качаются" по всему альфа-диапазону (недавно выложил на сайте такие сессии) для снятия условного рефлекса частота-состояние. Это полезно еще и тем, что улучшаются творческие способности при решении различных проблем.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хочу написать свои впечатления о незаслуженно мной игнорируемой машинке "МайндСпа"...Удивила,обескуражила та легкость,с которой попадаешь в заданные состояния...
Ощущения:
Но мой взгляд существенно отличаются сами звуки,исходящие от прибора "МС" и фотосониксовские серии...они как бы заставляют входить в состояние,действует жесче,чем фотосониксы...
Один странный момент:
Какое-то время назад мне было очень тяжело отказывать людям в чем либо,правда после "проводника" все как рукой сняло :lol: ,но...
Во время прослушивания альфа на "МС" с ОТКРЫТЫМИ глазами в прозрачных очках,то ли вздремнул,то ли попал в транс,но ясно увидел картинку из детства,когда меня в садике сильно ругали за то что я что-то отказывался делать и мне было очень горько...И явно почувствовал тот страх перед отказом кому-либо...странное ощущение..причем в голову СРАЗУ пришло понимание,что именно от этого у меня было много проблем и комплексов...(может просто показалось,я ж не Фрейд :lol: :wink: )...
Мне понравился прибор...Жаль что сессий маловато,но с другой стороны все что нужно ЕСТЬ,просто фотосониксы в этом вопросе пошли дальше и стали добавлять ньюансы в "стандартные" состояния сознания..а так...Вполне отличный выбор для тех,кто не хочет заморачиваться с управлением,программированием,закачкой и т.д.
Маме своей возьму с зарплаты...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Вот новое для меня случилось.
Включаю вчера майнд-спа на ночь через эхофон и слушаю 8 сессию - а это 40 минут тета-медитации (кивок в сторону Димаса - никаких кошмаров :wink: ).

Пояснение:
Пока наденешь очки, повязку, наушники так сильно намаешься с этими приборами. А после включения сознания после сессии пока снимешь очки, повязку и наушники так сильно надоедает возится с проводами.

Итак:
Просыпаюсь ночью на зов природы. Собираюсь вставать, но вдруг понимаю, что на мне нет очков, повязки и наушников. Смотрю, очки лежат на столе рядом с эхофоном, а повязка и наушники на кровати на майндспа - и никакой путаницы с проводами.

Обычно же я ложу наушники и повязку на эхофон. И такой сразу же вопрос встает - как же у меня получилось снять все эти прибамбасы, если я этого НЕ помню и НЕ просыпался?! Как вообще такое возможно?!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel
"Есть многое на свете, друг Гораций,что и не снилась нашим мудрецам..." :wink: :roll:
Гость

Сообщение Гость »

Обычно же я ложу наушники и повязку на эхофон. И такой сразу же вопрос встает - как же у меня получилось снять все эти прибамбасы, если я этого НЕ помню и НЕ просыпался?! Как вообще такое возможно?![/quote]

Было со мной один раз точно также. Проснулся а очки и машинка на тумбочке лежат, хотя сомнений нет что не просыпался и не снимал.
Во время sleep сессии. :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Обычно же я ложу наушники и повязку на эхофон. И такой сразу же вопрос встает - как же у меня получилось снять все эти прибамбасы, если я этого НЕ помню и НЕ просыпался?! Как вообще такое возможно?!
Было со мной один раз точно также. Проснулся а очки и машинка на тумбочке лежат, хотя сомнений нет что не просыпался и не снимал.
Во время sleep сессии. :o
[/quote]
Да, это нормально - бессознательные автоматические действия.
Музыкант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 16:09

Сообщение Музыкант »

Вот перевел руководство для работы в универсальных очках с открытыми глазами.
Уважаемый Андрей Патрушев, где можно найти такое же описание для сессий MindSpa 6-го поколения. Или какие сесии новой MindSpa6 соответствуют описаным выше?
Спасибо.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Господа, а кто нибудь разбирался с функцией экспорта сессий Mind WorkStation 1.0.7 в MindSpa? Интересует возможность перенесения в MindSpa не только шумов и ритмов но и записанных аффирмаций и звуков подложки.
Владимир А.

MindSpa-досадные недостатки?

Сообщение Владимир А. »

Здравствуйте! Купил недавно MSPA. Однако провода у наушников и очков без устройств сматывания. А цена такая же, хотя такое преимущество как "путанница проводов"- отсутсвует. Обидно!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Музыкант писал(а):
Вот перевел руководство для работы в универсальных очках с открытыми глазами.
Уважаемый Андрей Патрушев, где можно найти такое же описание для сессий MindSpa 6-го поколения. Или какие сесии новой MindSpa6 соответствуют описаным выше?
Спасибо.
Извините, не смог ничего найти. На родной сайт Каспер не пускает - опасно, - говорит, а на других иностранных сайтах только старые описания.
Дэза

Сообщение Дэза »

Здравствуйте.
Я вот читала всё, читала... у меня вопрос: а к Майнд-Спа можно подключаться вдвоём? Что-то где-то промелькнуло про какой-то сплитер, который, якобы можно к любой машине подключить...
Пожалуйста, расскажите мне варианты. Если не возможно к этой модели, то к какой возможно?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Здравствуйте.
Я вот читала всё, читала... у меня вопрос: а к Майнд-Спа можно подключаться вдвоём? Что-то где-то промелькнуло про какой-то сплитер, который, якобы можно к любой машине подключить...
Пожалуйста, расскажите мне варианты. Если не возможно к этой модели, то к какой возможно?
На самом деле можно к любой модели. Продаются распаралеливатели для наушников, но я бы не советовал их использовать, можно повредить мм. Сделайте развязку: для наушников усилок, для очков два транзисторных ключа на каждый канал.
я бы нарисовал схему, да не знаю какие потенциалы на выходах ММ.
Бэль

ММ

Сообщение Бэль »

Здравствуйте форумчане. Хочу преобрести ММ , скажите пожалуйста какие новшества имеются сегодня?
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»