Что будет если...ванна 37 градусов...

Ответить
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Что будет если...ванна 37 градусов...

Сообщение Стейси »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
У меня такой вопрос, что будет если погрузиться в ванну температура воды которой будет 37 градусов, выключить свет и в полной тишине включить какую нибудь сессию???
Просто были проведены опыты психологами, если сделать все тоже самое, что описано выше только без м/м, человек теряет чуство пространства и реальности.
Конечно я совсем, ну совсем еще новичек, поэтому экспериментировать пока не буду, новерное, хотя точно не уверенна :?
Прошу высказать какие нибудь мнения поэтому поводу, темка меня очень интересует :oops:
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

И еще, может кто даст ссылку на форуме про то как влияют альфа сесси на человека, ну т.е что они вообще делают вцелом, я вроде просматриваю темы, но найти не могу пока. Буду очень признательна. :wink:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

К посту Логика, можно добавить, что нежелательно тянуть вообще электронные приборы и всякие шнуры\веровки в ванну. Мало ли что может случится... У людей бывают приступы паники из-за проводов при ММ сессиях, а тут еще ванна - так и утонуть или трамвироваться можно. Тот же эффект потери ощущения тела можно добится и просто расслабляясь. К тому же ММ в темноте и в тешина тоже самое что и ММ без других условий, по крайней мере я так думаю. Если неправильно - поправте те, кто знает лучше.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

что нежелательно тянуть вообще электронные приборы и всякие шнуры\веровки в ванну.
ну запитать все от элементов питания, не от сети.
У людей бывают приступы паники из-за проводов при ММ сессиях
мда
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Да, наверное Вы правы, пока экспериментировать не стоит. :oops:
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Экко писал(а):
что нежелательно тянуть вообще электронные приборы и всякие шнуры\веровки в ванну.
ну запитать все от элементов питания, не от сети.
Ну тогда можно угробить не себя, а прибор... Хотя чистая вода не проводник, но откуда дисцилированная вода из-под крана?
У людей бывают приступы паники из-за проводов при ММ сессиях
мда
Понимаю, но бывают же случаи, где-то в постах А. Патрушева описанны. Сам такие правда не наблюдал.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Стейси писал(а):Да, наверное Вы правы, пока экспериментировать не стоит. :oops:
Вы мудры. А.Патрушев рекомендует всем сначало отработать альфу(при ее отработке не плохие результаты дает раслабление языка - это чисто западная наработка, аналогов на востоке не встречал), а после... Будут приходить и воспоминания, и измененные состояния сознания. Правда не такие, и не так часто, как у тех кто за ними охотится, но более светлые(извините, не знаю как выразить словами разницу - она есть). Если очень не вмоготу что-либо "мистическое" испытать - могу дать пару упражнений, которые испытал на себе.
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Соловей!
Буду очень благодарна за упражнения, очень бы хотелось :o

Я слушаю только Альфа, делаю все по чесноку и ни капельку не жульнячаю :) , уже есть интересные впечатления, все тщательно записываю в дневнике, и идея с ванной мне окончательно разонравилась.

Чуствую потребность в бросании курить, т.к просветлению это не способствует :roll:

Заранее благодарна!!!
Гость

Сообщение Гость »

Хотя чистая вода не проводник
это да, но она обладает сопротивлением, и угробить прибор таки может, хотя короткого замыкания не будет.
Выход: прибор распологать где нибудь в отдалении, а к ванне вести провода, идущии от ММ через усилитель или гальванической разявязки, лучше оптопары, тогда не будет риска что то спалить
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Это мое сообщение..
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

ЭккоЯ имел ввиду чистейшую дисцилированную воду - в ней действительно нет ионов совсем, поэтому диелектрик! Но, если добавить в воду соли пищевой, или иной химической - все кардинально меняется - сопративление из разряда диелектриков падает в проводники. Все это теория, в реальности мы с водой такой чистоты никогда не контактировали, а в промышленности(а точнее в косметической) такая вода стоит где-то 10000 зеленых за литр, в соответсвенной таре.

Стейси Упражнения простейшие:

1 Перед сном всматриватся в темноту перед глазами. Глаза ненадо фокусировать. Просто всматриватся - сначало будет просто темнота, а после появятся тени.

2 Перед сном сосредоточить внимание на ощущениях на междубровии, попробуйте "перенести" туда все созниние - нет ничего кроме этого учатска тела. Нужно сосредотачиватся именно на межубровии, не выше, где эффект проявлятся. Грубо говоря ассоциативным языком, сосредотачиваемся на фитиле свечи, на на пламени.

Почему перед сном - воля лучше работает - пять минут практик вечером=пол-часа утром.

Через пару месяцев начинайте изменять упражнения под себя. Эмпирически ввывел что алкоголь, просмотр телевизора, кофе, черный чай плохо влияют (список по мере убывания влияния). Но не стоит верить мне на слово - Ваш опыт наиболее важен и правдив для Вас.

Про курение не знаю - тогда не курил, а сейчас у меня другие приоритеты.

Эффекты:

Станут запоминатся и снится сны(появляется в течении первых дней).

Сны станут яркими, цветными. Обычно они выцвевшие(сказать черно-белые будет не правильно, нет того контраста). Появляется в течение первого месяца.

Улучшется внимание в повседневной жизни - это не простые слова. Вы будете полностью растворятся в деле, в задаче, вплоть до отрешенности. Я наблюдал даже раздвоение сознания - когда одна часть работает, а другая вяло комментирует. Эффект трудно отслеживается, просто где-то через пару месяцев может появится и довольно долго оставаться даже после прекращения практики.

Пост-эффекты(мы зачастую бросаем за шаг от цели :( ): я наблюдал эффект прозрачных век - когда вдруг понимаешь что видишь в темноте при закрытых глазах. Зачастую точка обзора как бы сдвинута. Обычно случается при засыпании. Естественно, внутреннего диалога тогда нет, как и эмоциональной реакции. Ну вижу, класс, но пора спать...

Упражниния я взял из книги Сахарова "Открытие третего глаза". Мне кто-то говорил что он был другом Гурджиева, не проверял. Сам он солидный иследователь - занимался переводами с санскрита, много копал в йоге. Метод свой ввывел из Йога-Сутры Патанджали. Что особенно хорошо, проверял свою технику на правдивость многие годы как сам, так и на жене(хорошо что не затворник - будет работать и на норамальных людях), так и на своих друзьях\учениках - у всех были одни и тежи результаты (чуть други - те что описанно выше - мой опыт). Если после определенных результатов захотите продвинуть сложность - читайте книгу.

Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Соловей Пн фев 14, 2011 0:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Примного благодарна Вам Соловей!
Сегодня начну пробовать упражнения :D
Аватара пользователя
начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:20

Сообщение начинающий »

Соловей
Эти упражнения надо делать и утром, я правильно понял? Утром обязательно и полчаса?
Аватара пользователя
пирожок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение пирожок »

афтор, попробуй флоат-камеру ака флоатинг
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BD%D0%B3
рекомендую в Манасе или в клубе Прана. в Манасе душ работает стабильнее ))

Но для начала без ММ, хотя идея хорошая
Гость

Сообщение Гость »

хмм..интесная инфа, незнала, что такое существует :?
Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Стейси »

Это мой ответ там сверху!!!
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

начинающий писал(а):Соловей
Эти упражнения надо делать и утром, я правильно понял? Утром обязательно и полчаса?
Утром способность контролировать ум гораздо ниже( так называемая "сила воли", я как и Владимир Леви пытаюсь обойти использование этого слова, оставить его на что-то стоящее...), поэтому занятия утром много видимого результата в техники не принесут, но укрепят способность контролировать ум. Вот вечером упражнения идут гораздо успешнее, да и у йогов есть правило осваивать все вечером, а после переносить на утро, повышая нагрузку, если Вы почитаете Сахарова, он прямо и говорит полчаса утром стоят пять минут вечером. Он утрирует, но не намного.
Аватара пользователя
начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:20

Сообщение начинающий »

Соловей
Интересно, спасибо!
Дизель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 0:45

Сообщение Дизель »

Спасибо за информацию))
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»