состояния

Ответить
Просто Леша

состояния

Сообщение Просто Леша »

Подскажите, пожалуйста, что это у меня за состояние:
между сном и реальностью, когда не до конца заснул но уже и не бодрствую?

В этом состоянии легко и просто приходят всякие сакральные знания, приходят голоса которые рассказывают у учат всякому, энергетические всякие штуки получаются на раз-два, приходят знания-ответы сами собой.

Это что такое? и можно ли входить в это состояние с помощью майнд машин?
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Врядли умные люди поспешат Вам ответить, с такими вопросами лучше не спешить... и соответсвенно людей не смешить. Так что на скорый ответ Патрушева можете не расчитывать.

Начнем с певого вопроса, без подробного обьяснения в Вашей стороны, может быть все что угодно, особенно учитывая "энергетические всякие штуки"...

И так начнем с самых сказочных вариантов(слово сказочные нужно толковать в обоих смыслах одновременно):

1. С вами общаются "высшие духи"(очень вероятно, что и наоборот) - тогда вопрос, а оно Вам надо? Стезя не из легких, и требует многих лишений. Зачастую таких по сравнению с которыми "сакральные" знания теряют всякую ценность. Вам выбирать, только помните Вы вольны испытывать правдивоть и полезность сколь вам угодно(извините столь высокий стиль). Те кто приуспел, по крайней мере о которых я знал(всякие контактеры и доморошенные экстрасенсы идут лесом!) производят впечатление минеров на минном поле. А те кто слишком легкомысленно к этому отнеся пинают на себя. Это может быть от сумашествия до мистического невезения вплоть до гибели родственников - меня предупреждали - мой долг и Вас предупредить ( тот кто меня предупредил сейчас не в здравом разуме...). Самое худшее что Вы можете сделать - подумать что вы особенный, счастливчик. Можно ли достигнуть такого состояни с помощью манд машины - как вспомогательного средства - да.

2. С Вами говорит мудрое подсознание - уже легче, но не совсем - смотри последний вариант. Не мое подсознание - не мне судить. Да советы могут быть как и велеколепные так и глупые(но это редко...). Нужна ли майнд машина - для перехода в контролируемый транс нужна устойчивая альфа - так что очень даже не помешает - но опять же без труда...

3. С Вами случается все то что Шульц запихнул в ауто-разряды, состояние подходящее, или грубо говоря - простые галюцинации(совсем не опасные) - можно игнорировать, можно использовать что бы входить в это состояние(такой себе черный вход). Опять же это случается в легком трансе - в нем действительно "энергетические всякие штуки" получается на ура - ведь Вы расслабленны... Опять же реальны они или галлюцинация судить только Вам(или же стоит проверить?). Майнд машина может помочь, но просто втыкая в нее ничего не получится.

4. И самый неприятный случай - психические растройства(ни какой манд машины!). Тут лучше провериться ( будь я помоложе - за такой совет тут же бы послал).

Наиболее возможные варианты - 2 и 3. Пока голоса приходят только в таком состоянии - все хорошо. Я бы на них забил бы большой болт, вон жене Рериха постоянно что-то болтали, а как ее почитаешь - ничего толкового. Но состояние хорошее, я бы сказал креативное, с ним можно работать, правда не следует увлекатся... Шанс стать счастливым дурачком при домашних практиках дзен будизма(от других психопрактик они не далеко ушли) очень высок - в монастырях это избегают ежедневной физической работай - и Вам тоже советую, ибо работать с психикой нужно осторожно, а физическйй труд отлично вставляет ее на место. (Да кстати про нищих духом из библии - это кривой перевод сначало на греческий, а после и на остальные языки - в древне греческом нищих духом называли рабочий народ.) Тот же результат при регулярном общении - тоже вставляет мозги обратно - конечно всякие гуры наоборот советуют - но у них то был учитель, который брал на себя ответственность за них...

Однозначно, на этом форуме найдутся сверх меры оптимистичные люди - но что бы они не говорили - Вы принимаете решени верить не верить - и Вы несете ответсвенность за выбор. Так что еще раз подумайте, оно Вам надо?

Успехов!
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

входить то можно,только вот нужно работать с этим и знать как.Нащёт такого состояние можно и не засыпая наяву.Это состояние высшей осознанности чем обычное,запоминать там что либо трудно т.к логика и память очень плохо работают из за того что много осознаний за единицу времени осознаёшь.Лазать туда впостоянку тоже опасно.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

как мне сказал невролог - это расстройство сознания. Хотя вылечить не смог)) в который раз убеждаюсь в том, что врачам верить себе во вред!!
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

андрей69 писал(а):Это состояние высшей осознанности чем обычное,запоминать там что либо трудно т.к логика и память очень плохо работают из за того что много осознаний за единицу времени осознаёшь.Лазать туда впостоянку тоже опасно.
Полностью согласен. Логика правда может работать - это вопрос практики, так же как во сне и под "накуркой", надо просто научится ее там использовать, или более грубо вытаскивать навык из обычного сознания в измененное. Как - вопрос сугубо практики. Память одназначно работает - только вспомнить можно находясь в таком же сознании... вспомнить в обычном сознании гораздо труднее.
тишина писал(а):как мне сказал невролог - это расстройство сознания. Хотя вылечить не смог)) в который раз убеждаюсь в том, что врачам верить себе во вред!!
Наоборот, еще как стоить верить! За ними годы практики работы с обычными людьми, и плохого они не посоветуют(по крайне мере опытные, а если он еще ваш друг - то тем более!), и для обычных людей это действительно расстройство сознания. Вылечить правдо можно... Но не об этом, невролог полностью прав - может обернутся очень печально:(
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»