Подготовка ДОМОЙ

Анатолий Иванович

Подготовка ДОМОЙ

Сообщение Анатолий Иванович »

Я осознаю свой уровень развития.Мне 71 год.Ноя очень хочу научиться медитировать.У меня есть в запасе 500 долларов.Поможет ли мне МАЙНД Машина Научиться медитировать.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

по-моему,лучше научиться молиться и поверить в Того-кто-меняет-воду-в-Аквариуме.а ММ поможет поддержать мозги в соответствующем состоянии.научиться медитировать можно.схему тут расписывали и не раз.на всё про всё 12 недель.некоторым,правда,этого не хватает,а некоторые усугубляют состояние :lol:
Аватара пользователя
MVN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:48

Сообщение MVN »

:o
Последний раз редактировалось MVN Пт июн 04, 2010 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

если цель - только качественная медитация (хотя все не так просто... не зря Вы так назвали Вашу тему) - то этим можно заниматься и без мм... ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ осознавание себя - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ... в миге между прошлым и будущим который и называется ЖИЗНЬ...
научиться эффективно расслаблять тело на первом этапе и запустить механизмы самоисцеления и самоомоложения поможет работа с дисками (Исцеление ПРОВОДНИК)
для медитации и отключения вд и для вхождения в исс - надо прежде всего научиться расслаблять тело - каждую мышцу каждый мускул - так чтоб не чувствовать его...
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Уважаемый Анатолий Иванович, не тратьте деньги на майнд машину. Скачайте бесплатно программу BWGEN3.1.5 или Радугу или и SubliminalFlash.exe. Если не хотите быть привязаны к компьютеру, перепишите понравившиеся звуковые сессии на медиаплеер и медитируйте себе на здоровье. Очень рекомендую концепции авторов: Нил Доналд Уолш, В.Мегре, М.Норбеков, С.Бубновский, У.Уотлз, Х.Сильва, А.Вайс.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

вот на этом сайте есть очень хорошие и качественные видео и аудио медитации
http://priroda.inc.ru/meditazij/meditaz.html
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Благодарю Идущую вперед за ссылку на очень красивый и полезный сайт.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Анатолий Иванович
А зачем? Какая цель? Научится медитировать ради того, что бы медитировать не цель, а просто слова, по крайней мере для Вашего подсознания. А вот улучшить самочувствие, вернуть яркое и радостное детское восприятие, получать удовольствие от воспитывания внуков (детей, а в удачном случае правнуков) - вот это реальные цели.

Если 500 доллоров - это ваши корманные деньги, а не запас на черный день - покупайте, но только машинка сама по себе, без цели и регулярных занятий Вас ничего не научит. Если денежный запас довольно критичен, явно не стоит - сойдет и простая свечка.
Порой люди мучаются года пытаясь научится медитировать, ходя во всякие кружки, читают псевдоокультную литературу( по мне Блаватская и Рерих написали самую вредную литературу - медитировать, в буквальном переводе - размышлять, а если совсем жестоко - мозго-блудить Вы научитесь - но хотите ли вы этого?...) не могут медитировать, а какой-нибудь дедушка в деревни, вкалывающий по 12/7, под конец трудового дня, сидя на скамеечке и смотря на закат "медитирует" так глубоко, что зависть берет, и сам он себе отчет в этом не отдает - настолько это естественно.

Более конкретно скажите чего Вы хочете, мы подскажем.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Кстати, что Вы имели ввиду называя так тему? Я правильно понял?
Свет+лана

Сообщение Свет+лана »

Вадим Перелыгин писал(а):Благодарю Идущую вперед за ссылку на очень красивый и полезный сайт.
+1
Гость

Сообщение Гость »

8) а я как понел человек готовиться к переходу
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Если к переходу, то важны мысли, настроения перед ним, я так думаю. Техника внутренней улыбки должна рулить, как подготовка.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Соловей писал(а):Техника внутренней улыбки должна рулить, как подготовка.
+1 Техника внутренней улыбки должна рулить во всём)))
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а я тут серьезно задумалась - КАК МОЖНО С ПОМОЩЬЮ ММ ПОДГОТОВИТЬСЯ НАВСЕГДА РАСПРОЩАТЬСЯ С ТЕЛОМ...
поможет ли мм более полноценному и качественному переходу в другой мир - мир духа???
очень много наверное зависит от того - с какими мыслями уходит человек когда он покидает тело (я уверена - что реинкарнация ЕСТЬ - это мое глубокое внутреннее убеждение)
мм - и особенно диск Проводник (проводник в духовный мир) поможет повысить вибрации и уйти с нижних уровней...
а чтобы подготовка была полноценной (НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ - МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ НО Я ВСЕ ТАКИ ВЫКЛАДЫВАЮ ЗДЕСЬ ЭТУ ИНФУ - НЕ ГОТОВЫ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ.... ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО....
МЕДИТАЦИЯ СМЕРТИ ПО ОРИСУ....
есчо раз повторюсь - есть много прекрасных аудиомедитаций выложенных в инете - эту медитацию и этот опыт НЕ ГОТОВ НЕ ПРОХОДИ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА....
http://www.ayfaar.org/medit.htm
орис - тоталитарная секта несмотря на это там НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОФИГИТЕЛЬНЫЕ АУДИОМЕДИТАЦИИ... я считаю что именно с них надо начинать очищение души духа и разума.... И НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБ ОЧИЩЕНИИ ТЕЛА...
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

[quote="Идущая вперед"]повысить вибрации и уйти с нижних уровней...

Имхо нужно присутствие всех уровней и осознание этого...
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

мы присутствуем на нижнем уровне в своих снах каждую ночь (в осознанных снах - осознанно)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Вадим Перелыгин писал(а): Очень рекомендую концепции авторов: Нил Доналд Уолш, В.Мегре, М.Норбеков, С.Бубновский, У.Уотлз, Х.Сильва, А.Вайс.
очень сильная рекомендация...бывший мент Мегре с цистернами кедрового масла и тёткой,бродящей по тайге,Норбеков,вырастивший себе во рту металлокерамику....Анатолий Иванович,похоже,вы чего-то боитесь.какпросто так,на ровном месте.медитацией как процессом избавиться от страха перед загробной неизвестностью,похоже,вам не подскажет никто.овладеть медитацией как методикой,пожалуй уйдёт не один год.когда голова начнёт опережать тело,вы только ускорите свой уход домой,так как тело просто начнёт разваливаться ещё быстрее,чем оно разваливалось до этого.хотя,по идее,если неимоверно расширить свой диапазон восприятия.до состояния "Я есть Всё и Всё есть Я",тогда никаких страхов быть не может.кто умирает?такого вопроса уже не будет....но на такое расширение уйдёт не один год.в хатха-йоге "без диктофона" называется цифра 12 лет az
Свет+лана

Сообщение Свет+лана »

Это по поводу повышения вибраций.
http://www.koob.ru/ramtha/ :ay
Гость

Сообщение Гость »

надавали кучу всяких советов.... а ведь уход в духовный мир это индивидуальный и последний опыт каждого человека...
он приходит в этот мир голый и обратно тоже ничего с собой материального не возьмешь.... энергетическая оболочка а не физическое тело уходит в духовный мир.... если оболочка черная и человек сделал много зла на земле :evil: :evil: :evil:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

предыдущее сообщение мое... я подписываюсь под каждым словом
и я хочу выложить тут есчо одну инфу....
инфа про тибетские поющие чаши из горного хрусталя
горный хрусталь - помогает в кристаллах задерживать и концентрировать солнечный свет... звуки которые идут из таких чаш - обладают чудодейственными свойствами (исцеление, омоложение и т.д.)
я купила диск - это глубокая медитативная музыка обладающая очень высокими вибрациями.... во время прослушивания душа развернулась и очистилась....
в диске Звездный странник 2 трек очень тяжелые колокола - после них у меня башка трещит
а здесь очень нежные круговые вибрации - как будто ангелы рядом стоят и по голове гладят :aa :aa :aa :aa :aa :aa
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

"Хозяин" писал "очень сильная рекомендация...бывший мент Мегре с цистернами кедрового масла и тёткой,бродящей по тайге,Норбеков,вырастивший себе во рту металлокерамику...."
Мне кажется, что истина не теряет своей ценности от того, что ты ее услышал от нечестивца. "Делай то, что говорит учитель, а не то, что он делает" - восточная мудрость.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

ИДУЩАЯ ВПЕРЕД писала .... энергетическая оболочка а не физическое тело уходит в духовный мир.... если оболочка черная и человек сделал много зла на земле

Мне надоели эти страшилки об аде, карме, низких вибрациях!!!! Мне ближе концепция Н.Д.Уолша (Книга1 бесед с Богом):

БОГ: «Но ад не существует, как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в неком непреходящем огне, или существовать в неком состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого?
Даже если предположим, что у Меня и зародилась бы невероятная богохульная мысль о том, что вы «не заслуживаете» рая - с чего бы мне заниматься поисками каких-либо наказаний или мести за ваши неудачи? Разве не было бы для меня проще, скажем, взять и сделать так, чтобы вы исчезли? Что за мстительная часть Меня стала бы требовать того, чтобы Я подверг вас вечным страданиям, которые по силе и глубине не поддаются никакому описанию?»
«Я хочу, чтобы вы знали, что в переживаниях и опыте, следующих за смертью нет ничего подобного тому, что вы создали в своих основанных на страхе теориях.
При этом есть опыт и переживания души настолько несчастной, настолько незавершенной и настолько меньшей, чем целое, настолько отделенной от величайшей радости Бога, что для твоей души это будет адом. Но я хочу, чтобы это было ясно - не Я посылаю вас туда, и не Я насылаю эти переживания на вас. Вы сами создаете этот опыт и переживания, когда вы отделяете свое Я от своих самых высших мыслей о себе, в какой бы форме это не происходило. Вы сами создаете, рождаете эти переживания, когда начинаете отрицать свое Я; когда отвергаете то, Кем и Чем Вы Являетесь На Самом Деле.
При этом, даже этот опыт переживаний не является вечным. Он таковым и не может быть, поскольку ваше разъединение со Мной навсегда не входит в Мои планы. На самом деле, такая вещь как невозможность привела бы к тому, что не только вам пришлось бы начать отрицать то, Кто Вы Есть, но и Мне в том числе. Этого Я никогда не сделаю. И до тех пор, пока хотя бы один из нас хранит правду о вас - эта правда о вас будет абсолютно преобладать.»

(Книга5 бесед) «Увидьте себя как свет, который на самом деле должен освещать мир. Признайте себя способным стать им. Объявите об этом своему сердцу, а потом, через свое сердце, всем. Пусть ваши действия станут вашим объявлением. Наполните свой мир любовью.
Там, где ненависть, сейте любовь,
Там, где обида, сейте прощение,
Там, где сомнение, сейте веру.
Там, где отчаяние, сейте надежду,
Туда, где тьма, несите свет,
Туда, где грусть, несите радость.
Стремитесь не столько получить утешение, сколько утешить,
не столько быть понятым, сколько понимать,
не столько быть любимым, сколько любить
Будьте любовью, и ваше долгое путешествие к мастерству закончится, даже если ваше новое путешествие, чтобы привести к мастерству других, только начинается. Ведь любовь — это все, что вы есть, все, что Я есть, и все, чем Мы когда-либо намеревались быть.»
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вот еще краткая выборка по этой теме из книги Нил Доналд Уолш «Дома с Богом» Изд.«София», 2007.

А цель для всех одна. Мы идем Домой и не можем не попасть туда.

БОГ: «Ни один путь Домой не лучше других. Поэтому пусть каждый из вас изберет свой собственный путь ко Мне. Пусть каждый идет Домой собственной дорогой. Ты не можешь не прийти ко Мне, и никто не может. Воистину, вы все снова встретитесь, когда соберетесь Дома, и несказанно удивитесь, почему ваш путь был столь путанным.

Жизнь - это процесс, посредством которого душа превращает Знание в Опыт, а когда познанное и пережитое на опыте превращается в прочувствованную реальность, процесс можно считать завершенным.

Дом - это место, которое можно назвать Завершенностью. Это Завершенное Осознание того, Кто Ты Есть на Самом Деле, через Завершенное Познание, Завершенное Восприятие и Завершенное Чувствование этого. Это Конец Разделения между Тобой и Божественным.

Все души обретают умиротворение после смерти. И лишь немногие - до смерти.

…А пока просто знай, что «ТЫ» был всегда... есть сейчас... и всегда будешь. При рождении ты просто дезинтегрируешься. Перестаешь быть целостным. Перестаешь быть Единым. Делишься на три части: тело, разум и дух. Или, можно сказать, на подсознание, сознание и сверхсознание.

Смысл физической жизни состоит именно в том, чтобы дать тебе контекст, где можно пережить на опыте то, что ты определил для себя, пребывая в духовном царстве.

… в «потусторонней жизни» не существует «боли» - ни эмоциональной, ни физической, ни духовной. Выше Я говорил, что даже те, кто воображают, будто заслуживают «ада», и отправляют себя туда, не страдают. Они просто наблюдают, как проходят через этот опыт, - но без эмоциональной вовлеченности.

Ничто не случится помимо твоего выбора. Помни: «Небеса» - это обретение того, что ты хочешь. «Ад» - это когда ты получаешь то, чего не хочешь. Причем «ада» не существует, если ты сам его не создашь, - а это означает, что ты все равно получаешь то, чего хочешь! И если ты создаешь для себя ад, он исчезает в тот самый миг, когда ты перестаешь желать его. Таким образом, существуют только Небеса.

Здесь ты проходишь через все три этапа смерти, и при этом кажется, что от тебя что-то уходит. Уходит ощущение, что ты - это физическое тело. Ты чувствуешь, что по-прежнему являешься кем-то, но это «ощущение себя» не включает физическое тело. Во время этого перехода ты освобождаешься от всех физических ограничений, ощущений и чувств. Это происходит на первом этапе «смерти», когда осознаешь, что у тебя нет тела, но тем не менее ты жив. Дверь с надписью «СМЕРТЬ» все еще открыта позади, и можно оглянуться на физический мир.

Теперь ты можешь перейти на второй этап смерти, где тебя ждут какие-то особые переживания или смятение - в общем, то, что ты ожидал пережить. Твой опыт создается верованиями. На втором этапе ты можешь ходить в обе стороны через открытую дверь физического мира. Лишенный телесных ощущений, ты, тем не менее, будешь чувствовать, что находишься там. Некоторые люди, все еще живущие в физических телах, тоже могут ощущать твое присутствие. Если ты думаешь, что после «смерти» ничего нет, то на втором этапе пройдешь через пустоту, «ничто». Ты можешь оставаться на втором этапе смерти столько, сколько пожелаешь.

На третьем этапе смерти ты освобождаешься от души и от всякой склонности отождествлять себя с душой и ее индивидуальными чертами. Здесь, при Полном Погружении твоего Я, ты доходишь до точки, где Знание и Опыт суть одно. При этом ты Знаешь и переживаешь на Опыте, что не являешься ни телом, ни умом, ни душой. Ты - нечто намного большее. Ты - сумма энергий, порождающих все эти три составляющие человека. В смерти вы все отбрасываете индивидуальность и наконец перестаете быть отделены от Себя. В Момент Слияния ты идентифицируешь себя со Всем - то есть ни с чем конкретно. Ни с чем.

Будда понял это и обрел такое состояние. Многие мастера обрели. Большинство людей не достигают этого состояния при жизни. Но все достигают после смерти. Именно для этого и нужна смерть.

Смерть обратима. Каждый «умерший» сам принимает решение относительно того, как он хочет жить дальше и где. Когда человек проходит через то, что вы называете «смертью», ему всегда дают возможность выбора: Хочешь ли ты войти в реальность, где жизнь, которую ты только что покинул, продолжается? Или ты предпочтешь реальность, где ты движешься дальше, по направлению к духовному царству?
Да. Каждая душа имеет возможность «отменить» «смерть», через которую только что прошла. Если душа своими словами/мыслями/чувствами дает утвердительный ответ, то она продолжает свое путешествие в духовное царство. Если же она «хочет вернуться», то ее немедленно «возвращают» в физический мир, куда она прибывает за наносекунду до того, как окончательно «умереть».

После слияния с Сущим душа понимает очень многое. Она понимает, что не существует ни суда, ни проклятия. Понимает, что в Потусторонней Жизни не может происходить ничего негативного. Понимает, Кто и Что она есть. Понимает цель Жизни и Процесс Жизни. Полностью понимает природу Высшей реальности. И еще душа понимает, что Потусторонняя Жизнь будет ждать ее всегда-всегда - целую вечность.

Время, проведенное на «Небесах», или в духовном царстве, наполнено чистой радостью. Могу сказать тебе, что это время великого Познания. Но наступит момент, когда Познания будет недостаточно. Душа захочет испытать на опыте то, что Узнала о новом варианте Себя. А это возможно только в физическом мире. Она возвращается в Сердцевину Своего Существа и опять отвечает на Священный Вопрос: Знаешь ли ты, что хочешь Узнать? Выбираешь ли ты возвращение в физический мир? Если ответ/мысль/чувство оказывается утвердительным, душа делает еще один выбор: вернуться ли в ту же самую жизнь или в другую физическую оболочку.

… Я всегда буду с тобой. Всегда. Как всегда остаются с тобой любимые люди. Они все неподалеку - кто-то в физическом теле, кто-то в облике духов-проводников и ангелов. Они все - ангелы. Даже те, кто воображают себя твоими противниками, даже те, кто изображают из себя врагов. Все пришли в твой мир по тем или иным Божественным причинам и у каждого есть Божественная цель: чтобы ты мог узнать и выбрать, выразить и пережить, понять и реализовать, Кто Ты Есть на Самом Деле.
Поэтому знай: жизнь на этой планете - твое величайшее сокровище, созданное как контекст, где ты можешь принять самое дивное решение о Себе. И знай, что помогать тебе в этом Я посылаю только ангелов, и никого больше.» :ay
Последний раз редактировалось Вадим Перелыгин Ср янв 11, 2012 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а вот здесь другая точка зрения на этот вопрос
выкладываю тут инфу про 7 уровней ада - послания от ангелов-хранителей
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада - это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов - самоубийцы.

Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой.

Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет - это все художественный вымысел.

На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь.

В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.

Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у тех детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд.

Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке.

Повешенные страдают приступами удушья, астмой.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

На второй и третий уровень Ада попадают убийцы. На второй, худший, уровень попадают осознанные убийцы, на третий - вынужденные. В чем между ними разница?

Когда у человека есть выбор - совершить преступление или нет, и он выбирает преступление, это осознанный выбор. Если же человек поставлен в такие условия, что у него просто нет выбора - это вынужденный грех.

К примеру, идет война между двумя государствами. Одна сторона нападает, другая защищается. Солдаты агрессора совершают осознанные убийства, солдаты другой армии - вынужденные. У них в отличие от захватчиков выбора нет. Защищать Родину с оружием в руках - это священный долг каждого гражданина.

Вот еще один пример. Уже из мирной жизни.

Бандит, киллер, выполнив заказное убийство, получает за него гонорар, вознаграждение. То есть перед ним стоял выбор - деньги или жизнь человека. Киллер выбрал деньги.

Вооруженные грабители ворвались в чужую квартиру. Отец семейства, защищая себя и семью, застрелил нападавших. Его вынудили это сделать.

На втором уровне души томятся 500-700 лет, при этом мучаясь точно так же, как самоубийцы. Вся разница лишь в сроке наказания.

На третьем уровне вынужденных убийц истязают гораздо меньше, чем осознанных убийц. При этом обитателям третьего этажа Ада иногда показывают картинки из Рая, чтобы они видели, как живут другие, светлые, души. Жители первых двух этажей видят лишь мрачные подвалы Ада.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»