Первые впечатления

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):Значит главное это 21 раз, а не подряд 21 день?))))) Тогда проще...

а вот с целями, значит цели и убеждения это разные вещи, но и то и другое можно одинаково полезно использовать с Проводником?!))
"Цели нашлёпываются на решётку ценностей и убеждений" :)
и про сроки...в какой момент перед целью или убеждением обрисовывать перед собой сроки решения? ....Найти наиболее ограничивающее меня поведение.... в течении двух недель?))) ТАк???
Жесткие сроки ставить не обязательно. Но, если хотите, в этом случае: "Найти наиболее ограничивающее меня поведение, заменить на более удачное. В течение 2-х ближайших недель испытать новое поведение в действии."
Гость

Сообщение Гость »

Поварился в новой информации и снова вопросы :)
Первое и до сих пор неразрешенное. Цифра 21!)))) Проводник ли, Массаж мозга или альфасессии с ММашиной что в конечном итоге есть наиболее правильное....21-о прослушивание или 21-н день прослушивания??? Получается, при большом желании импрув и релакс на Ммашине я могу послушать дважды в день, а стало быть если считать количества прослушиваний я выполнил норму. Если же ориентироваться именно на дни - тогда есть повод трудиться дальше))) Дальше, сессии имеют разную длину! :) Я вот никак не могу понять как выработать устойчивое состояние расслабленности...Ведь 21 раз или 21 день по нескольку раз я могу слушать самые коротенькие сессии или наоборот самые динные по 30-46 минут. Так что же есть правильная для организма норма???????????

Теперь на счет совета давать себе положительную установку во время сессий и телесные движения. Как часто мне себя "устанавливать" во время сессии и как долго должно длиться телесное движение? :) Один раз за 30 минут i2 и "шевелился" загадочным образом и старался себя успокаивать что "я чувствую себя расслабленным и спокойным"...С сессиями r получалось только шевелиться, удерживать в голове все время свою положительность никак не получалось :) либо все мысли напрочь отшибало, либо начиная вспоминать о том что "я чувствую себя расслабленным..." забывал эти "волшебные" слова :) :) Так как же быть? Когда говорить и сколько раз и как долго шевелиться?

Дальше больше. Как в моменты когда Ммашинка далеко определить что я могу и без нее входить в состояние расслабленности? У меня ну вот отлично все, голова чистая, ничего не болит, мысли не тянут грузом...как понять что я вошел в состояние релакса используюя "волшебную" фразу и "шевеления"??????? И вот еще. Если мозг во время сессий нарабатывает какие-то состояния, разве эти состояния не держутся все время???? Ну или не все, а хотябы несколько дней.....

И последнее в этой серии вопросов... Проводник подходит для того чтобы стваить себе цели или есть какой-то другой диск который дает более сильный эффект от работы над собой??? Поясню что имею ввиду. Андрей привел пример цели "Найти в себе ограничивающее меня поведение...", а я хотел в первую очередь решить вопрос с работой "я высококвалифицированный высокооплачиваемый работник". Я отдаю себе отчет в том, что и без проводника и без постановки такой цели найду работу, но вдруг со всем этим я найду работу получше? :) Так как же правильнее делать....ставить цель типа "найти в себе или изменить себя или утверждение я есть, яуж в сию минуту могу и т.д.????? При этом же нужно попытаться визуализировать то чего мне нужно или не нужно? (а если нужно то точно ли именно с Проводником?)
Cтасег

Сообщение Cтасег »

что-то с авторизацией протупил(((
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Поварился в новой информации и снова вопросы :)
Первое и до сих пор неразрешенное. Цифра 21!)))) Проводник ли, Массаж мозга или альфасессии с ММашиной что в конечном итоге есть наиболее правильное....21-о прослушивание или 21-н день прослушивания??? Получается, при большом желании импрув и релакс на Ммашине я могу послушать дважды в день, а стало быть если считать количества прослушиваний я выполнил норму. Если же ориентироваться именно на дни - тогда есть повод трудиться дальше)))
Не важно, сколько раз в день (но не более 3-х) Вы занимались с альфа-сессиями - это считается за 1 раз. Вы можете делать это раз в три дня, например, и для полного курса надо все равно сделать 21 день. Вы можете в тот же день заниматься с каким-либо диском (или треком) за счет вторых и третьих альфа-сессий. По нему отсчет пойдет уже отдельный.
Дальше, сессии имеют разную длину! :) Я вот никак не могу понять как выработать устойчивое состояние расслабленности...Ведь 21 раз или 21 день по нескольку раз я могу слушать самые коротенькие сессии или наоборот самые динные по 30-46 минут. Так что же есть правильная для организма норма???????????
Я считаю, что в день со светом нельзя превышать 45-и минут в совокупности. Длинные сессии можно сокращать при старте. Итого, в день можно заниматься, например, с одной 15-и минутной сессией и одним диском (треком).
Теперь на счет совета давать себе положительную установку во время сессий и телесные движения. Как часто мне себя "устанавливать" во время сессии и как долго должно длиться телесное движение? :) Один раз за 30 минут i2 и "шевелился" загадочным образом и старался себя успокаивать что "я чувствую себя расслабленным и спокойным"...С сессиями r получалось только шевелиться, удерживать в голове все время свою положительность никак не получалось :) либо все мысли напрочь отшибало, либо начиная вспоминать о том что "я чувствую себя расслабленным..." забывал эти "волшебные" слова :) :) Так как же быть? Когда говорить и сколько раз и как долго шевелиться?
Для самопрограммирования надо выбирать очень короткие фразы или отдельные слова, типа: "Я спокоен", "Покой и отдых", "отдыхаю". Если мысли "отшибает" во время сессии (что вообщем-то нормально), то достаточно одного (в смысле - без слов) движения. Движения надо делать спокойно и медленно в ритме с внутренними ощущениями (чтобы приятно было) на протяжении всей сессии (как и проговаривать фразу).

Дальше больше. Как в моменты когда Ммашинка далеко определить что я могу и без нее входить в состояние расслабленности? У меня ну вот отлично все, голова чистая, ничего не болит, мысли не тянут грузом...как понять что я вошел в состояние релакса используюя "волшебную" фразу и "шевеления"???????
"Здоровой голове даже анальгин не помогает" :) Делайте так, когда есть потребность. Не надо никак определять - прсто делайте это.
И вот еще. Если мозг во время сессий нарабатывает какие-то состояния, разве эти состояния не держутся все время???? Ну или не все, а хотябы несколько дней.....
Да, мозг тренируется самостоятельно входить в эти состояния, при необходимости. Эффект от сессии длится где-то около 3-х дней. В среднем, у людей, отзанимавшихся с альфа-сессиями 21 день (см. выше) нарабатывается надежный навык вхождения в альфа состояния. Это характеризуется хорошим сном, высокой работоспособностью, ровным настроением. Тем не менее, некоторые жизненные ситуации (особенно, "натренированные" по жизни) могут потребовать для переключения установленный якорь (использование фразы и движения).

И последнее в этой серии вопросов... Проводник подходит для того чтобы стваить себе цели или есть какой-то другой диск который дает более сильный эффект от работы над собой??? Поясню что имею ввиду. Андрей привел пример цели "Найти в себе ограничивающее меня поведение...", а я хотел в первую очередь решить вопрос с работой "я высококвалифицированный высокооплачиваемый работник". Я отдаю себе отчет в том, что и без проводника и без постановки такой цели найду работу, но вдруг со всем этим я найду работу получше? :) Так как же правильнее делать....ставить цель типа "найти в себе или изменить себя или утверждение я есть, яуж в сию минуту могу и т.д.????? При этом же нужно попытаться визуализировать то чего мне нужно или не нужно? (а если нужно то точно ли именно с Проводником?)
Проводник больше подходит для целей самоизменения и самоулучшения, хотя он работает и по конкретным целям. Просто, как часто случается, после занятий с Проводником прежние цели кажутся нам незначительными и, в лучшем случае, становятся промежуточными задачками для достижения других Целей. Проводник работает независимо от Ваших способностей к визуализации. Если хотите работать сугубо с конкретными целями, то возьмите диск Музыка Для Гипноза и Самогипноза, или Гипнотический Транс (Тета-медитации). Только подходите к своим целям более взвешенно и осмысленно. Например, Ваша цель: "я высококвалифицированный высокооплачиваемый работник" может привести Вас в монтажники-высотники или стюарды. По крайней мере, в результате ее достижения Вы по-прежнему будете горбатиться на дядю. Не лучше ли подумать, - что на самом деле Вам надо от жизни? И поставить действительно достойные Вас Цели. Посмотрите топик на форуме "Самогипноз и правильная постановка цели".
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

В очередной раз склоняю голову за Вашу мудрость и советы.

Касательно целей, Вы целиком и полностью правы. На самом деле все они всего-лишь промежуточные. Просто сейчас ставить цель "достигнуть достойного благосостояния....создать крепкую и счастливую семью...вырастить здоровых у умных детей...." я сомневаюсь правильно это или нет. В том что я хочу именно этого и что живу ради этого сомнений нет :) А желание ставить промежуточные цели вызвано отсутствием должного внимания к текущим вопросам, периодических приступов лени и прочих неглобальных нюансов. Я понимаю что Проводник - это не "средство от всех болезней", но хороший инструмент, с помощью которого себя можно сделать лучше! Вот и хочется работать над собой, но работать правильно!

И на счет работы Вы полностью правы. Никогда не "видел" себя чернорабочим, всегда хотелось чего-то своего собственного, пусть не мегаграндиозного, но дающего желаемый уровень свободы, как финансовой, так и свободы во времени.... так как же поступить правильно? Ставить промежуточную цель относительно работы с упором на свой рабочий профиль? Я корпоративный юрист и никогда не хотел заниматься уголовщиной, отсуживать чьи-то интересы в суде. Как правильно настроить себя на работу в этом русле???
Из того что смог для себя выделить:
повысить юридическую грамотность;
когда-нибудь оспорить действие федерального закона или признать закон не конституционным;
отсудить у рекламщиков хорошие деньги за их работу в эфире, ибо их безграмотность или хитрость порой приводят в ужас;

какаими словами связать все это в общую цель??? :D :) ведь я совсем не хочу стать стюардессой)))

ЗЫ Разве зазорно быть умным, здоровым и богатым для того чтобы других людей вокруг делать счастливее? :) стыдно другое, не знать какими словами объяснить это своему подсознаию, раз уж оно живет во мне, значит должно внести свой вклад в мои цели, достижения и свершения)))))
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Андрей, еще Вас спрошу.

На практике возможно, что работа над собой с помощью Ммашины, дисков,.... когда-то приведет к тому, что можно будет обходиться без них??? Можно ли опираясь только на собственные желания понимать себя лучше, управлять своим состоянием....???

для чего? Для того чтобы хватало ума не ругаться с будущей женой по пустякам, научиться уступать в чем-то не изменяя самому себе, чтобы правильно воспитывать своих детей, чтобы получать удовольствие от работы, чтобы заботиться о себе дабы те за кого я ответственен как можно дольше получали мое внимание(чтобы я не умер раньше положенного :) )......

...ведь можно же?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):Андрей, еще Вас спрошу.

На практике возможно, что работа над собой с помощью Ммашины, дисков,.... когда-то приведет к тому, что можно будет обходиться без них??? Можно ли опираясь только на собственные желания понимать себя лучше, управлять своим состоянием....???

для чего? Для того чтобы хватало ума не ругаться с будущей женой по пустякам, научиться уступать в чем-то не изменяя самому себе, чтобы правильно воспитывать своих детей, чтобы получать удовольствие от работы, чтобы заботиться о себе дабы те за кого я ответственен как можно дольше получали мое внимание(чтобы я не умер раньше положенного :) )......

...ведь можно же?!
А тож... :)
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Может в таком случае написать какой-то мануал?
Для тех кто действительно чего-то хочетдобиться!

Например

21 день альфы
перервы после альфы 2 недели (которые можно заполнить тем-то и тем-то)
Проводник не реже раз в три дня
(лучшей целью в начале пути будет "я умею доверять своей интуиции"

и так далее


а тож получается что я вот начал слушать альфу на Ммашине и не знал что нужно "крутить волшебные фиги и приговаривать что-то себе под нос" :) а ведь это не единственный важный нюанс..... так вот где п узнать что еще нужно и как нужно???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):Может в таком случае написать какой-то мануал?
Для тех кто действительно чего-то хочетдобиться!

Например

21 день альфы
перервы после альфы 2 недели (которые можно заполнить тем-то и тем-то)
Проводник не реже раз в три дня
(лучшей целью в начале пути будет "я умею доверять своей интуиции"

и так далее


а тож получается что я вот начал слушать альфу на Ммашине и не знал что нужно "крутить волшебные фиги и приговаривать что-то себе под нос" :) а ведь это не единственный важный нюанс..... так вот где п узнать что еще нужно и как нужно???
Работаем... 8) :)
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

В какой ветке можно будет искать?
И может какие-то сроки уже известны?

Ведь это на самом деле очень важная штука. Не исключено, что увеличится приток новых "идущих по пути".... и что самое важное, это не финансовая привлекательность написания такой инструкции, а её функциональность и исключительная польза для тех кому очень интересно, но уж слишком много неясностей :)

В дальнейшем можно было бы и саму ветку дискуссии расширить с целью выявления каких-то скрытых возможностей....я вот решил не так как вы советуете, а вот так и у меня вот что получилось...или я ставил такие-то цели и они у меня достиглись, но для эттого я делал так-то и так-то....

это ж сколько интересного можно будет узнать и рассказать :) :)
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Стасег писал(а):Ведь это на самом деле очень важная штука. Не исключено, что увеличится приток новых "идущих по пути".... и что самое важное, это не финансовая привлекательность написания такой инструкции, а её функциональность и исключительная польза для тех кому очень интересно, но уж слишком много неясностей
Присоединяюсь. Очень много неясностей. С опытными пользователями понятно - они уже на своём опыте поняли, что и как делать, и им это кажется совершенно естественным. Возможно, им даже в голову не приходит, что новичку это узнать просто неоткуда, а само такое в голову ни с того, ни с сего не придёт. Но что делать нам, "зелёным"?
Евгений С

Сообщение Евгений С »

Стал обладателем Mindspy 6-го поколения.
:ay Прошу помочь разобраться:
1. При первом прослушиании сессии 1 - 22 минуты, находился в альфа состоянии и даже почувствовал его, не ощущал свое тело и находился в состоянии туманности сознания.
2. Но в следующие разы при прослушивании сессий стал ощущать неудобство в плече (давно была сломана лопатка, но это никогда не беспокоило), ну никак не могу положить руку, вот вчера соединил руки на груди сначало помогло, а потом ощутил онемение обоих рук.
У меня конечно есть вариант сесть, но хотелось-бы узнать может было у кого подобное и как мне кажется онемение не способствует реклаксации. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Мне кажется, что это из-за непривычности и страха. Андрей Патрушев, где-то писал об этом.
Евгений С

Сообщение Евгений С »

Вчера нашел на форуме, в этой де ветке, что Андрей Патрушев писал о возможных проблемах с позвоночником, скорее склоняюсь к этой версии.
Вечером попробовал положение полулежа, мне помогло, не было ощущения онемения. Включил вторую сессию, почуствовал очень интересные ощущения, меня как-будто крутило в центрифуге, а с утра на 3-й сессии было ощущение отделения сознания от тела, как-будто тело не мое и еще понравился эффект после выключения сессии, когда еще не снял очки, ощутил ТЕМНОТУ которую некогда не видел раньше, и показалось что меня несет сначала вверх через звезды, затем по окружности. :roll:
Во время занятий возникает страшная сухость во рту, хотя пью даже больше двух стаканов. az
Впечатления от машины только самые положительные.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений С писал(а):Вчера нашел на форуме, в этой де ветке, что Андрей Патрушев писал о возможных проблемах с позвоночником, скорее склоняюсь к этой версии.
Вечером попробовал положение полулежа, мне помогло, не было ощущения онемения. Включил вторую сессию, почуствовал очень интересные ощущения, меня как-будто крутило в центрифуге, а с утра на 3-й сессии было ощущение отделения сознания от тела, как-будто тело не мое и еще понравился эффект после выключения сессии, когда еще не снял очки, ощутил ТЕМНОТУ которую некогда не видел раньше, и показалось что меня несет сначала вверх через звезды, затем по окружности. :roll:
Во время занятий возникает страшная сухость во рту, хотя пью даже больше двух стаканов. az
Впечатления от машины только самые положительные.
В альфа-состоянии болит то, что болит, и одновременно происходит исцеление.
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Ну вот и закончился мой вводный курс альфы!))))))))

Подводя итоги могу отметить следующее: в общем в течении дня физическгое состояние стало получше, словно поживее стал :) не так чтоб прям электровеник, но ощущение легкости присутствует; перестала болеть голова :D точнее стала болеть значительно реже и не так сильно как бывало до этого( давно еще врачи поставили неутешительный диагноз -затруднен приток крови к какому-то полушарию на 75%) вот, так что если положительная динамика будет продолжаться дальше - Ммашинка стоит своих денег и даже больше!!!!!!!; памятуя слова Андрея, всякий раз при прослушивании сессии (а слушал я от самых коротких, до самых длинных в альфа-диапазоне) я "крутил фиги в карманах" и приговаривал волшебные заклинания :) однако сейчас вот я не чувствую, что без прослушивания сессий но с "фигами и заклинаниями" я смогу войти в нужное состояние......вероятно объяснить это можно тем, что я и до этого очень даже неплохо расслаблялся и не часто нервничал, поэтому конкретно расслабление прошло незаметно...ну или я не знаю.

В связи с последним хочу спросить, может я не правильно шевелился и говорил не те заклинания "я расслаблен"-медленно и вяло....но как бы чёрт возьми узнать что оно либо сработало либо несработало и я не научился самостоятельному релаксу?????

Теперь полагаю стоит сделать перерыв с альфой(на три недельки) и не перегибая палку периодически можно слушать и другие сессии на Ммашине, соблюдая очередность, дабы не исключать из рациона Проводника и Массаж мозга.

А сегодня начну слушать Проводника.Аж зубы чешутся)))) Если п не протупил с утра, послушал бы и массаж мозга, но с ним уж со следующего раза. Да кстати, в поисках СD плеера нашлись добрые люди, которые забесплатно подогнали два сидка))) Только один плохо работает))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стасег
Да думаю можно альфа-сессии и дальше слушать,не прекращая!Рад что у Вас есть улучшениясо здоровьем!Я тоже почти избавился от головных болей,врачи сказали что у меня сонная артерия кривая и кровь плохо поступает в голову...Как погода начинала меняться-все,смерть клопам и тараканам,иногда аж до тошноты доходило...Сейчас нормально все,тьфу-тьфу-тьфу!
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Спасибо, Дима!

С радостью бы послушал альфу и дальше, да кроме нее очень много чего другого хочется попробовать. А тут главное не переусердствовать, так что расставил для себя другие приоритеты.

кроме того, на сколько я понял, со временем состояние при альфа- сессиях должно наработаться так, что не будет необходимости слушать ее в дальнейшем....но я могу тут ошибаться.

Андрей вроде собирался написать мануал, как чего и в каких пропорциях слушать, вот будем ждать его с разъяснениями.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стасег
Да,я тоже жду эту работу с нетерпением!
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

А на счет дисков вот вопросец....нужно ли при их прослушивании делать какие-то движения как и при прослушивании альфы на Ммашинке???

Или тут иначе совсем?
Проводник - поставить цель и слушать диктора и лежать и ничерта не делать
Массаж мозга - просто слушать и тоже лучше лежа?

как правильно поступать?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стасег
"Проводник - поставить цель и слушать диктора и лежать и ничерта не делать "-Совершенно верно :lol: Массаж мозга-та же история! :)
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Минуточку! :) та же история это какая?
тоже стваить цель и слушать или, просто слушать или слушать и "крутить фиги" чтобы потом при необходимости в нужную минуту самостоятельно вызвать нужное состояние?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стасег
Да просто слушайте и релаксируйте,постарайтесь ни о чем не думать.Можете проваливаться в сон.Постарайтесь для начала научиться максимально расслабляться,а потом можно и фиги покрутить или что там еще... :)
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Т.е в идеале и с Массажем мозга в дальнейшем можно прекратить работу, потому как самостоятельно можно будет контролировать нужные процессы в голове?????
Если так, то это чудесная весть.

Вообще хотелось бы Андрея на эту тему выслушать с докладом, это ж страсть как интересно))))

Если можно в себе вырастить умника, так почему бы и нет?)))))))))

Дайте ключи и народ (да черт возьми, я лично) буду усердно работать над собой :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):Т.е в идеале и с Массажем мозга в дальнейшем можно прекратить работу, потому как самостоятельно можно будет контролировать нужные процессы в голове?????
Если так, то это чудесная весть.

Вообще хотелось бы Андрея на эту тему выслушать с докладом, это ж страсть как интересно))))

Если можно в себе вырастить умника, так почему бы и нет?)))))))))

Дайте ключи и народ (да черт возьми, я лично) буду усердно работать над собой :D
Видите-ли, Массаж Мозга последовательно проводит Вас через пять состояний, поэтому на него невозможно поставить якорь... :cry:
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»