Первые впечатления

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):СОУС - это Состояние-Обстановка-Установка-Свидетели - четыре фактора в значительной мере влияющие на восприятие психоактивных программ.
Андрей, если говорить откровенно, то есть некий страх перед первым использованием. Просто легкая паника начинается. (Я бояка по жизни.). надеюсь это не является противопоказанием :)
и еще, во время использования программ, что является показанием к прерыванию сеанса?
Как всегда, спасибо заранее за ответ! :)
"Единственное чего стоит бояться - это собственный страх" :)
"Страх" - это существительное, образованное от глагола "бояться" (точнее, - "страшиться"), описывающего некий процесс, поэтому как такового страха не существует, а есть некий процесс, имеющий начало, развитие и завершение.... А чего конкретно Вы боялись?
Повторюсь немного. :) Скажите себе перед занятием: "Я в полной безопасности и абсолютно доверяю своему телу и подсознанию", а дальше просто отпустите себя. Самое страшное, что с Вами при этом может произойти, - Вы хорошо отдохнете... Вы, наверное, смотрите телевизор? Что для Вас является показанием к "прерыванию сеанса"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Эндрис писал(а):Андрей Патрушев писал(а):Метафоры, понятые буквально, очень многих довели до психиатрических клиник и без майндмашин...
Хотел сказать, что если что-то делаешь с пониманием, а не вслепую, результаты будут гораздо ощутимей и быстрей. bi
А я хотел сказать, что понимание пониманию - рознь... :)
Эндрис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 18:26

Сообщение Эндрис »

Андрей Патрушев писал(а):А я хотел сказать, что понимание пониманию - рознь...
Люди вообще очень редко понимают друг друга. :shock: Тот кто говорит, влаживает в сказаные им слова один смысл, а тот кто слушает другой. Поэтому слушатель не может понять полностью, находя в услышаном противоречия или путаницу, со своей точки зрения. :( При этом каждый думает, что прав именно он. :D
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Патрушев писал(а):"Единственное чего стоит бояться - это собственный страх"

Согласна с этим утверждением. Попробовала вчера R3 и4 и сон 1...
Первое-понравилось и очень. хотя программы на расслабление, чего мне очень не хватает и сон, но от впечатлений все время хотелось кричать-вау,хочу еще!!! :D
Второе-никак не могу подстроить интенсивность света и громкость. в течении сессии мне то слишком ярко, то хочется еще подбавить, то же и со звуком. Как бы с этим разобраться. Если делаю на полную катушку, то лучше отвлекает. но, с другой стороны, это же расслабление и через некоторое время хочется уменьшить звук и свет опять...есть ли совет по этому поводу?

Третье-заснула не сразу, но не было привычной нервозности, что я не сплю, а надо спать и проснулась утром более отдохнувшая.
Четвертое-во время сессий (а сегодня я уже с утра прослушала опять релакс) возникали несколько раз какие то шумы-кто-то стучит по батарее(никто не стучал в реале это точно), уличный шум машин, вой ветра, я помню эти звуки из определенных ситуацийи -интересно было. После сесии шумы сохраняются примерно мин 30. Вот так!
Может кому то это будет интересно или гуру прокоментирует :)
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

не знаю туда пишу или нет, но все таки. Интересное дело! Как только включаю сессию(альфа)насморк сразу пропадает,каналы прочищаются,дышать становится легко. Правда после сессии руки немного дрожат. А насчет психушки-заявляю: я 7 лет занимаюсь симороном и зеланда читал, ну там еще дэир по мелочи. Так вот знакомые у виска конечно крутят но врачи еще не ловили или может не поймали
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):"Единственное чего стоит бояться - это собственный страх"

Согласна с этим утверждением. Попробовала вчера R3 и4 и сон 1...
Первое-понравилось и очень. хотя программы на расслабление, чего мне очень не хватает и сон, но от впечатлений все время хотелось кричать-вау,хочу еще!!! :D
Второе-никак не могу подстроить интенсивность света и громкость. в течении сессии мне то слишком ярко, то хочется еще подбавить, то же и со звуком. Как бы с этим разобраться. Если делаю на полную катушку, то лучше отвлекает. но, с другой стороны, это же расслабление и через некоторое время хочется уменьшить звук и свет опять...есть ли совет по этому поводу?

Третье-заснула не сразу, но не было привычной нервозности, что я не сплю, а надо спать и проснулась утром более отдохнувшая.
Четвертое-во время сессий (а сегодня я уже с утра прослушала опять релакс) возникали несколько раз какие то шумы-кто-то стучит по батарее(никто не стучал в реале это точно), уличный шум машин, вой ветра, я помню эти звуки из определенных ситуацийи -интересно было. После сесии шумы сохраняются примерно мин 30. Вот так!
Может кому то это будет интересно или гуру прокоментирует :)
Как всякой женщине Вам хочется всё и сразу... :?
Пожалуйста, не увлекайтесь сильно. Общее время сессий за один раз (подряд) не должно превышать 45 минут. Оптимальней заниматься с короткими сессиями через 3 часа, но тоже не более 45-и минут. Во время сессии лучше не суетиться, а постараться как можно лучше расслабиться. Скоро Вы найдете оптимальный для себя уровень яркости и громкости. Сессии на сон в машинке фактически бесполезны для достижения сна. Сон очень быстро нормализуется при использовании альфа-сессий.
В альфа-состоянии слух значительно обостряется и даже через наушники становится слышно очень много разных звуков...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КУКА писал(а):не знаю туда пишу или нет, но все таки. Интересное дело! Как только включаю сессию(альфа)насморк сразу пропадает,каналы прочищаются,дышать становится легко. Правда после сессии руки немного дрожат. А насчет психушки-заявляю: я 7 лет занимаюсь симороном и зеланда читал, ну там еще дэир по мелочи. Так вот знакомые у виска конечно крутят но врачи еще не ловили или может не поймали
В альфа-состоянии происходит эффективная саморегуляция.
А при чём здесь психушка?
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Анна писал(а):Согласна с этим утверждением. Попробовала вчера R3 и4 и сон 1...
Первое-понравилось и очень. хотя программы на расслабление, чего мне очень не хватает и сон, но от впечатлений все время хотелось кричать-вау,хочу еще!!! :D
Я выше именно об этом писала. Анна включила, и сразу "Вау, хочу ещё!", а у меня фига с маслом.
Кстати, вообще не понимаю, как можно "на всю катушку" всё делать. Я с трудом переношу, когда в очках даже минимальная яркость. Меньше не могу - совсем мигание пропадает. Первый раз даже слёзы потекли, так глаза резало. Сейчас вроде ничего... на минимуме.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Лори-Мори писал(а):Я выше именно об этом писала. Анна включила, и сразу "Вау, хочу ещё!", а у меня фига с маслом.
Кстати, вообще не понимаю, как можно "на всю катушку" всё делать. Я с трудом переношу, когда в очках даже минимальная яркость. Меньше не могу - совсем мигание пропадает. Первый раз даже слёзы потекли, так глаза резало. Сейчас вроде ничего... на минимуме.
Ну, если вас это утешит, то сегодня ощущение были совсем иные, кроме того я реально поиграла с интенсивностью света и последила за своими глазами в этот момент. Онихоть и закрыты, но взгляд то может быть направлен в разные стороны. напряжен, расслаблен(не знаю как еще лучше объяснить) и от этого тоже зависит ваше восприятие. Если сильно напрягаться, а у меня утром именно так и было, глаза вообще не переносят мигание, а только чуть расслабилась. попривыкла как будто не хватает. Я во время сесси туду -сюда несколько раз интенсивность передвигала. Надеюсь, что со временем найду оптимальную. Да и еще -от интенсивности сильно у меня зависят картики, но появляются они, когда я как бы расслабляюсь и проваливаюсь в сессию :)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Патрушев писал(а):Как всякой женщине Вам хочется всё и сразу...
Пожалуйста, не увлекайтесь сильно. Общее время сессий за один раз (подряд) не должно превышать 45 минут. Оптимальней заниматься с короткими сессиями через 3 часа, но тоже не более 45-и минут. Во время сессии лучше не суетиться, а постараться как можно лучше расслабиться. Скоро Вы найдете оптимальный для себя уровень яркости и громкости. Сессии на сон в машинке фактически бесполезны для достижения сна. Сон очень быстро нормализуется при использовании альфа-сессий.
В альфа-состоянии слух значительно обостряется и даже через наушники становится слышно очень много разных звуков...
_________________
Ага все , сразу и еще побольше, но я уже провела с собой воспитательную беседу!!
Андрей, скажите, можно ли заниматься , допустим, около 90 мин на машинке плюс еще 1-2 раза исцеление? Дело в том, что мои проблемы, связанные с нервным срывом, хотелось бы купировать быстрее...Я на больничном и он кончается, да и не в этом дело. Работа стрессовая и это не конвеер, заменить меня действительно некому, начальство в бешенстве.. В общем, хочу использовать имеющееся время "по полной" :D Кстати. я в полном восторге от исцеления потому что -ЗАСНУЛА(а может и нет, но ничего не чувствовала и не слышала) А это со мной так редко случается с принципе и среди дня в частности. Если можно подскажите супер интенсив на расслабление и восстановление потенциала на 5 дней. bc
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

я дико извиняюсь за психушку. У меня с телефона цитировать н

Сообщение КУКА »

Андрей Патрушев писал(а):
КУКА писал(а):не знаю туда пишу или нет, но все таки. Интересное дело! Как только включаю сессию(альфа)насморк сразу пропадает,каналы прочищаются,дышать становится легко. Правда после сессии руки немного дрожат. А насчет психушки-заявляю: я 7 лет занимаюсь симороном и зеланда читал, ну там еще дэир по мелочи. Так вот знакомые у виска конечно крутят но врачи еще не ловили или может не поймали
В альфа-состоянии происходит эффективная саморегуляция.
А при чём здесь психушка?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Как всякой женщине Вам хочется всё и сразу...
Пожалуйста, не увлекайтесь сильно. Общее время сессий за один раз (подряд) не должно превышать 45 минут. Оптимальней заниматься с короткими сессиями через 3 часа, но тоже не более 45-и минут. Во время сессии лучше не суетиться, а постараться как можно лучше расслабиться. Скоро Вы найдете оптимальный для себя уровень яркости и громкости. Сессии на сон в машинке фактически бесполезны для достижения сна. Сон очень быстро нормализуется при использовании альфа-сессий.
В альфа-состоянии слух значительно обостряется и даже через наушники становится слышно очень много разных звуков...
_________________
Ага все , сразу и еще побольше, но я уже провела с собой воспитательную беседу!!
Андрей, скажите, можно ли заниматься , допустим, около 90 мин на машинке плюс еще 1-2 раза исцеление? Дело в том, что мои проблемы, связанные с нервным срывом, хотелось бы купировать быстрее...Я на больничном и он кончается, да и не в этом дело. Работа стрессовая и это не конвеер, заменить меня действительно некому, начальство в бешенстве.. В общем, хочу использовать имеющееся время "по полной" :D Кстати. я в полном восторге от исцеления потому что -ЗАСНУЛА(а может и нет, но ничего не чувствовала и не слышала) А это со мной так редко случается с принципе и среди дня в частности. Если можно подскажите супер интенсив на расслабление и восстановление потенциала на 5 дней. bc
Как Вы думаете, если Вы придете в тренажерный зал и будете там целый день железо тягать, сможете ли Вы на следующий день стать олимпийским чемпионом по подъему тяжестей? :)
Через 45 минут мозг просто отказывается следовать за вспышками и звуками и дальнейшие занятия идут впустую. Потом, чрезмерное торможение чаще всего переходит в возбуждение, как, впрочем и наоборот. Поэтому при таком режиме занятий есть все шансы заполучить невроз. :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори-Мори писал(а):
Анна писал(а):Согласна с этим утверждением. Попробовала вчера R3 и4 и сон 1...
Первое-понравилось и очень. хотя программы на расслабление, чего мне очень не хватает и сон, но от впечатлений все время хотелось кричать-вау,хочу еще!!! :D
Я выше именно об этом писала. Анна включила, и сразу "Вау, хочу ещё!", а у меня фига с маслом.
Кстати, вообще не понимаю, как можно "на всю катушку" всё делать. Я с трудом переношу, когда в очках даже минимальная яркость. Меньше не могу - совсем мигание пропадает. Первый раз даже слёзы потекли, так глаза резало. Сейчас вроде ничего... на минимуме.
Все люди разные. Вам требуется постепенное вхождение. Из-за чрезмерной потребности в контроле у Вас высокий уровень стресса. Гиперчувствительность к звукам и свету - диагностический признак. Вы шли к этому состоянию годами, а хотите всё за три дня исправить... :? Кстати, нельзя сказать, что у Вас совсем уж никаких эффектов нет. Вы сами писали, что на несколько мгновений отключаетесь во время сессий, но потом пугаетесь этого и возвращаетесь. Научитесь отпускать себя и не возвращаться из этого состояния и результаты пойдут быстрее.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Патрушев писал(а):Как Вы думаете, если Вы придете в тренажерный зал и будете там целый день железо тягать, сможете ли Вы на следующий день стать олимпийским чемпионом по подъему тяжестей?
Через 45 минут мозг просто отказывается следовать за вспышками и звуками и дальнейшие занятия идут впустую. Потом, чрезмерное торможение чаще всего переходит в возбуждение, как, впрочем и наоборот. Поэтому при таком режиме занятий есть все шансы заполучить невроз
Я имела в виду 90 мин за весь день...то есть можно 15+15+15 = 45 и не больше это я поняла, а исцеление то при этом можно слушать хотя бы одни раз в день полностью?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Как Вы думаете, если Вы придете в тренажерный зал и будете там целый день железо тягать, сможете ли Вы на следующий день стать олимпийским чемпионом по подъему тяжестей?
Через 45 минут мозг просто отказывается следовать за вспышками и звуками и дальнейшие занятия идут впустую. Потом, чрезмерное торможение чаще всего переходит в возбуждение, как, впрочем и наоборот. Поэтому при таком режиме занятий есть все шансы заполучить невроз
Я имела в виду 90 мин за весь день...то есть можно 15+15+15 = 45 и не больше это я поняла, а исцеление то при этом можно слушать хотя бы одни раз в день полностью?
На мой взгляд, это черезчур.
Ну, одна сессия и Исцеление - еще куда ни шло... Исцеление надо слушать только полностью. Это только Эндорфины можно слушать от 10 минут и до конца по желанию.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

На мой взгляд, это черезчур.
Ну, одна сессия и Исцеление - еще куда ни шло... Исцеление надо слушать только полностью. Это только Эндорфины можно слушать от 10 минут и до конца по желанию.
Ок, спасибо, сегодня так и сделаю. С утра была коротенькая сессия на 5 мин. а но ночь сделаю исцеление. Я от него просто в большом восторге, так хочется еще послушать, аж ломает. Может я уже привыкла? :wink:
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Андрей Патрушев писал(а):Все люди разные. Вам требуется постепенное вхождение. Из-за чрезмерной потребности в контроле у Вас высокий уровень стресса. Гиперчувствительность к звукам и свету - диагностический признак. Вы шли к этому состоянию годами, а хотите всё за три дня исправить... :? Кстати, нельзя сказать, что у Вас совсем уж никаких эффектов нет. Вы сами писали, что на несколько мгновений отключаетесь во время сессий, но потом пугаетесь этого и возвращаетесь. Научитесь отпускать себя и не возвращаться из этого состояния и результаты пойдут быстрее.
Спасибо, поняла.

Правда, ещё один мешающий мне "отпустить себя" страх появился... А вдруг этот жёсткий самоконтроль мне нужен, как воздух? Вдруг это моё подсознание образовало какой-нибудь защитный панцирь, если сломать который, произойдёт что-нибудь нехорошее? Например, я воображу себя Наполеоном или стану гоняться за бабушками с топором? :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори-Мори писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Все люди разные. Вам требуется постепенное вхождение. Из-за чрезмерной потребности в контроле у Вас высокий уровень стресса. Гиперчувствительность к звукам и свету - диагностический признак. Вы шли к этому состоянию годами, а хотите всё за три дня исправить... :? Кстати, нельзя сказать, что у Вас совсем уж никаких эффектов нет. Вы сами писали, что на несколько мгновений отключаетесь во время сессий, но потом пугаетесь этого и возвращаетесь. Научитесь отпускать себя и не возвращаться из этого состояния и результаты пойдут быстрее.
Спасибо, поняла.

Правда, ещё один мешающий мне "отпустить себя" страх появился... А вдруг этот жёсткий самоконтроль мне нужен, как воздух? Вдруг это моё подсознание образовало какой-нибудь защитный панцирь, если сломать который, произойдёт что-нибудь нехорошее? Например, я воображу себя Наполеоном или стану гоняться за бабушками с топором? :(
Внутри Вас нет никаких врагов. :) Отпуская сознательный контроль, Вы обретаете еще более могущественный и мудрый безсознательный контроль. Самая главная проблема, которая при этом у Вас появится, - это чем занять освободившееся сознание? :)
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Случайно ли иль нарочно, но я стал обладателем ИннерПульса с колортреками плус несколько дисочков А. Патрушева.

Как и было рекомендовано, начал с альфа сессий т.е. релакс и импрув 02. Обычно слушаю перед сном, в районе 23 и выше. Пока не расставил приоритеты, так что сказать чтно нравится больше не могу. Однако чаще слушаю импрув, но не совсем нравится свет от очков...частое мерцание разными красками не дает сосредоточиться...

В общем вчера снова слушал импрув 02, после чего или в процессе уснул на час полтора)) Первый раз!)) Может от прослушивания, а может просто совпало, но сны в эту ночь снились не привычные.
Вообще снами своими делиться не самое безопасное занятие, однако считаю что пока опасаться нечего)))

Первый, в районе четырех утра.... был на кухне, зачем не помню. зачем-то решил потрогать зубы...)))) в итоге безболезненно расстался с тремя из верхнего ряда. Ощущения грусти по этому поводу небыло, словно знал, что вскоре вырастут новые)). Поделился сим фактом-т.е. отсутствием зубов с девушкой, в общем тоже без истерик, абсолютно спокойно. Нормальный такой сон про зубы))))))))

Второй, вскоре после первого.... Принимал участие в полярной экпедиции. Нед, не вместе с Чилингаровым на подводной лодке)))) Просто плыл на акртическом ледоколе, с очень странный устройством для колки льда. Вместо острого и крепкого носа, лед кололо устройство, чем-то похожее на промышленный экскаватор для прокладки подземных тоннелей. В общем отлично все работало. Я зачем-то спустился по веревке с корабля вниз и упал в воду из которой тут же благополучно выбрался сухим на льдину. Речь моя была четкой и внятной...помоему о том, каким бывает в это время лед, что в общем-то по нему можно передвигаться безопасно, но все же с умом))) Корабль периодически подплывал так близко, что казалось меня вот-вот засасет нос для колки льда, однако я просто отходил дальше, дабы снова не оказаться в воде или что еще хуже - попасть под раздачу и прокрутиться на фарш)) Кстати вокруг на самом деле было безумно красиво! На сим мой доклад закончился. Тем временем позади корабля все время ехали какие-то две машины, которых в реальном мире я не встречал. Они тоже относились к исследовательской группе, так что я загрузился в последнюю и отчалил в утро сегодняшнего дня)))

В остальном же, уж очень хочется послушать диски))) Но пока стараюсь держаться.

Ощущения во время работы с ММ...ну скажем ничего выдающегося, просто интересно слушать звук и разглядывать узоры...впрочем они не часто появляются, в основном крутящиеся круги или винты и вся это свистопляска крутится верится во всех направлениях))) Пару раз засыпая ловил себя на том что в ушах очень тихо звенит.....

В общем интересно)))
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Слушать сессии в основном получается вечером. Думаю, когда придет время и с дисками ситуация не сильно изменится, ну разве что можно будет что-то слушать с утра...
В общем, в десять включил r07 и уснул. Был разбужен ближе к одиннадцати, освобожден от проводов, наушников и очков))) Не сразу понял что происходит, впрочем и вставать вообще нехотелось. Однако сделал усилие над собой, попил водички и снова спать.
Ничего не снилось, ничего не чувствовалось. Утром будильник послушал 9 раз, но втсавать было лень.

Это меня так сессия расслабила или что?)))))))))

Теперь предпочтительной для меня станет импрув ибо по ощущениям расслабляться я могу и без сессий)))))
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

....а можно не извиняться за повторяющиеся вопросы? :)

Хотелось бы для себя определить алгоритм работы с майнд-машиной и дисками. Надеюсь, что инфа окажется полезной для вновьприбывших.

Итак. В наличии ИннерПульс, очки колортрек, диски: ММ, Ультрамозг и Проводник.

Задачи.

1 Поработать со всем что было куплено))) (Для чего это надо, полагаю смысла нет указывать, ведь все хотят узнать себя лучше...)
2. Поработать максимально эффективно со всем купленным. Эффективность в данном случае для меня заключается в правильном-полезном симбиозе ММ и дисков.

Конкретика.

Начал работать с ММашиной с сессиями r и i. Пока всего 9 дней. Полагаю, что продолжительность занятий должна быть равна 21-му дню. Это вроде и не требование, но и не совсем пожелание. Но приключились обстоятельста, при которых было бы полезно послушать и Диски. Обстоятельства следующего рода: срочный поиск работы и учеба( работа с большим материалом, для точного запоминания).

Теперь вопросы.

1. Можно ли с сессиями Ммашины совмещать прослушивание дисков? Сессии слушаю поздно вечером и в последнее время после них дрыхну, неприходя в сознание до самого утра. Иногда бываю разбужен, посему встаю чтобы попить водички и снова в кровать)))
2. Что кроме релакса дают альфа-сессии? Позволит ли их трехнедельное прослушивание организму самостоятельно настраиваться на нужный лад, а если позволит, то сколько раз нужно прослушать курс из 21-ого дня?(и с какими перерывами). Каким образом в дальнейшем уже без Ммашины включать в себе нужный настрой???
3. Диск Ультрамозг. Слушать нужный трек во время изучения нужного материала 45 минут.(не важно книга это или инфа из компьютера) Если изучаемый материал большой, то прослушивание трека можно повторять, через небольшой интервал времени для отдыха. А вечером трек для закрепления информации. Тут я правильно все понял? Как жы быть с совмещением сессий, ведь их я слушаю тоже вечером?
4. когда дойдет дело до Проводника.?.. в какое время его слушать, сколько раз в течении 21-го дня? Сколько раз формулировать аффирмацию? Если ставить рамки временные для цели, то надо ли на протяжении недели или месяца каждый день работать с одной и той же? И правильно ли я понимаю, аффирмация и цель это одно и тоже? :)
5. Если говорить о фоточтении, можно ли в качестве подспорья использовать треки с Ультрамозга и сессии с ММашины? Если можно, то как это лучше делать? С фокуссировкой на объеукте никогда проблем не испытывал и трехмерные картинки вижу всегда, без предварительных настроек))))

Буду крайне признателен за ответы и помощь в этом нелегком пути к себе самому...

Надеюсь, что в свое время тоже смоуг кому-то чем-то помочь :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):....а можно не извиняться за повторяющиеся вопросы? :)

Хотелось бы для себя определить алгоритм работы с майнд-машиной и дисками. Надеюсь, что инфа окажется полезной для вновьприбывших.

Итак. В наличии ИннерПульс, очки колортрек, диски: ММ, Ультрамозг и Проводник.

Задачи.

1 Поработать со всем что было куплено))) (Для чего это надо, полагаю смысла нет указывать, ведь все хотят узнать себя лучше...)
2. Поработать максимально эффективно со всем купленным. Эффективность в данном случае для меня заключается в правильном-полезном симбиозе ММ и дисков.

Конкретика.

Начал работать с ММашиной с сессиями r и i. Пока всего 9 дней. Полагаю, что продолжительность занятий должна быть равна 21-му дню. Это вроде и не требование, но и не совсем пожелание. Но приключились обстоятельста, при которых было бы полезно послушать и Диски. Обстоятельства следующего рода: срочный поиск работы и учеба( работа с большим материалом, для точного запоминания).

Теперь вопросы.

1. Можно ли с сессиями Ммашины совмещать прослушивание дисков? Сессии слушаю поздно вечером и в последнее время после них дрыхну, неприходя в сознание до самого утра. Иногда бываю разбужен, посему встаю чтобы попить водички и снова в кровать)))
Можно с Проводником и с другими, где аудиостроб.
2. Что кроме релакса дают альфа-сессии? Позволит ли их трехнедельное прослушивание организму самостоятельно настраиваться на нужный лад, а если позволит, то сколько раз нужно прослушать курс из 21-ого дня?(и с какими перерывами). Каким образом в дальнейшем уже без Ммашины включать в себе нужный настрой???
Нормализацию сна и давления, хорошую работоспособность, ясное и быстрое мышление.
Подберите себе короткое благозвучное утверждение о своих способностях и мысленно медленно и лениво произностите его во время сессии. Одновременно полезно сделать что-нибудь и на телесном уровне, например медленно поглаживать себя большим пальцем руки по указательному. После курса в 21 день Вы сможете получать оптимальное состояние организма и мышления, проделав это (проговор Вашей фразы в том же темпе и с той же интонацией и Ваше специфическое движение) в любом месте и в любое время.

3. Диск Ультрамозг. Слушать нужный трек во время изучения нужного материала 45 минут.(не важно книга это или инфа из компьютера) Если изучаемый материал большой, то прослушивание трека можно повторять, через небольшой интервал времени для отдыха. А вечером трек для закрепления информации. Тут я правильно все понял?
Да, всё правильно.
Как жы быть с совмещением сессий, ведь их я слушаю тоже вечером?
Никак - сессии отложить до следующего раза.
4. когда дойдет дело до Проводника.?.. в какое время его слушать, сколько раз в течении 21-го дня? Сколько раз формулировать аффирмацию? Если ставить рамки временные для цели, то надо ли на протяжении недели или месяца каждый день работать с одной и той же? И правильно ли я понимаю, аффирмация и цель это одно и тоже? :)
Как только Вы это решите для себя. :)
В любое удобное время, достаточно 1 раз в три дня.
Чем больше целей, тем меньше эффективность по каждой.
Цель (в виде аффирмации) ставится дин раз непосредственно перед каждым прослушиванием. Формулировка может меняться раз от раза. :)

5. Если говорить о фоточтении, можно ли в качестве подспорья использовать треки с Ультрамозга и сессии с ММашины? Если можно, то как это лучше делать? С фокуссировкой на объеукте никогда проблем не испытывал и трехмерные картинки вижу всегда, без предварительных настроек))))
Можно - 2-й трек ультрамозга. Сессию лучше перед фоточтением ставить (только не после).
Буду крайне признателен за ответы и помощь в этом нелегком пути к себе самому...

Надеюсь, что в свое время тоже смоуг кому-то чем-то помочь :oops:
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

[quote="Андрей Патрушев"]Можно с Проводником и с другими, где аудиостроб.

Т.е. к Ммашине подключаю проигрыватель с CD, ставлю Проводника и вперед? (с очками) А надо ли в параллель с Проводником включать еще и сессию на Ммашине? Если надо, вероятно ее придется как-то растягивать до 75 минут...



Нормализацию са и давления, хорошую работоспособность, ясное и быстрое мышление.

Подберите себе короткое благозвучное утверждение о своих способностях и мысленно медленно и лениво произностите его во время сессии. Одновременно полезно сделать что-нибудь и на телесном уровне, например медленно поглаживать себя большим пальцем руки по указательному. После курса в 21 день Вы сможете получать оптимальное состояние организма и мышления, проделав это (проговор Вашей фразы в том же темпе и с той же интонацией и Ваше специфическое движение) в любом месте и в любое время.

Вот это очень интересно. Спасибо огромное, чертовски дельный совет!!!!!! :D Правда вот что, чтобы понять, достаточно ли я поработал с сессиями или нет, что нужно сделать??? И какой делать перерыв между курсами, ибо есть сомнение, что одного курса из-за твердолобости может нехватить :)



Опять про Ультрамозг....промежутки для отдыха 5-10 минут чем-то нужно заполнять? музыкой, чтением, едой??)))) или просто посидеть и расслабиться а потом по новой трек+чтение того что нужно???

Если во время работы с Ультрамозгом придется отказаться от сессий, как тогда выдержать в точности 21-дневный курс???



Как только Вы это решите для себя.

В любое удобное время, достаточно 1 раз в три дня.

Чем больше целей, тем меньше эффективность по каждой.

Цель (в виде аффирмации) ставится дин раз непосредственно перед каждым прослушиванием. Формулировка может меняться раз от раза.

Вот тут не совсем понял. Мне хочется послушать Проводника уже сегодня :) и вероятно сегодня я его и послушаю. Однако опять же на счет альфы на Ммашине. Выходит что придется снова сделать пропуск? Тогда снова непонятки... как прослушать ровно 21 день и Проводника и Ммашину???

На счет цели понял вот как. Положим целью будет новая работа. Всякий раз слушая Проводника мне нужно ставить перед собой эту цель до тех пор пока она не найдется?)) После чего можно приступать к новой и опять столько раз, сколько потребуется для наступления желаемого события? А в какой моент устанавливать временные рамки достижения цели????

Андрей, спасибо Вам за участие в моих вопросах, это на самом деле очень важно!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стасег писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Можно с Проводником и с другими, где аудиостроб.
Т.е. к Ммашине подключаю проигрыватель с CD, ставлю Проводника и вперед? (с очками) А надо ли в параллель с Проводником включать еще и сессию на Ммашине? Если надо, вероятно ее придется как-то растягивать до 75 минут...
На Вашей майндмашине есть режим аудиостроб (см. инструкцию).
Нормализацию сна и давления, хорошую работоспособность, ясное и быстрое мышление.
Подберите себе короткое благозвучное утверждение о своих способностях и мысленно медленно и лениво произностите его во время сессии. Одновременно полезно сделать что-нибудь и на телесном уровне, например медленно поглаживать себя большим пальцем руки по указательному. После курса в 21 день Вы сможете получать оптимальное состояние организма и мышления, проделав это (проговор Вашей фразы в том же темпе и с той же интонацией и Ваше специфическое движение) в любом месте и в любое время.

Вот это очень интересно. Спасибо огромное, чертовски дельный совет!!!!!! :D Правда вот что, чтобы понять, достаточно ли я поработал с сессиями или нет, что нужно сделать??? И какой делать перерыв между курсами, ибо есть сомнение, что одного курса из-за твердолобости может нехватить :)
Перерыв надо делать не менее 2-х недель. На самом деле, Вы сможете этим уже пользоваться раза (не курса) через три. Чем чаще Вы этим пользуетесь, тем лучше это работает.
Опять про Ультрамозг....промежутки для отдыха 5-10 минут чем-то нужно заполнять? музыкой, чтением, едой??)))) или просто посидеть и расслабиться а потом по новой трек+чтение того что нужно???
Лучше всего для этого подходят физические упражнение на растяжку.
Если во время работы с Ультрамозгом придется отказаться от сессий, как тогда выдержать в точности 21-дневный курс???
Не 21-дневный а 21-разовый с перерывом не более чем на 3 дня.
Как только Вы это решите для себя.
В любое удобное время, достаточно 1 раз в три дня.
Чем больше целей, тем меньше эффективность по каждой.
Цель (в виде аффирмации) ставится дин раз непосредственно перед каждым прослушиванием. Формулировка может меняться раз от раза.
Вот тут не совсем понял. Мне хочется послушать Проводника уже сегодня :) и вероятно сегодня я его и послушаю. Однако опять же на счет альфы на Ммашине. Выходит что придется снова сделать пропуск? Тогда снова непонятки... как прослушать ровно 21 день и Проводника и Ммашину???
С перерывом не менее 3-х часов.
На счет цели понял вот как. Положим целью будет новая работа. Всякий раз слушая Проводника мне нужно ставить перед собой эту цель до тех пор пока она не найдется?)) После чего можно приступать к новой и опять столько раз, сколько потребуется для наступления желаемого события? А в какой моент устанавливать временные рамки достижения цели????
Зачем стрелять из пушки по воробьям? Лучше ставить цели типа: "Найти наиболее ограничивающее меня поведение и заменить его на более успешное". Потом, достаточно обнаглев, сделать то же самое с убеждениями...
Андрей, спасибо Вам за участие в моих вопросах, это на самом деле очень важно!
Стасег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:14

Сообщение Стасег »

Значит главное это 21 раз, а не подряд 21 день?))))) Тогда проще...

а вот с целями, значит цели и убеждения это разные вещи, но и то и другое можно одинаково полезно использовать с Проводником?!))

и про сроки...в какой момент перед целью или убеждением обрисовывать перед собой сроки решения? ....Найти наиболее ограничивающее меня поведение.... в течении двух недель?))) ТАк???
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»