Псилерон и Политрон. Близнецы-братья?

Ответить
Пси-Комбатант

Псилерон и Политрон. Близнецы-братья?

Сообщение Пси-Комбатант »

Не знал, в какой раздел поместить этот вопрос. Он касается изделия, готовящегося к продаже. А именно, "Псилерона". На сколько я понимаю, принцип действия "Псилерона" сильно напоминает принцип действия другого прибора - "Политрона". Интересно, возможности применения Псилерона сопоставимы с возможностями "Политрона"?
«Государственное предприятие перспективных исследований "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР" (ППИ "НЦ")
124460, Москва, Зеленоград, Южная промзона
Телефоны: 8-499-731-96-61 8-499-710-98-30

103460, Москва, Зеленоград, Южная пром. Зона, Телефон: 530-98-30
проезд 4806, дом 4, корп. стр 1, ППИ «НЦ».
Р/с 40602810300050001000
Зеленогр. Филиал АКБ «Московский Индустриальный Банк»
БИК 04453435 к/с 30101810300000000435

«Утверждаю»
Директор ППИ «НЦ»
Печать /д.т.н. проф. Гаряинова С.А./


ВЫВОДЫ ИЗ ПРОТОКОЛА ИСПЫТАНИИ ЛАБОРАТОРНОГО ОБРАЗЦА ИНФОРМАЦИОННОГО МОДУЛЯ - СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ОТ 14 АВГУСТА 2000 Г.

Из протокола испытаний Лабораторного образца информационного модуля, созданного и рассчитанного Грабовым Г.П. доказано, что с использованием системы передачи информации слабых сигналов на уровне мысленных концентраций зарегистрированы сигналы приемником оптического излучения. Передача мысли осуществлялась мысленной концентрацией оператора на сенсоре мыслеобразов или иначе на воспринимающем блоке передатчика сигнала ( в отчете рис. 1 на стр. 4, блок 1-а), выполненном в виде чувствительных элементов сферической формы и по принципу подобия на основе авторской теории волнового синтеза и формулы общей реальности мысль передавалась на приемник сигналов, имеющий подобный воспринимающий блок (на рис. 1 стр.4, что соответствует передающему узлу 1-6). С приемника сигналов мысль регистрировалась изменением интенсивности оптического излучения. Учитывая, что в соответствии с теорией волнового синтеза, кристаллическая система, описанная в патенте Грабового Г.П. «Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления» в соответствии с заявкой на изобретение № 99120836/28 (022309) от 07.10.99.была пересчитана на сферу, содержащую распределенные сферы меньшего размера и при этом передача мысли была зафиксирована, следует, что передатчик и приемник оптических элементов может быть осуществлена в виде сфер и кубиков.
Так как концентрацию мысли осуществляли разные операторы можно сделать вывод, что передачу мыслеобразов, с использованием данной системы передачи информации, может осуществлять любой человек.

Научный руководитель
Отделения аспирантуры ППИ «НЦ» д.ф.-м.н., д.т.н. Г.П. Грабовой к.т.н. Б.И. Черный»
http://www.grigori-grabovoi.ru/sertif/index2.htm

Блок-схема Информационного Модуля.

http://izobret.narod.ru/p/PUT12.htm

Газета «Аргуметы и факты Петербург». № 41 (478) от 9 октября 2002 г.
Статья «Психотроника идёт в наступление».


http://news.students.ru/index.php?newsid=1017

Эта статья в оригинале была размещена здесь:

http://spb.aif.ru/issues/478/11

Теперь её удалили. Возможно, данный выпуск изъят из библиотек также. Я догадываюсь, в связи с чем, но это слишком долгая история. Однако, в кэше Яндекса она сохранилась.
Психотроника идет в наступление

«Редакция располагает эксклюзивной информацией о психотронных экспериментах в Петербурге. Здесь изобретен аппарат, реально читающий и фиксирующий мысли человека, имеется генератор техногенных пси-полей для воздействия на мозг, здесь появилась целая когорта людей от науки, так или иначе причастных к теме контроля над внутренним «я» человека. Поговорим о фактах.
Редакция располагает эксклюзивной информацией о психотронных экспериментах в Петербурге. Здесь изобретен аппарат, реально читающий и фиксирующий мысли человека, имеется генератор техногенных пси-полей для воздействия на мозг, здесь появилась целая когорта людей от науки, так или иначе причастных к теме контроля над внутренним «я» человека. Поговорим о фактах.

Факт первый. Абсолютный детектор лжи.
Загадочную историю эту знает лишь узкий круг людей «от оборонки». Петербургские братья-физики, Анатолий и Валентин Ставицкие, работали много лет с грифом абсолютной секретности в оборонном НПО «Красная заря» под кураторством генерала. Анатолий Иванович, занявшись спецтематикой «обнаружение скрытых объектов», изобрел и усовершенствовал электровакуумный прибор политрон, способный регистрировать сверхслабые излучения. К работе подключился брат Валентин. Кураторов волновало одно: как можно точнее определять местоположение закопанных под землю, упрятанных под воду вражеских военных объектов. Но политронные приборы оказались «волшебной палочкой», они, кроме прочего, непонятным образом реагировали на приближение одних людей и игнорировали других. В 1995 году, поменяв работу в «оборонке» на домашнюю лабораторию, Валентин Иванович с изумлением понял после серии экспериментов, что чудо-прибор реагирует на… мысленные посылы человека. Пригласив известного практикующего телепата, способного сконцентрироваться, Ставицкий увидел, что политрон под влиянием пси-энергии… «пишет сигналы» и выдает на экран компьютера индивидуальную кривую эмоций. Это было чудом: из любого человека, подходившего к прибору, политрон «высасывал» внутреннее «я»! Просто кривая мысленного излучения тренированных экстрасенсов была почти идеальной (расслабление-импульс, расслабление-импульс), а обычный человек дает какую-то дрябленькую диаграмму с массой всплесков, «засечек», каких-то ямок. Оставалось только прикинуть способы расшифровки этого «я». Что, в принципе, достижимо.

Так началась эра технотронного контроля над психикой
Чудо-аппарат был запатентован (патент РФ 95111742/14 ). Он «круче» старинного детектора лжи, изобретенного в тридцатых годах, ибо отличается от него, как компьютер — от паяльника. Прежний детектор лжи фиксирует только потливость да повышение температуры, то есть косвенные свидетельства волнения, внутренней зажатости человека. Он отличается от медицинского электроэнцефалографа, что записывает слабые токи в поверхности кожи. Новый фиксирует само излучение мысли. И перспективы его использования невероятны. От тестирования на экстрасенсорные способности (чем Ставицкий-младший уже занимался много раз) до… возможной расшифровки мыслей. Спецведомства не предпринимали никаких мер, чтобы «засекретить» Ставицких. Причина первая — формально братья уволились из «оборонки». А в период, когда Ставицкий-младший начал активные опыты на дому, был массовый уход кадров из всяческих структур, власть предержащих и способных запретить. Причина вторая — «генералы» в курсе подобных работ, более того, просочилась информация, что на территории ВМА действует закрытый «психотронный» центр. И, по нашим сведениям, спецведомства располагают аппаратурой менее громоздкой и более совершенной, чем у Ставицких. Типичные элементы любого «мыслечитающего» прибора — это антенны-датчики, политронный узел и компьютер с дисплеем. Впрочем, компьютер может оставаться в помещении, а дистанционный датчик с политронным узлом, при надлежащем усовершенствовании, легко спрятать в чемоданчике.

Факт второй. Пси-генератор
Генераторы пси-полей испытывались в Питере неоднократно. Как рассказывал автору этих строк руководитель петербургской лаборатории психотроники Валерий Антонов, пси-поля техногенного происхождения проверялись в Москве, Киеве (Институт Патона), в Питере; они реально «запирают» приборы, меняют решетку кристаллов и выключают психику людей. Существует спин-торсионный генератор Акимова, это сложное оружие, задуманное еще для борьбы с системами СОИ, так оно является и сильнейшим излучателем пси-поля. Политронный прибор, настроенный в режиме передачи, а не приема, также излучает пси-поля. К автору этих строк, проводившему собственное расследование, обращался взволнованный ученый (также бывший сотрудник военного НПО «Красная заря»), который утверждал, что лептонное излучение политрона вызывает самые страшные болезни, и люди, работавшие с политроном, в большинстве отошли на тот свет. Но это не так. Однако как действует пси-поле на человека?

— После добровольного облучения в лаборатории НИИ в Питере мне стало плохо, как никогда, — рассказывает экстрасенс Александр Ефремов, который, начиная с 60-х годов, охотно участвует в различных опытах, связанных с парапсихологией. — Я впал в жестокую тоску, депрессию и лечился медикаментами, чтобы выйти из состояния «зомби». Но это было слабое поле, неконцентрированное. Меня щадили. А вы представляете, что такое направленный луч?

Эпилог. Облучают ли нас?
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Какие-либо психотронные недобровольные эксперименты над населением, безусловно, запрещены всем государственным и частным научным структурам. И в этом смысле абсолютно нельзя верить сенсациям людей из пресловутой «Ассоциации жертв психотронного оружия», которые ходят с железными кастрюлями на головах и покрываются алюминиевой сеткой. В девяноста процентах случаев их жалобы на «облучающего» соседа оборачиваются конфузом: просто-напросто нервнобольной человек реагирует на шум трубы в туалете или на гудение холодильника. Но вот странный и интересный сигнал поступил недавно от жителя Красногвардейского района. Это ученый, способный анализировать (кстати, на всякий случай он показал справку о своей психической нормальности и трудовую книжку с записью о месте работы в НИИ). Он уверяет, что во время рабочего дня совершенно случайно попал под очень узкий «лепесток излучения», которое проникало из соседнего корпуса. В голове наступила ватная тишина, пропал слух, и четкий голос «изнутри» продиктовал четыре группы цифр, которые он запомнил навсегда. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Владимир ВИКТОРОВ
Краткие сведения о Политроне:

http://www.politron.freeservers.com/sv.htm

Паспорт Политрона:

http://www.politron.freeservers.com/pasport.html

Существует масса свидетельских показаний и заверенных документов о невероятных возможностях ИМ и КМ1 Грабового. По сути дела, машинка, конфискованная ФСБ во время ареста учёного, могла проделывать с реальностью что угодно. Воскрешать людей, гасить ядерный взрыв, магнитуду землетрясений, создавать материю из ничего и т.д. Контролировать сознание тоже. И Политрон, как я понимаю, являлся блоком, усиливающим мысль и моделирующим реальность. Микро-реальность создавалась в нём, а затем транслировалась через систему кристаллов, и становилась Макрореальностью.

Нельзя ли Псилерон использовать для чего-то большего, нежели наблюдения за изменением потока частиц под воздействием сознания?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Не думаю, что Псилерон и Политрон близнецы братья. Во всяком случае, приведенные схемы Политрона не дают возможности сделать никаких конкретных выводов. Также, нет никаких конкретных ссылок на научные публикации упомянутых исследований, которые могли бы прояснить вопрос.
Пси-Комбатант

Сообщение Пси-Комбатант »

Также, нет никаких конкретных ссылок на научные публикации упомянутых исследований, которые могли бы прояснить вопрос.


Если Вы о Псилероне, то сведения действительно довольно куцые (на русском языке, по крайней мере). Что касается Политрона, то здесь довольно много информации: http/izobret.narod.ru/p4.htm Да и отсюда многое уже понятно о его свойствах:
http://www.politron.freeservers.com/sv.htm
Можно сказать, что политрон обладает свойством "макро-микроскопического" дуализма или. образно говоря, подобен кентавру. Кто знает, нареки его кентавром, судьба прибора сложилась бы иначе. Не пришлось бы долгие годы преодолевать свойственные человеку привычки или предрассудки, связанные с тем, что очень часто ищут клад там где светло, а не там, где он находится на самом деле. Ведь никому длительное время даже в голову не приходило корректно сравнивать результаты, даваемые политроном и нелинейными преобразователями в режиме классификации случайных или, точнее говоря, псевдослучайных процессов. А если и производились сравнения, то в них просто не верили или не хотели верить по самым различным причинам. Время в основном уходило на построение моделей политрона как нелинейного или функционального преобразователя, преследуя при этом цель чисто внешнего сходства, т.е. того, что лежит на поверхности. В связи с этим интересно отметить, что принцип действия политрона в основном понимали люди, обладающие богатой творческой интуицией или эмоциональным характером. К их числу можно отнести и крупных ученых, таких как И.Г.Кляцкин. П.К.Ощепков. П.В.Шмаков, Ю.Н.Демков и некоторые другие, в том числе зам. председателя Комитета по делам изобретений и открытий В.Е.Царьгородцев, который дал мощный импульс в деле развития политронной техники.
Резюмируя сказанное, можно образно отметить, что политрон в роли нелинейного или функционального преобразователя (в обычном понимании этого слова) представляет собой только надводную часть айсберга. Чтобы убедиться в этом на практике, не вникая в сущность происходящих в политроне процессов, потребовалось объективное сравнение результатов классификации "случайных процессов", получаемых с помощью моделей политрона и самого политрона. Такая работа была проделана и также показала феноменальные результаты [14]. Здесь мы приводим их в виде зависимостей сравнительной эффективности классификации случайных (также в общепринятом смысле этого слова) процессов с помощью различного типа моделей политрона и самого политрона (рис.3). На графиках по горизонтальной оси в условных единицах отложены различные режимы работы как моделей, так и политрона, по вертикали -эффективность классификации, т.е. способность различать предъявленные процессы с делением на два класса А и Б. Заштрихованная область отражает область применения моделей. Пунктирная " результат, полученный с помощью политрона, отсюда видно, что эффективность политрона при определенных режимах его работы намного превышает эффективность моделей. В дальнейшем экспериментальные и теоретические исследования показали, что политрон с подключенной к нему внешней средой следует рассматривать как триединство: прибор-среда-информация.
Псилерон:
Согласно современной физике, исход квантовых событий невозможно предсказать в принципе, даже на основе прошлых их исходов. REG-1 выдаёт нули и единицы неквантового характера, поэтому в данном случае мы имеем дело с представлениями квантовых событий, экстраполируемыми при помощи квантового туннелирования в двоичные исходы. Поэтому когда события, выдаваемые REG-1, обрабатывают статистически, они ведут себя совершенно случайным образом. Поэтому в отличие от бросаний монеты, на которые могут оказывать влияние физические воздействия и внешние обстоятельства, такие как ветер, влажность, смещение центра тяжести и техника бросания, REG-1 не подвержен никаким известным физическим силам. Он по-настоящему случаен.

Что ещё более интересно в случае REG-1, так это то, что случайность его сигнала берёт своё начало на уровне электронов и атомов — уровне действительности, до конца ещё не понятом учёными. В отличие от привычного нам макроскопического мира, где существуют плотные объекты, взаимодействующие друг с другом посредством сил, которые можно непосредственно наблюдать, измерить и предсказать, — явления, управляющие REG-1, регулируются законами квантовой механики. На этом микроскопическом уровне исходы событий имеют закономерную неопределённость и зависят от наблюдателя.

Как известно, квантовые объекты взаимодействуют друг с другом на больших расстояниях в пространстве, и наука до сих пор не способна точно указать, что именно даёт им такую возможность.

Взаимодействие на больших расстояниях известно как спутанность состояний, или квантовая когерентность. Например, сейчас технически возможно подготовить две частицы в одном квантовом состоянии и разнести их на заданное расстояние. Эти две частицы имеют либо положительный, либо отрицательный спин. Если наблюдатель изменяет спин одной из частиц, другая каким-то образом “узнаёт” об этом и также изменяет спин. Связь между ними, похоже, мгновенна.
Я думаю, что Псилерон является одной из модификаций Политрона. К сожалению, похоже, с сильно купированными возможностями. Политрон стоит десятки тысяч долларов... Американцы и русские всегда воровали технологии друг у друга, или развивали параллельно. Так что, ничего удивительного.

Вообще-то, я так и не понял, каково назначение Псилерона? Играться?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Пси-Комбатант
Насколько я вижу из Ваших сообщений, их целью является преимущественно дать информацию посетителям и ведущим данного форума об отечественном изобретении, именуемом "Политрон". Надеюсь, это вписывается в тему "Вопросы покупателей"...
Я думаю, что Псилерон является одной из модификаций Политрона.
Из приведенного в ссылке
рисунка видно, что схемотехнически это изобретение принципиально отличается от зарубежного прибора Psyleron, обсуждаемого на данном форуме, правда в другой ветке.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2966
Поэтому я не вижу смысла обсуждать далее эти приборы вместе. Если администрация форума заинтересована в обсуждении на нём "Политрона", лучше создать под это отдельную ветку.
Дальнейшее обсуждение "Политрона" выходит за рамки моих интересов в пределах данного форума, поэтому я заканчиваю дискуссию.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Пси-Комбатант
Информация о политроне очень интересна.Я раньше о нем не слышал.Спасибо!
Пси-Комбатант

Сообщение Пси-Комбатант »

Дмитрий,

Спасибо за ссылку на обсуждение Псилерона. Почитаю. Именно это мне и требовалось, потому что найти это обсуждение мне не удалось.
Насколько я вижу из Ваших сообщений, их целью является преимущественно дать информацию посетителям и ведущим данного форума об отечественном изобретении, именуемом "Политрон".
Зачем мне это надо? Его всё равно достать невозможно. Я вознадеялся, что некто создал хоть и убогонький, но аналог. И Вы меня не переубедили. Очень похоже. Только возможности Псилерона и даже его назначение мне пока совершенно не ясны.

Андрей,


О нём мало, кто слышал. Грабовому его подарили, потому что он сотрудничал с военными и ФСБ. До поры до времени...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»