Музыка и ММ

Ответить
вход
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:27

Сообщение вход »

Всем привет!
Друже, подсобите с вопросом. Есть желание приобрести майнд машину, в целях обучения, отдыха и приготовления себя к определённым действиям. НО есть потребность в воспроизведении своего музыкального ассортимента.
Так вот, имеет ли какая машина функцию так называемого переходника или преобразователя? Я имею ввиду, что подключив тот же мп3 плеер через майнд машину, будет проигрываться музыка уже с наложенным диапазоном машины. Пока ищу такой вариант. :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

вход писал(а):Всем привет!
Друже, подсобите с вопросом. Есть желание приобрести майнд машину, в целях обучения, отдыха и приготовления себя к определённым действиям. НО есть потребность в воспроизведении своего музыкального ассортимента.
Так вот, имеет ли какая машина функцию так называемого переходника или преобразователя? Я имею ввиду, что подключив тот же мп3 плеер через майнд машину, будет проигрываться музыка уже с наложенным диапазоном машины. Пока ищу такой вариант. :)
К любой модели можно подключить внешний источник звука.
Прослушиваете сессию,сопровождая ее любимой музыкой.
Рекомендуется при этом уровень громкости сессии 15 % от громкости мызыки.

Тут подробнее
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=94&start=0
вход
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:27

Сообщение вход »

Андрей Кабанков писал(а):
вход писал(а):К любой модели можно подключить внешний источник звука.
Прослушиваете сессию,сопровождая ее любимой музыкой.
Понятно, спасибо :ay
Я так понимаю вы сами пользуетесь машиной..? Скажите, сессия происходит в слышимом диапазоне или вперемешку с музыкой? То есть я пока хочу представить сам процесс, как это происходит.
Да и сессии программируются, так? Если так, то есть ли софт под макинтош?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В машинке уже есть готовые сессии,написанные профессионалами.Можно корректировать их длительность,согласуя с длительностью музыкальной композиции.
Есть и софт для написания собственных сессий,писать их несложно,только надо знать что писать.Это уже гораздо сложнее :)
Браться за это ,не имея соответствующих знаний не советую.
Про макинтош незнаю.
Все конечно происходит на несущих частотах в слышимом диапазоне.
вход
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:27

Сообщение вход »

Так сразу сочинять сессии не буду конечно, а на будущее пригодится. Софт платный как я понял из линка на статью - это конечно хуже. Но в общем ответы получил и на том спасибо. Буду брать. :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Софт на нашем сайте бесплатно
http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
вход
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:27

Сообщение вход »

Андрей Кабанков писал(а):Софт на нашем сайте бесплатно
http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
:ay
вход
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:27

Сообщение вход »

Андрей, вот вы компетентный человек по вопросу ММ. Ко мне пришла мысль; человек воспринимает звук в диапазоне от 16 герц до 22 тыс. кило-герц, поэтому и делают в основном наушники с похожим диапазонам. Конечно для гурманов и профессионалов есть исключения, взять те же Ultrasone - есть очень хорошие модели, по хорошей цене. И даже эти наушники не проигрывают такой диапазон как например; 1, 2.5, 0.25 герц и т.д.
Логично будет предположить, что та же сессия для глубокого расслабления просто будет неэффективной ввиду недостаточной функциональности наушников. Конечно я могу ошибаться, т.к. специализируюсь в другой сфере, просто сравниваю и делаю вывод. Что скажете? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вход
Повнимательно прочтите о принципах действия бинауральных биений и Вы поймете, что звуковые частоты с бинауральными волнами-суть разные вещи.
чайник

Сообщение чайник »

Здравствуйте. Я только что наткнулся на информацию о ММ, не успел подробно познакомиться, но у меня возник вопрос - в основе использования ММ заложено прослушивание музыкальных композиций, музыки и т.п. вещей (т.е. звуков, издаваемых музыкальными инструментами) или я чего-то не так понял. Заранее благодарю.
P.S. Для меня этот вопрос принципиальный - я не слушаю музыку по религиозным соображениям.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

чайник писал(а):Здравствуйте. Я только что наткнулся на информацию о ММ, не успел подробно познакомиться, но у меня возник вопрос - в основе использования ММ заложено прослушивание музыкальных композиций, музыки и т.п. вещей (т.е. звуков, издаваемых музыкальными инструментами) или я чего-то не так понял. Заранее благодарю.
P.S. Для меня этот вопрос принципиальный - я не слушаю музыку по религиозным соображениям.
Нет, музыка там может подключаться любая и только если захотите. Технология представляет собой пульсирующие звуки и световые вспышки.
Гость

Сообщение Гость »

чайник писал(а):P.S. Для меня этот вопрос принципиальный - я не слушаю музыку по религиозным соображениям.
то что вы слушаете от майнд машины - нельзя назвать музыкой.... это просто звуки.... иногда на них накладываются звуки природы...
есть диски в каталоге лаборатории Томатиса там дааа.... там на музыку (не песни тили тили трали вали а на хорошую качественную релакс музыку наложены бинауральные биения)
а что это за религия такая которая запрещает прослушивание звуков издаваемых музыкальными инструментами????
или вы сами для себя решили забить на музыку? в любой религии мира есть звуки (в буддизме когда поют мантру ом всегда применяют колокольчики барабаны и другие различные инструменты... в католицизме это орган....ну и так далее....

:aa :evil: :wiz что это за религия такая которая запрещает прослушивание звуков издаваемых музыкальными инструментами????
идущая вперед
Абай

Сообщение Абай »

Здравствуйте уважаемые!

Очень интересно! Наткнулся на инфу про ММ. Решил купить. Посоветуйте какую модель приобрести? Мне необходимо для обучения, ну и для быстрого мышления. Какой эффект, напишите пжл? Стоит ли вообще приобретать?

С уважением,

Абай
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Абай
Для личного использования больше подходит модель Иннер Пульс с очками премиум или колор трек..а об эффектах тут весь форум!:)
Иван2

Сообщение Иван2 »

... а когда пишут, что сессии сам можешь писать, мне это напоминает типо...нот всего семь, сам можешь :D
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

С майнд машиной он наверное разберётся что нафик не нужна такая религия которая запрещает слушать музыку :wink: В паре с книгами по саморазвитию много и быстро понимаешь всего и сразу,в обычном состоянии наверное на понимание этих знании и состояний ушли бы годы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»