Майнд-Машина с Ganzfeld-очками.

Ответить
Пафнутий

Майнд-Машина с Ganzfeld-очками.

Сообщение Пафнутий »

Здравствуйте!

Есть у Вас в продаже такая? Если нет, то странно, на Западе есть несколько моделей. Некоторые недорогие... Эффект ведь очень мощный, как я понимаю?

В случае отсутствия у вас запрашиваемого товара, может быть Андрей Патрушев посоветует, что именно можно использовать, как объект, который ассоциируется с Бесконечностью, как он советовал в своей статье. Кроме очков из шариков для пинг-понга. Их, наверно, проблематично осветить равномерно. Или как-то можно добиться равномерности освещения? Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Машины, которые позиционируются, как имеющие ганзфелд-очки, на самом деле таковых не имеют. :)
Шарики надо засвечивать мощной лампой (я в свое время пользовался зеркалкой на 500Вт), тогда получается нормальный эффект.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Уже есть майндмашина с настоящими ganzfeld очками - Laxman. У не
нет светодиодов. Светится вся поверхность ganzfeld очков.
Гость

Сообщение Гость »

а можно для невежды поподробнее?
Опыт показывает, что при закрытых глазах более-менее равномерно "светится" все поле зрения.
Т.е. на мой вкус, общий недостаток обыных светодиодных очков только один - маленький динамический диапазон яркости. Попытка введения (судя по всему, не на 100% удачная) непосредственно в очки компрессора сигнала, сделанная во всеми любимых ColorTrack приводит иногда к обратным результатам - см. например, А.Патрушев, "Музыка для гипноза и самогипноза" - три крайне-непрятно "рваных" света за диск, независимо от настроек. На многих (включая штатные) сессиях ММ также "не держится" динамический диапазон...
Т.е. если кто нарыл что лучше ColorTrack - пишите пожалуйста.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, спасибо!

Но как быть с машинкой, о которой Логик сказал: Laxman (Германия)? Посмотрите, какая серьёзная вещь:
http://www.mindmodulations.com/prod-neu ... 3wod9GCCmQ

В самой Германии, она, наверно, раза в два дешевле, а учитывая кризис, можно брать, наверно, и почти задаром. В Штатах сейчас на многие товары скидки до 90 проц. В Европе - примерно то же самое. Единственная страна, где во время кризиса цены продолжают расти - это Россия. Правда, это товар специфический, типа предмета роскоши... На него цены могут и не падать.

Лаксман, что, тоже не даёт настоящего Ганзфельд-эффекта? Как думаете, Андрей?

А какой именно зеркалкой Вы пользовались? Расстояние до глаз? Форма лампы? Спектральные характеристики?
У меня есть галогеновые прожектора. Пяьсотваттники. Но они сожгут лицо, если близко поднести. Прожектор этот нагревается до суумасшедшей температуры. К тому же, лампа сигарообразная, а должна быть, наверно, круглой, как и отражатель?

Гость, речь идёт об особом эффекте, типа зеркального коридора, только производимого очками. Это даже само по себе активизирует правое полушарие очень неслабо. А оно у всех людей сильно атрофировано с незапамятных времён. Поэтому мы не можем, как, например, представители Древних цивилизаций, вызывать изменения в Реальности просто желанием. Доступ к Подсознанию заблокирован. А все Магические действия, как известно, выполняет Подсознание. "Или ты имеешь весь Мир, или весь Мир имеет тебя. Третьего не дано". В.В. Шлахтер. Чтобы успешно управлять реальностью, а не быть её рабом и тушкой для экспериментов, в частности, необходима максимальная интеграция сознания и подсознания.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий »

Не, я ошибся по части цены. В Германии она стоит столько же, сколько и в Штатах. Только в Евро.
http://www.neurotronics.eu/shop/index.p ... c080a5c0f9 http://www.mylaxman.de
Видно, оптом берут. Но немцы высылают отдельно очки. Из соображений гигиены, еcли несколько пользователей. Всё-таки немецкая чистоплотность – это что-то. Интересно, а будут ли такие очки работать с машиной, предлагаемой на этом сайте? Наверно нет? Андрей, что скажете? Забросали Вас вопросами, вы уж извините.

Вообще, большинство отзывов на иностранных сайтах таково, что эта машина – новое слово. Никакого сравнения ни с чем. На уровень лучше. Одно то, что можно с открытыми глазами работать, дорогого стоит. Это расшатывает Точку Сборки. Очень полезно. С закрытыми глазами Вы и так привыкли видеть сны и мечтать. А всё необычное, что Вы видите с открытыми, «разбалтывает» закостенелое восприятие реальности. И Вы можете увидеть её по-другому. Короче, как пишут, почти ЛСД, только без побочных эффектов.
Дорогая, однако. Особливо по теперешнему курсу валют.
Я ещё никогда не пользовался Майнд-Машинами. Хеми-Синк "Врата-Восприятия" прошёл вдоль и поперёк.
А вообще, этими видениями, которые возникают под воздействием света, можно управлять? В смысле, в воображении построить свою реальность, очень яркую и живую? Или это неподконтрольно? Просто при достаточной проработке и сверхчёткой визуализации, информация виртуальной (считай Астральной) реальности достигнет такой степени концентрации, что начнёт материализовываться в физической реальности. Тогда у тебя в руках мощный магический инструмент, а не игрушка.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

У Laxman есть как преимущества, так и недостатки. Это отсутствие поддержки технологии AudioStrobe и отсутствие нормального редактора сессий. LaxEdit (редактор) - сильно не понравился. Не встречал так же отзывов реальных пользователей сего девайса. Так, что покупка пока откладывается.
Гость

Сообщение Гость »

Для ганзфелд эффукта очечки у этой машинки маловаты будут,сделано на базе очков для плавания,а поле зрение там маловато совсем.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Это все голимая теория. Пробовать надо.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий »

Всё-таки, я хотел бы услышать Андрея Патрушева. Что он скажет о немецкой Машинке.

Может вообще не нужна световая компонента? Монро в своё время от неё отказался. Наушники с Хеми-Синком + кислотой закинуться. Никогда не пробовал Хеми-Синк с психоактивными химическими веществами. Может самое то. А может башня слетит безвозвратно.

Что такого особого дают эти Майнд-Машины, чего не даёт BWG, Хеми-Синк? Без Ганзфельд эффекта, тем более... Это единственное, что во всём этом мне показалось интересным.

Никогда не сделают общедоступным нечто такое, что будет эффективно развивать сознание. Государству выгодно дальнейшее порабощение и зомбирование, а не освобождение. Монро очень долго думал перед тем, как вставить Пятнадцатый Фокус в свои Волны, которые для широкого пользователя. Потому что это действительно мощное Магическое Состояние.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»