Начало занятий

ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Андрей Патрушев писал(а):Я утверждаю, что эффективность сессий в плане тренировки мозга почти не зависит от их длины (кроме особых случаев). Сессии эффективны в диапазоне от 10 минут (6 для бета) и до 45 минут. В начале тянет побольше - интересно, потом лично мне уже надоело мультики смотреть и я делаю 15-20 минут, чтобы успеть расслабиться дополнительно. Поэтому никто не мешает Вам заниматься в начале (да и далее) с длинными сессиями, если есть охота и время.
Спасибо. Понятно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Про пользу альфа сессий я понял, попробовал тетту- как-то не пошло...
Так и не понял , кто-нибудь пользуется дельта сессиями и каковы результаты
Дельта сессии фактически бесполезны для индукции сна, но могут оказать большую помощь при мигренях и ПМС.
Мадам Лара
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 16:22

Сообщение Мадам Лара »

А бета сессии используются для достижения болле эффективного, бодрого состояния?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

энергетические сессии в майндмашине почти все сделаны на бета... после них энергия прет с утречка .... это все сессии Е...
А ЕСЧО В ИННЕР ПУЛЬСЕ ЕСТЬ СЕССИЯ НАЗЫВАЕТСЯ разгони зимнюю тоску...
а есчо харашо диск ЭНДОРФИНЫ
и массаж мозга 1 раз в 2-3 дня
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мадам Лара писал(а):А бета сессии используются для достижения болле эффективного, бодрого состояния?
Да, конечно.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Андрей Патрушев писал(а):
Мадам Лара писал(а):А бета сессии используются для достижения болле эффективного, бодрого состояния?
Да, конечно.
возникает вопрос:шлейф от бета-сессий проявляется не сразу,а в каком-то месте этого форума вы писали что бета без последующей нагрузки=тахикардия ...когда должна быть эта нагрузка6в течениидня пойдёт? :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир_В писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Мадам Лара писал(а):А бета сессии используются для достижения болле эффективного, бодрого состояния?
Да, конечно.
возникает вопрос:шлейф от бета-сессий проявляется не сразу,а в каком-то месте этого форума вы писали что бета без последующей нагрузки=тахикардия ...когда должна быть эта нагрузка6в течениидня пойдёт? :D
Организм в целом "аналоговая штучка", а не цифровая. Вопрос в данном случае стоит в частотах, которые надо подбирать аккуратно. Для одних это эффективное бодрое состояние, а для других "куда бежать, за что хвататься". Вот второй случай уже чреват повышением давления и тахикардией и полезно дать организму хорошую нагрузку (самая лучшая, на мой взгляд - одно-два максимальных ускорения на 100 метров). В первом же случае - это просто оптимальный тонус для бодрствования, который утилизируется в течение дня.
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

21 день альфа сессий

Сообщение ДмитрийМ »

Знатоки подскажите!

Прослушал на машинке альфа сессии в течение 21 дня. Есть небольшие улучшения по сну. Продолжать слушать или делать перерыв? Нужно делать перерыв также для диска Исцеление? Его слушать только начал.

Спасибо!
Гость

Сообщение Гость »

если есть потребность в энергетических сессиях - пользуйте их... в принципе ЕСЛИ ВЫ ПРОРАБОТАЛИ АЛЬФУ И НАУЧИЛИСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ то уже можете делать все что вам ндравится... и не париться... например меня раньше не вставляли тета-сессии... я только спустя месяца-2-3 поняла что это есть самое крутое в бинауральных звуках.... когда вы поймете ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ то можно уж переходить к следующему этапу...
исцеление на альфе... если вы решите для себя что диск исцеление надо прослушать есчо один курс 2-ой третий пятый... это же все по внутренним ощущениям...
я например прослушала 3 курса проводника... реальные изменения в проработке негатива произошли в конце 2 курса... т.е. стали всплывать плохие ситуации... обиды... застарелые страхи.... которые произошли в детстве ... очень ярко всплыла учительница музыки которая била меня по рукам крышкой пианино и начисто отбила охоту подходить к инструменту.... ее образ и то что она делает прям высвечивались в мозгу.... приходилось прощать ее и она прощала меня...
идущая вперед
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Альфа сессии можно продолжать дальше слушать, больше 21 дня не перебор?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):Альфа сессии можно продолжать дальше слушать, больше 21 дня не перебор?
Можно, если нравится. :)
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Идущая, Андрей

Спасибо. Буду продолжать с альфа.

О наблюдениях: в начале мозг отказывался расслабляться - как только начинало расслаблять, сразу команда - собраться! Аж подпрыгиваешь. Сейчас уже проще, начинаются довольно прятные ощущения.

Дима
Гость

Сообщение Гость »

ДмитрийМ
расслабляется тело.... мышцы тела.... особенно важно расслабить мышцы лица.... прежде всего челюстные и глазные... посмотрите как у людей напряжены мышцы лица... они напряжены настолько сильно что кажется вот вот порвутся.... при сильном умственном усилии люди сдвигают брови и сильно напрягают лобную часть головы....
расслабление мозга - это остановка внутреннего диалога... полное тотальное безмыслие и пустота... достичь этого можно или путем постоянных тренировок (каждодневные упражнения или ММ полгода пользования (у каждого по разному - каждый человек уникален и индивидуален)...
вы сами почувствуете как можно будет перейти к следующему этапу...
если вам нужна гиперактивность и много энергии - высокие бета....
но настоящее тета-состояние это что-то необыкновенное и его ни с чем не сравнишь...
Идущая вперед
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Идущая, спасибо!
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Постоянный стресс

Сообщение ДмитрийМ »

bc ННужна помощь: Прохожу достаточно стрессовый период в своей жизни. Слушаю сессии на relax и Проводник. Подскажите, как эффективнее использовать ММ и диски в сложившейся ситуации?

Спасибо! Дима
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Постоянный стресс

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):bc ННужна помощь: Прохожу достаточно стрессовый период в своей жизни. Слушаю сессии на relax и Проводник. Подскажите, как эффективнее использовать ММ и диски в сложившейся ситуации?

Спасибо! Дима
Главное - не перебарщивать и не бежать в ммашины и диски от реальности, тогда помощь весьма существенная. Достаточно, на мой взгляд, днем или утром сессию (минут на 15-20), а вечером Проводник. Или 2 раза в день сессию, а Проводник - через день или два.
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Андрей Патрушев писал(а):Главное - не перебарщивать и не бежать в ммашины и диски от реальности, тогда помощь весьма существенная. Достаточно, на мой взгляд, днем или утром сессию (минут на 15-20), а вечером Проводник. Или 2 раза в день сессию, а Проводник - через день или два.
Андрей, спасибо! Поскольку к альфа сессиям (возможно) уже есть привыкание, они не расслабляют как раньше, можно ли дополнить стандартный набор через Инет?

Проводник каждый раз дает новые впечатления. Сколько дней подряд можно его слушать? Купил еще исцеление. Пока не слушал.

Спасибо!

Дима
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Главное - не перебарщивать и не бежать в ммашины и диски от реальности, тогда помощь весьма существенная. Достаточно, на мой взгляд, днем или утром сессию (минут на 15-20), а вечером Проводник. Или 2 раза в день сессию, а Проводник - через день или два.
Андрей, спасибо! Поскольку к альфа сессиям (возможно) уже есть привыкание, они не расслабляют как раньше, можно ли дополнить стандартный набор через Инет?

Проводник каждый раз дает новые впечатления. Сколько дней подряд можно его слушать? Купил еще исцеление. Пока не слушал.

Спасибо!

Дима
1. Конечно, можно.
2. Пока не надоест. :)
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Андрей, спасибо за поддержку.
Алeксей

Сообщение Алeксей »

Мне помогла для сна тко, причём сосед за стенкой сверлил, другой сосед стучал по батарее (чтобы тот не сверлил) я всё это через наушники хорошо слышал, обычно в таких случаях нервничаю , тут во время сессии было по барабану :)
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Сообщение Саир »

Всё сходится к тому, что начинать надо с альфа-сессий. И, как тут уже отмечали, это все сессии из раздела "Relax", плюс "Impruve-альфа".
Но вот в разделе "MEDITATE" (МЕДИТАЦИЯ) есть 4-тая сессия "Тело спит, ум бодрствует". Содержит ли она альфа-частоты, можно ли её использовать для начала регулярных занятий?
Майнд-машина "InnerPuls".
Скажите, кто что знает на этот счёт?
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Вопрос Андрею Патрушеву

Сообщение ДмитрийМ »

Можно ли сразу после Проводника в течение 21 дня слушать Исцеление?

Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Саир писал(а):Всё сходится к тому, что начинать надо с альфа-сессий. И, как тут уже отмечали, это все сессии из раздела "Relax", плюс "Impruve-альфа".
Но вот в разделе "MEDITATE" (МЕДИТАЦИЯ) есть 4-тая сессия "Тело спит, ум бодрствует". Содержит ли она альфа-частоты, можно ли её использовать для начала регулярных занятий?
Майнд-машина "InnerPuls".
Скажите, кто что знает на этот счёт?
Если очень хочется, то можно. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос Андрею Патрушеву

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):Можно ли сразу после Проводника в течение 21 дня слушать Исцеление?

Спасибо!
Можно. :)
Сходите почитайте тему ЧаВО. :)
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Сообщение Саир »

Андрей Патрушев писал(а): Если очень хочется, то можно. :)
Ага, оптимистично!
Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»