Начало занятий

Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Сходите почитайте тему ЧаВО.
Прочитал. Спасибо!
увлечённая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 0:56

Сообщение увлечённая »

Привет всем.Подскажите пожалуйста с какой сессии лучше начать бету.у меня нова про
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

увлечённая писал(а):Привет всем.Подскажите пожалуйста с какой сессии лучше начать бету.у меня нова про
Все сессии из категории "C".
гост

вода

Сообщение гост »

На форуме много раз встречается опоминание про использование воды. Что это и зачем? Появляеться жажда или используют специальную воду (газировка и т.п.) ?
Вопрос может показаться смешным, но уж очень часто встерчается...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Андрей Патрушев »

гост писал(а):На форуме много раз встречается опоминание про использование воды. Что это и зачем? Появляеться жажда или используют специальную воду (газировка и т.п.) ?
Вопрос может показаться смешным, но уж очень часто встерчается...
Вода играет важную роль в проведении нервных импульсов. Если воды недостаточно, при такой интенсивной нагрузке как аудио-визуальный тренинг, то возможны головные боли. Вода простая - чистая. :)
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Всем здравствуйте!
Завтра встречаю свой комплект ММ и дисков (я заказал "Проводник", "Исцеление по Волшебной реке", "Ультрамозг" и "Массаж мозга"). Насколько я понял, надо начинать с альфа-сессий и прослушивать их 21 день, а потом переходить на "Проводник" и другие диски. Получается примерно такой график:

С 1 по 21 день - альфа-сесии ММ (45 минут всего).
С 22 по 42 день - "Проводник" через ММ (можно и без, но ММ-то есть).
Вот тут сразу вопрос - сессии прекращать в эти дни? или уже другие подключать? Особенно интересуют сессии на изучение ин. языков и запоминание слов.
С 43 по 64 день - "Исцеление" через ММ (опять - какие сессии можно слушать в этот период?) Или тут нужен перерыв в работе с дисками на 21 день? А машинку тоже низзя?
С 65 по 86 день (если опять тут на 21 день все не сдвигается) - "Массаж мозга". Снова вопрос: поскольку он без аудиостроба, то его нужно слушать без машинки, а как быть с сессиями? Пропускать или наоборот, подкреплять ими (не одновременно, конечно)?

"Ультрамозг" вообще отдельная тема, там нужно слушать непосредственно во время занятий, а когда можно начинать занятия с прослушиванием треков этого диска - через 21 день занятий с альфа-сесиями или можно его использовать по потребности? Слушать лучше в наушниках или можно через колонки? И когда можно начинать слушать программу "Звездный Полет" с этого диска? Она же с остальными треками не связана.

Еще я купил комплект из 6 лучших audiostrobe-дисков. Как я понял, они в основном для релакса и созерцания. Как их использование сочетается с вышеописанным графиком? Конечно, их постоянно слушать просто времени не хватит (на сессии плюс диск время найти и то будет трудновато), но иногда хочется не только загружаться, но и разгружаться. Правило "перерыв три часа" я уже усвоил, а вот как они сочетаются по содержанию с дисками и сессиями? Не в смысле "кому как понравилось", это дело вкуса, а в плане когда стОит или не стОит их слушать, чтобы не снизить эффективность занятий с сессиями/дисками?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а проводник на альфе сделан... и исцеление тож на альфе.... если б я счас начинала все сначала я не парилась с сессией альфа-импрув 21 день и всеми сессиями на релакс а сразу начала с проводника... патаму что проводник ваще тварит чудеса :) :) :) :)
Идущая вперед
Гость

Сообщение Гость »

Агент Смит
Почитайте, пожалуйста, тему ЧаВо. Во многом она касается и майндмашин.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Гость писал(а):Почитайте, пожалуйста, тему ЧаВо. Во многом она касается и майндмашин.
Прочитал еще раз (ессно, читал и до этого), но так и не нашел ответа на основной вопрос: как рекомендуется совмещать сессии и диски? То, что каждый сам почувствует свою "волну" - само собой, но есть же какой-то общий опыт? Что ж, буду сам что-то импровизировать, к тому же в книжке по машинке прочитал, что нужно заниматься всего час в день, примерно к этому и буду подгонять свой график. Просто не хотелось бы дров наломать, ведь хочется всего и сразу. Сегодня включил альфа-сессию и отключился через 2 минуты, а проснулся через час (это я с недосыпу так). Попробовал аудиостроб - понравилось, очень красиво. А супруга моя вообще в восторге, она после сессии встала через 10 минут и заявила, что выспалась, как за 2 часа, хотя ей всегда нужно часа полтора минимум.
Идущая вперед писал(а):если б я счас начинала все сначала я не парилась с сессией альфа-импрув 21 день и всеми сессиями на релакс а сразу начала с проводника
Спасибо за подсказку, все-таки попробую хотя бы недельку-другую на альфе посидеть, если любопытство не пересилит. Хотя у меня еще и засада в том, что я за рулем целыми днями, а там релакса низзя.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

дело в том что до покупки майнд машины у меня уже был огромный опыт по использованию разных прог с бинауральными биениями (в инете их много) но майнд машина по сравнению с этими прогами как слон и моська...
все индивидуально по ощущениям.... чувствуете передозу - прекращайте... слушайте и смотрите внутрь себя...
можно например утром сессию вечером диск (массаж мозга лучше не надо вечером... не знаю кто как а я потом пол ночи спать не могу)... и ваще прекратила его слушать патаму что колбасит :)
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Идущая вперед
Да я тоже всяких Bwgen'ов да MindController'ов перекопал в свое время, у меня даже на кпкашке стоит генератор бинауральных ритмов, но главное, на мой взгляд - это система. Собственно, отсюда и вопросы, т.к. в системе заниматься проще.
А до "Массажа мозга" мне еще далеко, так что надеюсь привыкнуть к тому времени.
Гость

Сообщение Гость »

Агент Смит писал(а):Да я тоже всяких Bwgen'ов да MindController'ов перекопал в свое время, у меня даже на кпкашке стоит генератор бинауральных ритмов, но главное, на мой взгляд - это система. Собственно, отсюда и вопросы, т.к. в системе заниматься проще.
А до "Массажа мозга" мне еще далеко, так что надеюсь привыкнуть к тому времени.
1 - судя по посту - копали много, но достойных сессий не накопали и писать таковые не научились... а зря.
2 - что значит далеко до "массажа мозга"? он с одной стороны без аудиостроба (т.е. можете на своем наладоннике изобразить, если сможете), а с другой стороны - это очень приличная сессия. По проверенным слухам, есть по крайней мере один человек (не я), утверждающий, что "массаж мозга" единственно-работающее (для него) решение (используемое - цитата - "когда мои батарейки совсем разрядились").
В общем, здесь, конечно, нужна система. А 2-м этапом (если вы серьезно настроены и хотите большего) - умение писать сессии.
Странно, что последнему на сайте почти ничего не посвящено (кроме отдельных разрозненных постов).
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Гость
Гость писал(а):писать таковые не научились... а зря.
Дык у меня ММ в руках только пятый день. Дальше, как говорится, "вскрытие покажет".
Гость писал(а):что значит далеко до "массажа мозга"?
Это значит, что мне хотелось бы сначала "Проводника" пройти, потом "Исцеление", а уж потом и до "Массажа мозга" добраться. А изображать его на наладоннике нет смысла, диск-то уже куплен.
Опять же, хвататься за написание сессий, не настроив себя на общий ритм занятий - нет смысла, а это и есть система, о которой я толкую со своего первого поста в этой ветке. Имхо, система, пусть и построенная на стандартных сессиях и готовых дисках, может дать новичку вроде меня опору для занятий, стать чем-то вроде тренера, говорящего начинающему, что он все правильно делает. А там видно будет, нужны ли вообще изыскания с сессиями, или внутренний механизм уже запустился. Ведь сессия - не самоцель, а только инструмент для достижения цели. К тому же, зачастую лучшее - враг хорошего. Я по себе знаю, что перфекционизм - это скорее недостаток, чем достоинство.
Гость

Сообщение Гость »

Агент Смит писал(а):Это значит, что мне хотелось бы сначала "Проводника" пройти, потом "Исцеление", а уж потом и до "Массажа мозга" добраться. А изображать его на наладоннике нет смысла, диск-то уже куплен.
Дык, очень правильный расклад -- на ближайшие месяцев несколько... И даже много больше - там еще тета... Т.е. мне так и кажется, что при наличии дисков и машины так или примерно так и надо.

Т.е. не к Агенту Смиту, а ко всем гуру - ну поделились бы опытом на тему "как пишится хорошие сессии".
В отдельном топике. Это было бы круто (страшусь, правда, представить - сколько мусора туда напишут - ну так мусор вещь такая - удалил и нет...). Т.е. на мой вкус это реально интереснеее, чем, например "аудиостроб-декодер своими руками".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Агент Смит писал(а):Это значит, что мне хотелось бы сначала "Проводника" пройти, потом "Исцеление", а уж потом и до "Массажа мозга" добраться. А изображать его на наладоннике нет смысла, диск-то уже куплен.
Дык, очень правильный расклад -- на ближайшие месяцев несколько... И даже много больше - там еще тета... Т.е. мне так и кажется, что при наличии дисков и машины так или примерно так и надо.

Т.е. не к Агенту Смиту, а ко всем гуру - ну поделились бы опытом на тему "как пишится хорошие сессии".
В отдельном топике. Это было бы круто (страшусь, правда, представить - сколько мусора туда напишут - ну так мусор вещь такая - удалил и нет...). Т.е. на мой вкус это реально интереснеее, чем, например "аудиостроб-декодер своими руками".
На сайте есть книга, где об этом достаточно много написано... :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):На сайте есть книга, где об этом достаточно много написано...
Ну, там по крайней мере нет ни слова про холофоническую автофокусировку.
Может я плохо читал, но и про построение "Z-waves" там тоже не тае.
А уж про синхронизацию биений со светом - просто ужас, см. тот же BW-gen...
А наше дело маленькое - тему предложить. На нет - ну и нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):На сайте есть книга, где об этом достаточно много написано...
Ну, там по крайней мере нет ни слова про холофоническую автофокусировку.
Может я плохо читал, но и про построение "Z-waves" там тоже не тае.
А уж про синхронизацию биений со светом - просто ужас, см. тот же BW-gen...
А наше дело маленькое - тему предложить. На нет - ну и нет.
Холофоническо автофоусирование на ммайндмашинах воспроизвести невозможно...
Z-ритмы воспроизводятся с трудом (посмотрите какие длинные у меня сессии).
Во всех прогах, где вместо очков экран компьютера, идет наложение мельканий на частоту развертки изображения - в результате каша.
На конкртные вопросы по сессиям я стараюсь отвечать... :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Холофоническо автофоусирование на ммайндмашинах воспроизвести невозможно...
не сомневаюсь. Сайт, конечно, посвящен майд-машинам, ну, кстати и Вашим дискам. Т.е. было бы чудесно, если бы Вы когда-нибудь эту технологию расписали...
Андрей Патрушев писал(а):Z-ритмы воспроизводятся с трудом (посмотрите какие длинные у меня сессии).
Да, я там кое-чему научился. Спасибо!
Андрей Патрушев писал(а):Во всех прогах, где вместо очков экран компьютера, идет наложение мельканий на частоту развертки изображения - в результате каша.
Согласен на 200% - ну, не то чтобы насчет частоты развертки (хотя и в том числе) - там и без нее куча вещей, делающих эту "технологию" в лучшем случае бесполезной - даже скучно перечислять.

Да, подумали бы все-таки нащет публикации "секретов технологий". Да, я, мягко говоря, в курсе, что такая публикация ... ну, по крайней мере автору ничего, кроме головной боли не принесет.
Ну а на нет - суда нет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»