Вопросы покупателя :)

Олег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:28

Сообщение Олег »

А можно совмещать и слушать одновременно сессии и audiostrobe диски? Либо только сессия + обычная музыка?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олег писал(а):А можно совмещать и слушать одновременно сессии и audiostrobe диски? Либо только сессия + обычная музыка?
Аудиостроб диск - это фактически та же самая сессия.
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Первоначальные ощущения

Сообщение Ерлан »

Здравствуйте, я недавно приобрел ИннерПульс с очками КолорТрек, штука интересная.
я и раньше слышал про майнд-машины, но думал, что это штука узкоспециализированная - для осознанных сновидений. Недавно прочитал рассылку Полонейчика И.И. (у него несколько интересных рассылок по теме всестороннего и комплексного развития интеллекта), где он доступно описал возможности майндмашины на своем опыте и это меня заинтересовало.
Машинку получил я уже дней 10 и пользуюсь каждый день встроенными сессиями. К сожалению, аудиостроб-диски я не заказал сразу с машинкой, не знал про них, буду брать отдельно.
Хочу уточнить - Вы рекомендуете использовать в первые 2-3 недели альфа-сессии, это какие именно - на расслабление?

я начал пробовать разные сессии - для сна, для дневного сна, медитации, энергетические сессии, развлекательные, т.е. постоянно пробую что-то новое. Наверное, это не совсем правильный подход, хотя что-то подходящее для себя уже понемногу отбираю.
Хотя могу отметить улучшение качества сна и сокращение времени на сон. Раньше я тяжело засыпал и тяжело просыпался, в принципе в основном из-за этого и взял машинку. За считанные дни стал легко просыпаться рано утром, правда пока нет стабильного режима, поскольку постоянно пользуюсь разными сессиями в разное время. Один раз вечером перед сном использовал сессию "глубокий сон", проснулся часа в 3 ночи и не мог уснуть больше. В другой раз включил сессию "работы с чакрами" , она почему-то долго длилась, больше 50 минут, пришлось самому выключить прибор и прервать сессию, потом долго ходил заторможенный, пока не вздремнул часок.
Есть где-нибудь более полное описание встроенных сессий, кроме тех коротких фраз в инструкции?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Для начала советую заниматься с сессиями из раздела "r" (relaxation) и второй сессией из раздела improve (i2).
А "более полное описание", - это что Вы имеете ввиду?
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Сообщение Ерлан »

по поводу описания - в инструкции только краткая характеристика, пока не опробуешь сессию, не знаешь точно как она работает.
Уже пару дней занимаюсь только сессией i2 (альфа), хорошие эффекты, наверное правильно, что надо начинать с альфа-состояний. После регулярных занятий нарабатывается устойчивое вхождение в альфа-состояние без машинки?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ерлан писал(а):по поводу описания - в инструкции только краткая характеристика, пока не опробуешь сессию, не знаешь точно как она работает.
Уже пару дней занимаюсь только сессией i2 (альфа), хорошие эффекты, наверное правильно, что надо начинать с альфа-состояний. После регулярных занятий нарабатывается устойчивое вхождение в альфа-состояние без машинки?
Любая сессия работает по разному не только для разных людей, но и для одного и того же человека в разное время.
Таким образом, дается описание общего направления сессии, а дальше - дело за Вами. Ищите и обрящите...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Кабанков писал(а):Цвета в очках колор трек:
1. Прослеживание частоты (ColorTrack)-цвета меняются соответственно частотам включенной сессии
альфа -зеленый; сенсорно-моторный ритм - оранжевый; низкие бета - красный; высокие бета - индиго; гамма - фуксия.
2. Красный
3. Янтарный
4. Оранжевый
5. Золотой
6. Желтый
7. Зеленый
8. Светло-зеленый
9. Желтовато-зеленоватый шартрез
10. Морская волна
11. Голубой
12. Сине-голубой
13. Синий
14. Индиго
15. Фуксия
16. Темно-красный
17. Светло-розовый
18. Грязно-белый
19. Белый
20. Правый красный, левый синий
21. Правый синий, левый зеленый

19 цвет - белый,14,20 -цвета индиго

Режим работы офиса :будни с 10 до 18,суббота с 10-17 ,воскресенье выходной.
4,5,6 ноября офис не работает в связи с праздниками.
вопрос : а как определить какой режим в какой момент времени включен ?
потому что я нахожу режимы интуитивно прощелкивая их каждый раз.
может есть какой- то индикатор ?
или так и прийдется каждый раз прощелкивать ?
и еще вопрос : если я выставил интенсивность кнопкой на очках для режима допустим белый - этот режм яркости применяется ко всем остальным, или для каждого он настраивается отдельно ?

можно ли сбросить настройки по дефолту ?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

про норбековский ТИН.
Шум писал(а): Наверное также куплю себе энту машинку. :roll:

Когда купишь, намыль мне плиз, а то я ее взял, но как то она к делу не пришлась. Может вместе чего и придумаем.
Неудобно с ней работать. И весьма скучно к тому же.
Да еще и дерется. :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

shmshm писал(а):А что рассказать про ТИН ?
Ну вопервых это работает :)
Во вторых ... для меня было важным то, что в "идеальных" условиях у меня вроде как интуиция не хреновая, а вот если пользоваться режимом "шокера", то все переварачивается с точностью до. Т.е. отклонение от среднестатистической кривой - хорошее, но в обратную сторону, сплошные ошибки.
В общем для меня он хорош именно тем, что позволяет тренировать обе стороны, ведь в жизни не стандартные ситуации и работают "шокером".
В остальном ... тин как тин.
В принципе тренинг через боль не лучший вариант, лучше через положительные эмоции, но иногда бывает нужен.
Я 80% времени использую его не в режиме шокера (палец на контакты не кладу, а 20% - для проверки что меня "не выбивает".
А по авторской идее нужно постоянно использовать шокер, чтобы это вырабатывало интуитивное избегание удара.
Ну а так примитивная штука, но удобная. Плюс статистику можно в табличку на комп сохранять. Вот вроде и все.
Просто в голову не приходит чего еще рассказать.
Можно пару вопросов о методике работы ?
Сколько времени в день, какая сила тока, и в каком состоянии лучше работать ?

Спасибо.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Здравствуйте Уважаемые !Хочу пополнить ваши ряды и прикупить ММашинку.С моделью определился,а вот от выбора очков скоро мозги лопнут.Из того,что есть на форуме,так и не понял ,какие очки стоит взять.Достаточно ли "Премиум Трувайта",взять ли Премиум "Индиго",или замахнуться на "Колортрек"?Отличие этих очков в красоте картинки?Или они значительно отличаются по эффективности достижения нужных состояний?Тут рекомендуют выбрать под себя при покупке,но боюсь ошибиться т.к. штука для меня новая и объективно прочувствовать не получится.В 20-х числах августа с товарищем хотим купить два комплекта" Иннерпульс" с очками.И ,само собой, начать доставать вас вопросами :) Андрей Патрушев рекомендует очки "Индиго",некоторые говорят об эффективности белого цвета.Насколько Колортрек повышает качество занятий?? :( ?? Чувствуете,какой мозговой мандраж в башке?Научите меня тёмного!
Последний раз редактировалось Алексей А Пт июл 27, 2007 0:57, всего редактировалось 1 раз.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Кстати,Александр,ТИНом пользуюсь почти полгода и могу вкратце ответить на Ваш вопрос.Не рекомендуется тренироваться более 50 минут в день(по инструкции).Но думается,что со временем можно и больше.Сила тока выставляется такой,чтобы не вызывало сильно неприятных ощущений.А тренироваться нужно в состоянии лёгкого пофигизма,отключив аналитическую часть мозгов(придавить Бету,если уж по теме форума).Это очень вкратце.Много информации по интуиции есть в книгах Норбекова,на сайте,посвящённом ТИНу(старом). :) Береги палец,Саня! :D :D :D
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

тема дохлая. Андрей Патрушев тут появлялся последний раз аж в марте.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Алексей А писал(а):Достаточно ли "Премиум Трувайта",взять ли Премиум "Индиго",или замахнуться на "Колортрек"?
разницы почти никакой на тусклых настройках, но чем ярче, тем развлекательнее картинка и вот тут трувайт лидирует. У меня колотрек и трувайт.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

То есть цвет не имеет значения?Достаточно одного белого?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Лучше всего спросить у того , у кого есть все очки.

Патрушев гворил что ему больше нравятся индиго.
Он говорил что по качеству образов - индиго лучше.

Я вот для себя сделал трувайт, еще решил собрать красно зеленые и индиго.
С шестью диодами.
Смогу вскоре и сам проверить.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Может откликнутся те,у кого есть все очки.Собственно, вопрос в том,не являются ли цветные очки просто"красивым наворотом".Или цвета повышают эффективность ММашины?Кстати,Александр,поделитесь своими экспериментами с очками? :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Обязательно.

Только сделаю - сразу протестирую.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Алексей А писал(а):Кстати,Александр,ТИНом пользуюсь почти полгода и могу вкратце ответить на Ваш вопрос.Не рекомендуется тренироваться более 50 минут в день(по инструкции).Но думается,что со временем можно и больше.Сила тока выставляется такой,чтобы не вызывало сильно неприятных ощущений.А тренироваться нужно в состоянии лёгкого пофигизма,отключив аналитическую часть мозгов(придавить Бету,если уж по теме форума).Это очень вкратце.Много информации по интуиции есть в книгах Норбекова,на сайте,посвящённом ТИНу(старом). :) Береги палец,Саня! :D :D :D
ага :)
нудно просто.
сидишь и тупо жмешь.
не люблю однообразную работу.
ума не приложу, как людям удается сидеть по 50 минут !
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

В нудности глубокий смысл!От однообразия и утомления через некоторое время мозг перестаёт анализировать (подавляется бета,т.е.анализ),на первый план выходят альфа,тета,дельта частоты .Тренироваться рекомендуют в хорошем настроении и с удовольствием (увеличиваются альфа -частоты),и тут-то рядышком уже тета и дельта.А состояние безразличия(снижение важности) нужно,чтобы не спугнуть дельту-на ней работает интуиция,а частота очень зыбкая,не любит повышенного внимания :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

согласен.
надо реанимировать сеансы работы с приборчиком, но уже в альфе.
у меня машинка только около месяца, а тином я еще в прошлом году занимался.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А писал(а):Может откликнутся те,у кого есть все очки.Собственно, вопрос в том,не являются ли цветные очки просто"красивым наворотом".Или цвета повышают эффективность ММашины?Кстати,Александр,поделитесь своими экспериментами с очками? :)
У меня всех очков нет,но все что есть на этом сайте я тестировал...ИМХО они все действуют по разному...для меня лучше всего - это белый свет...так как сразу превращается во все остальные :lol: ,другим он наоборот не нравится...Многие покупают колортреки именно из-за возможности ВЫБИРАТЬ цвета по своему настроению и состоянию...
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Андрею Патрушеву
Может быть мной было неправильно понято, но как бы цвета частот чакр (согласно описанию к диску "Солнечный ветер"), не совпадают с общепринятыми, т.е. муладхара - все оттенки красного, свадхистана - оранжевого, ну, и т.д. до свадхистаны - фиолетового.
Будет радостно, если найдете пару минут для уточнения этой заковырки :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

львёнок писал(а):Андрею Патрушеву
Может быть мной было неправильно понято, но как бы цвета частот чакр (согласно описанию к диску "Солнечный ветер"), не совпадают с общепринятыми, т.е. муладхара - все оттенки красного, свадхистана - оранжевого, ну, и т.д. до свадхистаны - фиолетового.
Будет радостно, если найдете пару минут для уточнения этой заковырки :roll:
"Общепринятые" цвета появились в попсовой литературе. В классических йоговских трактатах ничего подобного нет. Кроме того, в моей системе каждая чакра белого (в идеале) цвета.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

bc Помогите пожалуйста ламеру разобраться. Пользуюсь машинкой 7-й день, понравилось... Однако не могу понять - как слушать через Инер Пульс диски А.Патрушева с аудиостробом? Инструкцию прочёл - очки не мигают, звук есть две лампочки на машинке мигают, а вот очки не хотят :roll: Что это может быть? Нет аудиостроба на диске? Или я чего то упустил, делаю всё по инструкции... :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий писал(а):bc Помогите пожалуйста ламеру разобраться. Пользуюсь машинкой 7-й день, понравилось... Однако не могу понять - как слушать через Инер Пульс диски А.Патрушева с аудиостробом? Инструкцию прочёл - очки не мигают, звук есть две лампочки на машинке мигают, а вот очки не хотят :roll: Что это может быть? Нет аудиостроба на диске? Или я чего то упустил, делаю всё по инструкции... :oops:
Димитрий,какой диск Вы слушаете??Дело в том что ведь не все диски Андрея с аудиостробом!Посмотрите на сайте в каталоге,там написаны какие с аудиостробом,какие без него...
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»