Вопросы покупателя :)

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

По поводу массовости - тут смотря с чем сравнивать..... Что лучше, молодежь пивом и телеком травить или пусть лучше развиваются и заодно успехи в учебе улучшают ?
Не знаю....не знаю.... буду думать :)
Была у меня идея - сделать машинку для дискотек для молодежи, ну, и заодно уж пусть "успехи в учебе улучшает..."
По поводу сессий - я имел ввиду, что лично мне не известно, как и что там специалисты фотосоникса (или других компаний) программировали.
Я слишком часто сталкивался с тем, что заявленная наука оказывалась "наукой".
Кстати действительно не понимаю, что сложного сделать любую форму сигнала по свету и звуку, это же исключительно вопрос прошивки, а та в свою очередь настолько проста для таких приборов, что это вопрос трудо-месяца одного программиста....
Кстати имхо самый простой вариант :) воткнуть вторую аудиокарту в машину и одну использовать как звуковой, а вторую как "видео" выход. Вот и будет майндмашинка с неограниченными по программированию возможностями...
Дык ить все норовят вложить поменьше, а получить побольше...
Ладно. Я понял, что все еще более запущенно, чем я предпологал....
Буду изучать дальше....
Да нет, всё гораздо хужее :wink:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Была у меня идея - сделать машинку для дискотек для молодежи, ну, и заодно уж пусть "успехи в учебе улучшает..."
Я не согласен о том, что это должно быть массово. На мой взгляд, это должно попасть тому, кому действительно нужно.
Все дело в том, что если не исправлять ничего другими способами (а кто и как это будет делать ?)
то действительно нужно не обязательно это, но всем. Точнее почти всем.

Тут дело в чем, можно оставить положительные эффекты на втором месте.
"Употребление" телевизора вызвано тем, что зажатый между домом и работой человек не получает образной информации, то что он получает - скорее можно назвать шумом.
Человек живущий на природе видит многообразие, в городе -прямые линии.
Далее человек не имеет(как правило) удовлетворения на творческом уровне (самореализация) и на чувственном (забито до предела системой).
Выход большинство ищет непрерывно смотря в телевизор, заменяя свои переживания чужими. Плюс все остальные способы стимуляции - табак, алкоголь, наркотики и тд.
Я конечно упростил картину, опустив несколько дополнительных факторов.
Просто хотел сказать, что вообще-то, если среднемассовая эффективность машинок достаточна, то это неплохой способ вернуть человеку самого себя, система в этом по большому счету не заинтересована :) Поскольку тогда управляемость массами падает.
Народ живет привитыми через рекламу стереотипами. По крайней мере в больших городах. И иногда это можно использовать и прямо в притивоположную сторону, т.е. использовать привитые стереотипы для пояснения того, что нужно донести.
Так что дело то не в дискотеках... а в последующем эффекте.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

to shmshm:

Не поделитесь опытом использования ТИНа?
Очень интересно было бы узнать ваши впечатления :idea: .
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А что рассказать про ТИН ?
Ну вопервых это работает :)
Во вторых ... для меня было важным то, что в "идеальных" условиях у меня вроде как интуиция не хреновая, а вот если пользоваться режимом "шокера", то все переварачивается с точностью до. Т.е. отклонение от среднестатистической кривой - хорошее, но в обратную сторону, сплошные ошибки.
В общем для меня он хорош именно тем, что позволяет тренировать обе стороны, ведь в жизни не стандартные ситуации и работают "шокером".
В остальном ... тин как тин.
В принципе тренинг через боль не лучший вариант, лучше через положительные эмоции, но иногда бывает нужен.
Я 80% времени использую его не в режиме шокера (палец на контакты не кладу, а 20% - для проверки что меня "не выбивает".
А по авторской идее нужно постоянно использовать шокер, чтобы это вырабатывало интуитивное избегание удара.
Ну а так примитивная штука, но удобная. Плюс статистику можно в табличку на комп сохранять. Вот вроде и все.
Просто в голову не приходит чего еще рассказать.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

shmshm писал(а):А что рассказать про ТИН ?
Ну вопервых это работает :)
Во вторых ... для меня было важным то, что в "идеальных" условиях у меня вроде как интуиция не хреновая, а вот если пользоваться режимом "шокера", то все переварачивается с точностью до. Т.е. отклонение от среднестатистической кривой - хорошее, но в обратную сторону, сплошные ошибки.
В общем для меня он хорош именно тем, что позволяет тренировать обе стороны, ведь в жизни не стандартные ситуации и работают "шокером".
В остальном ... тин как тин.
В принципе тренинг через боль не лучший вариант, лучше через положительные эмоции, но иногда бывает нужен.
Я 80% времени использую его не в режиме шокера (палец на контакты не кладу, а 20% - для проверки что меня "не выбивает".
А по авторской идее нужно постоянно использовать шокер, чтобы это вырабатывало интуитивное избегание удара.
Ну а так примитивная штука, но удобная. Плюс статистику можно в табличку на комп сохранять. Вот вроде и все.
Просто в голову не приходит чего еще рассказать.
Спасибо за инфо. Главное - что работает. Читал книгу Норбекова, также на ихнем форуме /который о ТИН/ все прочитал. Просто там все предвзято, интересно было узнать мнение не норбековца. :)
А так - как раз самая лучшая тренировка интуиции - стрессовые и экстстремальные ситуации. Проверено жизнью/так вот без тринажера развилась неплохая интуиция/.
С другой строны - интуиция - хорошо, но стресс - плохо /для здоровья/. Нужно чем-то перестраховываться/оздоровительная гимнастика, БАДы там разные/.

Наверное также куплю себе энту машинку. :roll:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

to shmshm:

Зеленая полоса уже открылась, или еще нет? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Что такое зеленая полоса ? Сорри не понял....
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

shmshm писал(а):Что такое зеленая полоса ? Сорри не понял....
Как следует понимать из написанных постов, на форуме о ТИН:
когда занимаешься с ТИНом, или с черно-белыми картами продолжительное время, и прогрессируешь в этом /угадывание состаляет более 60%/, начинается "зеленая полоса" - автобусы подходят в то же время на отановку, что и вы, начинаешь встречать нужных людей... вообщем начинается полоса везения, если так можно выразится.. :roll:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ах ты елки... вот о чем речь... :) ну я же не читаю, что там написано на форуме о тине.
Э... на картах у меня до 90% на тренажере меньше будет. Поскольку серия на картах - короткая. Держать "состояние" столь же долго на тренажере трудно.
В общем зеленая полоса у меня по жизни :) и давно.
Вот машина сломалась нафиг, вырвало торсион передней подвески, казалось бы плохо, а все равно зеленая полоса - сломалась то прямо у дома загородного, а не на трассе, да я ее еще "залатал" подручными среедствами, чтобы в сервис своим ходом приехать.
Полоса не от карт зависит и не от тина. Думаю майндмашинка и диски Патрушева тоже будут иметь для Вас аналогичный эффект, хоть и другой дорогой.
А для меня это усилилось тогда, когда я убрал влияние на себя установок "системы" и общества и стал действовать исключительно ориентируясь на внутренее ощущение, а не на то как правильно и положено делать. Правда это вызывает много вопросов со стороны родственников. В школьные и студенческие годы родители закатывали
истерики :)

PS Да, народ пишущий на форуме о тин возможно еще "получает" часть эффекта от курсов, а не только от работы с тренажером и картами (имею ввиду старшие ступени) хотя туда я сейчас не рекомендую ходить никому, это построение (институт человека) из-за любви некоторых людей к финансам больно быстро рушится, да и там скорее заменяют одни установки другими слегка зомбируя слушателей, чем снимают их вовсе. Лучше слушайте Проводник - там действительно тексты выверенные достаточно хорошо, хотя как выяснилось я не все их в сознании слушал :)
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

shmshm писал(а):Ах ты елки... вот о чем речь... :) ну я же не читаю, что там написано на форуме о тине.
Э... на картах у меня до 90% на тренажере меньше будет. Поскольку серия на картах - короткая. Держать "состояние" столь же долго на тренажере трудно.
В общем зеленая полоса у меня по жизни :) и давно.
Вот машина сломалась нафиг, вырвало торсион передней подвески, казалось бы плохо, а все равно зеленая полоса - сломалась то прямо у дома загородного, а не на трассе, да я ее еще "залатал" подручными среедствами, чтобы в сервис своим ходом приехать.
Полоса не от карт зависит и не от тина. Думаю майндмашинка и диски Патрушева тоже будут иметь для Вас аналогичный эффект, хоть и другой дорогой.
А для меня это усилилось тогда, когда я убрал влияние на себя установок "системы" и общества и стал действовать исключительно ориентируясь на внутренее ощущение, а не на то как правильно и положено делать. Правда это вызывает много вопросов со стороны родственников. В школьные и студенческие годы родители закатывали
истерики :)

PS Да, народ пишущий на форуме о тин возможно еще "получает" часть эффекта от курсов, а не только от работы с тренажером и картами (имею ввиду старшие ступени) хотя туда я сейчас не рекомендую ходить никому, это построение (институт человека) из-за любви некоторых людей к финансам больно быстро рушится, да и там скорее заменяют одни установки другими слегка зомбируя слушателей, чем снимают их вовсе. Лучше слушайте Проводник - там действительно тексты выверенные достаточно хорошо, хотя как выяснилось я не все их в сознании слушал :)
К выделенному тексту: Ну вот, Вы стали доверять своей интуиции. :)

По картам - больший процент угадывания потому, что туда еще примешиваются и тактильные ощущения.

Проводник действительно помогает - постоянно слушаю со второй половины августа. 8)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

тактильные ощущения с картами при правильном использовании карт - не работают. Просто нужно правильно работу поставить, так, чтобы тактильным места не было :)
Тактильные можно натренировать, но поскольку пользы от этого меньше, чем от безтактильного восприятия, то не вижу смысла.
Весь вопрос в состоянии, работая с тином долго начинаешь выпадать из него, а пролистать колоду - можно быстро. Я видел людей, у которых было фактически 100% на цветных картах, путались только два похожих цвета,но потом ушло... Обыденность :) заедает.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

shmshm писал(а):...Весь вопрос в состоянии, работая с тином долго начинаешь выпадать из него, а пролистать колоду - можно быстро...
А почему работа с ТИНом выпадаешь из этого состояния? :(
Я на него очень расчититывал. :roll:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

поясняю - не из-за тина, а просто потому, что правильное состояние непрерывно держать долго сложно. Колода карт кончается раньше, а с тином продолжаешь кнопочки давить, поэтому он действительно по своему хорош.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Понятно.

Куплю себе это "приспособление". Надеюсь здоровья хватит. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну просто с ударным режимом не перебарщивайте, поскольку все же электрошок, хоть и слабый. Может вызывать кучу побочных эффектов.
а использовать можно попеременно и так и так.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Новые вопросы:
1) По дискам Андрея Патрушева и вообще по машинкам.
Слышал, точнее читал утверждение, что частота Шумановского резонанса , т.е. собственная частота планеты, изменилась ?
Поскольку я в этой области ноль, хотел бы услышать мнение профи.
Саму по себе такую возможность допускаю, ну например быстрый дрейф магнитного полюса научно определенное явление, понятно, что определенные изменения на планете происходят.
Если это правда, то как это должно сказываться на тонах используемых в машинках да и не только ?
Сорри, если вопрос кривой, но просто натолкнулся в очередной раз на такую инфу, оборудования под рукой, чтобы проверить сейчас нет.

2) А если например нет времени на прослушивание сесии, вредно ли слушать в прозрачных очках, не переставая работать за компьютером ?
Обычная моя работа - это чтение, переписка и написание инструкций и "статей", работа не творческая, но и не очень логическая, можно назвать ее "созидательной" или контролирующей. Меня не беспокоит смогу ли я ее делать вместе с сессией, беспокоит не введу ли я себя тем в противоречие, не полезное для головы.
Все дело в том, что я легко одолеваю вроде как любые сесии машинки, если конечно хочу. Т.е. моя внутренняя "машинка" сильнее внешней. Даже самому стало интересно где-нибудь посмотреть это на энцефалограмме.
3) Вытекает из 2. Если я нормальным образом слушаю сессию, нужно ли останавливать внутренний диалог, или сессии будут одинаково эффективны полюбому ? Т.е. не проблемма это делать, но автоматически машинка этого не добивается, если я хочу например не откладывая продолжить "обработку" той или иной задачи, то сессия пройдет сессией, вместе с образами, а обдумывание останется в пареллельном таске. Вот я думаю, что это наверное не правильно и лучше все же на время сессии все остальное в голове "выключать" ?

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я то же замечал подобное!Если я полностью "отдаюсь" сессии,то есть для меня не существует ничего кроме звука в наушниках и мигающего света,как будто я позволяю своему телу-сознанию пульсировать в этом режиме (физически это ощущаю),то толк(эффект) от сессии ощутимый.Если же я во время сессии погружен в некие думки и мысленную "бетономешалку",то как будто и вроде не слушал ничего...Но еще один момент,если сессиия длинная (или любая программа А.Патрушева),то через некоторое время бывает что внутренний диалог сам прекращается и сессия начинает "действовать".Но если я сильно возбужден чем-то,то я слушаю программу и сильно утомляюсь от этого,хочется побыстрее закончить,потому как ничего не происходит...Одно я уяснил очень четко, у меня быстрых эффетов нет,я машинку приобрел в апреле месяце, и что бы я понял как она меняет внутри меня что-то потребовалось около полугода...Программы Патрушева,на мой взгляд,действуют гораздо эффективнее и ярковыраженнее..Но это мое субъективное мнение...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

1. Что касается изменения частот Шумановского резонанса, то, во первых, этот слух ходит уже давно, но никто нормальную ссылку на конкретные научные труды так и не сделал, во вторых этих частот несколько (как и источников) – какие имеются ввиду, в третьих, если даже изменились, то что с того?
2. Синхронизация биоэлектрической активности мозга через периферию – это процесс далеко не фатальный (в отличие, например, от КВЧ достаточной мощности), поэтому соревноваться с машинкой – кто кого перешибет - никакого смысла нет. Если Вы хотите помочь себе войти в рабочее состояние спокойной сосредоточенности, то можете применять соответствующие сессии или диски (Ультрамозг, например), если же Вы ставите сессию на альфа (тета) релаксацию, то и поведение свое надо соответствующим образом организовать (например, предпринять дополнительные «усилия» для расслабления, подышать, отключить внутренний диалог…)
Майндмашина – это не таблетка, это, прежде всего, тренировка мозга на вхождение в определенное состояние. Любой спортсмен знает, что тренировка при полном сосредоточении на задаче коренным образом в сторону эффективности отличается от тренировки, когда спортсмен «гоняет тараканов в голове»…
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, спасибо за ответы, еще вопросы домашних пользователей:
1) можно ли использовать машинку беременным женщинам и кормящим мамам в качестве средства отдыха-релаксации ?

2) Для снятие нагрузки на глаза лучше слушать стандартные релакс ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

shmshm писал(а):Андрей, спасибо за ответы, еще вопросы домашних пользователей:
1) можно ли использовать машинку беременным женщинам и кормящим мамам в качестве средства отдыха-релаксации ?

2) Для снятие нагрузки на глаза лучше слушать стандартные релакс ?
Простите, но беременным я бы не стал ничего рекомендовать... А кормящим - пожалуйста.

Для отдыха глаз лучше всего подходят релаксационные сессии с зеленым цветом.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Т.е если беременные тянут прибор в руки дома из интереса, то отбирать и говорить что последствия не ясны ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дело в том, что нервная система матери и ребенка на этом этапе едины. У ребенка, однако, в утробе и несколько месяцев после рождения преобладают дельта ритмы. Навязывание более высоких ритмов неизвестно как может сказаться на развитии.
С другой стороны, электрокраниальная стимуляция еще с 60-х прошлого века успешно применяется на беременных, как немедикоментозное средство для купирования тревожности, нормализации сна и давления.
В третьих, у беременных может довольно много разных состояний возникать и не связанных с майндмашиной, но уж, поверьте моему опыту, такая связь будет однозначно признана.
Таким образом, всё на ваше усмотрение и на вашу ответственность.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Спасибо за развернутый ответ. Все очень хорошо понял. В принципе у меня были примерно такие мысли хоть и другим путем - при правильном положении дел у матери и ребенка все само приходит в плавно-правильное состояние.

С другой стороны связь матери и ребенка и после родов остается очень прочной и практика лечения ребенка через мать общепринята в восточной (и не только) медицине и крайне эффективна.
Поэтому я и спросил о периоде кормления.
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Вопросы покупателя :)

Сообщение Влад Н. »

Здравствуйте!!!!
Подскажите, кто-нибудь пытался менять время (длительность) дыхательных сессий в InnerPulse?
У меня ни как это не получается..
В инструкции указано, что для того чтобы войти в этот режим надо
Цитирую:
Нажмите PLAY
Когда сесия начнется нажимайте Select до режима oPL
Далее нажимайте PLAY
Нажимайте SELECT до BSd
Кнопками UP и DOWN вы можите изменять параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для сохранения значения параметра...

Но на самом деле, когда находишся в режиме дыхательных ссесий, при нажатии SELECT ни какого режима oPL не возникает.
Что очень странно, в остальных сессиях (раслабление, медитация, обучение и .т.д) можно спокойно поменять этот самый параметр и все функции доступны. Но при этом измененые значение ни каким образом не сохраняется. И когда запускаешь сессию "квадратичное дыхание" ритм дыхания не замедлен..
Если кто-нибудь с умел изменить в InnerPulse время дыхательных сессий помогите...
Заранее спасибо за ответ!!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы покупателя :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н. писал(а):Здравствуйте!!!!
Подскажите, кто-нибудь пытался менять время (длительность) дыхательных сессий в InnerPulse?
У меня ни как это не получается..
В инструкции указано, что для того чтобы войти в этот режим надо
Цитирую:
Нажмите PLAY
Когда сесия начнется нажимайте Select до режима oPL
Далее нажимайте PLAY
Нажимайте SELECT до BSd
Кнопками UP и DOWN вы можите изменять параметр от 1 до 4.
Нажмите PLAY для сохранения значения параметра...

Но на самом деле, когда находишся в режиме дыхательных ссесий, при нажатии SELECT ни какого режима oPL не возникает.
Что очень странно, в остальных сессиях (раслабление, медитация, обучение и .т.д) можно спокойно поменять этот самый параметр и все функции доступны. Но при этом измененые значение ни каким образом не сохраняется. И когда запускаешь сессию "квадратичное дыхание" ритм дыхания не замедлен..
Если кто-нибудь с умел изменить в InnerPulse время дыхательных сессий помогите...
Заранее спасибо за ответ!!!!
Во-первых, то, что Вы пытаетесь сделать это режим замедления дыхания (в начале сессии, допустим, 6 вдох/мин, а в конце - 5) и доступен он только из PPr.
Во-вторых, то, что Вам надо, делается гораздо проще. Первые пять циклов - настроечные. Во время повышения тона (вдох) Вы удерживаете кнопку, потом отпускаете, во время паузы также (если пауза не нужна, надо быстро нажать и отпустить). Это же можно сделать из PPr, тогда установленные вами временные параметры запомнятся, но дыхание, поверьте, очень тонкая штука, и то, что Вам было хорошо сегодня, будет некомфортно завтра и даже через час..
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»