Вопросы покупателя :)

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Вопросы покупателя :)

Сообщение Михаил_ »

Доброго времени суток старожилам форума!
Хочу задать пару вопросов по майнмашинкам, возможно они где-то уже звучали и я поверхностно смотрел материалы, но все же...
Прочитал, что хронически не рекомендуется совмещать майндмашинку и употребление алкоголя. Тут такой момент - я сам вообще не употребляю, но хотел купить еще и подарок другу, а он вот любит приложиться... не сделаю ли я ему подлянку таким подарком, т.е. что плохого может с ним пройзойти (крыша поедет или просто хреново будет, или еще пристраститься ?) В общем какой может быть негатив ?
Друг программист, у него вообще хроническое переутомление и график круглосуточный, хочу ему заменить рюмку на другое средство расслабления и релаксации, да боюсь не сделать еще хуже....

Второй вопрос - можно ли давать машинку легко возбудимому ребенку 3го класса, как средство понижения возбудимости ? Какие сессии ставить ? А как быть с очками, у него размер детский, стандартные будут мимо ? разломать или сделать самоделку ?

Третий вопрос - я так понял, что нужно для начала выбрать какое-то одно направление, и заниматься его проработкой. Ну например если мне важно расслабление от переутомления на работе, то для начала работаем только с этим, потом уже добавляем другие сессии и другие направления работы ?
Как долго ?
Если хочется поднять интуитивную реакцию и одновременно не входить в сонное состояние что выбрать в смысле сессий ? Т.е. такое рабочее состояние, когда надо принимать важные решения, но голова должна быть ясной, спокойствие и тд, но не сон :) короче задача для руководителя и сапера :) где ошибка не допустима...


Теперь вопрос по очкам- выбор на сайте видел, однако в сообщениях Патрушева и еще где-то в материалах видел, что есть еще очки "индиго" двух цветные ? полезные в конкретных случаях. БЫвают ли они в продаже и так ли отличается эффект от них ?

Вопрос четвертый, вроде пока последний, если я себе возьму вместе с машинкой ментальные игры, не будет ли освоение этих двух "игрушек" перегрузкой для меня, если делать это одновременно, точнее по очереди, но начинать и то и другое ? или лучше разделить ?

Если давать машинку попробовать друзьям, с учетом всех упоминаний здесь про "СОУС", что лучше поставить, чтобы получить наиболее вероятный эффект, так сказать оказать первое положительное впечатление ?

С уважением, почти состоявшийся покупатель майндмашины (до города с дачи доеду и за покупкой поеду).

PS Так и не придумал какие себе взять очки.... А другу, если не отговорите наверное прозрачные возьму, чтобы он прям за компом мог использовать, не отрываясь от работы ?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А!!! еще один вопрос забыл :)
К Nova Pro, насколько я понял, идет редактор сессий.... а если я хочу купить InnerPulse и потом иметь возможность редактировать сессии ?
Или можно вместо этого использовать какой-нибудь брайнвайв с возможностью формирования аудиостроб ?
И чем-в чем можно смотреть как устроены уже готовые сессии ?
Если покупать софт отдельно для иннерпульс (родной) сколько будет стоить софт ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы покупателя :)

Сообщение Андрей Патрушев »

И Вам, здравствуйте!
Постараюсь, по возможности, ответить.


Прочитал, что хронически не рекомендуется совмещать майндмашинку и употребление алкоголя. Тут такой момент - я сам вообще не употребляю, но хотел купить еще и подарок другу, а он вот любит приложиться... не сделаю ли я ему подлянку таким подарком, т.е. что плохого может с ним пройзойти (крыша поедет или просто хреново будет, или еще пристраститься ?) В общем какой может быть негатив ?
Друг программист, у него вообще хроническое переутомление и график круглосуточный, хочу ему заменить рюмку на другое средство расслабления и релаксации, да боюсь не сделать еще хуже....

Из опыта могу сказать, что алкоголь в сочетании с майнд машиной даёт эффект, как буд-то выпито раз в десять больше... С одной стороны, вроде ничего страшного нет, с другой стороны, человек может быстро смекнуть, что к чему...

Второй вопрос - можно ли давать машинку легко возбудимому ребенку 3го класса, как средство понижения возбудимости ? Какие сессии ставить ? А как быть с очками, у него размер детский, стандартные будут мимо ? разломать или сделать самоделку?

Возбудимому ребенку, я бы позволил себе посоветовать свой диск "Звездный Странник". Очки ему рановато еще. Лучше с 14-и лет это делать, если к возбудимости не прилагаются когнитивные (не связанные с отвлекаемостью) проблемы с учебой.

Третий вопрос - я так понял, что нужно для начала выбрать какое-то одно направление, и заниматься его проработкой. Ну например если мне важно расслабление от переутомления на работе, то для начала работаем только с этим, потом уже добавляем другие сессии и другие направления работы ?
Как долго ?

Из опыта, хотелось бы всем посоветовать сначала пройти курс 2-3 недели альфа-тета релаксации, попробовав все сессии из этого класса. В результате, очень многие казалось бы проблемы "рассосутся" сами собой.

Если хочется поднять интуитивную реакцию и одновременно не входить в сонное состояние что выбрать в смысле сессий ? Т.е. такое рабочее состояние, когда надо принимать важные решения, но голова должна быть ясной, спокойствие и тд, но не сон :) короче задача для руководителя и сапера :) где ошибка не допустима...

В общем случае, сессии на альфа-тета релаксацию как раз и обеспечат такое спокойное и одновременно сосредоточенное состояние в течение дня. Полусонное состояние будет у Вас только во время светозвуковой сессии, а не в течение дня, когда приходится принимать решения.

Теперь вопрос по очкам- выбор на сайте видел, однако в сообщениях Патрушева и еще где-то в материалах видел, что есть еще очки "индиго" двух цветные ? полезные в конкретных случаях. БЫвают ли они в продаже и так ли отличается эффект от них ?

Эффект от индиго никакими другими очками не воспроизводится. Это основано на физиологии зрения. Вспомните, как устроены детские трехмерные картинки, которые надо с двухцветными очками рассматривать.
Индиго дают интересные трехмерные образы.


Вопрос четвертый, вроде пока последний, если я себе возьму вместе с машинкой ментальные игры, не будет ли освоение этих двух "игрушек" перегрузкой для меня, если делать это одновременно, точнее по очереди, но начинать и то и другое ? или лучше разделить ?

Никаких проблем с совмещением не будет. Кроме, разве что, трудностей с достижением результатов в ментальных играх, если предварительно была проведена светозвуковая сессия на релаксацию.

Если давать машинку попробовать друзьям, с учетом всех упоминаний здесь про "СОУС", что лучше поставить, чтобы получить наиболее вероятный эффект, так сказать оказать первое положительное впечатление ?

Скорей всего, это "утренняя" сессия, которую можно скачать на сайте.

PS Так и не придумал какие себе взять очки.... А другу, если не отговорите наверное прозрачные возьму, чтобы он прям за компом мог использовать, не отрываясь от работы ?

Нет, другу прозрачные не нужны - он в них работать не сможет. Потом там пресуппозиция мельканий экрана с очками наложится - вообще не предсказуемый результат. Можно было бы ему зеленые посоветовать, чтобы лучше всего глаза отдыхали, да в них образы бедноваты, - товарищ их забросит быстро от скуки. Мне кажется, Колортрек сейчас на рынке самые крутые, в плане развлекательной компоненты, за ними идут Ультраяркие Белые, Спектрум Про, затем Индиго. А в плане воздействия на мозг, все одинаковы. Есть, правда, еще один аспект: Индиго и Ультраяркие Синие (голубые) более безопасны, если есть хоть малейшее подозрение на склонность к фотоэпилепсии. Опять же Ультраяркие Синие очень хорошо лечат бессонницу, но очень уж нудные...

А!!! еще один вопрос забыл
К Nova Pro, насколько я понял, идет редактор сессий.... а если я хочу купить InnerPulse и потом иметь возможность редактировать сессии ?
Или можно вместо этого использовать какой-нибудь брайнвайв с возможностью формирования аудиостроб ?
И чем-в чем можно смотреть как устроены уже готовые сессии ?
Если покупать софт отдельно для иннерпульс (родной) сколько будет стоить софт ?

К Иннерпульсу редактор продается отдельно. Аудиостроб для дисков ни на том ни на другом делать нельзя. Для этого есть отдельные редакторы (тот же Брэйнвэйв).
Полную структуру сессий можно посмотреть через бесплатный софт Библиотека, который можно скачать на сайте.


Удачи идущим!
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

оказать первое положительное впечатление
Я сначала пробовала встроенные сессии. Визуальные образы-да, а звуковое сопровождение как-то не понравилось. Длинные сессии совсем не хотелось слушать, 10 минут максимум. Затем перешла к прослушиванию дисков с аудиостробом. И очень даже понравилось. И чем больше слушаю, тем больше нравится. И, интересно, что теперь и встроенные сессии нравятся, и длинные нравятся.
Я за использование дисков при первом знакомстве.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы покупателя :)

Сообщение @ndrey »

Из очков я бы посоветовал колор трек или премиум белые.Я пробовал все виды очков и эти дают самую красивую "картинку".Как вариант -прозрачные очки PV-stim белые премиум.Я сейчас пользуюсь такими.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Спасибо за ответы.
А Колортрек заменяет собой другие ? т.е. он может работать в режиме просто ультрабелых ? в режиме индиго ?

И кстати, правильно я понял, что магазин (офис) не работает по выходным ?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Цвета в очках колор трек:
1. Прослеживание частоты (ColorTrack)-цвета меняются соответственно частотам включенной сессии
альфа -зеленый; сенсорно-моторный ритм - оранжевый; низкие бета - красный; высокие бета - индиго; гамма - фуксия.
2. Красный
3. Янтарный
4. Оранжевый
5. Золотой
6. Желтый
7. Зеленый
8. Светло-зеленый
9. Желтовато-зеленоватый шартрез
10. Морская волна
11. Голубой
12. Сине-голубой
13. Синий
14. Индиго
15. Фуксия
16. Темно-красный
17. Светло-розовый
18. Грязно-белый
19. Белый
20. Правый красный, левый синий
21. Правый синий, левый зеленый

19 цвет - белый,14,20 -цвета индиго

Режим работы офиса :будни с 10 до 18,суббота с 10-17 ,воскресенье выходной.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Так до конца и не понял, является ли режим "индиго" в колортреке, аналогом двухцветных очков индиго.

Понял только, что новая еще не купленная, но уже выбранная игрушка, явится для меня хорошей затраной статьей на ближайшее время :)
Поскольку вариантов выбора много :) и многие хочется попробовать, в том числе прозрачные стекла и тд.

Кстати прошвырнувшись по сети в поисках различной информации по майндмашинкам, обнаружил что их масса,а также что есть некая железка, кажется сириус, продается по миру с отпускной ценой в 99 долларов (так и не понял, это цена с очками или нет). Тут такие не представлены, поскольку фотосоникс сильно лучше-круче ? Или есть какие другие причины ?

Сессии от приборов других производителей похожи на сессии машинок фотосиникса или они разные ? сравнивать кто-нибудь пробовал ?
А то тут на каком-то отечественном сайте продавец рекламирует то, что у него можно купить слитые в формат аудиостроб сессии на СД-диске, от разных машинок (разных производителей).
Ну и понятно, мне интересно нужно это кому-то или нет.

Я просто привык подходить к изучению новых направлений достаточно досконально, в общем и целом конечно не очень хотелось бы из-за этого покупать себе 5 разных машинок и сравнивать :) но любопытсво боюсь замучает .....

Кстати аналогичный вопрос касается и приборов БОС, на рынке их несколько видов, хотя как я понял, менталгеймс идет со всеми.
По картинкам вид датчиков разный.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Так до конца и не понял, является ли режим "индиго" в колортреке, аналогом двухцветных очков индиго.

Нет, в Колортреке смена цвета только последовательна и Индиго там просто название одного цвета, а очки Индиго дают одновременно два цвета, на которые мозг реагирует по разному. На такой "растяжке" и построен эффект этих очков.

Кстати прошвырнувшись по сети в поисках различной информации по майндмашинкам, обнаружил что их масса,а также что есть некая железка, кажется сириус, продается по миру с отпускной ценой в 99 долларов (так и не понял, это цена с очками или нет). Тут такие не представлены, поскольку фотосоникс сильно лучше-круче ? Или есть какие другие причины ?

Мы ориентируемся на майндмашины фирмы Фотосоникс, так как свято верим, что по соотношению цена-качество, в настоящее время, это лучшая продукция на рынке. :P
Сириус довольно примитивная машина (это не значит, что она не работает), там отсутствуют бинауральные биения (только пульсации) и аудиостроб (в похожем режиме вспышки в очках синхронизируются с изменением громкости любых звуковых программ). По отзывам пользователей - "не фонтан" :D Если уж брать машину подешевле, то Люма10 вне конкуренции.

Сессии от приборов других производителей похожи на сессии машинок фотосиникса или они разные ? сравнивать кто-нибудь пробовал ?

И да и нет. Диапазоны те же, конкретная последовательность другая. До сих пор никто не может сказать, что сессии надо делать только так и не иначе. Пока это искусство. Сессии для Фотосониксов делали известные нейрофизиологи, имеющие опыт работы со светозвуком.

А то тут на каком-то отечественном сайте продавец рекламирует то, что у него можно купить слитые в формат аудиостроб сессии на СД-диске, от разных машинок (разных производителей).
Ну и понятно, мне интересно нужно это кому-то или нет.

Да, Бог его знает, кому это нужно. Разве что тем у кого не майндмашины, а только декодеры аудиостроба. Аудиостроб дает, прежде всего, интересную музыку, а если там всё тот же "дын-дын-дын...", что и во строенных сессиях, то что толку? Ведь те, кто пользуются майндмашинами, обычно "гоняют" одну - две понравившиеся сессии, то есть даже встроенный потенциал полностью не используют...

Я просто привык подходить к изучению новых направлений достаточно досконально, в общем и целом конечно не очень хотелось бы из-за этого покупать себе 5 разных машинок и сравнивать :) но любопытсво боюсь замучает .....

Я так и делал, но "первая любовь" - Фотосониксы - оказалась сильнее. :P

Кстати, аналогичный вопрос касается и приборов БОС, на рынке их несколько видов, хотя как я понял, менталгеймс идет со всеми.
По картинкам вид датчиков разный.

Менталгеймы "идут" только с приборами ThoughtStream и Mind Reflection. Остальные приборы имеют (или не имеют) своё программное обеспечение
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, спасибо за ответы. На них пришли новые вопросы:
1.
не нашел очков индиго в прайсе сайта, значит ли это что их нет и стоит заказывать у производителя ?

2. Вопросы касательно машинок других производителей задаю не из желания купить что-то дешевле, и именно потому, что хочу разобраться в разнице. Да и выбор я уже сделал, по крайней мере по машинке.
В пятницу доеду до города, возьму иннерпульс. С очками так и не решил.
Колортрек пока не понял в чем его кайф,но наверное буду начинать с них. Останутся для экспериментов на потом индиго и прозрачные стекла.
А вот про "сириус" не понял до конца, а что такое бинауральные биения, которые в нем отсутсвуют ? вроде бы если машинка позволяет программировать засветку диодов, то разве нельзя получить любую ?
Иными словами, сказывается ли это на эффективности работы записанных в нее сесиий ?

И еще вопрос - про БОСы, а в чем отличия ThoughtStream и Mind Reflection ? на картинках продавцов у них разные датчики вроде ?

Спасибо за подробные консультации :)[/quote]
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Очки индиго есть на сайте в разделе "очки".На русском языке они называются "красно - синие".Такие очки можно купить у нас.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ThoughtStream -устройство старого поколения,подключается к компьютеру через COM потрт.Производитель ментальных игр -компания аудиостроб выпустила свою более современную модель Mind Reflection.Подключение через порт USB,не требует драйверов,улучшено качество обратной связи.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

не нашел очков индиго в прайсе сайта, значит ли это что их нет и стоит заказывать у производителя ?

Это красно-синие

Колортрек пока не понял в чем его кайф,но наверное буду начинать с них. Останутся для экспериментов на потом индиго и прозрачные стекла.

Каждый цвет с одной и той же сессией дает разные картины, а в процессе сессии смена цветов дает много разных и красивых образов.

А вот про "сириус" не понял до конца, а что такое бинауральные биения, которые в нем отсутсвуют ? вроде бы если машинка позволяет программировать засветку диодов, то разве нельзя получить любую ?
Иными словами, сказывается ли это на эффективности работы записанных в нее сесиий ?

Бинауральные биения относятся к звуку. Про них Вы можете подробно прочитать в моих статьях на этом сайте.

И еще вопрос - про БОСы, а в чем отличия ThoughtStream и Mind Reflection ? на картинках продавцов у них разные датчики вроде ?

ThoughtStream - это более старая версия
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Очередной раз спасибо за ответы!
Про БОС понял все что хотел :)
Про машинку понял еще ранее.
Про очки понял, что колотрек заменяет кучу других, кроме индиго и дает свои плюсы за счет многоцветности.
Про биения и прочее - пошел учить матчасть (статьи Андрея Патрушева).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати, а что такое подстройка под дыхание, заявленная в Иннерпульсе ?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Цитата из описания:

Настройка дыхательных шагов

Вы можете создать дыхательную сессию по образцу своего дыхания в режиме BrP
Нажмите PLAY
Когда сессия начнется нажимайте SELECT до режима oPL
Нажмите PLAY
Нажимайте SELECT до режима BrP
Вы в режиме задания сессии дыхания по образцу
Нажимайте кнопку UP во время вдоха на возрастающем тоне в наушниках и отпускайте ее по окончании вдоха.
Если нужна задержка дыхания ,то после того как вы отпустили кнопку по окончании вдоха нажмите ее на период задержки.
Прибор начнет повторять такие же циклы дыхания.
На дисплее будет показываться колличество полных дыхательных циклов в минуту.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Вопросы покупателя :)

Сообщение Михаил_ »

Я надеюсь я не надоел своими вопросами :) ?
Просто информации не так много по теме... статьи с сайта я все прочитал. Ветки форума наверное почти все.
В общем детский кино-журнал хочу-все-знать :)
Андрей Патрушев писал(а): Прочитал, что хронически не рекомендуется совмещать майндмашинку и употребление алкоголя. Тут такой момент - я сам вообще не употребляю, но хотел купить еще и подарок другу, а он вот любит приложиться... не сделаю ли я ему подлянку таким подарком, т.е. что плохого может с ним пройзойти (крыша поедет или просто хреново будет, или еще пристраститься ?) В общем какой может быть негатив ?
Друг программист, у него вообще хроническое переутомление и график круглосуточный, хочу ему заменить рюмку на другое средство расслабления и релаксации, да боюсь не сделать еще хуже....

Из опыта могу сказать, что алкоголь в сочетании с майнд машиной даёт эффект, как буд-то выпито раз в десять больше... С одной стороны, вроде ничего страшного нет, с другой стороны, человек может быстро смекнуть, что к чему...
После недели обдумывания решил пока этот момент отложить.
Сначала получу собственный опыт с очками, правда с алкоголем не получу, поскольку не употребяю ни в каком виде вообще, но что-то меня слегка напрягло в возможных последствиях.
Очки конечно вещь техническая, но как-то приходит в голову, что совмещение алкоголя и различных практик обычно очень плохо и ведет к плохим последствиям.
Как интересно этот вопрос вообще при широком распространении машинок по миру ? раз нет негативных отзывов то наверное ничего страшного и я зря напрягся.
Андрей Патрушев писал(а):
Возбудимому ребенку, я бы позволил себе посоветовать свой диск "Звездный Странник". Очки ему рановато еще. Лучше с 14-и лет это делать, если к возбудимости не прилагаются когнитивные (не связанные с отвлекаемостью) проблемы с учебой.
Диски все Ваши куплю, вместе с машинкой.
Насколько я понимаю, чтобы эффект был максимальный(и вообще был), нужно диск в наушниках слушать ?
Проблемм с учебой у ребенка в основном нет, есть другие проблеммы, связанные с семейной ситуацией довольно сложной, можно сказать что у ребенка депрессия регулярно переходящая в сильные эмоциональные всплески. Как бы я знаю как это лечиться и чем без всяких дисков, но с женой мы в разводе, ребенка вижу два дня в неделю и фактор моего личного влияния наименьший, поэтому стараюсь воздействовать на ситуацию посредством чего-то.

И один совсем общий вопрос. Вот изучаю тематику - по всему видно, хорошая штука майндмашинки. Странно как это я такое направление пропустил и слыхом до недавнего времени не слыхивал...
Узнал почти "случайно", по аналогии. Друг увидел у меня другой приборчик и сказал, что этот сайт мне будет интересен.
Вот не могу понять, а чего их у нас не лежит на каждом углу в самом деле ? Что сдерживает рост популярности ?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Взял 13 дисков Андрея Патрушева и машинку.
Изучаю....
Кстати неудобно, что этот самиздат (диски) не подписаны, тем более, что и на обложках не везде названия есть (по стилю дизайна).
Пойду подпишу их.... чтобы не перепутались.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

К сожалению, в настоящее время колличество пользователей майнд машин не велико и выпускать диски Андрея Патрушева промышленным способом пока не представляется возможным.
Вопрос с тем ,что бы диски имели индивидуальное оформление решим в ближайшее время.Приносим извинения за неудобства,связанные с оформлением дисков.
Надеюсь, внутреннее содержение не разочарует Вас :D
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Дык это все понятно :) ну и подписали бы от руки маркером :) удобство превыше всего :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Первые впечатления:
1) у всех пробовавших членов семьи яркая реакция с первого раза (не образы, но есть определенный эффект).
2) у жены при прослушивании "вечерней" сессии Патрушева отражение нашлось в проблемных зонах на физике тела. Интересный сильный эффект.
Естественно пока о чем-то конкретном говорить рано, времени мало прошло.

Прослушал также "Проводника", диск действительно (с точки зрения текстовок) очень продуман, спасибо автору большое, отличная грамотная работа.

Пробовал очки pvStim - пришел к выводу, что можно ими пользоваться замечательно и с закрытыми глазами, эффект за счет более "переметирческого" расположения диодов хорош.
Видимо следующей серией будет изготовление кучи "самоделок" :) для экспериментов.

Не дошел до активной работы с менталгеймсами, однако при первых попытках выяснил, что либо не очень умею расслабляться, либо почти всегда и так расслаблен :)
Поиграем еще - посмотрим.

В целом все очень понравилось, причем всем.
Хотя конечно вид иннерпульса, как я уже написал в ветке про очки, удивляет элементной базой 80-ых. Сейчас такую по функцилнальности железку можно сделать во много раз экономичней по питанию, фукнциональней и красивее. Не говоря уже о не до конца аккуратной штамповке корпуса и накладки.
Тупое красное сегментное табло и несколько туповатая система управления...
В моем экземпляре еще слегка шалит разьем внешнего звукового входа, иногда отходит один канал.
Видимо через месячишко буду щупать железки других производителей, чтобы понять и сравнить.

Спасибо всем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы покупателя :)

Сообщение Андрей Патрушев »

Я надеюсь я не надоел своими вопросами :) ?
Просто информации не так много по теме... статьи с сайта я все прочитал. Ветки форума наверное почти все.
В общем детский кино-журнал хочу-все-знать :)

Нет, конечно, - не надоели. Я намеренно продвигаю (в информационном плане) майндмашины на российский рынок вот уже несколько лет, поскольку действительно считаю, что с помощью этих устройств люди в России могут решить многие насущные проблемы, а значит "жить станет лучше, жить станет веселей"...

Кстати, и Вам вопрос. Судя по постам, Вы такими приборами давно интересуетесь и разбираетесь в них. Сайт у нас называется "Психотроника", а это значит воздействие на психику техническими средствами. И мы бы хотели собрать у себя наиболее полную коллекцию таких устройств. Может что подскажете?

Как интересно этот вопрос вообще при широком распространении машинок по миру ? раз нет негативных отзывов то наверное ничего страшного и я зря напрягся.

Производители, естественно, о негативе не пишут, но в прессе не встречал тоже. А вот из опыта: одну даму вообще вырубило после бокала сухонького (отмечали день рождения). Я не знал куда с ней деваться. По себе первое время замечал, что доза, с которой пьянею, существенно уменьшилась.

Диски все Ваши куплю, вместе с машинкой.
Насколько я понимаю, чтобы эффект был максимальный(и вообще был), нужно диск в наушниках слушать ?

Да, обязательно в наушниках.

И один совсем общий вопрос. Вот изучаю тематику - по всему видно, хорошая штука майндмашинки. Странно как это я такое направление пропустил и слыхом до недавнего времени не слыхивал...
Узнал почти "случайно", по аналогии. Друг увидел у меня другой приборчик и сказал, что этот сайт мне будет интересен.
Вот не могу понять, а чего их у нас не лежит на каждом углу в самом деле ? Что сдерживает рост популярности ?

Первый раз я прочитал про майндмашины в журнале "Техника Молодежи" еще в советские времена. Там было написано, что на канадских нефтяных платформах (за полярным кругом) были достигнуты потрясающие результаты при регулярном применении майндмашин. Снизился уровень депрессии (обычное дело полярной ночью), в результате значительно снизилась аварийность и травматизм. Там же была приписка, что в институте Бехтерева уже делают отечественную майндмашину (и где она?).
Мне кажется, что народ запуган СМИ и церковью про воздействие на мозг (при этом все мы любим бессмысленно пялиться в телевизор :wink: ) и это останавливает многих продавцов. С другой стороны, майндмашины даже зарубежом еще не достигли уровня ширпотреба (некрасивые, не очень удобные, малофункциональные) и это тоже отпугивает тех, кто из-за бугра везет в Россию всякую всячину. Потом цена у них явно завышена для российского рынка. Так и получается, что даже если кто услышит что-то мимоходом, то не поймет - зачем это надо, а то и постебается (сходите, например. на форум сайта Оптические иллюзии и почитайте там отзывы на мою статью). У нас ведь в России самая лучшая реклама - это совет друга.


По идее, майндмашину уже можно встроить в сотовый телефон. Очки заменить на компактные чашечки с мягкими краями и встроенными светодиодами.
Давно надо свои российские машины выпускать, но для этого надо раскрутку хорошую.У меня разработана идея майндмашины лучше, чем за рубежом, да только никто не берется делать...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Нет, конечно, - не надоели. Я намеренно продвигаю (в информационном плане) майндмашины на российский рынок вот уже несколько лет, поскольку действительно считаю, что с помощью этих устройств люди в России могут решить многие насущные проблемы, а значит "жить станет лучше, жить станет веселей"...
Да, мне тоже, после знакомства с материалами на сайте пришла в голову такая мысль и я ее активно думаю. Только имхо, если продвигать, то это должно быть массово а не в рассчете на эзотерические магазины или случайных посетителей сайтов.
Так что если я мысль додумаю, возможно стану "конкурентом", только я пока не уверен в безвредности сей железки.
Например некоторые люди утверждают, что стандартные брайнвейвовские пресеты не очень то полезны для мозга и по действию сходны с клеем момент. (это я криво процитировал с другого форума). В общем и целом не ясно с какой пьяни и кто накатал весь этот набор сессий и как именно проверялись эффекты от них. Судя по доступным бесплатным сессиям, большая их часть очень примитивны, по сравнению например с Вашими. Есть серьезное впечатление, что это скорее рекламный трюк, чем выверенная работа специалистов, поскольку сессии начинают быть продающим элементом - у кого больше.
Поскольку отзывы в основном положительные - я верю, что и эффект в основном положительный, но доверяю полностью я только своим ощущениям. А тут еще рано просто, времени не много прошло.
Кроме этого может быть еще промежуточный вариант, когда "побочные" эффекты есть, но есть ряд людей, для которых все равно полезней так, чем без.
В общем пока не составлю четкого мнения никому рекомендовать не буду, все же это голова :)
Хотя родственники вот уже бегают, когда мы в Москве, говорят дай "полетать".
Кстати, и Вам вопрос. Судя по постам, Вы такими приборами давно интересуетесь и разбираетесь в них. Сайт у нас называется "Психотроника", а это значит воздействие на психику техническими средствами. И мы бы хотели собрать у себя наиболее полную коллекцию таких устройств. Может что подскажете?
Ой нет, это неверное мнение сложившееся по моим постам.
Я интересуюсь данной и близкой тематикой давно.
Но предпочитаю чаще всего обходится собственными силами. Без приборчиков. Хотя в моей жизни был период, когда я наигрался в приборчики разные, правда более около медицинскодиагностического профиля, вроде коротковского ГРВ и тд. Держал в качестве хобби медцентр рефлексотерапевтический с различными продвинутыми методами диагностики.
Потом мне это надоело сильно.
Чтобы не было не поняток - я не врач, я сам не знаю кто я :) но основной профиль прошлой деятельности интернет и софт. Или правильнее сказать управление и постановка проектов с нуля :)

А приборчик упомянутый в моем посте, который можно сказать меня сюда и привел, думаю должен быть Вам и так известен - это тренажер интуиции норбековский, можно посмотреть на их сайте.
Штука слегка дурацкая и явно не для всех. Кстати у производителя не решены вопросы с возможными последствиями воздействия тока и поэтому при покупке тренажера они заставляют расписаться в бумажке, где написано, что я ничем вообще не болен, идеально здоров :) В общем стремная штука электрошокер продавать, у исч крутая крыша, вот пускай они в такие игры и играют.

Приборчики, приходящие мне в голову по "аналогии" к слову психотроника к сожалению серийно не выпускаются и занимают слишком много места. Например вспоминается казначеевская гипомагнитная трубка, слышали наверное.
Но это полторы тонны пармалоя и цена соответственно :) Да еще придется решать вопросы с держателем патента :) а они что-то не горят желанием ее тиражировать. Хотя сайт МНИИКА вообще умер, не знаю что там у них сейчас, я давно перестал контактировать.
Хотя некто Кравченко из Уфы, решил этот же вопрос проще, сделав катушку из многослойного стеклотекстолита, но все равно, это экзотика. Так что полезных советов не дам.
Там же была приписка, что в институте Бехтерева уже делают отечественную майндмашину (и где она?).
Мне кажется, что народ запуган СМИ и церковью про воздействие на мозг (при этом все мы любим бессмысленно пялиться в телевизор Wink ) и это останавливает многих продавцов. С другой стороны, майндмашины даже зарубежом еще не достигли уровня ширпотреба (некрасивые, не очень удобные, малофункциональные) и это тоже отпугивает тех, кто из-за бугра везет в Россию всякую всячину. Потом цена у них явно завышена для российского рынка. Так и получается, что даже если кто услышит что-то мимоходом, то не поймет - зачем это надо, а то и постебается (сходите, например. на форум сайта Оптические иллюзии и почитайте там отзывы на мою статью). У нас ведь в России самая лучшая реклама - это совет друга.
Та, что из института Бехтерева думаю у спецслужб. Причем там могла и кануть в небытье слишком засекретившись :)
Про запуган - не знаю. Человек 8, кому я успел рассказать, причем не в форме совета, а в форме интересности-новости, восприняли сразу адекватно, многие попросили сразу попробовать.
По идее, майндмашину уже можно встроить в сотовый телефон. Очки заменить на компактные чашечки с мягкими краями и встроенными светодиодами.
Ну положим кроме очков есть еще наушники, насколько я понимаю, к ним требования жесткие и маленькие вставные ушки не очень то годятся ? Так что с сотовым наверное все же никакДа все дело в том, что по электронике мы всеже позади.... а тут вопрос компактности и красоты. Такие вещи сейчас хорошо китайцы делают, причем не только не надежные, но и нормальные.
Да например у того же майндплейс второй офис в конгконге, что скорее всего указывает также на корни производства.
И дело кстати не в раскрутке, это проблемма номер два, а в том, что для производства нормальной, а не мелкосерийной машинки нужно
на этап разработки и постановку производства вбухать нехилую сумму, иначе получится очередной фотосоникс на детальках вчерашнего дня. Штука то просто примитивнейшая, но смысл в том, что при имеющихся на западном рынке игрушках если что-то делать, то корренным образом эффективнее, либо коренным образом компактнее и красивей-удобней, либо сильно дешевле.
Лучше все три компоненты сразу.
Кончится тем, что те же китайцы выкинут на рынок копеечную технику и запрудят ей все.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, мне тоже, после знакомства с материалами на сайте пришла в голову такая мысль и я ее активно думаю. Только имхо, если продвигать, то это должно быть массово а не в рассчете на эзотерические магазины или случайных посетителей сайтов.
Я не согласен о том, что это должно быть массово. На мой взгляд, это должно попасть тому, кому действительно нужно.
Так что если я мысль додумаю, возможно стану "конкурентом", только я пока не уверен в безвредности сей железки.
Например некоторые люди утверждают, что стандартные брайнвейвовские пресеты не очень то полезны для мозга и по действию сходны с клеем момент. (это я криво процитировал с другого форума).
Если превысить за раз воздействие за 45-60 минут (индивидуально), то как раз и получается такое "склеенное" состояние.
В общем и целом не ясно с какой пьяни и кто накатал весь этот набор сессий и как именно проверялись эффекты от них. Судя по доступным бесплатным сессиям, большая их часть очень примитивны, по сравнению например с Вашими. Есть серьезное впечатление, что это скорее рекламный трюк, чем выверенная работа специалистов, поскольку сессии начинают быть продающим элементом - у кого больше.
Это кажущаяся примитивность. А я в своих сессиях использовал данные отечественных физиологов (мало известные за рубежом). К сожалению, эти ребята как-то совсем плохо реагируют на обратную связь. Я их просил сделать простую амплитудную модуляцию по свету и звуку с рядом регулируемых параметров, дак они какую-то непотребную заумь по дыханию сделали. Поэтому приходится в сессиях так изгаляться посегментно.
Поскольку отзывы в основном положительные - я верю, что и эффект в основном положительный, но доверяю полностью я только своим ощущениям. А тут еще рано просто, времени не много прошло.
Кроме этого может быть еще промежуточный вариант, когда "побочные" эффекты есть, но есть ряд людей, для которых все равно полезней так, чем без.
Конечно, есть побочные эффекты, например, улучшение качества сна, нормализация давления, повышение иммунитета.... :P
Хотя некто Кравченко из Уфы, решил этот же вопрос проще, сделав катушку из многослойного стеклотекстолита, но все равно, это экзотика. Так что полезных советов не дам.
Да народ обычные катушки мотает, подсоединяет их вместо наушников на височные доли и тащится...
Та, что из института Бехтерева думаю у спецслужб. Причем там могла и кануть в небытье слишком засекретившись :)
Да, если бы у спецслужб... Когда я был на переподготовке в Москве, там как раз ребята из ФСБ притащили нашим преподавателям примитивную чешскую майндмашинку похвастаться. Апломбу, конечно, как и полагается, много было...
Про запуган - не знаю. Человек 8, кому я успел рассказать, причем не в форме совета, а в форме интересности-новости, восприняли сразу адекватно, многие попросили сразу попробовать.
Я и говорю, что в России лучшая реклама - совет друга, а уж в какой форме он даётся, это не важно. :)
Ну положим кроме очков есть еще наушники, насколько я понимаю, к ним требования жесткие и маленькие вставные ушки не очень то годятся?
Да нет там никаких особых требований. Вся бинауралка организована в среднем диапазоне.
Да все дело в том, что по электронике мы всеже позади.... а тут вопрос компактности и красоты.
Да, никто сейчас на нашей элементной базе и не делает, а ихняя достаточно компактна и дешева. Красоту тоже можно при желании навести.
И дело кстати не в раскрутке, это проблемма номер два, а в том, что для производства нормальной, а не мелкосерийной машинки нужно
на этап разработки и постановку производства вбухать нехилую сумму, иначе получится очередной фотосоникс на детальках вчерашнего дня. Штука то просто примитивнейшая, но смысл в том, что при имеющихся на западном рынке игрушках если что-то делать, то корренным образом эффективнее, либо коренным образом компактнее и красивей-удобней, либо сильно дешевле.
Лучше все три компоненты сразу.
Ну, сделали мы прекрасную и уникальную по ряду возможностей терапевтическую машину Гефест, денег вбухали, как Вы говорите... И что толку? Раскрутки нет, никто почти не берет, а всякую фигню, где только лампочки мигают (я не про майндмашины :wink: ) разбирают со свистом... Конечно, это под силу только тем, у кого другое производство и сбыт налажены, но там ооочень большая инерция.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

По поводу массовости - тут смотря с чем сравнивать..... Что лучше, молодежь пивом и телеком травить или пусть лучше развиваются и заодно успехи в учебе улучшают ?
Не знаю....не знаю.... буду думать :)

А приборчки вроде Гефеста - это же другая история. Это более узкоспециализированные вещи, о здоровьи у нас принято думать в последнюю очередь. Все живут силой привычек привитых из вне.
Протолкнуть эффективно можно как раз то, что может быть массово, тут бы у вас вышло, если бы это была машинка для похудения :)
сочувствую на самом деле...

По поводу сессий - я имел ввиду, что лично мне не известно, как и что там специалисты фотосоникса (или других компаний) программировали.
Я слишком часто сталкивался с тем, что заявленная наука оказывалась "наукой".
Кстати действительно не понимаю, что сложного сделать любую форму сигнала по свету и звуку, это же исключительно вопрос прошивки, а та в свою очередь настолько проста для таких приборов, что это вопрос трудо-месяца одного программиста....
Кстати имхо самый простой вариант :) воткнуть вторую аудиокарту в машину и одну использовать как звуковой, а вторую как "видео" выход. Вот и будет майндмашинка с неограниченными по программированию возможностями...

Ладно. Я понял, что все еще более запущенно, чем я предпологал....
Буду изучать дальше....
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»