Посторонние звуки в наушниках.

Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Хм... Специально сейчас включил 1-ю сессию релакс, положил очки перед собой на стол и наблюдал. Теперь могу вности уточнения: не при увеличении мощности, а в некоторых положениях петенциометра и в некоторые периоды сессии (т.е. не всегда) :roll: . На этой сессии, это начало проявляться минуте, этак, на десятой-тринадцатой. До этого момента светодиоды мигали зеленым и на реостат не реагировали (периодически крутил колесико). Потом стали менять цвета в зависимости от положения регулятора. Затем, где-то через минуту-полторы, перешли на синий цвет и перестали "перецвечиваться". Минуте на двадцатой перешли в режим "зеленый+синий" и опять начали реагировать на увеличение-уменьшение мощности - на минимуме мигал "оранжевый+синий", на средней - "зеленый+синий", на максимуме - "синий+синий" с перемигом на "зеленый+синий". Дальше не стал проверять - занудство это :).
Кажется, это из области моего первого поста - проблески постороннего цвета, т.е., как Вы и писали - буржуйский процессор.
Повторюсь - это не проблема. Можно ведь перевести в принудительный режим. Похоже, это не брак, а недоработка разработчиков - ну не гоняли они очки во всех режимах. Они же коммерсанты, а не физики-ядерщики. Это только пытливый пользователь способен прогнать экстрим: - "А не крякнет ли эта фиговина" :). Особенно, если пользователь - технарь :).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Людвиг Ван писал(а):Хм... Специально сейчас включил 1-ю сессию релакс, положил очки перед собой на стол и наблюдал. Теперь могу вности уточнения: не при увеличении мощности, а в некоторых положениях петенциометра и в некоторые периоды сессии (т.е. не всегда) :roll: . На этой сессии, это начало проявляться минуте, этак, на десятой-тринадцатой. До этого момента светодиоды мигали зеленым и на реостат не реагировали (периодически крутил колесико). Потом стали менять цвета в зависимости от положения регулятора. Затем, где-то через минуту-полторы, перешли на синий цвет и перестали "перецвечиваться". Минуте на двадцатой перешли в режим "зеленый+синий" и опять начали реагировать на увеличение-уменьшение мощности - на минимуме мигал "оранжевый+синий", на средней - "зеленый+синий", на максимуме - "синий+синий" с перемигом на "зеленый+синий". Дальше не стал проверять - занудство это :).
Кажется, это из области моего первого поста - проблески постороннего цвета, т.е., как Вы и писали - буржуйский процессор.
Повторюсь - это не проблема. Можно ведь перевести в принудительный режим. Похоже, это не брак, а недоработка разработчиков - ну не гоняли они очки во всех режимах. Они же коммерсанты, а не физики-ядерщики. Это только пытливый пользователь способен прогнать экстрим: - "А не крякнет ли эта фиговина" :). Особенно, если пользователь - технарь :).
В инструкции к очкам написано, что регулировочное колесико на ммашине всегда должно быть выкручено на максимум, а яркость регулируется кнопкой. :)
Процессор специально отслеживает изменение частоты и меняет цвет в зависимости от частоты. Таким образом, часть эффекта могла быть связана с изменением частоты в сессии. А наш мозг - великий детектор разнообразных совпадений... :?
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

А ведь читал! Читал инструкцию! :D . Наш мозг (мой мозг?) еще, ко всему прочему, великий детектор "ненужной" информации :oops: . :lol: . Слишком много читаю технической литературы :roll: :lol: .
Еще раз, большое спасибо.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Людвиг Ван писал(а):Большое человеческое сенкс, Андрей! :). Именно это я и надеялся услышать в ответ на вопль помощи! А очки... Да бог с ними. Нехай себе мигают...
Только я так понял, что остальные пользователи, почему-то, не слышат "вертолето-мешалки" :roll: . Или слышат? Прошу отписаться, т.с. поделиться впечатлениями. Ведь читаете тему, заглядывате краем глаза. Я видел :).
Насчет "вертолето-мешалки" не знаю, но вот я бы описал в i02 эффект сонара на подводной лодке, как в кинофильмах, сквозь фон прослушиваемый.
По правде говоря, сам процесс меня не особо интересует, главное эффект, который возникает после.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

блин,а я то даж не подумал о чем речь :) думал действительно брак,типа помимо биений что-то слышится :(
Евпатий2

Сообщение Евпатий2 »

Звуки по типу звуков работы вертолета, подлодки, бетономешалки - это естественные звуки прибора.
Насчет очков - меня когда-то беспокоили розовые вспышки, а сейчас - возникающая иногда частичная смена цветов, когда, например, вместо однородного цвета на двух светодиодах возникает смесь - на правом оранжевый, на левом - зеленый, на одном - синий, на другом - розовый. Плюс полностью перестает мигать левый светодиод при красном цвете.
Такое ощущение, что разработчики прибора всеми силами постарались лишить пользователя возможности полностью работать с функциями устройства.
Кром

Сообщение Кром »

Звуки по типу звуков работы вертолета, подлодки, бетономешалки - это естественные звуки прибора.
Насчет очков - меня когда-то беспокоили розовые вспышки, а сейчас - возникающая иногда частичная смена цветов, когда, например, вместо однородного цвета на двух светодиодах возникает смесь - на правом оранжевый, на левом - зеленый, на одном - синий, на другом - розовый. Плюс полностью перестает мигать левый светодиод при красном цвете.
Такое ощущение, что разработчики прибора всеми силами постарались лишить пользователя возможности полностью работать с функциями устройства.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Если есть проблемы технического характера с очками-поменяем.
Гость

Сообщение Гость »

Людвиг Ван писал(а):2. Так же иногда проявляются звуки, напоминающие бульканье воды в ручье
У меня сначала этого не было. Потом я сделала перерыв в месяц. Начала опять заниматься с ММ. И в какой-то момент вдруг услышала "бульканье". При том, что раньше я эту сессию слушала много раз. Бульканье было настолько отчётливым, что я даже испугалась, не прорвало ли у меня какую-нибудь батарею или канализацию. :lol: Сняла наушники - ничего, тихая московская ночь, даже из крана вода не капает и в унитазе не шумит. Опять надела - булькает. Думала долго, "что за". Потом дошло: это был шум работающего компьютера, наложенный на звуки в наушниках. Эдак вот он для меня, похоже, преобразовывался... Наверное, в мозгах что-то происходит. Это ведь при том, что компьютер работал и раньше (он у меня круглые сутки пашет, бедняга) во время занятий. Но этого эффекта не было. :) Теперь иногда бывает, иногда нет. Любопытно, однако!
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Anonymous писал(а):
Людвиг Ван писал(а):2. Так же иногда проявляются звуки, напоминающие бульканье воды в ручье
У меня сначала этого не было. Потом я сделала перерыв в месяц. Начала опять заниматься с ММ. И в какой-то момент вдруг услышала "бульканье". При том, что раньше я эту сессию слушала много раз. Бульканье было настолько отчётливым, что я даже испугалась, не прорвало ли у меня какую-нибудь батарею или канализацию. :lol: Сняла наушники - ничего, тихая московская ночь, даже из крана вода не капает и в унитазе не шумит. Опять надела - булькает. Думала долго, "что за". Потом дошло: это был шум работающего компьютера, наложенный на звуки в наушниках. Эдак вот он для меня, похоже, преобразовывался... Наверное, в мозгах что-то происходит. Это ведь при том, что компьютер работал и раньше (он у меня круглые сутки пашет, бедняга) во время занятий. Но этого эффекта не было. :) Теперь иногда бывает, иногда нет. Любопытно, однако!
вообще очень часто в наушниках слышны посторонние звуки некоторые просто усиливаются, другие искажаются.
на себе испытал, правда тогда у меня волосы чуть не вылезли от страха, но зато потом здорово отпустило.
:)
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Ой, это мой пост был.
Гость

Сообщение Гость »

проблема в иннерпульсе. появились шумы в наушниках которые реагируют на мигания экрана. и ещё сильно греются 2 транзистора. кто-нибудь может помочь?
Гость

Сообщение Гость »

А если серьёзно?
проблема в иннерпульсе. появились шумы в наушниках которые реагируют на мигания экрана. и ещё сильно греются 2 транзистора. кто-нибудь может помочь?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):проблема в иннерпульсе. появились шумы в наушниках которые реагируют на мигания экрана. и ещё сильно греются 2 транзистора. кто-нибудь может помочь?
Вы его не роняли? были ли какие-нибудь факторы физического воздействия на плату?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):проблема в иннерпульсе. появились шумы в наушниках которые реагируют на мигания экрана. и ещё сильно греются 2 транзистора. кто-нибудь может помочь?
Какого экрана? Транзисторам в общем-то и положено греться...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Dimas Нет, прибор не падал.
Андрей Патрушев Да ладно бы просто грелись - прибор вырубается минут через 10 работы. Я Вам в личку видео отправлял(к вопросу про моргания экрана)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13 писал(а):Dimas Нет, прибор не падал.
Андрей Патрушев Да ладно бы просто грелись - прибор вырубается минут через 10 работы. Я Вам в личку видео отправлял(к вопросу про моргания экрана)
Я, конечно, не спец по "железу", но похоже на КЗ. А батарейки греются?
У меня сейчас куча ограничений на институтском сервере, так что Вы мне лучше на пальцах объясните про экран... :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Когда повышается яркость экрана, понижается громкость в наушниках. Батарейки, вроде, не греются...
Антон Устименко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:28
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Антон Устименко »

наконец-то получил ммашинку. сразу заметил посторонний шум в наушниках! появляется сразу после включения и остается на протяжении всей работы ...негромкий и нестабильный :roll: от громкости звука не зависит :( к внешнему входу ничего не подключал. менял наушники - эффект тот же! батарейки менять пока не пробовал...
подскажите что делать? :wiz
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Антон Устименко
Если машинка нова-про 100, убавте до минимума громкость микрофона.
Антон Устименко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:28
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Антон Устименко »

и
Dimas писал(а):Если машинка нова-про 100, убавте до минимума громкость микрофона.
Иннер-пульс. громкость наушников на звук не влияет, очков - тоже. :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Антон Устименко
Ну наводки может какие, хотя у меня тоже слышится...
Антон Устименко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:28
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Антон Устименко »

Dimas писал(а):Ну наводки может какие, хотя у меня тоже слышится...
хотелось бы узнать мнение руководителей проекта и в особенности опытных пользователей...
даже интересно, этот звук у всех машинок или только у ИннерПульса или только у меня??? bc

если у всех машинок, то я вообще разочаруюсь в америкосах. качество сборки оставляет желать лучшего! даже китайцы ИМХО научились создавать весчи покачественней 8)
Последний раз редактировалось Антон Устименко Вт авг 31, 2010 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Антон Устименко
Dimas
А кто Вам сказал, что звук посторонний? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
На заднем плане чего-то подгуживает :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»