Вопросы профессионалов.

КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Вопросы профессионалов.

Сообщение КувалДа »

К сожалению печально мало информации об использовании ММ в медицине и психологической практике, а мнения квалифицированных специалистов не хватает
Понятно, что ММ не позиционируются как медицинские приборы, но мы то знаем... :wink:
большая просьба откликнуться тем, кто в теме. особенно меня интересует наркология и аффективные расстройства, поскольку сам я психиатр и вижу здесь перспективы.
надеюсь этот пост не будет сочтен пропагандой незаконного использования ММ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа
В 1999 году в наркологической клинике "Мединар",что была в Москве,ММ весьма успешно использовались для облегчения абстинентного синдрома при немедикаментозном личении.После занятий,пациентом было гораздо легче заснуть,снижалась агрессивность,улучшалось настроение.
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Спаибо за ответ. А есть ли какие-то публикации на эту тему, кроме опубликованных на сайте. Или кто готов поделится собственным опытом на счет выбора сессий и их, так сказать устройства.
Вопрос короче "Че конкретно с ней делать"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КувалДа писал(а):Спаибо за ответ. А есть ли какие-то публикации на эту тему, кроме опубликованных на сайте. Или кто готов поделится собственным опытом на счет выбора сессий и их, так сказать устройства.
Вопрос короче "Че конкретно с ней делать"?
Наберите в Яндексе "Аудио визуальная стимуляция" и читайте на здоровье...
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Спасибо, я честно говоря даже и не подумал. :oops:
А может быть у кого-то есть личный опыт использования ММ в описаных случаях, очень нужны мнения и советы. С какой например сессии начинать, какой диск выбрать, когда можно начинать, работать вместе с медикаментозным лечением или отдельно и т.д. и т.п.
Dimas писал(а):В 1999 году в наркологической клинике "Мединар",что была в Москве,ММ весьма успешно использовались для облегчения абстинентного синдрома при немедикаментозном личении.После занятий,пациентом было гораздо легче заснуть,снижалась агрессивность,улучшалось настроение.
а сейчас интересно они работают с ММ, а если нет, интересно почему?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа
К сожалению нет,так как центр закрыт.Когда Лужков построил новый корпус 17-шки,большинство частных реабилитационных центров из Москвы под это дело убрали, и гос-во так сказать взяло монополию в этой деятельности. :evil:
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Глобалисты, мать их...
А люди, которые в той клинике работали растворились в толпе?
Жаль....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа
Ну вряд ли уж таки прям совсем растворились))),но найти большинство уже очень трудно к сожалению...Пару дней назад разговаривал тут с главным "специалистом" по психологической реабилитации алкоголиков 17-ой наркологической больницы(Москва)..Боже,какую ересь она несла...Про все эти технологии,которые только вскрывают неврозы и т.д.Я её спросил,а Вы то хоть вообще представляете о чем речь то идет?-она мне"Ну в общих чертах,правда сама не видела и даже в руки брать не хочу,так как сверху не было указаний,значит штука неполезная..." Мдя,подумал я,трезвость невыгодна гос-ву Российскому видать...Вот и "вмазывают" особо буйных "галкой" по старому дедовскому рецепту чтоб ссались и срались прям под себя как овощи...эх...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вот тут Виталий ссылку интересную прислал:
ПРИМЕНЕНИЕ БИНАУРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ПСИХОКОРРЕКЦИИ ЭМОЦИОНАЛЬНО-АФФЕКТИВНЫХ НАРУШЕНИЙ
http://www.sciteclibrary.ru:80/rus/cata ... /8089.html
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Dimas
просто эффект галки видно сразу, а всего остального.
вот я к примеру ММ заказал и питаю радужные надежда о перспективах ее применения, а как оно на самом деле будет ...
Да будь она трижды эффективна, народ наш ничему верить не хочет.
и речь даже не о коллегах идет, они то как раз восприимчивы к новому и интересному, хотя с некоторой опаской, дескать может быть опасно так жестко в мозги вторгаться. (а нейролептики типа в работу мозга не вмешиваются).
дело как раз в больных. я лично не представляю как буду убеждать своих будущих пациентов ощутить на себе воздействие ММ. это же долго. а нам же надо за 3 дня откапаться, торпеду поставить на 9 месяцев(закодироваться на год), через 3 недели забухать и пинять на врачей, дескать денег слупили, а нихрена не сделали.
как-то пессиимистически получилось.

Андрей Патрушев

спасибо, прикольная инфа.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа
Хм,думаю с такими пациентами проблема будет...Вот те,кто имеет неприодалимое желание выздоравливать-другое дело...А эти...для жены,для работы,но потом то они знают,что бухать начнут,так,перекумарится эспиралью и нормуль,чтоб организм хоть отдохнул,да жена из дому не выперла...думаю,можно попробовать рассказать им о том,что ММ поможет вырабатывать свой кайф в голове,и постепенно "прикладываться" перехочется,но надо типа соблюдать режим и ходить каждый день,а то проку мало...ну или что-то в этом роде....У вас не стационар,я так понимаю?Пришел-в зад торпеду получил и ушел,без психологической реабилитации?
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Dimas
как раз и стационар, только отделение не наркологическое, а общепсихиатрическое. а наркоманы с алкоголиками лежат у нас платно, от 1 до 5 недель (обычно 2-3), т.е. пока деньги не кончатся или выпить сильно не захочется. у нас и психотерапевт есть, но за отдельную плату и не для всех, к сожалению. хотя и после занятий с психотерапевтом наркоманы часто возвращаются. вот как-то так...
кстати. вопрос. а с какого дня абстиненции можно начинать АВС. и когда появляется первый заметный положительный эффект. к примеру на втором- третьем сеансе клиент говорит: да!, круто!, еще хочу. вот было бы прелестно. они бы потом амбулаторно уже приходили.
Dimas писал(а):вырабатывать свой кайф
думал про кайф. возникает мысль о подмене зависимостей. да, я не однократно видел заверения о том, что через некоторое время стимуляция уже не нужна и мозги встают на мест, но опасиюсь чисто психологической зависимости. "а смогу ли я без ММ""да щас не плоха, но с машиной как-то лучше". понятно, что гораздо лучше с очками посидеть, но тогда за что боролись...?
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

КувалДа писал(а):понятно, что гораздо лучше с очками посидеть, но тогда за что боролись...?
надо читать, понятно, что гораздо лучше с очками посидетьчем водку жрать или героином ширяться, но тогда за что боролись... :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа
Ну,там давали день на 3-4-ый...эффект чувствовали все по-разному...но большинство с первого раза были довольно,но были и такие,кто категорически не соглашался одевать ММ...Дык,в любом случае нужно какое-либо замещение,хотя бы на первом этапе...Очень эффективна Минесотская (12 шагов) модель выздоровления...Вот в тандеме с ней ММ думаю даст отличные результаты.Ну а мозг сам потом подсказывает,когда надо позаниматься,когда хватит...
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

спасибо за ответ. а чем, простите, так симпатичны 12 шагов?
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Здравствуйте,КувалДа. Я психолог, с аудиовизуальной стимуляцией работаю шесть лет. Могу поделиться опытом. ММ- великолепный инструмент для коррекции самых разных психоэмоциональных состояний. Все это время я работала в организациях с практически здоровыми людьми. Мои клиенты и я отмечают снижение стресса и психоэмоционального напряжения, снижение уровней личностной и реактивной тревожности. Контроль веду с помощью вариабельности сердечного ритма и анализа индекса напряжения Баевского, так же тест тревожности Спилбергера- Ханина, опросник Бека. Результаты великолепные, они вдохновляют и меня и клиентов на дальнейшую работу. Клиенты отмечают значительное улучшение отношений в семье, на работе, собственное спокойное и позитивное отношение к себе и миру, улучшение способности радоваться жизни, рост уверенности в себе, самоуважения и самопонимания, повышение общей энергетики организма, повышенной эффективности в повседневной деятельности.
Если Вас что-то конкретное интересует, спросите, я постараюсь ответить. :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Маргарита писал(а):Все это время я работала в организациях с практически здоровыми людьми.
Во-во. Опыт показывает, что если (на период относительной вменяемости) предложить ЭТО человеку с диагнозом "хронический алкоголизм, осложненный депрессивным синдромом" (что бы там кто здесь не писал - я довольно агрессивный энтузиаст BW-техник) - после честной недели прослушивания самых лучших сессий/дисков следует заявление "да все это шарлатанство и вообще вредно". Далее - человек следует приему всего того, что прописали (много-много разноцветных таблеток за один раз с названиями, которые лично мне и не снились), далее -- опять либо рюмка коньяку, либо банка пива, далее (примерно через 2-3 дня) -- человек начинает приходить в себя в психушке, будучи привязанным к кровати...
В общем, я не не верю в особый успех ММ-технологий в обл. наркологии - дай то Бог "спастись" "практически здоровым" людям.
"Спастись" - в данном контексте - ну, нормализовать жизнь свою... и т.п.
А о "настоящих наркоманах" (сла бо - никогда таковых близко не видел) - и говорить страшусь...
Скорее всего, по этой же причине (прямо или косвенно) "официальные" профессионалы избегают юзаний ММ в своей практике... См. подчеркнутый текст. Увы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):
Маргарита писал(а):Все это время я работала в организациях с практически здоровыми людьми.
Во-во. Опыт показывает, что если (на период относительной вменяемости) предложить ЭТО человеку с диагнозом "хронический алкоголизм, осложненный депрессивным синдромом" (что бы там кто здесь не писал - я довольно агрессивный энтузиаст BW-техник) - после честной недели прослушивания самых лучших сессий/дисков следует заявление "да все это шарлатанство и вообще вредно". Далее - человек следует приему всего того, что прописали (много-много разноцветных таблеток за один раз с названиями, которые лично мне и не снились), далее -- опять либо рюмка коньяку, либо банка пива, далее (примерно через 2-3 дня) -- человек начинает приходить в себя в психушке, будучи привязанным к кровати...
В общем, я не не верю в особый успех ММ-технологий в обл. наркологии - дай то Бог "спастись" "практически здоровым" людям.
"Спастись" - в данном контексте - ну, нормализовать жизнь свою... и т.п.
А о "настоящих наркоманах" (сла бо - никогда таковых близко не видел) - и говорить страшусь...
Скорее всего, по этой же причине (прямо или косвенно) "официальные" профессионалы избегают юзаний ММ в своей практике... См. подчеркнутый текст. Увы.
Вообще-то используют и весьма успешно. Безусловно, в амбулаторных условиях это весьма затруднительно, но там, где человек находится на стационаре хотя бы месяц, результаты великолепные.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

КувалДа писал(а):спасибо за ответ. а чем, простите, так симпатичны 12 шагов?
Ну так сказать проверил эффективность на себе! 8) :) Да и потом много видел положительных результатов...эта программа социально реабилитирует и помогает человеку найти путь к радости в жизни БЕЗ какого-либо употребления чего-бы там ни было...ИМХО это самое эффективное,что когда-либо было создано для помощи в выздоровлении химически (и не только) зависимым людям.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев
Dimas
Блин, да не сомневаюсь я в возможности!! Фокус в том, что когда процесс зашел далеко (а, по слабому моему разумению это - 99% проц. пациентов нарк. клиник), т.е. когда дело дошло до того, что называется "распад личности"... Здесь надо очень грамотного, опытного, и соотв. дорогостоящего человека, от которого самого потребовалось бы столько усилий (и времени), что подумать страшно. Гдеж такого взять, особенно, когда таких (почти безнадежно) больных проходят десятки, если не сотни за конечное время?
Андрей Патрушев
А Вы знаете координаты конкретного стационара?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):Андрей Патрушев
А Вы знаете координаты конкретного стационара?
Нет, было пара писем, но они не сохранились, к сожалению. Может кто еще напишет...
Гость

Сообщение Гость »

Джим
т.е. когда дело дошло до того, что называется "распад личности"...


Деперсонализация - "развод полушарий", клиника вряд ли здесь поможет, скорее десантирование в хкстремальные условия, что бы разбудить инстинкт жизни, интерес к ней уже пройденный этап.
Гость

Сообщение Гость »

Маргарита писал(а):Если Вас что-то конкретное интересует, спросите, я постараюсь ответить
Интересует и еще как! совершенно недавно обратился молодой человек с выраженной тревогой и соматизированной депрессией. и встал у меня вопрос о выборе сессии. понятно, что нужно релаксировать, а чем конкретно? только ли альфа сессии или еще что-то.
очень не хватает литературных источников, руководства какого-нибудь.
и еще вопрос, который волнует большинство психиатров, не проявлялась ли эпиактивность?
спасибо за внимане.
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Предыдущий пост мой. че-то на авторизовалось сразу. :)
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Интересное наблюдение - две недели назад расклеил листовки с инфой и лозунгом БРОСИТЬ ПИТЬ ЛЕГКО ! :ay Разместил аналогичные объявления на трех сайтах , ни какого эфекта. :(
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»