Майндмашины от разных производителей. На чем остановиться?

Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Майндмашины от разных производителей. На чем остановиться?

Сообщение Волд1957 »

Если выбирать из майндмашин, о которых много написано на этом форуме, то мой выбор остановился на InnerPulse.
Но я нашел интернет магазин с майндмашинами от других производителей.
Может быть на этом сайте есть более достойные варианты?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Волд1957
А тут где-то обсуждались варианты покупки машинок других фирм,поищите,просто я не помню где находятся те сообщения...
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Андрей Патрушев писал:
Прямоугольная модуляция встречается только у ДАВИДов (Майндэлайв из Канады), другие фирмы не применяют, поскольку звук получается не коммерческий. У Фотосониксов есть синусоидальная модуляция (помягче и чуть менее эффективна) - это пульсирующий аккорд, пульсирующий розовоый шум.

Андрей, о каком или о каких вариантах Майндэлайв идет речь?
Есть:
DAVID ALERT : ADHS Therapie-System 349,00 EUR
DAVID PAL Mentalsystem 289,00 EUR
DAVID PAL36 Mentalsystem 349,00 EUR
DAVID PAL36 mit CES 498,00 EUR

И вопрос ко всем. Есть данные и отзывы по:
MC² plus Mentalsystem и
MC² X1 Mentalsystem
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волд1957 писал(а):Андрей Патрушев писал:
Прямоугольная модуляция встречается только у ДАВИДов (Майндэлайв из Канады), другие фирмы не применяют, поскольку звук получается не коммерческий. У Фотосониксов есть синусоидальная модуляция (помягче и чуть менее эффективна) - это пульсирующий аккорд, пульсирующий розовоый шум.

Андрей, о каком или о каких вариантах Майндэлайв идет речь?
Есть:
DAVID ALERT : ADHS Therapie-System 349,00 EUR
DAVID PAL Mentalsystem 289,00 EUR
DAVID PAL36 Mentalsystem 349,00 EUR
DAVID PAL36 mit CES 498,00 EUR

И вопрос ко всем. Есть данные и отзывы по:
MC² plus Mentalsystem и
MC² X1 Mentalsystem
Да, обо всех.
Из собственного опыта могу сказать, что все машины примерно одинаковы, кроме тех, которых у Вас еще нет... :lol:
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Андрей Патрушев писал(а): Из собственного опыта могу сказать, что все машины примерно одинаковы, кроме тех, которых у Вас еще нет... :lol:
Не важно какой. Главное, что ответ авторитета. az

И все же, чем хороша прямоугольная модуляция, которая встречается только у ДАВИДов? И настолько ли хороша?
Прямоугольная модуляция, кстати, характерна для всех машин от ДАВИДов?

И еще вопрос по прибору DAVID PAL36 mit CES.
CES - Кранио Электро Стимуляция.
Какие возможности это открывает? Что дает?
Поделитесь своими мыслями и опытом в использовании CES, если он есть.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Может Кранио Электро Стимуляция предусмотрена у некоторых моделей Photosonix?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волд1957 писал(а):И все же, чем хороша прямоугольная модуляция, которая встречается только у ДАВИДов? И настолько ли хороша?
Прямоугольная модуляция, кстати, характерна для всех машин от ДАВИДов?
У некоторых людей мозг быстрей синхронизируется, если применена прямоугольная модуляция.
Волд1957 писал(а):И еще вопрос по прибору DAVID PAL36 mit CES.
CES - Кранио Электро Стимуляция.
Какие возможности это открывает? Что дает?
Поделитесь своими мыслями и опытом в использовании CES, если он есть.
CES по русски ТЭС (транскраниальная электро стимуляция) более жестко управляет мозгом. Фигурально, если L&S навязчиво предлагает, - "а не хотите ли это попробовать?", то CES мягко берет за руку и вкрадчиво ведет за собой...
Фотосониксы сейчас обновляют старую линейку моделей и готовят новую. Не исключено, что там будет и такая комбинация...
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Спасибо, Андрей.
Когда, хоть примерно, можно ожидать обновлений от Фотосониксов?
И что такое L&S, подскажите. Поиском не нашел.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волд1957 писал(а):Спасибо, Андрей.
Когда, хоть примерно, можно ожидать обновлений от Фотосониксов?
И что такое L&S, подскажите. Поиском не нашел.
Пока неизвестно про Фотосониксов...
L&S - Light and Sound (свето-звук). :)
Вряд ли Альбус будет завозить эту комбнацию. ТЭС по определению в России - медицинский прибор, а делать медицинскую сертификацию - это шибко хлопотно во всех отношениях...
За рубежом есть несколько моделей, которые работают с любой майндмашиной. Все они около 700$, так что выгодней сразу ДАВИДа брать, если очень хочется. К тому же, если мозги себе свернете набекрень, то к нам никаких претензий не будет... :)
Алиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:32

Сообщение Алиса »

Какие-то слова вы, мужчины, страшные и трудные пишите:shock: Все-то вам до винтика нужно разобрать и над этой кучкой колдовать! :)
А если проще, для блондинки :wink: , то чем MindSpa хуже, чем сильно хваленый здесь InnerPulse+ColorTrack? Мне цена у первого варианта больше нравится, а наушники хорошие у меня есть.
Ответьте, пожалуйста! Для блондинки такая машинка - жизненная необходимость! :)))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алиса
В майнд-спа 12 встренных сессий,в иннер пулсе-64+возможность дозагрузки,у манд-спа такого нет,так же как и очков колортрек))),зато в комплете двое очков с белыми и голубыми светодиодами.У иннерпулься много возможностей опциональных настроек,в майнд-спа таких возможностей тоже нет..Майнд-спа очень даже не плохой прибор,особенно для людей,которые не очень хотят разбираться во всяких настройка,кнопочках и т.д.))))Для блондинки в самый раз :o :oops:
Гость

Сообщение Гость »

:evil: А русские есть?
Валент

Сообщение Валент »

:evil: Что скажете про СЗИТ-201 (Светозвуковой Импульсный Терминал)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это калька с аудиостроб-декодера, то есть работает только с дисками.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):Алиса
В майнд-спа 12 встренных сессий,в иннер пулсе-64+возможность дозагрузки,у манд-спа такого нет,так же как и очков колортрек))),зато в комплете двое очков с белыми и голубыми светодиодами.У иннерпулься много возможностей опциональных настроек,в майнд-спа таких возможностей тоже нет..Майнд-спа очень даже не плохой прибор,особенно для людей,которые не очень хотят разбираться во всяких настройка,кнопочках и т.д.))))Для блондинки в самый раз :o :oops:
Майнд-спа уже имеет 18 сессий и куча сессий есть у них на сайте.
Гость

Сообщение Гость »

Для Волда 1957, много информации о ТЭС . Когда работал по 14-15 часов в сутки он мне помогал восстанавливаться. Необходимо использовать только курсами, постоянное использование не допускается. Измененных состояний сознания Вы от ТЭС не получите, псевдо хорошое настроение и работоспособность - ДА.


Просьбы не размещать ссылки на отчественных и других производителей майнд-машин и прочих приборов.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):
Dimas писал(а):Алиса
В майнд-спа 12 встренных сессий,в иннер пулсе-64+возможность дозагрузки,у манд-спа такого нет,так же как и очков колортрек))),зато в комплете двое очков с белыми и голубыми светодиодами.У иннерпулься много возможностей опциональных настроек,в майнд-спа таких возможностей тоже нет..Майнд-спа очень даже не плохой прибор,особенно для людей,которые не очень хотят разбираться во всяких настройка,кнопочках и т.д.))))Для блондинки в самый раз :o :oops:
Майнд-спа уже имеет 18 сессий и куча сессий есть у них на сайте.
Совершенно верно.У нас они тоже скоро появятся.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Anonymous писал(а):Для Волда 1957, много информации о ТЭС .
Не понял, где много информации о ТЭС.
Anonymous писал(а):Измененных состояний сознания Вы от ТЭС не получите, псевдо хорошое настроение и работоспособность - ДА.
От ТЭС не получу, а используя ТЭС, возможно получу быстрее, чем без использования.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Значит для него это важнее, чем свобода обсуждения.
Гость

Сообщение Гость »

Для Волд 1957. В моем сообщении была ссылка на сайт (видимо убрал администратор и дописал комментарии по запрет на ссылки). Что же, ссылку Вам не дам, найдете сами, аппарат называется Трансаир–03
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Спасибо, Гость.
Найду аппарат по названию конечно.
Извените за резкое высказывание. Не подумал, что ссылку админы убрали.
По вашему сообщению сложилось впечатление, что это вы сделали.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Для Волд 1957. В моем сообщении была ссылка на сайт (видимо убрал администратор и дописал комментарии по запрет на ссылки). Что же, ссылку Вам не дам, найдете сами, аппарат называется Трансаир–03
Ну, уж лучше тогда иностранные (наберите CES в поисковике) брать - с доставкой вместе обойдется почти в два раза дешевле и функций побольше. :)
Алекс

Сообщение Алекс »

Спасибо за ответ .... :)
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Трансаир–03 стоит 32300 рублей. Слишком уж дорого.
С самого начала я хотел определиться в выборе между майнд машинами DAVID PAL36 mit CES и InnerPulse от Photosonix.
Выбор я пока еще не сделал, хотя переговорил с разными людьми. Это говорит, во всяком случае о том, что InnerPulse достойная модель.
Я живу в Германии и технически могу купить DAVID PAL36. Знаю что покупка DAVID-а из стран СНГ является большой проблемой. Поэтому для жителей СНГ остается InnerPulse от Photosonix.
Других альтернатив я не видел.
Это комплект из проЕгорКа

Сообщение Это комплект из проЕгорКа »

А можно узнать мнение о Mind Explorer(AudioStrobe декодер
[MM#7]), который по рекламе - комплект из программного обеспечения для компьютера, светостимулирующих очков и декодера сигнала, подключаемого к звуковой плате. Устройство поддерживает практически все возможности приборов фотосоникс (даже дорогих моделей), при этом выгодно отличаясь низкой ценой и широкими возможностями программирования сигнала.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»