Диск «УльтраМозг»

Посетитель

Сообщение Посетитель »

Артём
Артём писал(а):И еще вопрос, может быть не в тему, но все равно задам. У меня иногда ни с того ни с сего может появиться огромное желание что-либо кардинально в себе изменить(обычно такое желание приходит почему-то ночью), либо сделать что-либо очень значимое для меня. Так вот, решил я что-то менять, сформулировал цель, сделал первые шаги, вроде всё идет как надо, но стоит мне лечь спать, как утром пропадает это самое желание и ничего не хочется делать, пытался силой заставить себя идти к цели в каждом своем действии — не помогает. Нет желания. Вопрос — как сохранить этот самый ночной настрой на последующий день, как минимум.
есть что-то очень похожее.
если хочешь, пообщаемся?
интересно, что у кого то тоже такая фишка встречается. az
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Посетитель писал(а):Артём
интересно, что у кого то тоже такая фишка встречается. az
Всплеск эмоций. Помню еще в детстве посмотришь вечером фильм про Брюса Ли и решишь, что все, буду таким же, завтра начну учиться на шпагат садиться и вообще запишусь на кунг-фу :wiz А утром просыпаешься... вспоминаешь о вчерашнем... и что-то так думается, да нууу, зачем это, и других дел полно и нет уже такого порыва сесть на шпагат... :) Енто не есть настоящая цель.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Неделю назад слушала полность диск Ультрамозг попутно просматривая форум .Искала те посты что про зрение написаны . Даже помню как выглядели эти посты но не помню что там было написано. Вот искала искала и не вспомнила. Мозги начали потихоньку накаляться. Стала дочери искать материалы для контрольных в университет .Прочитала кучу статей много всякого запомнилось. А вот то что искала так и не вспомнила где и в какой теме мне отвечали.
К концу диска голова просто лопалась. Слушала диск в первой половине дня а голова болела до позднего вечера. И очень много пила воды как никогда . Может мои мозги усохли и требовался тщательный полив :) А на ночь включила Исцеление и уснула спокойно. Причем боль прошла сразу как только стала слушать диск. Дело в том что я не регулярно его пользую а как время есть а его днем нет . А на ночь потом не уснеш. Утром тоже не получается .
Утром после будильника засыпаю напрочь. и просыпаю на работу.
Работаю с этим уже давно а вот всеравно не могу встать.
Утром слушать не решаюсь вдруг голова весь день будет трещать.
Ворона
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:33
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ворона »

у меня сын 14 лет. Занимается с Ултрамозгом с сентября с перерывами 15/15. Повысилась успеваемость в школе, соответственно есть мотивация на дальнейшее развитие. Еще с ним слушаем Исцеление. Сын засыпает ч-з 5 мин и дрыхнет как сурок всю ночь. Раньше были проблемы с засыпанием - он сова. Стал более уравновешеным. Мое самочувствие улучшилось - ушли страхи и негативные эмоции поубавились. Большой респект Андрею Патрушеву. Это действительно работает. :ay
Заинтересованое лицо.

Сообщение Заинтересованое лицо. »

Где можно купить? На этом сайте не нашел.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Заинтересованое лицо. писал(а):Где можно купить? На этом сайте не нашел.
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Неделю назад слушала полность диск Ультрамозг попутно просматривая форум .Искала те посты что про зрение написаны . Даже помню как выглядели эти посты но не помню что там было написано. Вот искала искала и не вспомнила. Мозги начали потихоньку накаляться. Стала дочери искать материалы для контрольных в университет .Прочитала кучу статей много всякого запомнилось. А вот то что искала так и не вспомнила где и в какой теме мне отвечали.
К концу диска голова просто лопалась. Слушала диск в первой половине дня а голова болела до позднего вечера. И очень много пила воды как никогда . Может мои мозги усохли и требовался тщательный полив :) А на ночь включила Исцеление и уснула спокойно. Причем боль прошла сразу как только стала слушать диск. Дело в том что я не регулярно его пользую а как время есть а его днем нет . А на ночь потом не уснеш. Утром тоже не получается .
Утром после будильника засыпаю напрочь. и просыпаю на работу.
Работаю с этим уже давно а вот всеравно не могу встать.
Утром слушать не решаюсь вдруг голова весь день будет трещать.
Ультрамозг (2-й трек) надо слушать на очень низком уровне громкости (чуть слышном) и только когда занимаетесь с учебным материалом, который надо выучить. Просто так слушать бесполезно. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Спасибо теперь понятно .Я же включила достаточно громко наверное. Соседи часто ремонтом шалят . По другому не назовеш. Вот я и сделала звук погромче чтобы не слышно было их шума.
гость

Сообщение гость »

Сыну 10 лет. Учится отвратительно. Попробовали использовать ультрамозг, сказал что слезятся глаза. Что посоветуете? С уважением. Гость.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость писал(а):Сыну 10 лет. Учится отвратительно. Попробовали использовать ультрамозг, сказал что слезятся глаза. Что посоветуете? С уважением. Гость.
А поподробнее можно? Как, с чем и сколько?
Может он и учится плохо от того, что глаза слезятся?:)
гость

Сообщение гость »

Математику делал. Домашнее задание. Под 45 минутный трек. Подготовительный сеанс прошел нормально.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость писал(а):Математику делал. Домашнее задание. Под 45 минутный трек. Подготовительный сеанс прошел нормально.
Понятно. А громкость какая была?
гость

Сообщение гость »

Да громкость я минимальную ставил, как рекомендовано. Что вообще ему можно порекомендовать слушать.
Ромашка

Сообщение Ромашка »

Скажите, пожалуйста, Андрей, во время сессии в университете лучше слушать Ультрамозг или Звездный странник? Нужно много всего запоминать и желательно сразу на лекции (но ведь не будешь сидеть на лекции в плеере :( а 2 трек Ультрамозга нужно слушать во время работы с материалом...) дома для конспектов подойдет, конечно :), но в конспект всего не запишешь...
Марго
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:41

Сообщение Марго »

Можно лекции записывать на диктофон, затем прослушивать с ПК (через колонки), а диск Ультрамозг при этом через плеер с наушниками.
А ещё сегодняшний студент предпочитает работать с аудиоматериалами. Например возьмем бумажный учебник, сканируем, распознаем и сохраним с типом файла: doc, rtf, pdf, txt. Далее используя речевые синтезаторы, программы говорилки сделаем из текстовых файлов mp3-файл, который можно прослушивать с любого хорошего телефона, используя возможность повторения материала где угодно - в маршрутке, м/д переменами, даже на парах на которых скучно :).)
А если на сессии надо к экзаменам готовиться, то тоже очень удобно и быстро: учебный mp3-файл с компьютера через колонки вопроизводится, а в наушниках с плеера Ультрамозг - отлично запоминается. Мне могут возразить, что качество речи у речевых синтезаторов оставляет желать лучшего и слушать механический голос трудно, мол проблемы с ударениями, знаками препинания и т.д. Я думаю все эти недостатки существенны если вы захотите слушать таким образом художественную литературу. Но для того чтобы запомнить учебный материал или информацию по работе - речевые синтезаторы это отличная идея, несмотря на их недостатки + Ультрамозг. Я использую Екатерину и Николая. А если с речевыми синтезаторами разбираться не хотите, тогда еще один вариант - наушники с микрофоном + Nero (например) и начитывайте нужный учебник собственным голосом, затем сохраняйте как mp3-файл.
Преимущество таких методов переработки информации в том, что повышается эффективность усвоения материала - объем, скорость соответственно прочитаннного, а самое главное снижается нагрузка на зрение (особенно если много используется ПК в учебе или работе).
Ромашка

Сообщение Ромашка »

Марго, спасибо за совет) Но это сколько же времени тогда нужно :) Просидеть весь день на лекциях, записать их на диктофон, а когда их слушать? ночью? на следующий день другие лекции :shock: Это подходит для единичных случаев, мне кажется; когда материала немного, тогда это действительно классная вещь :o А тут целый месяц напряженной работы: лекции + экзамены вперемешку :roll: одним словом - сессия :wiz
Марго
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:41

Сообщение Марго »

Слушайте при каждом удобном случае - в маршрутке, на переменах, в столовой, рано поутру и т.д. - все дело в организации и систиматизации своего времени. И потом это дело навыка, когда навык оттренирован, тогда все делается быстро. Конечно нужен хороший навык работы во многих компьютерных программах, да и с ПК в целом. Имеет смысл за каникулы разобраться с этими технологиями и в течение семестра готовить материал, тогда на сессии будет гораздо легче. Мне 40, сыну 14, но и мне и ему заставить себя писать ручкой, просто читать - без применения всевозможных компьютерных "прибамбасов" - :) сейчас уже кажется что это медленно и малоэффективно. Посмотрите на студенческую занятость как бы со стороны. Свободное время найдется, было бы желание и мощная мотивация. Я преподаю техническую дисциплину в техническом вузе и вижу студента через рентген :). 10-15 % студенчества используют время эффективно, оставшаяся большая часть ещё не готовы осознать, что они уже не в школе. Удачи.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Даже при значительном ускорении на грани распознавания скорость чтения выше на порядок чем говорение...
Диск Ультрамозг специально создавался для сессий (в другое время мало кто с ним занимается), но соблюдайте 45-и минутный цикл, пожалуйста.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость писал(а):Да громкость я минимальную ставил, как рекомендовано. Что вообще ему можно порекомендовать слушать.
Насколько я себе представляю учебу в школе (у меня 2-а ученика сейчас) больших объемов информации для запоминания там нет, как у студентов. Более важны такие навыки. как внимание и память. Поэтому рекомендации прежнии - 2-й трек Звездного Странника утром, как проснется. Громкость комфортная для ребенка (эффективность от громкости не зависит в очень широких пределах).
Ромашка

Сообщение Ромашка »

Значит буду слушать Ультрамозг :)
Марго, а я как раз за чтение и писание ручкой :oops: Пробовала слушать аудиокниги - усвоения 0. Как-то отвлекаюсь быстро и теряю нить. Наверное, память у меня такая. А у некоторых, действительно, лучше на слух восприятие :) Вобщем, буду использовать все, что получится) спасибо за советы :o
Марго
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:41

Сообщение Марго »

Дело не в скорости чтения или говорения :). Изучать материал удобно привычным дедовским способом - по книге и с ручкой в руках, а вот повторять или закреплять - тут как раз и можно применить аудиоматериалы. Поскольку для повторения можно использовать любую свободную минуту в любом месте. И именно поэтому и эффективно - мобильно, доступно, удобно. Я 100% визуал и когда ранее приходилось отвечать в вузе или даже в школе у доски, то при ответе я как бы "видела" страницу учебника из которого рассказывала и что называется читала с листа. На слух информацию воспринимаю хуже до сих пор. Но... ко всему можно привыкнуть, тем более если это нужно для работы. Приучила себя сначала к аудиокнигам, затем к аудиоматериалам по работе. Во время слушания главное удержать внимание на предмете слушания, память здесь не главное. А внимание это тоже навык и его можно тренировать.
Андрей, к вашим инструкциям отношусь внимательно и соблюдаю все временные интервалы, спасибо. И в моем лице могу сказать точно диски полезны не только для сессий, но и в течение семестра для преподавателя - потому как к лекциям тоже нужно готовиться, особенно если это узкая специализация. Ещё раз спасибо :).
Алекс_н

Сообщение Алекс_н »

Здравствуйте Андрей. У меня вопрос.
Вчера утром первый раз прослушал трек “Звездный Полет” часов так в 10 состояние немного изменилось, потом к 2 часам послушал трек “Подготовка” пошел попил водички и вот потом через мин 30 у меня возникло такое неприятное ощущение как бы голову повело вправо, но не физически это длилось 1 сек сразу щёки потеплели да и голова, в области затылка тоже потеплела, возникло беспокойстве повторялось три раза последний раз когда уже лежал в кровати засыпал. Кстати мне кажется я вообще не спал всё время крутился только начинаю засыпать что то бац и из сонного состояния я у же весь во внимании. Никогда такого небыло.
Хотелось бы узнать что это со мной такое, должно быть так?
Продолжать мне слушать или нет?
Какие диски лучше слушать чтобы повысить внимание, сосредоточенность...

Спасибо.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алекс_н
Не беспокойтесь,все нормально,продолжайте заниматься.Еще бы порекомендовал бы диск Массаж мозга.
Алекс_н

Сообщение Алекс_н »

Dimas писал(а):Алекс_н
Не беспокойтесь,все нормально,продолжайте заниматься.Еще бы порекомендовал бы диск Массаж мозга.
Мне хотелось ещё бы знать что думает Андрей по этому поводу :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс_н писал(а):
Dimas писал(а):Алекс_н
Не беспокойтесь,все нормально,продолжайте заниматься.Еще бы порекомендовал бы диск Массаж мозга.
Мне хотелось ещё бы знать что думает Андрей по этому поводу :)
Какой у Вас возраст? Были ли травмы головы?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»