Диск «Массаж мозга»

Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Видимо вы правы, про интроспекцию. :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Всем привет!! Изображение
12 раз прослушала этот диск. правда при этом на 10-ый раз поставила Звездный полет вместо, не знаю, почему, так захотелось... а дальше снова Массаж мозга.

Шумы: не пойму - то ли стали меньше, то ли я еще как то внимания на эом не заостряла... просто находится приходилось постоянно в каких то "громких" местах (но наверно, раз внимание не заостряла - значит стали меньше :) :? ) ).

Вырубать во время и после прослушивания стало ваще жестко. В последний раз проспала 1,5 часа. (и это при том, что слушаю утром).

Еще отметила такую вещь, что сновидения стали ОЧЕНЬ явкимим, четкими, насыщенными... по несколько штук за ночь... да еще и во время "последискового" сна. На качество сна они влияют отрицательным образом. Как то не очень высыпаться стала.

Пока вот всё. Посмотрим, что дальше будет. 8)
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

лилия
Может, причина шума - завышенная громкость при прослушивании? :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Джедай
причем тут громкость то при прослушивании??????????? :shock: Изображение
Лилка

Сообщение Лилка »

вот появился и еще один мой "симптом" этого диска: частая потребность "провалиться"... не реагировать ни на что... уйти куда то глубоко... лучше даже видать поспать)))))) :(
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

лилия писал(а):вот появился и еще один мой "симптом" этого диска: частая потребность "провалиться"... не реагировать ни на что... уйти куда то глубоко... лучше даже видать поспать)))))) :(
У меня практически всегда такая потребность вне зависимости от дисков, мне гораздо комфортней находится в измененных состояних сознания(в трансе, медитации, осе) чем в обычном состоянии бодрствования, при условии что эти состояния естественны, осознанны, в них присутствует ясность и свобода, и они вызваны обычной практикой медитации, практикой с дисками. :lol: И уж точно исключая всякие алкогольные и наркотические опьянения. Завидую йогинам пребывающим долгие часы в самадхи. :lol:
Лилка

Сообщение Лилка »

Влад
возникает встречный вопрос: зачем вообще возникает необходимость находиться постоянно в измененном состоянии сознания?...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):Влад
возникает встречный вопрос: зачем вообще возникает необходимость находиться постоянно в измененном состоянии сознания?...
Извините, я тут поумничаю...:)
Транс используется организмом для адаптации к объективно и субъективно сложным внешним и внутренним обстоятельствам. Например, в новой обстановке (на новой работе и т.д.) тянет периодически поспать хоть немножко. Если разрешить себе, то потом хорошо себя чувствуешь, если нет, то ходишь как вареный. Эту же функцию выполняет сон БДГ (со сновидениями). Поэтому, когда человек попадает в сложные (стрессовые) для него обстоятельства, то увеличивается количество снов (растет потребность в сне) и увеличивается количество и длительность микротрансовых состояний в течение дня.
Лилка

Сообщение Лилка »

дык, а если постоянно в нем пребывать? как пишет Влад... это не перебор уже? да и реально э то вообще???... хотя кто знает, в каком состоянии обычно то человек находится... :? я вот уже который день "непонять где и что" ....наверно новые жизненые обстоятельства + Массаж мозга :(
Андрей Патрушев писал(а):Транс используется организмом для адаптации к объективно и субъективно сложным внешним и внутренним обстоятельствам.
200%... ну точно ж ведь!!! :D
Лилка

Сообщение Лилка »

пошла третья неделя "домучивания" Массажа мозга ...

1. прослушивание с утра уже планирую так, чтобы после него можно было минимум 45 минут поспать точно.. иначе ну просто никак.Изображение

2. в течение дня ПОСТОЯННО вырубает... хочется застыть в какой нибудь удобной позе, и ни думать, ни на что не реагировать. Сосредоточенности понятно, что НИКАКОЙ. И это реально напрягает.Изображение И тело какое то ватное.

3. Шум-свист в ушах снова. Надеюсь, что это временное явление.


М-да... получилось всё какое то отрицательное. Надеюсь, что положительное будет в финале :) Изображение (благо осталось недолго))) )
Лилка

Сообщение Лилка »

заканичватеся третья неделя "домучивания" Массажа мозга...

:cry: к сожалению, закончить курс полностью как положено не получится, потому как перешла на чередование этого диска и трэка Звездный полет... потому как оч тяжко переноситься стал первый... как ни прискорбно((((... :cry: (состояние "как в танке", с периодической непобедимой тягой к отключению, отсутствие внимания и пр.)..
Видать, "не пошел..."... а так хотелось!!(((( :cry: :(
Аксакал

Сообщение Аксакал »

лилия
мне кажется...., пусть товарищи опытные тоже провентилируют мои подозрения.

Лиля, помимо медитаций, должна быть некая физическая активность. Она у вас есть ?
... получается как у Иванушки, пролежал под "медитацией" на печи 33 года , а потом встал и всех поразил-удивил.
Т.е. вы ментально тренеруетесь, но физически - забываете. С миром не контачите телесно.
Запишитесь на аэробику какую-нить. Дайте выход энергии.

Или, если не хотите что-нить менять, тогда сократите число прослушиваний. Слушайте через день или полтора.

И плющить перестанет.
Лилка

Сообщение Лилка »

Аксакал
дык, я по работе всязана с постоянным движением, общением с людьми, а не лежу на диване и слушаю диски...
Аксакал

Сообщение Аксакал »

лилия
Общение, я почему то так и подумал :).
Имеется ввиду простая физическая активность. В здоровом теле здоровый дух.
Ментальные тренировки требуют времени на изменения. Это время сугубо индивидуально. И может вы просто не успеваете отойти от предыдущих тренировок - наступает "пресыщение".

Спросите у спортсменов про "перетренировку" - когда от вида спортзала, спортивных снарядов, даже от запах раздевалки уже тошнит.

Везде нужна мера и время организму на адаптацию.

Когда спортсмен усиленно тренируется на набор мышечной массы, обязательно делается перерыв. Примерно на три дня. Потому что наступает такой момент - мышцы не растут. И тут можно , увеличивая нагрузку, добиться обратного - перетренировка. Из перетнеровки очень тяжело выходить. А вот простой перерыв на пару дней, дает лучший результат, делает необходимый толчок - мышцы начинают расти. :)))

Вообщем делайте перерыв с пользой - пару вечеров поиграйте в волейбол.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аксакал писал(а):лилия
Общение, я почему то так и подумал :).
Имеется ввиду простая физическая активность. В здоровом теле здоровый дух.
Ментальные тренировки требуют времени на изменения. Это время сугубо индивидуально. И может вы просто не успеваете отойти от предыдущих тренировок - наступает "пресыщение".

Спросите у спортсменов про "перетренировку" - когда от вида спортзала, спортивных снарядов, даже от запах раздевалки уже тошнит.

Везде нужна мера и время организму на адаптацию.

Когда спортсмен усиленно тренируется на набор мышечной массы, обязательно делается перерыв. Примерно на три дня. Потому что наступает такой момент - мышцы не растут. И тут можно , увеличивая нагрузку, добиться обратного - перетренировка. Из перетнеровки очень тяжело выходить. А вот простой перерыв на пару дней, дает лучший результат, делает необходимый толчок - мышцы начинают расти. :)))

Вообщем делайте перерыв с пользой - пару вечеров поиграйте в волейбол.
Поддерживаю! :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев писал(а):Аксакал писал(а):лилия

Общение, я почему то так и подумал .

Имеется ввиду простая физическая активность. В здоровом теле здоровый дух.

Ментальные тренировки требуют времени на изменения. Это время сугубо индивидуально. И может вы просто не успеваете отойти от предыдущих тренировок - наступает "пресыщение".



Спросите у спортсменов про "перетренировку" - когда от вида спортзала, спортивных снарядов, даже от запах раздевалки уже тошнит.



Везде нужна мера и время организму на адаптацию.



Когда спортсмен усиленно тренируется на набор мышечной массы, обязательно делается перерыв. Примерно на три дня. Потому что наступает такой момент - мышцы не растут. И тут можно , увеличивая нагрузку, добиться обратного - перетренировка. Из перетнеровки очень тяжело выходить. А вот простой перерыв на пару дней, дает лучший результат, делает необходимый толчок - мышцы начинают расти. ))



Вообщем делайте перерыв с пользой - пару вечеров поиграйте в волейбол.

Поддерживаю!
...повинуюсь!!! :ap
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Вик_ писал(а):Вкратце о своих ощущениях. При первом прослушивании где-то под конец возникли несклько неприятные ощущения (натурального массажа разминание мозгов то в одну то в другую сторону) потом прошло. После прослушивания ощущение в голове как после приема ноотропина (был такой период) примерно после 5 сеансов ощущается подьем настроения, общего тонуса и работоспособности. Слушаю 2 раза в день, такого прихода как в анотации к нему не ощущалось, Продолжаю слушать
Часть "приходов" из аннотации Вы описали. :) А какого конкретно "прихода" Вы ждете? Что для Вас было самым важным при покупке этого диска?
Например "выход из физического тела" и т.п Хотя не жду, сначала было интересно сейчас это просто заботает. Но практика показала что 2 раз в день "массажа" все-таки много. как побочные действия тошнота головокружение. Раз в день как раз то. :ay Хотелось бы узнать подробнее о "Творческой визуализации" так как "представьте апельсин и корзинку..." очень подробная инструкция :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Вик_ писал(а):Вкратце о своих ощущениях. При первом прослушивании где-то под конец возникли несклько неприятные ощущения (натурального массажа разминание мозгов то в одну то в другую сторону) потом прошло. После прослушивания ощущение в голове как после приема ноотропина (был такой период) примерно после 5 сеансов ощущается подьем настроения, общего тонуса и работоспособности. Слушаю 2 раза в день, такого прихода как в анотации к нему не ощущалось, Продолжаю слушать
Часть "приходов" из аннотации Вы описали. :) А какого конкретно "прихода" Вы ждете? Что для Вас было самым важным при покупке этого диска?
Например "выход из физического тела" и т.п Хотя не жду, сначала было интересно сейчас это просто заботает. Но практика показала что 2 раз в день "массажа" все-таки много. как побочные действия тошнота головокружение. Раз в день как раз то. :ay Хотелось бы узнать подробнее о "Творческой визуализации" так как "представьте апельсин и корзинку..." очень подробная инструкция :lol:
Украинский философ Сковорода как-то написал: "Все что сложно - это неправда"...
Этот диск не предназначен для ВТО, хотя иногда и с некоторыми это случается.
Можно представлять не только корзинку и апельсин, но, например, стакан и карандаш. Важно что-то представлять и что-то с этим делать.
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Здравствуйте всем. :)
Хочу поделиться своими ощущениями во время прослушивания диска "Массаж мозга" и изменениями самочувствия после прослушивания, заодно узнать что к чему. :oops: Диск "ММ" слушаю 4 день, 2 стакана воды - обязательно, сама "в своих руках", слушаю, в основном, по вечерам:
в 1день звук шёл только через правое ухо, левое было как будто отключено; в середине прослушивания началось чесаться затылок, правое плечо и немного руки (может с водой что не так?); в визуализацией не ахти - я как то про неё забываю. пробовала "видеть" морской закат- уплывает.
Во 2 день звук начал идти через правое ухо, затем я немного "отключилась", а когда "включилась" стала слушать через затылок, чувствовалось тепло и легкое покалывание (дискомфорта не было), затем и левое ухо подключилось к общему процессу и так до окончания диска;
3 день- мне как будто показали, что из темноты в свет можно легко подняться, спуститься тоже можно легко при этом в мыслях был такой комментарий: так мы проявляемся в физическом мире.
4 день т.е. сегодня смогла немного задремать и в небытие (сном назвать трудно) я на тёмном фоне видела свои мысли, какие-то образы только "изображение" было смещено вправо (почему?). Самочувствие в течении дня лучше чем обычно: легче думать, соображать, настроение ровное, устаю меньше- мне нравится. Извиняюсь что так много и подробно- я вообще новенькая в этой теме.
[/u][/i][/b]
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Иррина
Огромное спасибо!!!!Очень интересно...Но "Массаж мозга" лучше слушать УТРОМ...Но если проблем с засыпанием нет,то...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иррина писал(а):Здравствуйте всем. :)
Хочу поделиться своими ощущениями во время прослушивания диска "Массаж мозга" и изменениями самочувствия после прослушивания, заодно узнать что к чему. :oops: Диск "ММ" слушаю 4 день, 2 стакана воды - обязательно, сама "в своих руках", слушаю, в основном, по вечерам:
в 1день звук шёл только через правое ухо, левое было как будто отключено; в середине прослушивания началось чесаться затылок, правое плечо и немного руки (может с водой что не так?); в визуализацией не ахти - я как то про неё забываю. пробовала "видеть" морской закат- уплывает.
Во 2 день звук начал идти через правое ухо, затем я немного "отключилась", а когда "включилась" стала слушать через затылок, чувствовалось тепло и легкое покалывание (дискомфорта не было), затем и левое ухо подключилось к общему процессу и так до окончания диска;
3 день- мне как будто показали, что из темноты в свет можно легко подняться, спуститься тоже можно легко при этом в мыслях был такой комментарий: так мы проявляемся в физическом мире.
4 день т.е. сегодня смогла немного задремать и в небытие (сном назвать трудно) я на тёмном фоне видела свои мысли, какие-то образы только "изображение" было смещено вправо (почему?). Самочувствие в течении дня лучше чем обычно: легче думать, соображать, настроение ровное, устаю меньше- мне нравится. Извиняюсь что так много и подробно- я вообще новенькая в этой теме.
[/u][/i][/b]
Здравствуйте, Иррина. :)
Диск Массаж Мозга не предназначен для визуализации (выше был вопрос по диску из серии тета-медитации), так что надо просто слушать, желательно вслушиваясь в звуки и всё...
Разнообразный по месту и силе зуд (плюс еще часто слышен стук своего сердца, что некоторых пугает, так как они начинают думать, что сердцебиение усилилось) - это нормальное явление на определенном этапе релаксации.
Альберт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:27

Сообщение Альберт »

Здравствуйте, Андрей!
У меня к Вам такой вопрос относительно диска "Массаж мозга": дело в том, что для прохождения мед.осмотра на работе требуется пройти исследования вроде ЭЭГ, ЭХО, РЭГ (честн говоря, довольно смутно представляю себе, что это такое :-)). Так вот, как отразится прослушивание "Массажа мозга" в течение примерно 5-6 дней на данное обследование?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альберт писал(а):Здравствуйте, Андрей!
У меня к Вам такой вопрос относительно диска "Массаж мозга": дело в том, что для прохождения мед.осмотра на работе требуется пройти исследования вроде ЭЭГ, ЭХО, РЭГ (честн говоря, довольно смутно представляю себе, что это такое :-)). Так вот, как отразится прослушивание "Массажа мозга" в течение примерно 5-6 дней на данное обследование?
Здравствуйте, Альберт!
В течение трех (максимум 4-х) дней на ЭЭГ будет наблюдаться повышенная синхронизация и мощность альфа-волн, что некоторые диагносты могут расценить как не очень положительный фактор...
Альберт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:27

Сообщение Альберт »

Спасибо за предупреждение. Тогда, подойдя к этому вопросу консервативно, наверное, не буду экспериментировать :-)
Хотя, было бы любопытно сделать обследования до и после полного курса прослушивания данного диска. Может быть, даже так и сделаю.
Ещё я в какой-то из тем читал, что от Массажа мозга повышается внутричерепное давление. Это на самом деле так?
И ещё такой момент: насколько я понял, то лучше перед такого рода обследованиями вообще ничего не слушать из Ваших психоактивных программ, так как первые дни возможны различные побочные явления, происходящие вследствие перестраивания сознания на новый уровень восприятия? :-))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альберт писал(а):Спасибо за предупреждение. Тогда, подойдя к этому вопросу консервативно, наверное, не буду экспериментировать :-)
Хотя, было бы любопытно сделать обследования до и после полного курса прослушивания данного диска. Может быть, даже так и сделаю.
Ещё я в какой-то из тем читал, что от Массажа мозга повышается внутричерепное давление. Это на самом деле так?
И ещё такой момент: насколько я понял, то лучше перед такого рода обследованиями вообще ничего не слушать из Ваших психоактивных программ, так как первые дни возможны различные побочные явления, происходящие вследствие перестраивания сознания на новый уровень восприятия? :-))
Внутричерепное давление может повышаться из-за предрасположенности, но это вовсе не обязательно.
Да, Вы правы, - перед таким обследованием лучше ничего не слушать такого и с майндмашиной не заниматься.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»