Диск «Массаж мозга»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инсульт! Как повлияет диск Массаж мозга?

Сообщение Андрей Патрушев »

юлия писал(а):Здравстуйте. У меня такая проблема. В ноябре у отчима случился инсульт. Парлизовало правую сторону (рука, нога). Не говорит (только звук А получается).
Можно ли давать ему послушать Массаж мозга? И ак часто?
Пожалуйста, кто что думает по этому поводу? Не навредит ли?
Вообще-то этот диск и создан был для реабилитации поле инсульта. Нельзя сказать, что это волшебная палочка, но реально помогает. Слушать надо 1 раз в день в течение 15 дней, затем перерыв на 15 дней и снова 15 дней слушать. Месяца через три, может, заговорит... Слушать обязательно в наушниках.
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей!
Я хочу уточнить для себя, чтобы уже наверняка)))))))
Сейчас я слушаю Массаж мозга и Проводник. У меня такой режим работы, что приходится это делать вечером с паузой между прослушиваниями 3 часа. Можно ли мне слушать ММ и при этом что-то делать (не трудное), просто в вечернее время иногда возникают какие-то дела, которые и сделать нужно, и не хочется ММ пропускать.
Вы писали, что занимаетесь под ММ монотонной работой, это можно всем или только подготовленным пользователям? И достаточно при таком режиме 3 часа между прослушиваниями?
Спасибо. :aa
Андрей_

Сообщение Андрей_ »

Здравствуйте, тезка)
Начал слушать Ваш диск, но оказывается у меня были проблемы с плеером и воспроизводил он просто шум, так как я не знал какие звуки записаны, я слушал этот шум. Вполне расслабившись от него, вдруг очень громко (прибавлял громкости чтобы расслышать хоть что-то) и резко появилась на 1 секунду часть "настоящего" звука, меня это очень напугало, бешено заколотилось сердце и я прервал прослушивание. Видимо, это осталось у меня в мозгу и теперь на резкий звук меня здорово передергивает и появляется беспричинный страх. После того как все наладил, и стал слушать уже саму "музыку" у меня также очень сильно бьется сердце и не дает расслабиться, а некоторые небольшие паузы (или прерывания звука самим плеером) вызывают у меня волну страха. Кое-как дослушал диск, ожидая какого-нибудь результата, но ничего не заметил, никаких последствий, кроме описанной выше чувствительности к резким звукам.
Вопрос - повлияло ли мне это на психику, и продолжать ли прослушивать диск?
P.S. Мне всего 16 лет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна_Я писал(а):Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей!
Я хочу уточнить для себя, чтобы уже наверняка)))))))
Сейчас я слушаю Массаж мозга и Проводник. У меня такой режим работы, что приходится это делать вечером с паузой между прослушиваниями 3 часа. Можно ли мне слушать ММ и при этом что-то делать (не трудное), просто в вечернее время иногда возникают какие-то дела, которые и сделать нужно, и не хочется ММ пропускать.
Вы писали, что занимаетесь под ММ монотонной работой, это можно всем или только подготовленным пользователям? И достаточно при таком режиме 3 часа между прослушиваниями?
Спасибо. :aa
Массаж Мозга всё же сильно бодрит (хотя иногда сразу после хочется спать), поэтому перед сном (менее, чем за 4 часа) я бы не советовал. А в остальном - вполне можно слушать так, как Вам удобней.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей_ писал(а):Здравствуйте, тезка)
Начал слушать Ваш диск, но оказывается у меня были проблемы с плеером и воспроизводил он просто шум, так как я не знал какие звуки записаны, я слушал этот шум. Вполне расслабившись от него, вдруг очень громко (прибавлял громкости чтобы расслышать хоть что-то) и резко появилась на 1 секунду часть "настоящего" звука, меня это очень напугало, бешено заколотилось сердце и я прервал прослушивание. Видимо, это осталось у меня в мозгу и теперь на резкий звук меня здорово передергивает и появляется беспричинный страх. После того как все наладил, и стал слушать уже саму "музыку" у меня также очень сильно бьется сердце и не дает расслабиться, а некоторые небольшие паузы (или прерывания звука самим плеером) вызывают у меня волну страха. Кое-как дослушал диск, ожидая какого-нибудь результата, но ничего не заметил, никаких последствий, кроме описанной выше чувствительности к резким звукам.

Вопрос - повлияло ли мне это на психику, и продолжать ли прослушивать диск?
P.S. Мне всего 16 лет.
Здравствуйте, Андрей.
На психику влияют любые события нашей жизни, она для этого и создана. Вопрос прослушивания дисков - личное дело каждого.
Диск записан на пониженной громкости, программа ровная, без резких изменений громкости. Таким образом, Ваша ситуация может случиться, если в наушниках где-то был обрыв, который случайно от дивжения проводов восстановился, либо регулятор громкости на плеере настолько разболтан, что там также пропадает и случайно появляется контакт. В этом случае, чтобы избежать кондиционирования Вашего негативного условного рефлекса на прослушивание музыки в наушниках, можно посоветовать слушать музыку только на исправной аппаратуре. Без подкрепления условные рефлексы вскоре угасают.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей_ писал(а):Здравствуйте, тезка)
Начал слушать Ваш диск, но оказывается у меня были проблемы с плеером и воспроизводил он просто шум, так как я не знал какие звуки записаны, я слушал этот шум. Вполне расслабившись от него, вдруг очень громко (прибавлял громкости чтобы расслышать хоть что-то) и резко появилась на 1 секунду часть "настоящего" звука, меня это очень напугало, бешено заколотилось сердце и я прервал прослушивание. Видимо, это осталось у меня в мозгу и теперь на резкий звук меня здорово передергивает и появляется беспричинный страх. После того как все наладил, и стал слушать уже саму "музыку" у меня также очень сильно бьется сердце и не дает расслабиться, а некоторые небольшие паузы (или прерывания звука самим плеером) вызывают у меня волну страха. Кое-как дослушал диск, ожидая какого-нибудь результата, но ничего не заметил, никаких последствий, кроме описанной выше чувствительности к резким звукам.

Вопрос - повлияло ли мне это на психику, и продолжать ли прослушивать диск?
P.S. Мне всего 16 лет.
Здравствуйте, Андрей.
На психику влияют любые события нашей жизни, она для этого и создана. Вопрос прослушивания дисков - личное дело каждого.
Диск записан на пониженной громкости, программа ровная, без резких изменений громкости. Таким образом, Ваша ситуация может случиться, если в наушниках где-то был обрыв, который случайно от дивжения проводов восстановился, либо регулятор громкости на плеере настолько разболтан, что там также пропадает и случайно появляется контакт. В этом случае, чтобы избежать кондиционирования Вашего негативного условного рефлекса на прослушивание музыки в наушниках, можно посоветовать слушать музыку только на исправной аппаратуре. Без подкрепления условные рефлексы вскоре угасают.
Пост мой
Андрюша

Сообщение Андрюша »

А если перед сном я выпил стакан воды, а потом заснул и 2 стакан с водой не выпил, что тогда?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрюша писал(а):А если перед сном я выпил стакан воды, а потом заснул и 2 стакан с водой не выпил, что тогда?
Нам всем тоже интересно, - поделитесь впечатлениями. :)
Андрюша

Сообщение Андрюша »

Знаете..... по скольку первый раз пробовал... немного страшновато было..... я начал слушать...... страшноватые звуки :) ....после примерно 14-15 мин... я сказал про себя "я хочу встать" - ВТСАЛ :) выключил ету "музыку" и лёг спать... Сейчас 50 минут назад встал, решил всётаки дослушать до конца. Как положено выпил стакан воды, всё прослушал. Впринцапе таких "галюцынаций" каторые описывали выше, небыло.... но такие ащущения.... как-будто действительно пошевелиться невозможно :). С первой же минуты тебя словно паралезует. Я начал слушать её с закрытими глазами. Через некоторое время гласа сами почему-то открывались :). Ладно, слушал дальше - ПОРОЗИТЕЛЬНО, глаза закрылись :).
Вобщем попробую раз-два в день слушать.... "Прикол" в том, что это расслабляет. т.е. вот как я уже сказал, паралезует. Мне понравилось кароче :).
Заметил, что после прослушивания в ушах перестало звенеть...

Андрей. Я раде Вас :) попробую выпить стакан и с этой "музыкой" заснуть :). Так сказать опыт провести :).
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Андрюша писал(а):Знаете..... по скольку первый раз пробовал... немного страшновато было..... я начал слушать...... страшноватые звуки :) ....после примерно 14-15 мин... я сказал про себя "я хочу встать" - ВТСАЛ :) выключил ету "музыку" и лёг спать... Сейчас 50 минут назад встал, решил всётаки дослушать до конца. Как положено выпил стакан воды, всё прослушал. Впринцапе таких "галюцынаций" каторые описывали выше, небыло.... но такие ащущения.... как-будто действительно пошевелиться невозможно :). С первой же минуты тебя словно паралезует. Я начал слушать её с закрытими глазами. Через некоторое время гласа сами почему-то открывались :). Ладно, слушал дальше - ПОРОЗИТЕЛЬНО, глаза закрылись :).
Вобщем попробую раз-два в день слушать.... "Прикол" в том, что это расслабляет. т.е. вот как я уже сказал, паралезует. Мне понравилось кароче :).
Заметил, что после прослушивания в ушах перестало звенеть...

Андрей. Я раде Вас :) попробую выпить стакан и с этой "музыкой" заснуть :). Так сказать опыт провести :).
Здравствуйте!
Не нужно что-то делать ради кого-то, даже ради Андрея Патрушева. Сделайте это для себя. И, ради себя, подтяните русский письменный... :aa
Андрюша

Сообщение Андрюша »

Татьяна Я
Да я просто так написал:) обязательно поделюсь впечатлениями :)

С русским не дружу :oops:
Ерлан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:29

Сообщение Ерлан »

Андрей, добрый день,

Моему отцу 72 года, были инфаркты, скажите, пожалуйста, какие диски можно ему слушать?

Ерлан
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ерлан писал(а):Андрей, добрый день,

Моему отцу 72 года, были инфаркты, скажите, пожалуйста, какие диски можно ему слушать?

Ерлан
Ключевой вопрос - для чего?
Александр Михайлович

Сообщение Александр Михайлович »

Здравствуйте!
Извините за нескромность,
Скажите: здесь принято оставлять только восторженные отзывы и постить только фанатам?
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Александр Михайлович писал(а):Здравствуйте!
Извините за нескромность,
Скажите: здесь принято оставлять только восторженные отзывы и постить только фанатам?
Здравствуйте!
Нет, можно и вопросы задавать, а если походите по разным темам, увидите, что и горячие обсуждения бывают)))
Вас что-то конкретное интересует? :aa
Александр Михайлович

Сообщение Александр Михайлович »

Не могу понять - о чем здесь народ "медитирует"?
Скачал, прослушал. Ничего кроме улыбки данное "сочинение" не вызвало. В подростковом возрасте много занимался музыкой, так такое у нас называлось просто: балдеж на аппаратуре :) У меня только одно субъективное умозаключение: дяденька дорвался до аппарата, его "прикололо" какие звуки можно оттуда извлечь и он "отрывается". При этом спекулирует на других людях. "Биноруальные" ритмы - это генератор белого шума с измерительного диска? :)

Еще раз простите за нескромность, но могу я попросить автора поподробнее рассказать какими средствами он пытается чего-то добиться? Или просто дать ссылку на материал?

Просто в возрасте 14-18 лет мы с друзъями много подобного делали (что некоторые из учителей говорили про "зеленых человечков" - это образное выражение), но так серьезно это мы не воспринимали. А тут - такое...
Аватара пользователя
Пианистка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 22:10

Сообщение Пианистка »

Александр Михайлович
Здесь много об этом писали (что и какими средствами, просто нужно походить по разным темам).
Лично мне потребовалось несколько больше времени, чем "скачал-послушал" для того, чтобы начать чувствовать, что это такое.
Вы можете написать Андрею Патрушеву на его почту или послать личное сообщение - просто тогда он быстрее Вам ответит.
Для этого нажмите в любом его сообщении либо на ЛС, либо на e-mail.
Всего хорошего! :aa
Лилка

Сообщение Лилка »

Гы))..
Изображение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Когда-то я работал криминалистом и выезжал на осмотры мест происшествий. Помню, один вор не только квартиру обобрал, но и не поленился нагадить на кухонном столе... 8)
Роберт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 17:26

Сообщение Роберт »

Здравствуйте. У тещи случился инсульт 2 недели назад. На данный момент она в коме. Может ей помочь "Массаж Мозга" или есть другие более специализированные программы для этого?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Роберт писал(а):Здравствуйте. У тещи случился инсульт 2 недели назад. На данный момент она в коме. Может ей помочь "Массаж Мозга" или есть другие более специализированные программы для этого?
Диск Массаж Мозга ни разу для таких целей не применялся. Известен случай, когда человеку, находящемуся целый год в коме, давали слушать Моцарта, и этот человек из комы очень быстро вышел только для того, чтобы сказать врачу, что он терпеть не может Моцарта. Кома очень непонятное состояние и никому не известно, что тут может помочь...
Ром
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 17:53

Сообщение Ром »

Но на теще можно попробывать :)
Гость

Сообщение Гость »

гг..) легальные способ расширения сознания)
послушал первый раз "мм".. хватило... отъехал сразу на все 45 мин...
мозг рисовал музыку в 3D... вообщем я думаю ето только начало)
Вахидус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 20:56

Сообщение Вахидус »

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за Ваш труд и за Ваши диски!

Прослушал Проводник, а теперь пытаюсь слушать Массаж Мозга. После Проводника стал заметно уверенней себя чувствать (хотя и до этого было ничего, но сейчас стало гораздо лучше, стал, с позволения сказать, ассертивнее, что очень радует). Стал яснее понимать, как себя вести среди людей так, чтоб польовались не тобой, а пользовался на здоровье ты.
Однако, с Массажем не все так оптимистично. Пытаюсь начать второй раз, но все то же. Сейчас объясню.
Слушаю с утра с 6.05 до 6.50. (всего слушал два-три дня подряд). В течение дня заметно теряется сообразительность. Трудно сконцетрировать внимание на том, что говорит собеседник. Ослабеевает реакция. Перестаю слушать - симптомы исчезают, все приходит в норму. Одновременно разные диски не сдушаю. Пью воду, все как положено. Плеер sony - портативный, дисковый, формат cdr. - audio. наушники - затычки sennheiser c 300. Майнд машины пока нет.

Ключевой вопрос: скажите, нормально то, что со мной происходит, или нет?
Лилка

Сообщение Лилка »

Вахидус
az мы с Вами други "по несчатью"...Такая же штука была! Я тупо с верой в лучшее и светлое дослушала до конца 21 день... (Да я где то на этой ветке писала обо всем...) :ap
Суровое испытание, не спорю..)) :wink:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»