новичёк

Ответить
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

новичёк

Сообщение митек »

доброго времени суток!

я тут в форуме пару дней всего. информации очень много. :roll:
Хотел бы попробовать диски Андрея Патрушева.
С каких начинать? В какой последовательности?

Я сейчас слушаю диски "Свияша". Можно ли слушать в один день и "Свияша" и "Патрушева"?

Спасибо
Дмитрий
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: новичёк

Сообщение митек »

приветствую форумчане!

Читаю форум. Очень познавательно. Хотел посоветоваться с опытными людьми.

Опыт медитации имею не большой. Занимался тайчи. Работаю с психологом. Стал сильно интересоваться духовными практиками.
Делал "эффективное прошение" по Свияшу. Сейчас слушаю "супер аудио" от канадской Zvukom.com

Собираюсь попробовать диски Патрушева: "исцеление" и "проводник". Так как о них много пишут и все как бы с них начинают. Если я правильно все понял. Так?
Для чего собираюсь? Не могу выйти из депрессии, апатии, безсисилия. Устал бороться с собой. Устал бороться с близкими. И т.д.

Работа с психологом помогает сильно. Многое становиться понятно. НО реально решать проблеммы можно только самому. Ишу способы. ПОэтому думаю попробовать.

Собственно хотел посоветоваться. Может есть смысл сначало приобрести ММ и "размять" мозг? А потом уже слушать "исцеление"?

Не совсем понятно также может ли ММ заменить диски или все таки эти веши разные и цели у них разные?

Также вопрос такой: думаю дать послушать диски или ММ жене и пожилой маме. Обе они человеки весьма далекие от духовной работы. Отношения у нас сложные. Знаю и понимаю что мало реально. Но чатал что как-то народ умудряеться уговорить родствеников (даже пожилых родителей) послушать. Как это возможно? Может поделиться опытом кто-то?

за любые советы заранее благодарю
Дмитрий
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: новичёк

Сообщение Энди »

Начинай с дисков.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: новичёк

Сообщение Энди »

А вообще у меня за долгие годы практик с здешними технологиями сложилось впечатление, что все ж таки диски и ММ только стимулируют психику. А вот что бы не поймать эффект маятника (откат в еще более глубокое состояние депрессии например), надо корректировать питание. Мне например черный шоколад очень помогает - вот прямо каждый день по дольке методично в течении месяца двух, плюс поливитамины какие нибудь.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: новичёк

Сообщение митек »

:shock: это реально? откатиться назад в депрессию? Собственно я понимаю что реально. Но в более глубокую? Как-то безнадегой повеяло. :(
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: новичёк

Сообщение Энди »

Почему безнадегой то? Тренировки психики как и тренировки тела требуют комплексного подхода. Например человек с недостатком мышечной массы решил подкачаться. Накинулся на железяки не обеспечив организм строительным материалом - на выходе получит снижение мышечной массы. Депрессия - недостаток дофамина и эндорфина дисками вы простимулируете их выроботку, но организму ж нужно из чего то это дело производить.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: новичёк

Сообщение митек »

интересно
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: новичёк

Сообщение Юпитер »

митек писал(а):приветствую форумчане!

Читаю форум. Очень познавательно. Хотел посоветоваться с опытными людьми.

Опыт медитации имею не большой. Занимался тайчи. Работаю с психологом. Стал сильно интересоваться духовными практиками.
Делал "эффективное прошение" по Свияшу. Сейчас слушаю "супер аудио" от канадской Zvukom.com

Собираюсь попробовать диски Патрушева: "исцеление" и "проводник". Так как о них много пишут и все как бы с них начинают. Если я правильно все понял. Так?
Для чего собираюсь? Не могу выйти из депрессии, апатии, безсисилия. Устал бороться с собой. Устал бороться с близкими. И т.д.

Работа с психологом помогает сильно. Многое становиться понятно. НО реально решать проблеммы можно только самому. Ишу способы. ПОэтому думаю попробовать.

Собственно хотел посоветоваться. Может есть смысл сначало приобрести ММ и "размять" мозг? А потом уже слушать "исцеление"?

Не совсем понятно также может ли ММ заменить диски или все таки эти веши разные и цели у них разные?

Также вопрос такой: думаю дать послушать диски или ММ жене и пожилой маме. Обе они человеки весьма далекие от духовной работы. Отношения у нас сложные. Знаю и понимаю что мало реально. Но чатал что как-то народ умудряеться уговорить родствеников (даже пожилых родителей) послушать. Как это возможно? Может поделиться опытом кто-то?


за любые советы заранее благодарю
Дмитрий

смысл есть их вместе использовать , я юзаю инерпульс в комплектации с хорошими очками и диски Патрушева ,
CD плейер подключаю через ММ и слушаю диски с очками , с очками лучше .
юзаю с декабря примерно по схеме 15-15-15 разные диски и ММ
но больше время наверно на диски уходило чем на ММ так как стараюсь график выдерживать а на все времени не хватает.
сделал две ЭЭГ в декабре и в мае положительные изменения за полгода очень ощутимые по синхронизации полушарий и по разным еще другим параметрам.
врач которая мозг диагностирует на ЭЭГ
в первый мой приход спросила- зачем ты пришел , ты же здоров
во второй приход сказала -продолжай полет нормальный..)
не буду мозги свои выкладывать в деталях :)
но в общем советую :ay
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: новичёк

Сообщение митек »

а что такое ЭЭГ? :oops:
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: новичёк

Сообщение Юпитер »

митек писал(а):а что такое ЭЭГ? :oops:
Электроэнцефалография - погугли
она есть не в любой поликлинике . но в любом крупном городе.
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: новичёк

Сообщение Юпитер »

митек
еще забыл ,
делаю замеры ауры периодически с декабря , у девочки одной прибор есть и прога на компе .
показатели ауры улучшились по всему спектру в процентах за этот же период .
так что замеры и официальными приборами и альтернативными показали положительную динамику от ММ и дисков Патрушева.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: новичёк

Сообщение митек »

А как сказывается аура и ЭЭГ на, так сказать, повседневности?
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: новичёк

Сообщение Юпитер »

митек писал(а):А как сказывается аура и ЭЭГ на, так сказать, повседневности?
эти измерения на повседневность и здоровье не влияют , хоть каждый день ,вопрос времени и денег на обследования.
только смысла в этом нет, изменения не мгновенно происходят
это ренген нельзя часто делать
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: новичёк

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

митек писал(а)::shock: это реально? откатиться назад в депрессию? Собственно я понимаю что реально. Но в более глубокую? Как-то безнадегой повеяло. :(
Хотите точных рекомендаций специалистов , читайте в соответствующих темах, например тут: viewtopic.php?f=8&t=2181 . Тут задать вопрос , если не понятно после прочтения первой ссылки ,тут : viewtopic.php?f=8&t=1294
Вадимыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:57

Re: новичёк

Сообщение Вадимыч »

Всем доброго здравия! Извините, если вдруг вопрос не совсем понятно сформулирую, не цепляйтесь за язык :oops: если что-то я могу попробовать перефразировать, но очень важно найти ответ и советы.
Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема про диски доктора Джеффри Томпосна, с такими же подробными объяснениями, как по дискам Андрея Патрушева?
Очень понравились диски обоих авторов, но хочется разобраться подробно, как правильно заниматься с дисками Андрея и Джеффри в комплексе, начиная от простого к продвинутому. Узнать, чем они отличаются, какие больше нагрузку дают, чтобы для себя на начальном этапе составить план регулярности занятий( какие каждый день, а какие 2> раз в неделю).

Цель занятий с дисками - это исцеление, улучшение работы мозга (увеличение его возможностей, занимаюсь компьютерным творчеством и хочется помочь мозгу так сказать креативить ), помощь в саморазвитии и т.д. Одним словом всё, для чего они предназначены, а так же

Остерегаюсь перегрузок и поэтому хочется структурировано составить занятия. С дисками Андрея и Джеффри.

Понравился ответ по дискам Джеффри
"Какие диапазоны мозговых колебаний используются в бионастройке?
Д-р Томпсон следует законам природного целительства, поэтому диапазоны мозговых колебаний в его программах чередуются последовательно, и первым, для физического исцеления, идёт дельта-состояние. Почти у каждого есть 3 диапазона дельта-волн, поэтому первые 3 сессии сосредоточены на физическом исцелении. Некоторые случаи исцеления очевидны и носят почти чудесный характер, в то время как другие менее выражены и проявляются в виде возросшей энергичности, общем подъёме самочувствия, способности адекватно реагировать на жизненные ситуации и т.д.
Многие при прослушивании своих дисков в домашних условиях ощущают улучшение состояния позвоночника. Это происходит потому, что межпозвоночные нервные связи управляются мозгом, а в данном случае состояние мозга уравновешивается.
В четвёртой сессии используется тета-состояние. Оно нужно для избавления от отрицательных эмоций и душевных травм. Тета-сессия “оттаивает” “замороженную” эмоциональную память прошлых травм и потрясений. Она является очень мягким и одновременно мощным средством эмоционального исцеления, способствуя осознанию источника травм, благодаря “вспышкам” понимания в моменты синхронизации мозговой активности. Этот процесс устанавливает душевное равновесие и пробуждает “внутреннего доктора”, позволяя ему исцелить или “прооперировать” накопленные вредоносные эмоциональные “отложения”, в наиболее подходящий для этого момент.
Пятая сессия использует альфа-состояние, в котором можно провести работу по исправлению систем убеждений, а также открыть или более полно раскрыть цель жизни. Это “плавление” самозащиты, отрицательных систем убеждений о себе, о возможностях исцелить себя, быть любимым и успешным есть одно из наиболее мощных и освобождающих переживаний в процессе бионастройки."


Так как в описанном именно всё то, что необходимо мне для исцеления после тяжелой спиномозговой травмы, которая привела к инвалидности 1 гр. Это необходимость и в физическом исцелении, и эмоциональном, и избавления от отрицательных эмоций и душевных травм, а так же продуктивность в самосовершенствовании.

Но никак не могу найти информацию:
1. Как конкретно сделать бионастройку, как это делается
2. Информацию по дискам в каком лучше порядке с ними заниматься, чтобы соблюдать последовательность, описанную выше в ответе выделенным жирным. Т.е. с каких дисков начинать, чтобы постепенно от малого к великому идти чтобы исцеляться, развиваться и совершенствоваться, по принципу с первого класса по 10, а не скачками с 1 в 4, с 4 в 3 и т.д. или же без разницы в какой последовательности?
3. Хочется совет от знатоков, как грамотно можно составить занятия в комплексе диски Андрея и Джеффри? Чьи можно каждый день, а чьи лучше через день?

Извините, если что-то невнятно, готов по необходимости попробовать перефразировать.
Заранее благодарю за все ответы!
С уважением,
Вадимыч.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»