Диск «Проводник»

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Вот и проверьте.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Диск «Проводник»

Сообщение Карен »

Андрей,я благодарю вас за ваши работы! Я много лет мучился от негативных мыслей, постоянно в тревоге,чтобы было понятно ,эта проблема примерно с 99 года,я тогда попал в горячую точку и после увольнения у меня всё время негативные мысли, мучения, особенно утром после пробуждения ( сдохнуть хотелось). Я пробовал много методик,ходил к психологу , всё бестолку . Недавно я поработал с " проводник" и сейчас работаю с "изобилие" .Мне стало намного легче, даже не привычно. Благодарю Вас!
Рекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 10:45

Диск «Проводник»

Сообщение Рекс »

Итак, закончил 2 курс (21 день) Проводника и впечатления несколько неоднозначные.

Цель: нужна была «холодная голова» к концу курса

Особенности: совмещал с курсом (21 день) Песнь Чакрамов и 10 занятий с Исцеление 1
(по ним также оставлю отзывы чуть позже)

Минусы:

1) Стало вылезать много негативных эмоций, очень сильных. Жуткий страх, ненависть, зависть, неуверенность, как будто комплексы полезли с утроенной силой.
2) Иногда снились кошмары.
3) В голову лезут негативные образы или плохие ситуации из прошлого.
4) Абсолютное незнание и растерянность, чем хочу заниматься и что вообще делать по жизни. Хочется просто лежать и в потолок смотреть. С этим можно что-то сделать, что-то еще послушать?
5) Ожидание чего-то плохого или представления об этом (образы).
6) Увеличилась вспыльчивость и выплеск эмоций
7) Опять были поломки, но совсем незначительные, легкоустраняемые.
8 ) Снова заболел, куча соплей и сильно заложило горло. Правда, без температуры, без ломоты в костях, ничего такого.
9) Немного ухудшилась память и внимание
10) В целом, вялое и аморфное состояние

Плюсы:

1) Внутренний диалог полностью отключен, очень непривычно.
2) Все сессии Проводника слушаются теперь без проблем. Теперь нет желания сорвать наушники в процессе.
3) Трезвый и логичный взгляд в принятии некоторых решений
4) На некоторые случаи из прошлого смотришь совершенно с другой стороны. Очень помогает в ответе на вопрос: «А почему было так?»
5) После окончания курса неожиданно стал понемногу регулярно заниматься физкультурой. Это очень удивительно и необычно для меня.
6) Резко захотелось выбросить старый хлам, которым не использовался годами.

Итоги весьма спорные. Ощущение, что я просто сбил предыдущие наработки или так и должно быть? Или нужен более долгий перерыв между курсами Проводника? Пока отдыхаю от прослушиваний и в раздумьях, что стоит слушать дальше. Пока посматриваю в сторону Исцеление 3 и Массаж Мозга 2.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Диск «Проводник»

Сообщение Карен »

Андрей здравствуйте! Во время работы с "изобилие", начинаю кашлять, чешется нос,приходится почесать. Это отвлекает,но ничего не могу с этим сделать. Это плохо или не влияет на результат работы с "Изобилие"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Рекс, обычно всё это вылазит дня на три не больше. Из вашего поста у меня сложилось впечатление, что Вы привыкли "бороться сами с собой", навешивая ярлыки на свои чувства и эмоции.
Займитесь следующим упражнением:
Выбирайте эмоцию, или ощущение, которая беспокоит. Поблагодарите ту часть, которая отвечает за эту эмоцию, или ощущение (так как она старается сделать для вас что-то хорошее). Обратитесь к этой части и спросите, что хорошее она для вас делает. Поблагодарите за ответ (даже если это "Я хочу чтобы ты умер") и спросите: "Представь, что это (из ответа) свершилось наиболее полным и совершенным образом. Что еще важнее, - то, за что бы ты хотел(а) отвечать?". Дождитесь ответа и снова задайте этот вопрос. И так дойдите до самой сути. Это что-то глобальное, сопровождаемое очень приятными чувствами.
Эту же процедуру можно делать символически (если Вы не доверяете, или не понимаете вербальных ответов). Например, - возьмите бумагу и карандаш и сосредоточьтесь на чувстве, или эмоции. Задайте себе вопрос: "На что это может быть похоже?" и разрешите своей руке нарисовать какую-нибудь "заколяку". Потом задайте вопрос: "Во что это хочет превратиться?" и снова разрешите своей руке нарисовать какую-нибудь другую "заколяку", и т.д.. Аналогично можно это делать со звуком (издавайте звуки), или через движение (фигуры из рук, или танец). Можно совмещать звуки и движения - работает быстрее и мощнее.
Это только часть (основная и достаточная) методики, которая называется "Сущностная трансформация". Если хотите углубиться, то найдите книгу, или видеосеминар в сети.
Рекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 10:45

Диск «Проводник»

Сообщение Рекс »

Да, Вы правы. Ужасная привычка подавлять свои эмоции и желания. Любые свои же желания подвергаются
жесткой самокритике.
Спасибо за упражнение! Оно необычно, но я все равно попробую.

Самое занятное, что после первого курса Проводника было дикое желание пописать/порисовать что-нибудь, прямо как в детстве. Естественно в этом я себе не отказывал, удовольствие получил огромное. Интересно, что это проявлялось ближе к ночи, когда была бессоница.

Есть еще кое-что. У меня ощущение, что после первого курса я убрал "налет" чужих эмоций и ярлыков. А после второго полезли мои собственные. Весь этот эмоциональный "компост" потек наружу.
И опять же, не думаю, что за пару месяцев можно убрать то, что копилось и "бродило" почти 20 лет. Просто наберусь терпения и буду делать упражнение, что Вы дали и слушать другие аудиопрограммы.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Диск «Проводник»

Сообщение Карен »

Андрей, здравствуйте ! Подскажите, почему нельзя работать с дисками во время приёма стероидов?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Карен, здравствуйте.
Не то, чтобы совсем нельзя, но есть несколько факторов, которые делают такую работу крайне нежелательной. Во-первых, - это формирование устойчивых связей между слушанием диска и эффектом от стероидов. Во-вторых, - это формирование некого обособленного "контура личности" во время приёма стероидов, который не имеет связи (или связь эта сильно ограничена) с остальной личностью. Таким образом, эффект от диска будет распространяться только на этот обособленный контур личности.
Вот, как-то так.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Диск «Проводник»

Сообщение Карен »

Андрей, спасибо !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Карен писал(а): Вт сен 03, 2019 7:10Андрей здравствуйте! Во время работы с "изобилие", начинаю кашлять, чешется нос,приходится почесать. Это отвлекает,но ничего не могу с этим сделать. Это плохо или не влияет на результат работы с "Изобилие"?
Это стандартное явление при глубокой релаксации (на результат не влияет), просто надо перетерпеть некоторое время, позволив себе (нельзя стараться) расслабиться ещё глубже.
Карен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 18:48

Диск «Проводник»

Сообщение Карен »

Благодарю !
Аватара пользователя
ДенЛаден
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:59

Диск «Проводник»

Сообщение ДенЛаден »

Всем доброго :) . Мне вот интересно, а сможет ли сработаться скажем молитва Дж.Мёрфи из книги(Магическая сила разума): "бесконечный интеллект знает все мои таланты и открывает новую дверь для моего самовыражения в божественном порядке, я следую тем путём, который чётко и определённо показывает мне Господь", если слово "господь" заменить на "глубинный разум", кто-нибудь пробовал интересно и не слишком ли это каша-малаша получится?)

Ещё хотел поделиться небольшим наблюдением. В том году получилось так что я слушал в один день настрой Г.Н Сытина Божественное оздоровление-омоложение (2 раза в день и более, когда как в общем) и "Проводник" (перед сном). Притом (перед занятиями медитацией) я ставил установку вообще не связанную с настроем, но Проводник зацепил и потянул почему-то именно настрой. Описывать всего не буду, но скажу что результат получился довольно таки забавным и неожиданным. Думаю поэтому Андрей Вадимович рекомендует не заниматься Проводником в один день с другими медитациями, нужна концентрация на одной конкретной установке.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Диск «Проводник»

Сообщение Штиль »

Андрей здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допустимо ли прослушивание через беспроводные наушники, в частности, связка iphone+airpods? И тогда еще вопрос - очень бы хотелось узнать Ваше мнение, насколько вредно использование беспроводных наушников? В интернете куча мнений за и против, но вызывает озабоченность все же, источник радиоизлучения прямо непосредственно в голове торчит получается с двух сторон :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Штиль, здравствуйте.
Проводник можно. Остальные - нежелательно, так как у беспроводных, обычно заужен диапазон воспроизведения. Вряд ли это вредно, сейчас очень жёсткие нормы.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Диск «Проводник»

Сообщение Штиль »

Спасибо за ответ! Исцеление -1, насколько понимаю, тоже можно, а вот вторую редакцию уже только на проводных?

Касаемо вредности беспроводных наушников, противники, в частности аппелируют вот к чему:
Больше всего меня беспокоит то, что AirPods размещаются прямо в ушном канале. Такая посадка облегчает проникновение в ткани головного мозга относительно высоких уровней радиочастотного излучения», — подчеркнул Джерри Филипс, профессор биохимии Колорадского университета, выступивший инициатором петиции.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Штиль писал(а): Чт окт 17, 2019 17:48Исцеление -1, насколько понимаю, тоже можно
Нет. :?
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Диск «Проводник»

Сообщение АлексейН »

Где-то попадались из сети хар-ки беспроводных эйрподс: 20Гц-20кГц, что соответствует, как я понимаю, требованиям для прослушивания дисков. И они не мембранные, а арматурные. Если это действительно так, то заявленный диапазон для таких мелких наушников вполне возможен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексейН писал(а): Вс окт 20, 2019 20:2920Гц-20кГц
Ну, да - это подходит.
Аватара пользователя
ДенЛаден
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:59

Диск «Проводник»

Сообщение ДенЛаден »

Всем доброго времени. Андрей Вадимович вчера занимался медитацией "Проводник" заснул и проснулся когда в плеере уже играли аффирмации. Хотел поинтересоваться это может как-то повлиять на сеанс (в смысле аффирмации не перебьют Проводника) ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенЛаден, здравствуйте.
Не должны. :)
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Диск «Проводник»

Сообщение Штиль »

Решил прослушать курс Проводника, слушаю перед сном. Ну, как перед сном, засыпаю почти сразу и причем просыпаюсь уже когда запись давно закончилась :) Это нормально? Раньше, как правило, просыпался ближе к концу записи.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Штиль, да, вполне нормально.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Диск «Проводник»

Сообщение Штиль »

Андрей, спасибо за оперативные ответы, ну и само-собой за Ваш грандиозный труд! :ay
Еще небольшой вопрос - применительно к Проводнику, когда проговаривать аффирмации - до прослушивания? Ведь если во время сеанса, не удастся сосредоточиться на голосе.
И не поможете сформулировать аффирмацию? У меня периодически «скачет пульс» - учащенные сердцебиения - вегетатика шалит. Как лучше аффирмировать, чтобы пульс держался в норме?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

Штиль писал(а): Пн ноя 18, 2019 16:34когда проговаривать аффирмации - до прослушивания?
Можно вообще на бумаге написать и смотреть перед сеансом.
Штиль писал(а): Пн ноя 18, 2019 16:34 Как лучше аффирмировать, чтобы пульс держался в норме?
Так, как это лучше всего подходит именно Вам.
Китайский Лис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 20:23

Диск «Проводник»

Сообщение Китайский Лис »

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли ставить цель - Я зарабатываю 200 000 рублей в месяц/каждый месяц ?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»