Диск А.Патрушева «Путешествие по внутренним мирам»

Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Попробуйте постучать в личку к Джиму...
"человечья и волчья стаи прогнали меня -- отныне я буду охотится один" -- Маугли.
Шутка.
Если серьезно -- убежден, что накладывать музыку на BB -- бесполезно, музыка отвлекает и ослабляет эффект до нуля.
Если Вы реально хотите "раскидать" мудуку для получения нужного эффекта -- к вашим услугам замечательная книга::
A. Oppenheim, R. Shaffer
Discrete Time Signal Processing
(c) 1999, published by Pearson Education, Inc, publishing as Prentice Hall
ISBN 978-5-94836-135-2 (Rus)
ISBN 0-13-754920-2 (Eng)
Удачи!
А в личку мне писать не надо -- ничего другого там не будет.
Гость

Сообщение Гость »

Павлум.Попробуйте пожалуйста слушать дик а потом не карты перекладывать. а просто подумать о себе и получить какую нибудь информацию для себя.
Павлум

Сообщение Павлум »

Опыт №4

Сегодня утром три раза подряд - 22, 23, 21 из 36. За пол-часа до этого делел Випассану, 20 минут (давно не делал).

Днем перед диском 19 из 36, после диска 18 из 36. Вообще не "вставляло" ни грама во время прослушивания. Видимо наступает привыкание что ли?.. Буду завтра пробовать еще.
Гость

Сообщение Гость »

андрей патрушев а возмо привыкание к этому диску.если да то что надо делать чтобы этого не произшло.
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Джим писал(а):.
Если Вы реально хотите "раскидать" мудуку для получения нужного эффекта -- к вашим услугам замечательная книга::
A. Oppenheim, R. Shaffer
Discrete Time Signal Processing
(c) 1999, published by Pearson Education, Inc, publishing as Prentice Hall
Спасибо за ориентировку! Вот тут лежит и качается http://e-books14.narod.ru/index.files/Page921.htm
Имеется в виду эта книга? Тут вот вроде как следующее издание лежит и качается тоже
http://letitbit.net/download/1e349c7464 ... e.rar.html
Для меня лично сложно - не физик, да и конкретно там про бинауральные колебания что то в оглавлении ничего не видно, а штудировать труд весь поднимая знания по физике и математике нет реальной возможности.
Наверное будет проще купить машинку Девида - она сама откодирует любую музыку как надо.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Марк Лучин писал(а):Наверное будет проще купить машинку Девида - она сама откодирует любую музыку как надо.
А можно с этого места по подробнее? Откуда дровишки?
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Логик
Там есть режим подключения музыки к машинке и машинка сама кодирует ее. Поэтому аудиостроб диски к девидовской машине не подходят. Во всяком случае так следует из информации об этой технике. Режим этот называется режимом синхронизации с источиком звука. В общем выходит, что можно что хочешь через эту машинку пропускать и вместо наушников подоткнуть записывающее устройство - все диски будут бинауральные, хоть молитвы, хоть анекдоты, хоть гимны.
Вот мануал к машинке девида http://www.mindalive.com/pal36CESmanual.pdf
Это оно же но по русски
http://216.239.59.132/translate_c?hl=ru ... FGse1QwPoA
У нас тут владельцев машинок этих нет почитай никого - поговорить о них не с кем :evil:
Гость

Сообщение Гость »

dimas что у вас нового с этим диском?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Спасибо, все хорошо, слушаю. :)
Гость

Сообщение Гость »

dimas поделитесь новыми впечатлениями.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Когда у меня будет чем поделиться после прохождения полного курса Путешествия по внутренним мирам, я напишу то, что считаю нужным, непременно. А что если Вам попробовать самому поработать с программой и поделиться со всеми нами своими достижениями?
Гость

Сообщение Гость »

я с удовольствием.пока жду посылку.поэтому интересно узнать ваше мнение!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):я с удовольствием.пока жду посылку.поэтому интересно узнать ваше мнение!
Мне программа очень нравится.Добавить к вышеописанным мною эффектам пока ничего не могу, постепенно проходит сонливость после первого трека. Очень благостное состояние (общее психическое), такой некий задумчивый и созерцательный позитив :)
Павлум

Сообщение Павлум »

Опыт №5

До прослушивания 17 из 36

Во время прослушивания один раз выключило, но не совсем, можно вспомнить (с большим трудом, правда), что был в некоем "другом" состоянии.

После прослушивания результат не изменился (17 из 36). По всей видимости из-за того, что пропала мотивация (делаю потому что обещал). Поэтому прекращаю этот эксперимент (с картами, но не с диском). Если потом будет настроение - поброю еще раз и напишу.

Еще один эффект. Стали сниться удивительные сны. Каждый можно развить в сюжет книги - длинные (утром не хватает времени записывать), предельно связанные, эмоциональные, правда не осознанные. Раньше в основном снилось что-то весьма поверхностное, что вспоминалось кусками...
Марк Лучи

Сообщение Марк Лучи »

Павлум
Записывайте сразу на диктофон - примерно в три раза быстрее получается и гораздо образнее. у некоторых людей тормоза от орфографии включаются когда вместо смысла думают куда запятую сунуть.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марк Лучи писал(а):Павлум
Записывайте сразу на диктофон - примерно в три раза быстрее получается и гораздо образнее. у некоторых людей тормоза от орфографии включаются когда вместо смысла думают куда запятую сунуть.
К тому же записывание переводит мозг в "другую реальность" и сильно не способствует вспоминанию сновидения...
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев , Марк Лучи

Спасибо за подсказку! az

У меня со временем (сны записываю года два только) выработалась привычка - при записывании на бумагу или pocket PC (очень удобно, рекомендую), начинают всплывать забытые сновидения.

Еще, чтобы вспомнить, дышу глубоко брюшным дыханием (низом живота), концентрируясь на процессе дыхания.

Но теперь попробую с диктофоном - может будет еще лучше получаться.
Павлум

Сообщение Павлум »

Это был мой пост...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павлум
У меня почему-то сны лучше всего вспоминаются при принятии утреннего душа...как буд-то якорь)))как под воду теплую встаю-так снов 4-5 точно вспоминаю, когда не тренируюсь ОС.
Павлум

Сообщение Павлум »

Делаю вывод, после очередного прослушивания о дополнительных эффектах, которые дает этот диск:

1. Однозначно увеличивается яркость сновидений, их количество и запоминаемость.

2. Увеличивается вероятность входа в ОС.

Сегодня был выход в ложный ОС, причем такой, какого не было ни разу - я заснул во сне, осознал себя по отношению к тому сну в котором заснул, а когда проснулся, то оказался в точности в том сне, из которого заснул! Такого никогда не было.

Основной вывод из всех опытов можно сделать следующий:

Программа стабилизирует ИСС, в которое ты попадаешь. Говоря слова Кастанеды, "фиксирует точку сборки в новом положении".

[/b]
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Вот мой результат.
До диска
Изображение
Изображение
Изображение
Вот сегодня после первого прослушивания (через 5 минут)
Изображение
Последний раз редактировалось оуаакун Вт дек 15, 2009 3:35, всего редактировалось 1 раз.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

оуаакун
серьезный подход
я поигрался с этой програмкой, получилось после 100 попыток 42 да, 58 нет, а в начале был вообще завал, (без диска).
Вопрос ко всем - является ли такой генератор случайных чисел полноценной заменой картам?
Или монету бросать - орел - решка?
Павлум

Сообщение Павлум »

Йоссариан

Я полагаю, что подход принципиально другой.

В случае карт ты как бы констатируешь факт существующей реальности, которую физически воспринять можно, но она ограничена твоими органами чувств.

Если тот же тест с картами провести с человеком тебе близким или давно знакомым, так, чтобы он брал карту, а ты пытался ее угадать, вероятность угадывания сильно возрастет, так как вот этот самый физический барьер становится тоньше.

В случае угадывания чисел, которых еще нет, придется предвидеть будущее или своим намерением его формировать.

Хотя в нашем таинственном мире скорее всего нет разницы и градаций сложности... Препятствием является лишь наш страх и ограниченность.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Йоссариан

Ну я не игрался. Я пытался представить, какое окно появится после нажатия левой или правой кнопкой мыши.
При этом внимание концентрировал на позвоночнике. А когда пытался "загипнотизировать" программу взглядом - почти всегда ошибался.
В последнем примере после диска, угадал раз 30 подряд - и во время угадывания участилось сердцебиение, а потом появилась слабость.
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Dimas писал(а):Да, вот еще что заметил, после прослушивания диска очень легко формировать цель-намерение, не мешают сомнения в достижении цели...видимо это происходит потому что нет "мыслемешалки" в голове, состояние держится минут 15-20, чего вполне достаточно для "запуска".
Dimas, можно вернуться к теме "словомешалки" ?
При прослушивании Проводника не получается выключить мыслепоток : либо сон, либо поток мыслей.. удавалось остановить на пару минут не больше (ощущение времени субъективно конечно, может даже меньше).
Вопрос следующий : У Вас при прослушивании Проводника "словомешалка" выключалась? или только от этого диска такой эффект?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»