Тета-медитация

Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Здравствуйте! Я хочу начать слушать диски тэта медитаций! Здесь говорится что сначала надо проработать альфу. Так я прослушал уже проводника 21 день. Результаты по проводнике напишу в соответствующей ветке.
Вопрос: достаточно ли этого, или надо еще какие то диски прослушать? Имеются все!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):Здравствуйте! Я хочу начать слушать диски тэта медитаций! Здесь говорится что сначала надо проработать альфу. Так я прослушал уже проводника 21 день. Результаты по проводнике напишу в соответствующей ветке.
Вопрос: достаточно ли этого, или надо еще какие то диски прослушать? Имеются все!
Здравствуйте!
Все люди разные. Проще всего попробовать - это не смертельно и не фатально. :) Если будут кошмары, то вернитесь к альфа: Исцеление, Музыка для Самогипноза, Звездный Странник, Массаж Мозга.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Олександр писал(а):Здравствуйте! Я хочу начать слушать диски тэта медитаций! Здесь говорится что сначала надо проработать альфу. Так я прослушал уже проводника 21 день. Результаты по проводнике напишу в соответствующей ветке.
Вопрос: достаточно ли этого, или надо еще какие то диски прослушать? Имеются все!
Здравствуйте!
Все люди разные. Проще всего попробовать - это не смертельно и не фатально. :) Если будут кошмары, то вернитесь к альфа: Исцеление, Музыка для Самогипноза, Звездный Странник, Массаж Мозга.
Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
а как вы узнавали что они действуют?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а): Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Лучше ближнюю бету(15-20Гц) проработайте.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):
Олександр писал(а):Здравствуйте! Я хочу начать слушать диски тэта медитаций! Здесь говорится что сначала надо проработать альфу. Так я прослушал уже проводника 21 день. Результаты по проводнике напишу в соответствующей ветке.
Вопрос: достаточно ли этого, или надо еще какие то диски прослушать? Имеются все!
Здравствуйте!
Все люди разные. Проще всего попробовать - это не смертельно и не фатально. :) Если будут кошмары, то вернитесь к альфа: Исцеление, Музыка для Самогипноза, Звездный Странник, Массаж Мозга.
Начал с Деконцентрации. После первого раза были ночью кошмары. Потом вроде бы все нормально. Сейчас прослушал 6 раз. После деконцентрации хочу начать работать с визуализацией. Вопрос: Нужно ли после прослушивания деконцентрации 15 дней делать перерыв 15 дней перед визуализацией.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олександр писал(а):Вопрос: Нужно ли после прослушивания деконцентрации 15 дней делать перерыв 15 дней перед визуализацией.
Нет.
Аватара пользователя
Олександр
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 23:49
Откуда: Украина

Сообщение Олександр »

Андрей Патрушев писал(а):
Олександр писал(а):Вопрос: Нужно ли после прослушивания деконцентрации 15 дней делать перерыв 15 дней перед визуализацией.
Нет.
Привет всем. Я в принципе редкий гость, но все же хочу тоже выразить свою благодарность А. Патрушеву за его диски и поддержку. БЛАГОДАРЮ! Дослушал Деконцентрацию 15 дней. Пока научился хорошо расслабляться, но никак не могу понять в тэте я или нет, но все придет со временем. Практика и еще раз практика. Ничего необычного не происходило. После первого раза был один кошмар. За все прослушивания только два раза вырубился, а так постоянно в сознании, время проходило по разному: то быстро, то медленно что не мог дослушать до конца. Сейчас начинаю Проводник по второму кругу, и визуализацию. Очень хочу научится хорошо визуализировать. Но опять надо практика. Увидимся.
Наталья_

Сообщение Наталья_ »

Добрый день всем!
У меня вопрос технический.

Хоть и запоздало, но до меня все-таки дошло, что на МП-3 плеере копию трека с диска мне прослушать не удастся. Однако и копмпьютер формат CDA почему-то не воспроизводит. Более того, Тотал Коммандер показывает, что треки на всех пяти дисках из серии "Тета-медитация" одинаковы по размеру - всего по 44 байта, тип файла - дорожка компакт-диска. Разве такое возможно? И как это все-таки прослушать?
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Наталья_ писал(а):Добрый день всем!
У меня вопрос технический.

Хоть и запоздало, но до меня все-таки дошло, что на МП-3 плеере копию трека с диска мне прослушать не удастся. Однако и копмпьютер формат CDA почему-то не воспроизводит. Более того, Тотал Коммандер показывает, что треки на всех пяти дисках из серии "Тета-медитация" одинаковы по размеру - всего по 44 байта, тип файла - дорожка компакт-диска. Разве такое возможно? И как это все-таки прослушать?
Спасибо.
Здравствуйте!
Тотал командер не умеет читать дорожки звукового CD. Воспользуйтесь Винампом или Виндоус медиа плеером.
Наталья_

Сообщение Наталья_ »

Спасибо, Андрей, попробую.
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а): Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Лучше ближнюю бету(15-20Гц) проработайте.
Как точней понять? Что именно относится к этому диапазону бетты? В сессиях ИП., в дисках... Спасибо.
Алекс711
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 14:20

Сообщение Алекс711 »

Здравствуйте.
Конечно можно (так же через редактор и микшер). Можно просто - с ммашины наушники, а текст погромче на колонки.
Текстовки Орлова (хеми-синк) итак наложены на тета-ритм.
_________________
14 авторских дисков для здоровья, творчества, успеха

- что такое редактор и микшер в етом контексте? я все ставлю через ММ с компа (на компе соответственно мои набормоты на КМ-плеере, а диск (с харда ставлю на другом плеере - фубар 2000 или винамп). Ето О.К.? Или с бумбакса будет качественней доходить? а как в таком случае набормоты? через колонки с компа? верней у меня через одну колонку - слевой сторони...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс711 писал(а):Как точней понять? Что именно относится к этому диапазону бетты? В сессиях ИП., в дисках... Спасибо.
L01, L05, L06, E01, E02, E06, C06, i03(основная). Эндорфины.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс711 писал(а):Ето О.К.?
ОК. :)
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а): Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Лучше ближнюю бету(15-20Гц) проработайте.
От диска(эндорфины) никаких результатов не чувствую, но теперь он меня в сон вырубает моментом, а раньшее вообще ничего не было:)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):От диска(эндорфины) никаких результатов не чувствую, но теперь он меня в сон вырубает моментом, а раньшее вообще ничего не было))
А сколько Вы его слушаете за раз?
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):От диска(эндорфины) никаких результатов не чувствую, но теперь он меня в сон вырубает моментом, а раньшее вообще ничего не было))
А сколько Вы его слушаете за раз?
Минут 20.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий_V писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):От диска(эндорфины) никаких результатов не чувствую, но теперь он меня в сон вырубает моментом, а раньшее вообще ничего не было))
А сколько Вы его слушаете за раз?
Минут 20.
Попробуйте сократить до 5.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): А сколько Вы его слушаете за раз?
Минут 20.
Попробуйте сократить до 5.
Ок.
Но тогда может вообще не будет эффекта, 5 мин как-то только чтобы "раскачаться"

Андрей,
можете поделиться своими творческими планами, что нибудь планируете интересненькое выпустить?
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а): Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Лучше ближнюю бету(15-20Гц) проработайте.
:shock: а это как?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Здравствуйте Андрей!

Как на ваш взгляд лучше можно с помощью ваших дисков улучшить внимание,способность к концентрации? Например утром можно прослушать диск Звездный странник,а вечером позаниматься 45 минут упражнениями на сосредоточение и концентрацию, при этом слушая диск из серии тета-медитация Концентрация и так ежедневно на протяжении трех месяцев без перерывов.Или например так..утром Массаж мозг,а вечером упражнения на концентрацию с одновременным прослушиванием диска Концентрация и тоже на протяжении трех месяцев без перерыва.Или может как-то еще по-другому можно?В общем вопрос в том как скомбинировать между собой альфа и тета диски для наиболее эффективного развития внимания?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нетрезвый Сурдопереводчик писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Василий_V писал(а): Андрей,
после проработки альфы через некоторое время начали действовать тета сессии, а сейчас снова не действуют.
Опять тренировать альфой?
Спасибо!.
Лучше ближнюю бету(15-20Гц) проработайте.
:shock: а это как?
Эндорфины, сессии: Р02, Р03, L01, L05, L06, E01, E06, i03.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ
Здравствуйте.
В общем случае: утром - альфу и бету, вечером тету (но лучше все-таки часа за 4 до сна). Три месяца, правда, многовато, лучше все-таки дней(раз) по 15 делать. Есть еще диск Ультрамозг, где со вторым треком очень полезно заниматься с учебным материалом (это одновременно является и тренировкой).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс ноя 28, 2010 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей Патрушев писал(а):САМОЛЕТ
Здравствуйте.
В общем случае: утром - альфу и бету, вечером тету (но лучше все-таки часа за 4 до сна). Три месяца, правда, многовато, лучше все-таки дней по 15 делать. Есть еще диск Ультрамозг, где со вторым треком очень полезно заниматься с учебным материалом (это одновременно является и тренировкой).
А слушать каждый день? Допустим утром Звездный странник день через два,а тета каждый день.Или тета тоже день через два?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»