Тета-медитация

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):САМОЛЕТ
Здравствуйте.
В общем случае: утром - альфу и бету, вечером тету (но лучше все-таки часа за 4 до сна). Три месяца, правда, многовато, лучше все-таки дней по 15 делать. Есть еще диск Ультрамозг, где со вторым треком очень полезно заниматься с учебным материалом (это одновременно является и тренировкой).
А слушать каждый день? Допустим утром Звездный странник день через два,а тета каждый день.Или тета тоже день через два?
Мне кажется, тету лучше каждый день. :)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Т.е. можно слушать так: 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день,затем 15 дней перерыв.Потом опять 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день,15 дней перерыв.Потом снова 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день. И таким образом за три месяца получается три курса.Как на ваш взгляд такая схема?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Т.е. можно слушать так: 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день,затем 15 дней перерыв.Потом опять 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день,15 дней перерыв.Потом снова 15 дней: утром Звездный странник(Массаж Мозга) день через два, вечером тета - каждый день. И таким образом за три месяца получается три курса.Как на ваш взгляд такая схема?
Да, мне кажется, вполне.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

после гипнотранса(я так и не допонял,для чего оне) было состояние жужжания в позвоночнике,за пупком,немного был наэлектризованный целый день,а вот при прослушивании "творческой визуализации",на последних 5 минутах,вырубает намертво.просто,какая-то остановка всех систем получается,я просто тупо падаю спать и всё az а вот,"концентрацию" лучше бы слушать с утра,да вот только я за рулём и работа требует повышенной реакции(патологоанатом) :lol: ,но тоже ничего,весь день--"медитация в движении" :lol: .лучше всего идут "Деконцентрация",от неё очень глубокий провал в тета-состояние,и "Путешествие по вн мирам"....
джуниор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:18

вопрос по CD "тета-медитации"

Сообщение джуниор »

здравствуйте! около двух недель слушаю ваши диски. и хотя конкретных результатов на данный момент нет, я чувствую положительную динамику. за что вам благодарен.
есть пара вопросов:
1. можно ли запускать по кругу программу "осознанные сновидения" на всю ночь? (в наушниках) и даст ли это что-нибудь. - я несколько раз засыпал во время прослушивания этой программы. к сожалению эффекта пока - ноль.
2. можно ли последовательно слушать несколько программ? например: перед сном прослушать "гипнотический транс", чтобы поработать над установками, например на запоминание сна и осознания себя в нем, а затем ставить "осознанные сновидения". если да, - то как лучше это делать?


жду ответа!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

джуниор
1. Нет необходимости и нормальный сон может сбиться...
2. С перерывом не менее чем в три часа.
Флекс55
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 14:47

Сообщение Флекс55 »

Во время работы с "творческой визуализацией" нужно с усилием стараться вызвать(удержать, проявить) какой-то образ или же наоборот нужно просто созерцать возникающие(или не возникающие) образы ничего с ними не делая?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Флекс55 писал(а):Во время работы с "творческой визуализацией" нужно с усилием стараться вызвать(удержать, проявить) какой-то образ или же наоборот нужно просто созерцать возникающие(или не возникающие) образы ничего с ними не делая?
Насчет усилия я бы не согласился, - всё надо делать играючи... :) Да, надо визуализировать, то, что Вы хотите, намеренно.
Флекс55
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 14:47

Сообщение Флекс55 »

Просто у меня большие проблемы с визуализацией, точнее полная неспособность ее выполнять, поэтому мне не понятно, это просто дело тренировки( т.е. нужно СТАРАТЬСЯ делать ее чаще, дольше и интенсивнее) или просто нужно тупо лежать и ждать пока какая-то часть мозга(как я понимаю лобные кортексы) снизит свою активность и образы начнут возникать сами по себе, а ты их уже потом трансформируй и т.д.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Флекс55 писал(а):Просто у меня большие проблемы с визуализацией, точнее полная неспособность ее выполнять, поэтому мне не понятно, это просто дело тренировки( т.е. нужно СТАРАТЬСЯ делать ее чаще, дольше и интенсивнее) или просто нужно тупо лежать и ждать пока какая-то часть мозга(как я понимаю лобные кортексы) снизит свою активность и образы начнут возникать сами по себе, а ты их уже потом трансформируй и т.д.
А Вы не заморачивайтесь на "визуализации", - просто замените ее словом "думать" и во время занятий, например, думайте о корзинке, думайте о том, что кладете туда апельсин, потом яблоко, потом ставите рядом другую корзинку и перекладываете всё туда и т.д., и т.п. ...
Флекс55
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 14:47

Сообщение Флекс55 »

А... теперь понятно! Спасибо! а то, эти маги-йоги путаю людей, специально наверное, что бы никто ничему не научился и у них не было конкурентов.
И если позволите последнее уточнение... как я понял из Ваших слов, то важна именно связность "думания"? т.е. обычно, мысль просто мгновенно перескакивает с объекта на объект, а при упражнениях "визуализации" нужно как бы плавное, непрекращающееся перетекание образов связным потоком, правильно???
Заранее спасибо за консультацию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Флекс55
Ну, можно и так сказать... В общем надо манипулировать мысленно предметами, постепенно увеличивая их количество. Ключом к успеху является глубокая мышечная релаксация.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Re: Тета-медитация

Сообщение САМОЛЕТ »

Здравствуйте Андрей!

Скажите диск "Визуализация" предназначен для развития исключительно способности к визуализации или же его спектр действия более широк и его можно использовать для развития воображения по всем органам чувств?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Re: Тета-медитация

Сообщение САМОЛЕТ »

???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тета-медитация

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ
Да, исключительно для визуализации - там довольно специфичные частоты...
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

в 2009 году купил полный комплект дисков.
в 2011, 4екоторые из них стали отказывать...
начал переводить их в wav-формат...
и вот, что получилось: 4 диска - ГИПНОТИЧЕСКИЙ ТРАНС - КОНЦЕНТРАЦИЯ - ДЕКОНЦЕНТРАЦИЯ - ОСОЗНАННЫЕ СНЫ, на выходе дают совпадающие до байта по длине файлы???
это может означать только то, что исходники точно так же совпадают до байта...
было ощущение совершенной похожести дисков, как капель из одной бутылки, и вот получил цифровое подтверждение: в результате цифровой обработки 4-х "разных" по содержанию файлов, на выходе получилось 4 одинакоых по длине результата.
в соответствии с принципом Окамы, объясняю это только тем, что исходники - один файл, только с разными наименованиями...
какие будут мнения?
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Хаст »

Сравни хэш-функции (контрольные суммы) файлов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Патрушев »

Это уже тут обсуждалось где-то... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Патрушев »

Длина трека у всех этих аудиопрограмм ровно 45 минут. Виндоуз медиаплеер, например, принимает их все за какой-то иностранный диск, если подключить поиск... :?
Кстати, часть пользователей хорошо различает их наслух. :roll:
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Испытатель писал(а):"Аптека, улица, фонарь." - 22 символа
"Ветер мглою небо кроет" - 22 символа

Сделаем вывод о схожести по длине?

Размер wav-файла зависит от длительности трека, разрядности (8,16,24 бита) и частоты дискретизации (...,22050,44100,...).
Плюс возможны небольшие вариации длины от заголовка, если, например, треки снимались разными программами.

Для котроля схожести используйте, как говорит Хаст, хеш-функции.
Например MD5 http://www.pc-tools.net/win32/md5sums/
Аптека? Небо?
Хм... а вы для пример, присвойте каждой букве ну, например ее порядковый номер в алфавите, просуммируйте все буквы выражения, и только тогда сравнивайте! Это хоть немного будет похоже на алгоритм обработки звука...
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Андрей Патрушев писал(а):Длина трека у всех этих аудиопрограмм ровно 45 минут. Виндоуз медиаплеер, например, принимает их все за какой-то иностранный диск, если подключить поиск... :?
Кстати, часть пользователей хорошо различает их наслух. :roll:
У нас некоторые пользователи, дают разные оценки вкусу водки, налитой из одной и той же бутылки))).
особенно если на рюмках написаны красивые слова))): абсолют, кристалл, кремль...и т.д.
Я лишь хочу, чтобы была проверена возможность производственного ПЕРЕПУТА!
Ведь не вы же сами делали запись?
А при серийном производстве, зная ответственность наших людей, я вполне допускаю возможность перепутывания исходников... Тем более при неразличимости их на слух.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Патрушев »

oltab
Я понимаю Ваше беспокойство, но диски ведь не сразу делаются... :)
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Андрей Патрушев писал(а):oltab
Я понимаю Ваше беспокойство, но диски ведь не сразу делаются... :)
Думаю, никому не повредило бы следующее:
Все диски Патрушева грамотно оформлены с точки
зрения любых цифровых проигрывателей, т.е. когда мы ставим их
на прослушивание, то видим автора и название композиции.

Ведь уже прошло достаточно времени, чтобы организовать
такую мелочь.
Пока же у меня остаются сомнения в соответствии купленных
два года назад дисков замыслу и описанию автора.
это не упрек, а скорее призыв присмотреться к указанному сомнению...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение Андрей Кабанков »

Вам же ответил автор , который имеет все заводские диски, что все соответствует его замыслу и никаких ошибок нет.На диске вокруг отверстия есть лазерная насечка названия диска, при создании матриц, с которых идет штамповка никих ошибок допущено не было, не морочте голову себе и нам.
oltab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:48

Re: странная похожесть 4-дисков

Сообщение oltab »

Андрей Кабанков писал(а):Вам же ответил автор , который имеет все заводские диски, что все соответствует его замыслу и никаких ошибок нет.На диске вокруг отверстия есть лазерная насечка названия диска, при создании матриц, с которых идет штамповка никих ошибок допущено не было, не морочте голову сбе и другим.
Я видимо, не увидел фразы автора, которая бы звучала однозначно:
Я, автор и создатель этих дисков, проверил и гарантирую
качество и соответствие продаваемых дисков моим исходным замыслам)))
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»