Тета-медитация

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

мюреиль
Да,в магазинах Москвы диски купить можно :wink: А по поводу беспокойства и неприятных ощущений от тета-посмотрите форум,мы эти вопросы обсуждали долго и много...Эсли вкратце,то у Вас совершенно нормальная реакция-так сказать что-то перерабатывается,а лучше порыскайте по темам в форуме и получите наиболее полную информацию!
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев

Андрей, скажите можно ли делать скажем вечером тратаку совместно с "Концентрацией", а потом на ночь слушать "Осознанное сновидение". Или мешать в кучу нельзя.

Вчера концентрировался и не мог остановиться две сесси с диска подряд! Даже шевелиться почти не мог.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев

Андрей, скажите можно ли делать скажем вечером тратаку совместно с "Концентрацией", а потом на ночь слушать "Осознанное сновидение". Или мешать в кучу нельзя.

Вчера концентрировался и не мог остановиться две сесси с диска подряд! Даже шевелиться почти не мог.
Лучше не мешать, а концентрацию делать не позднее, чем часа за три-четыре до сна.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Может вообще утром лучше концентрироваться? Потом ведь за баранку садиться... Я раньше концентрацию делал четко перед сном, чтобы вызвать ОС. Потом со временем это перестало работать и наооборот, после концентрации ни фига не могу вспомнить ни одного сна... Только с большим трудом.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Почему нельзя концентрироваться перед сном?
Павлум

Сообщение Павлум »

Кто как медитирует во время прослушивания "Деконцентрации"? Надо просто слушать или накладывать какое-то неделание?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Павлум
Надо сначала сконцентрироваться вообще на ВСЕМ (звуки,запахи,тактильные ощущения,чувства и т.д.)а через это должна и произойти ДЕконцентрация.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Почему нельзя концентрироваться перед сном?
Потому что там модуляции со сном не совместимы - качество сна будет ухудшаться...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Кто как медитирует во время прослушивания "Деконцентрации"? Надо просто слушать или накладывать какое-то неделание?
Можно думать о бесконечности времени и пространства, об абсолютной темноте или свете...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Может вообще утром лучше концентрироваться? Потом ведь за баранку садиться... Я раньше концентрацию делал четко перед сном, чтобы вызвать ОС. Потом со временем это перестало работать и наооборот, после концентрации ни фига не могу вспомнить ни одного сна... Только с большим трудом.
Хм...
Для ОСов лучше подходит как рз Деконцентрация, поскольку там модуляции очень похожие на таковые в ОСях...
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Поправочка - я концентрировался раньше без дисков, которые только купил. Концентрация на свечу через 1,5 часа где-то давала иногда ощущение полета и эйфории. Если такое случалось - я зноал точно - будет ОС и спокойно ложился спать, переводя внимание в сердце.

Теперь концентрация без дисков вызывает чувство тревоги и отвращения (а я ведь медитировал на свечу лет 6 по 1,5-2 часа в день!) и никакого эффекта.

Но вот с диском вроде здорово торкнуло. Попробую еще.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, скажите, если делать ретроспекцию дня или перепросмотр, то какой лучше слушать при этом диск?

Во время практики шинэ на 3-ей ступени (созерцание с расфокусированным взглядом, фактически), надо слушать "Деконцентрацию"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Поправочка - я концентрировался раньше без дисков, которые только купил. Концентрация на свечу через 1,5 часа где-то давала иногда ощущение полета и эйфории. Если такое случалось - я зноал точно - будет ОС и спокойно ложился спать, переводя внимание в сердце.

Теперь концентрация без дисков вызывает чувство тревоги и отвращения (а я ведь медитировал на свечу лет 6 по 1,5-2 часа в день!) и никакого эффекта.

Но вот с диском вроде здорово торкнуло. Попробую еще.
Дак ить разница небольшая. Когда Вы концентрируетесь, то в голове, соответственно, возникают определенные волны и модуляции. А полет и эйфория у Вас возникали, когда Вам удавалось деконцентрироваться по какой-то причине, наример, - усталости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Андрей, скажите, если делать ретроспекцию дня или перепросмотр, то какой лучше слушать при этом диск?

Во время практики шинэ на 3-ей ступени (созерцание с расфокусированным взглядом, фактически), надо слушать "Деконцентрацию"?
Многое зависит от Вашей внутренней организации. Попробуйте Музыку для Гипноза и Самогипноза (на тихом уровне), последний трек Звездного Странника, Творческую Визуализацию из Тета-медитаций.

Опишите, пожалуйста, подробней все аспекты техники.
Павлум

Сообщение Павлум »

Ретроспекцию дня делаю для лучшего запоминания снов. Отстраненно в обратном порядке просматриваю события дня (все включая и мысли). Усилия не применяю - что вспомню, то и хорошо.

Шинэ на 3-ей ступени - лежа на полу смотрю в пространство между потолком и глазами (на воздух :) ). Через короткое время появляются образы (с открытыми глазаим), смотрю на них и сквозь них. Эту технику тоже применяю для индуцирования ОС.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Ретроспекцию дня делаю для лучшего запоминания снов. Отстраненно в обратном порядке просматриваю события дня (все включая и мысли). Усилия не применяю - что вспомню, то и хорошо.

Шинэ на 3-ей ступени - лежа на полу смотрю в пространство между потолком и глазами (на воздух :) ). Через короткое время появляются образы (с открытыми глазаим), смотрю на них и сквозь них. Эту технику тоже применяю для индуцирования ОС.
Да, - лучше деконцентрацию.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей,

Как правильно слушать диск Осознанное сновидение? Концентрироваться на звуке? Просто отпустить себя и засыпать ни очем не думая? Крутить в голове аффирмации? Двигаться по своему пути (например наблюдение за гипногогическими образами, концентрация на горловой чакре и т.д.)? Как? bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Андрей,

Как правильно слушать диск Осознанное сновидение? Концентрироваться на звуке? Просто отпустить себя и засыпать ни очем не думая? Крутить в голове аффирмации? Двигаться по своему пути (например наблюдение за гипногогическими образами, концентрация на горловой чакре и т.д.)? Как? bc
Каждому своё...:)
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

И все же?.. Лучше быть в пассивном слушании/наблюдении или активно что-то воображать, повторять и т.д.?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

И все же?.. Лучше быть в пассивном слушании/наблюдении или активно что-то воображать, повторять и т.д.?
"Практика - единственный критерий истины" (В.И.Л.)
ОКиСАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:39

Сообщение ОКиСАНА »

Уважаемый Андрей!
Я новичок в том,в чем Вы видимо уже продвинулись гораздо дальше,а потому не судите...
У меня к Вам вопрос.
На данный момент я бы хотела попробывать помочь себе достичь положительных результатов путем медитации(я-начинающий)
Я год болею.Мои энергеитические силы очень не велики(мягко говоря)
Для начала я думаю было бы уже не плохим результатом,если бы во время этих сеансов я могла хорошо расслабиться...
Подскажите,плз какой диск Вы бы мне рекомендовали для прослушивания во время медитаций?
Да,наверное пока все таки речь идет о дисках прослушиваемых на плеере или муз.центре
Хотя может у Вас будут какие то особын рекомендации?
Заранее благодарю
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ОКиСАНА писал(а):Уважаемый Андрей!
Я новичок в том,в чем Вы видимо уже продвинулись гораздо дальше,а потому не судите...
У меня к Вам вопрос.
На данный момент я бы хотела попробывать помочь себе достичь положительных результатов путем медитации(я-начинающий)
Я год болею.Мои энергеитические силы очень не велики(мягко говоря)
Для начала я думаю было бы уже не плохим результатом,если бы во время этих сеансов я могла хорошо расслабиться...
Подскажите,плз какой диск Вы бы мне рекомендовали для прослушивания во время медитаций?
Да,наверное пока все таки речь идет о дисках прослушиваемых на плеере или муз.центре
Хотя может у Вас будут какие то особын рекомендации?
Заранее благодарю
Здравствуйте!
Медитация медитации рознь... :)
Начните с работы с Проводником и Исцелением.
ОКиСАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:39

Сообщение ОКиСАНА »

Спасибо.
Тогда может подскажете к чему обратиться начиная?
Или с этим только к себе?
По поводу дисков...
где их лучше приобрести?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ОКиСАНА писал(а):Спасибо.
Тогда может подскажете к чему обратиться начиная?
Или с этим только к себе?
По поводу дисков...
где их лучше приобрести?
Приобрести диски можно на этом сайте.
Пробудив своего внутреннего Проводника, вы поймете, что Вам надо делать дальше. :)
ОКиСАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:39

Сообщение ОКиСАНА »

Еще раз благодарю. :)
пошла искать где преобретать диски :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»